Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: Какое топливо Вы используете
АИ-95 Лукоил 341 25.87%
АИ-92 Лукоил 138 10.47%
АИ-95 ВР 53 4.02%
АИ-92 ВР 17 1.29%
АИ-95 494 37.48%
АИ-92 275 20.86%
Голосовавшие: 1318. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 14:11   #154
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от finn48 Посмотреть сообщение
Если кто будет переходить на личности, будут отдыхать в бане!
Оффтоп:
Если кто будет переходить на 92й, будут отдыхать в бане
Только за 95й, за рекомендованный бензин заводом изготовителем
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 19:58   #155
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
"Только за 95й, за рекомендованный бензин заводом изготовителем" Каким заводом? В родном мануале не указано октановое число бензина. А что там указано? А вот что:

"Gasoline Engine
Fuel with too low an octane number can cause pre-ignition
(detonation). Ssangyong can not be held liable for resultant
damage."

И еще:

"Engine and exhaust system will be damaged.
Do not use leaded fuel to the vehicle for unleaded fuel.
Use the fuel with specified or higher Research Octane Number
recommended for your country by Ssangyong.
It is not covered by warranty"

Шо примерно переводится как: "...бла бла бла....Используйте топливо, имеющее октановое число, указанное для вашей страны Саненгм или имеющее более высокое октановое число." И далее: "Это не покрывается гарантией"
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 21:45   #156
vitpod
Местный житель
 
Аватар для vitpod
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 652
vitpod Школяр
Отправить сообщение для vitpod с помощью ICQ Отправить сообщение для vitpod с помощью Skype™
По умолчанию
Бенз с низким октановым числом может вызывать детонацию. Сангенг не несет ответсвенноси за ущерб.

не покрывается гарантией если использовать этилированый бензин..
если быть точным)))
Вобщем написано 95й, а там хоть 76 лейте, если машина казенная)))
__________________
New Actyon, Бензин, Original+ПТФ 2WD, МКПП, Белый >60000 пробег, цепь родная, на 53т.км. установлен Iveco - продан (цепь до сих пор родная 83т.км)
Skoda Octavia 1.4 DSG hockey Edition
vitpod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 22:25   #157
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Если быть точным, то для того, чтобы было так, как вы говорите, надо в цитируемом абзаце поменять предложения местами. А в данном случае под гарантию вообще не попадают случаи, вызванные некачественным топливом. Но сам саненг не оговаривает октановое число топлива! Российский дилер пишет 95. Почему? Да потому, что 92-й уже нельзя, а 98-го по России не так много. Кроме того, если написать 98, то машина сразу потеряет коммерческую привлекательность (требует дорогого топлива!) Но есть такая штука упрямая - степень сжатия. И при нашей степени сжатия самым оптимальным топливом является 98-й.
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 22:58   #158
vitpod
Местный житель
 
Аватар для vitpod
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 652
vitpod Школяр
Отправить сообщение для vitpod с помощью ICQ Отправить сообщение для vitpod с помощью Skype™
По умолчанию
ну не знаю, мазда СХ5 степень сжатия - 14 вообще и рекомендуют 95 лить, а в японии так вообще насколько я знаю вышше 95 нет
__________________
New Actyon, Бензин, Original+ПТФ 2WD, МКПП, Белый >60000 пробег, цепь родная, на 53т.км. установлен Iveco - продан (цепь до сих пор родная 83т.км)
Skoda Octavia 1.4 DSG hockey Edition
vitpod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 23:41   #159
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Rafar Посмотреть сообщение
Если быть точным, то для того, чтобы было так, как вы говорите, надо в цитируемом абзаце поменять предложения местами. А в данном случае под гарантию вообще не попадают случаи, вызванные некачественным топливом. Но сам саненг не оговаривает октановое число топлива! Российский дилер пишет 95. Почему? Да потому, что 92-й уже нельзя, а 98-го по России не так много. Кроме того, если написать 98, то машина сразу потеряет коммерческую привлекательность (требует дорогого топлива!) Но есть такая штука упрямая - степень сжатия. И при нашей степени сжатия самым оптимальным топливом является 98-й.
степень сжатия санг енгов 10.4-10.5 бензин аи95,да и еще это степень является пограничной с аи92 так что и его я думаю можно,другое дело какого качества будет бензин.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 00:04   #160
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Да что вы говорите! Нет в Японии высокооктанового бензина! Ага, а во всякие порши они что заливают?

