Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Путешествия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2020, 18:28   #375
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,094
mixagen Отрок
По умолчанию
Да, четвертый день здесь волнение, вода мутная, сегодня ещё какая-то пена появилась грязная. В этом плане конечно ничего хорошего, но на пляже полно свободного места, который день располагаемся на примерно том же месте.
В Крыму всегда вода чуть холоднее, отдыхали в Херсонской области в 13-м к западу от Крыма море не понравилось, холодное, позже появились медузы. Пару дней вообще не купались.
Вообще по мне так 4250 - это явный перебор, если это не описка. Здесь 2-х комнатный номер с завтраком за 4-х 6100, причем мы все взрослые.
А вообще от таких слов крымчан попахивает свинством. Государство за счёт наших налогов вваливает туда кучу бабла, а они не довольны, что инвестиций нет. А им их кто обещал? Или им это воссоединение нужно только для того, чтобы денег им побольше отсыпали нахаляву. Вот это "хохлятство" ещё долго из них будет выходить. Кто-то должен за них это сделать. Это типа они много блага для нас сделали, что присоединились. Я думаю, что так думают только барыги, у которых одна цель - заработать. Чтобы увеличить турпоток и мост построили, а им все мало. Извините, накипело. Наверное сейчас бы им при Украине намного лучше жилось.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума  
Старый 30.07.2020, 18:44   #376
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
mixagen,
С языка снял. Барыги они везде такие, их нытье объединяет вне зависимости от места обитания. Когда они на своих словах пищат, что "плохо, все пропало, мало, не хватает" такие все прям недовольные, вумные. А хери они хотели - капитализЬм, получите - распишитесь. Тем более стадия дикого капитализма для них закончилась. Кричат "как там на западе" - ну так получайте и молча утирайтесь.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума  
Старый 30.07.2020, 20:19   #377
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,130
parbor Отрок
По умолчанию
Мы и вовсе попали в июле-августе в Крым трижды на ледяную воду, 14-15 гр. В Алуште, Саки и Судаке. Теперь супругу на Крым почти не уговорить. Когда за 41 день суммарно купались всего дней 5...
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума  
Старый 30.07.2020, 22:21   #378
ridik
Завсегдатай
 
Аватар для ridik
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 4,883
ridik Школяр
По умолчанию
mixagen, а он и на самом деле так и есть.
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, Elegance, цвет правильный - погиб смертью храбрых.
теперь NNA, 2014г. Бензин АКПП, AWD, Elegance+ серого цвета.
ridik вне форума  
Старый 31.07.2020, 15:55   #379
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,094
mixagen Отрок
По умолчанию
Сегодня переместились в другой отельчик, жалко было уезжать. Здесь тоже очень уютно, но, как говорится ... подкрался незаметно))) Мы были уверены, что здесь общая кухня, но нет, хозяйка готовит сама: завтрак - 150, обед - 250, ужин - 200. В итоге получается, 2 2-х местных номера с 3-х разовым питанием - 5200, 1300 с человека.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200731_145650.jpg (1.49 Мб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200731_145551.jpg (1.43 Мб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200731_145557.jpg (1.01 Мб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200731_145638.jpg (1.29 Мб, 1 просмотров)
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума  
Старый 31.07.2020, 16:03   #380
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,847
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Вообще по мне так 4250 - это явный перебор, если это не описка. Здесь 2-х комнатный номер с завтраком за 4-х 6100, причем мы все взрослые.
Это не описка. И это дёшево! У нас с тобой разные отдыхи. Ты отдыхаешь для себя, я отдыхаю для детей, для которых аквапарк - лучший отдых. Если включить в твою стоимость завтрак/ужин (шведский стол, т.е. и разнообразие и до отвалу), аквапарк, собственный пляж с шезлонгами и море через дорогу, то ты даже переплатил Аквалоо нам заряжал за такой отдых (без аквапарка из-за пандемии) 13600 за 4-ых в сутки, т.к. дети старше 3-х лет оплачиваются. Конечно когда мои вырастут, я также как и ты буду возбухать по стоимости отдыха. А пока моим по 4 года я вынужден " отдыхать" так, если это можно назвать отдыхом.....
По поводу крымчан. Рыба всегда ищет где глубже, человек где лучше. Винить их в том что рубль хуже гривны себя чувствует - не стоит. То что вливается сюда рядовой гражданин не видит, также разворовывается на верхах как и в других регионах России. Люди здесь в основном хорошие и отзывчивые из местного населения. По мне так хамское поведение армян/абхазцев и прочих местных диаспор в краснодарском крае куда хуже чем недовольство крымчан. Пока мне здесь нравится больше чем в краснодарском крае, под конец отдыха напишу общее чувство.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума  
Старый 31.07.2020, 16:25   #381
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,094
mixagen Отрок
По умолчанию
ОНе совсем понял, что значит я отдыхаю для себя? Мы вчетвером с детьми, да, пляж не через дорогу, и слава богу, тише. Не вижу в шведском столе особых преимуществ, разнообразие порождает обжорство, а питаться надо правильно и в меру, еда для меня не культ, я сюда не есть приехал, а отдыхать на море.
Отдыхал в отеле со своим аквапарком, приедается довольно быстро.
Так я и не понял, за что я переплатил, если у меня сейчас получается 5200 за четырех взрослых? В твоём случае у меня вышло бы 17000. Т.е. я должен был заплатить дополнительно порядка 12000 в день за наличие шведского стола, аквапарка и собственного пляжа? Я не настолько богат,чтобы за мнимые преимущества выкинуть лишние 120000 за 10 дней.
А крымчан я виню не за это, а за то, что они все ещё думают, что за них кто-то что-то должен делать. Им дороги построили, мост, ещё и денег должны ввалить? Пусть берут кредиты и повышают уровень сервиса.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума  
Старый 31.07.2020, 17:38   #382
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,847
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Я про то, что у тебя дети взрослые и ты можешь отдохнуть для себя. У меня дети малые и я приехал чтобы отдохнули они. Неужели ты не помнишь своих в 4 года?
Шведский стол - это не обжорство в нашем случае, а накормить детей. То это не то, то другое не нравится. В нашем случае (если чего у меня двойняшки, пацан любит мясо, дочка каши и овощи) шведский стол это выход для всех вкусов и вкусностей. В моей ситуации отдыхать по твоему прайсу было бы накладнее. Так что я показал отдых для других людей. Твой вариант отдыха я наверное испытаю лет так через 5-7. Аквапарк кстати приедается медленнее моря. Особенно если оно холодное уже 3-ий день.
По поводу крымчан и сервиса... Моё имхо - тут сервис лучше. Номера с ремонтом, кондиционеры чистые, уборка каждый день, пляжи чище и отношение лучше у персонала, не то что было у нас в Сочи/Адлере - оплатил, так отношение как-будто ты ещё должен остался. Исключение сделаю для отеля в Темрюке, под названием Ялта, люди выкладываются на 110%! Нам никогда такого сервиса не представляли, ни в Турции, ни во всём краснодарском крае. Тут кстати в Крыму сервис почти такой же как в Темрюке, видно что люди очень стараются. Я человек очень придирчивый, но придраться не к чему....
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума  
Старый 31.07.2020, 17:53   #383
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,094
mixagen Отрок
По умолчанию
Так это все понятно, мои хоть и взрослые, но тоже вредничают, особенно младшая. У нее сейчас похоже буйство гармонов, переходный возраст. То не так, это не эдак. Я помню в Анапу с малышами ездил, замучился, а потом чуть взрослее в Египет, и опять младшая концерты устраивала. Даже при шведском столе фиг накормишь. В любом случае каждый поступает так, как ему удобно и комфортно. Мне мой отдых обходится недорого, убедился, что правильно сделал и не поехал в Крым.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума  
Старый 31.07.2020, 18:06   #384
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,847
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Так я о том же. Отдых отдыху рознь. Всё индивидуально. Ты описываешь один отдых, я другой. Для этого тема и сделана, а люди выберут что кому лучше.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума  
Старый 31.07.2020, 18:12   #385
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,094
mixagen Отрок
По умолчанию
Кстати, попробовал Майкопское пиво. Дорогое, но ничего необычного, мягкое. Хадыженское только в кегах видел. Наше тверское ничем не хуже.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума  
Старый 31.07.2020, 19:07   #386
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
mixagen,
Правильно - Майкопское просто хорошее, легкое пиво и всяко лучше чем карлсберги, балтики и т.п. фигня, коей наводнено по всей России везде. Я про Хадыженское больше упоминал. Оно для солнечного, жаркого дня-вечера лучше не придумаешь - ароматное, со вкусовыми приятными хлебными ощущениями , с небольшой ему присущей горчинкой и при этом легкое. По крайней мере лично я даже не знаю с каким можно его сравнить. И я не говорю что есть пиво лучше-хуже, не о том речь.
Ну не знаю, 60-65р за 0,5л хорошего пива, которое точно я не куплю более нигде - это для меня прекрасный выбор необходимого атрибута отдыха в Краснодарском крае. Ну а так - каждому свое. То что народ "сиськами" клинским и балтикой тройкой упивается на побережье ЧМ не новость.
-
И чего вы спорите про ценник отдыха. Каждый сам себе выбирает по своим хотелкам. Лично для меня ОТДЫХ всегда ассоциируется с близостью к природе, как можно ближе к земле. В "скворечнике" я и так поживу. По молодости хватало палатки и ближайших кустов в виде удобств - главное на траве, под деревьями возле водоема. С детьми уже понадобились более лучшие условия. Хотя до сих пор сын вспоминает очень редкие ночлеги у моря в автокепинге, в машине когда приезжали раньше времени. Но ему было не привыкать, он и так пол лета по походам и палаткам пропадал.
А с возрастом хочется совместить то что было раньше и то от чего уже не хочется отвыкать.
Про Адлер-Сочи странно слышать и сравнивать с Крымом. Уж чего-чего, но Адлер упоминать как грязный город - это надо было его наверно лет 20 назад посещать. И я склонен верить родне которая в силу своей работы уже исколесила весь Крым по отелям и имеет представление куда лучше чем любой отдыхающий. Так вот и они говорят, что в цивилизованном Крыме сервис очень далек от материкового, а ценник порой неадекватно завышен. Но бывают места где уже неплохо, правда и ценник приличный. Как раз "Морской" в Алуште неплохое место, но ценник завышен прилично, по сравнению с тем что есть в Краснодарском крае.
Отдыхайте лучше, отдыхайте веселее, отдыхайте полезнее, да просто - отдыхайте как кому нравится!
з.ы.: вот по честному, вы детям пытаетесь создать типа цивилизованный отдых, но поверьте вспоминать они будут совершенно другое связанное с поездками на юг, к морю. Я сам до сих пор вспоминаю как с родителями мотались с переночевкой в Абхазию, на родину по родственникам. Как иногда спали передыхая под звездным небом на песке на не разложенной палатке у моря в районе Имеретинской низменности, примерно где сейчас олимпийский парк. Пару раз даже в стогу сена были переночевки - эх молодость, хоть в целом и безопасно было но топор под рукой всегда был Понятно, что сейчас время другое, но все же...
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума  
Старый 31.07.2020, 20:19   #387
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,847
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Роман дело не в времени, а в возрасте. 4 года возраст не очень для стога сена. Я сам люблю природу, море мне даром не нужно. Это жена/дети пока так настаивают. Сын уже показывает что цивилизация это скучно. Осталось дочь дождаться, а там мы жену обработаем. Адлер как город - очень приятный и чистый, я про море говорил, оно здесь чище, пока так виду. Кстати Алушта очень похожа на Адлер, поэтому гулять по нему нам нравится.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума  
Старый 31.07.2020, 20:30   #388
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,094
mixagen Отрок
По умолчанию
Сейчас был в 5-ке и обратил внимание, что есть Майкопское Честное))) Майкопский пивзавод, а я взял Майкопское от Конкорда. Не знаю в чем разница, Клинское вообще не рассматриваю как пиво, Балтику, если только 7-ку.
У себя в Твери на вечер пятницы как правило беру ашановскре КД в "сиське"))) поставщиком является наш пивзавод. Есть ещё Трехсосненское КД, но мне оно не нравится. И сейчас начали разливать 1.45. Был в Ростовском Ашане, там тверского нет, только Трехсосненское.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума  
Старый 01.08.2020, 09:10   #389
S_e_r_j
Местный житель
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 256
S_e_r_j Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
. И сейчас начали разливать 1.45. .
- президентская полторашка :-), что то никго не пишет как море, а только пиво, да аквапарки с едой в теме, этого добра и на периферии полно, пляжи как -чистые, нечистоты в море так и сливают, как температура водички, что с лежаками ? - да фото пляжа бы :-)
__________________
New Actyon D20T 175л AT 2WD Original
S_e_r_j вне форума  
Старый 01.08.2020, 11:27   #390
Нивер
Местный житель
 
Аватар для Нивер
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Калужск.губернии
Сообщений: 576
Нивер Всё впереди
По умолчанию
Да ничего не изменилось,так все и осталось,как и годы назад,куда им чего сливать то ещё,пользуются тем,что построено в стране,в которой , оказывается, только галоши делали, только желание толком ничего не вкладывать,а получать больше и больше растет и ширится с каждым годом.а если вложились,то надо отбить в первый сезон трёх кратно минимум! дикий капитализм,хлебаем полной ложкой.
__________________
New Actyon NA D20DTF 149(196)л/с МКПП 4WD "Comfort" 2014г.в.
Нивер вне форума  
Старый 01.08.2020, 12:17   #391
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,094
mixagen Отрок
По умолчанию
Вода теплая, на улице комфортно 26-28, пн-ср было облачно, затем 2 дня солнечно, сегодня опять облачно. Жене наоборот нравится) пока без осадков, хотя смотрел по разным погодным сайтам - вообще не соответствует действительности. Лежаки по 200 руб до 19-00., качели -100 за час. В плане инфраструктуры ничего не поменялось, но на пляже полно места и чисто. Очередей в кабинках нет. В целом все устраивает.
Очистительная установка находится на базе отдыха Магадан. Там перерабатывается и спускается в море. Вчера волнение было слабое, вода почище.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума  
Закрытая тема

Метки
лето, море, отдых


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kia Seltos 2020! SYOrenburg Другие авто 21 15.02.2020 14:03
Поездка на море. Отдых 2019 г. lom.47 Путешествия 231 13.01.2020 12:16
Поездка на море. Лето 2018 г. lom.47 Путешествия 885 09.01.2019 21:02
Поездка на море. Лето 2017 wolf_andrej Путешествия 201 27.09.2017 17:00