Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Результаты опроса: Есть ли у Вас стук в подвеске?
Стучит при любой погоде 488 51.05%
Стучит только в холода 167 17.47%
Не стучит 203 21.23%
Может стучит, но не обращаю внимания 111 11.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 956. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 22:53   #154
Olezga
Участник
 
Аватар для Olezga
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Электросталь
Сообщений: 154
Olezga Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от jak7907 Посмотреть сообщение
А виной всему тому,что описывается не может монтажная опора.Правая скорей всего.Она ж гидравлическая.
Не исключаю тоже такой мысли, но ведь есть авто у которых стук присутствует и слева. Там тоже стоит гидравлическая опора?
__________________
New Actyon D20T 4WD original

Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Olezga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 07:05   #155
vadim21
Местный житель
 
Аватар для vadim21
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 361
vadim21 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от jak7907 Посмотреть сообщение
Она,родная.
Была такая проблема на мегане, вот с их него форума):
...Столкнулся я со следующей проблемой. Началось это пару тысяч км. назад. При переходе на пониженную, либо почти на холостых при бросании и затем резком нажатии на педаль газа у меня что-то стучало справа. При чем стук не постоянный, а примерно такой клац-клац, именно либо при нажатии на педаль газа когда машина катится еле еле, либо при резком отпускании. Особенно на 2 и 3 передаче. Звук похож, как будто при при попадании бензина камеру сгорания, от детонации его дергает и он обо что то стучит. Несколько раз ездил к разным официальным дилерам. При катании со мной они звук слышали, но не могли определить что это. В итоге сегодня один механик открыл капот и начал трясти двигатель. Когда он набрал достаточную амплитуду, я услышал знакомое мне до боли клацание *YAHOO*. Час ожидания инженера по гарантии хороших новостей мне не принесло. Это не есть гарантийный случай, это конструткивная особенность наших меганов. Реально при мне он подошел к сценику на станции и стал трясти двигатель. В нем тоже было это клацание. Затем мы подошли еще к одному мегану. Результат тот же, НО когда мы подошли к новому мегану хетч в салоне и стали трясти двигло, то данного клацания не было. Инженер стал меня уверять, что так и должно быть и что на новом мегане этот стук тоже проявится через 5-10 тыс. км.
У меня к вам просьба.Если вам не сложно не смогли бы вы проверить данный баг на своих авто, пожалуйста??? Попытаюсь объяснить как это сделать для тех кто не знает. На не заведенной машине открываем капот и начинаем трясти двигатель. Слева видно эту верхнюю опору. Конструкция следующая: стоит железная арка сквозная, а в ней болтается втулка. Она из резины упругой. При достижении достаточной амплитуды у вас в районе это арки должен появиться звук (клац-клац)....
Можно унас движок покачать, так на мегане проверяли , если есть проблема будет стук.
Но у нас кажется другая проблема.
__________________
SY NA 2WD 149 л.с.МКПП дизель серебристый-продан
На карте N 124
vadim21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 08:44   #156
Olezga
Участник
 
Аватар для Olezga
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Электросталь
Сообщений: 154
Olezga Школяр
По умолчанию
vadim21, описанный тобой стук очень разнится с тем, что все ищут, т.к. у большинства стук присутствует постоянно и на неровной дороге, а не при изменении скорости движения.
__________________
New Actyon D20T 4WD original

Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Olezga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 09:00   #157
vadim21
Местный житель
 
Аватар для vadim21
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 361
vadim21 Школяр
По умолчанию
Было такое предположение
Цитата:
Сообщение от jak7907 Посмотреть сообщение
А виной всему тому,что описывается не может монтажная опора.Правая скорей всего.Она ж гидравлическая.
Поэтому и написал. Еще раз напишу на мегане справа стучала опора двигателя, и не только при стоп-старт, но и на неровной дороге, движок же вибрирует на опорах.
__________________
SY NA 2WD 149 л.с.МКПП дизель серебристый-продан
На карте N 124
vadim21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 10:44   #158
алексис
Местный житель
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: волгоград
Сообщений: 503
алексис Школяр
По умолчанию
mixalitch подскажи пожалуйста а стоика разборная или нет .
__________________
New Actyon D20T, 203л.с.,500Н.М 4WD, МКПП, N2D4M01
алексис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:30   #159
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,129
jak7907 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Olezga Посмотреть сообщение
Не исключаю тоже такой мысли, но ведь есть авто у которых стук присутствует и слева. Там тоже стоит гидравлическая опора?
"Передняя и задняя опоры резиновые,воспринимают реактивный крутящий момент.Левая и правая поддерживают тяги силового агрегата и также воспринимают реактивный крутящий момент.Левая(про правую моя ошибка)-гидравлического типа, ещё воспринимает вибрации двигателя."
Это из книги.
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 13:45   #160
mixalitch
Участник
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Королев
Сообщений: 146
mixalitch Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от алексис Посмотреть сообщение
mixalitch подскажи пожалуйста а стоика разборная или нет .
Нет. Заказал себе амортизатор, обещали в четверг-пятницу привезти. Поменяю по результатам отпишусь с фотками.
__________________
NA - cеребрянная зажигалка, механика
mixalitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:36   #161
Cleantex
Местный житель
 
Аватар для Cleantex
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 610
Cleantex Школяр
Отправить сообщение для Cleantex с помощью ICQ
По умолчанию
Друзья, у меня уже так застучало (слева), что как будто внутри бампера пару камушков кто-то набросал и при езде даже по ровной дороге они там кувыркаются и стукают!