В мазде стоит двигатель хитрый, который разрабатывался специально под рекордно-высокую степень сжатия и под регуляр. Там и система впрыска хитрая и поршень. К нам это не относится. Можно почитать вот тут, если интересно:

http://avtoshyna.info/psi-bar-davlenie-v-kolesah.html
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 00:06   #161
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от серега моторист Посмотреть сообщение
степень сжатия санг енгов 10.4-10.5 бензин аи95,да и еще это степень является пограничной с аи92 так что и его я думаю можно,другое дело какого качества будет бензин.
Есть формула определенная для расчета октанового числа в зависимости от степени сжатия.
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 10:31   #162
vitpod
Местный житель
 
Аватар для vitpod
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 652
vitpod Школяр
Отправить сообщение для vitpod с помощью ICQ Отправить сообщение для vitpod с помощью Skype™
По умолчанию
так мы вроде про то какой бенз двигатель воспринимает, а не про колеса)))))))
__________________
New Actyon, Бензин, Original+ПТФ 2WD, МКПП, Белый >60000 пробег, цепь родная, на 53т.км. установлен Iveco - продан (цепь до сих пор родная 83т.км)
Skoda Octavia 1.4 DSG hockey Edition
vitpod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 11:42   #163
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Вчера ссылку перепутал на мазду сх-5, прошу прощения. Правильная ссылка:

http://www.alexandriamazda.com/mazda...5-skyactiv.htm

"так мы вроде про то какой бенз двигатель воспринимает, а не про колеса)))))))" Действительно, при чем тут колеса? Я где-то сказал про колеса? Есть формула, зависящая от степени сжатия и диаметра поршня. Она верная, если не применялись всякие ухищрения типа как на мазде сх-5.
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 15:03   #164
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
Любопытные рекомендации по бензину для КИА Спортаж Нью. Моторы имеют сходные характеристики. Да и внешне очень похожи.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG (93.1 Кб, 438 просмотров)
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 06:24   #165
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Что толку приводить рекомендации дилера? Если и смотреть рекомендации, то только в родных мануалах.
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 14:18   #166
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Небольшой офтопп (может быть), но, как мне кажется, лучше запостить это сюда.

Ранее уже давал ссылку на статью этого господина, касающуюся выбора бензина, где шла речь о зависимости ОЧ бензина от степени сжатия двигателя.
Еще раз, ссылка:

http://bmwservice.livejournal.com/59...age=1#comments

В ходе обсуждения особо сомневающиеся господа задавали вопрос по двигателю мазда со степнью сжатия 14:1. Я давал ответ с англоязычной ссылкой.

Сейчас нашел обзор этого ДВС в блоге:

http://bmwservice.livejournal.com/34833.html
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 19:23   #167
Kir
Участник
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 174
Kir Школяр
По умолчанию
Для меня ответ очевиден: лить как минимум то, что написано в мурзилке. Считаю, что все способы обхода и снижения затрат путем использования более дешевого бензина чреваты. Сам последнее время лью ТНК Пульсар 95 (удобно заправка расположена). Ни на предыдущей машине (калина с 1.6 16 кл. 98 л.с.), ни на актиошке замечаний к бензину нет. В любом случае, заправляюсь только на брендовых заправках и, при наличии такового, бензином с присадками (Ultimate, Пульсар, Экто и пр.).
__________________
Актион 2.0 бензин, 2WD, МКПП, Elegance. Tonic Grey
Kir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 21:28   #168
Sergey_