ОД сразу сказал - замена стоек стабилизатора. Не гарантия. Цена вопроса в переводе на рос. рубли ок 2400 руб.

Пробег - 11 800

П.С. Ранее заменили по гарантии опорные подшипники.
__________________
SY Korando (New Actyon) 2.0 (181 h.p), АКПП, AWD
Cleantex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:44   #162
ДМБ-75
Местный житель
 
Аватар для ДМБ-75
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 770
ДМБ-75 Школяр
По умолчанию
Цена вопроса с учетом работы?
__________________
Коrаndо, 2012, 2.0л, AWD, механика,бензин,STD-1.МЭН( Viscomat 60\2) , обратный клапан,прокрутка.
ДМБ-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:50   #163
Cleantex
Местный житель
 
Аватар для Cleantex
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 610
Cleantex Школяр
Отправить сообщение для Cleantex с помощью ICQ
По умолчанию
Если нашими - 340 грн детали + 200-250 работа, более точно скажу завтра.
__________________
SY Korando (New Actyon) 2.0 (181 h.p), АКПП, AWD
Cleantex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:56   #164
ДМБ-75
Местный житель
 
Аватар для ДМБ-75
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 770
ДМБ-75 Школяр
По умолчанию
Там работы на полчаса, да уж они про себя не забывают.Я про стоимость работы.
__________________
Коrаndо, 2012, 2.0л, AWD, механика,бензин,STD-1.МЭН( Viscomat 60\2) , обратный клапан,прокрутка.
ДМБ-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:27   #165
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
Smile
Да неуж-то нельзя купить любые резинки для стойки стабилизатора-если это конечно он?И гайки стяжки поменять на рядовые с мелкой резьбой допустим М14?И делов-то на полчаса...Вот если стойка амортизатора переднего-да,это гемор...Но думаю.когда под мои 200 тыщ это придет,я придумаю что-то умное иль не совсемДа и картриджи в стойку к тому времени уже пойдут в серию.Осталось докатАть-вон на Спорт я ставил от Рендж Ровера крестовину на задний кардан,а ща штатный идет на замену
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 20:17   #166
Alec1988
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Alec1988 Школяр
По умолчанию
А у меня стук возникает при заезде на бордюр под 45 градусов.Колеса в этот момент повернуты.Подозреваю, что это стойка стабилизатора(втулка).Подобное у кого-нибудь возникало?
__________________
New Actyon, D20DTF, 149hp, АКПП, 4WD, Original, морковка.157000 км.Продан.
Alec1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 10:18   #167
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
можно "поиграть"давлением в шинах(до 2,2 бар на 16-й резине)-тогда стуки в шлепки превращаются на морозе до -25(резина NHKP 5)Но такой эксперимент чреват появлением "грыжи"на боковине шин вследствие ударов от неровностей дороги!
Другой источник стуков-стойки Мандо,точнее шток стойки:у любителей драйва(брак не исключаю) шток часто "кривой"-проверяется рулеткой:на Киа Спортейдже у одного гонщика 15 мм кривизны сам видел,ничего ,отрихтовали,поставили на место-более аккуратного вождения по кочкам я не видел ни у кого с тех пор!Но это Киа ,НАш авто может подкинуть другой фокус со стуками!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 12:37   #168
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,115
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
Да неуж-то нельзя купить любые резинки для стойки стабилизатора-если это конечно он?И гайки стяжки поменять на рядовые с мелкой резьбой допустим М14?
У нас в подвеске стойки стабилизатора "классические" 2-х шарнирные, стоимость порядка 660 руб.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 15:00   #169
haris
Завсегдатай
 
Аватар для haris
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: спб.Всеволожск
Сообщений: 1,769
haris Школяр
По умолчанию
Теорий то много!А в реале у кого нибудь стук исчез??При помощи замены аммо.стоек.подшипников.стабов' итд итп??
__________________
New Actyon N2D4M21 vitamin red AWD"элеганс +" на ручке 175 коней!

Российская нефть бывает двух типов. Вы все хорошо знаете этих двух типов...
haris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 09:16   #170
Megavolt
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Большой Подольск
Сообщений: 1,517
Megavolt Школяр
По умолчанию
Вот вам загадка: был на сервисе, менял масло в коробке. Подняли, масло поменяли, я уехал. Еду, слышу -постукивает. Слева.. Ну, думаю, защиту недотянули. Въехал на мелкие кочки, зстучало так, аж в педали отдает. Тьфу, думаю, поменял масло.
Заехал на яму. Перетряс всю подвеску-ничего. Качал машину так, аж чуть на бок не перевернул. Не стучит. На дорогу выезжаешь -гремит. Звоню в сервис, грю, чо натворили-то? Они грят- приезжай.
Приехал, мастер сел проехал-гремит. Загнали на подъемник, лазили-лазили, смотрели -смотрели, ну нет ничего. Гайка штока не тянется, опорный подшипник затянут. Подошел еще один, теперь я поеду послушаю, сказал. Поехал, приезжает, а на что, собственно, жалуетесь, спрашивает. Я грю- гремит.. Он-где?
Слева.. Не знаю, я не слышу ничего, отвечает. Поехали и правда ничего, как отрезало.
Вот я и думаю- что это было и когда оно вылезет опять? Есть идеи?
__________________
После NA чего только не было.
Сейчас Arkana
Megavolt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход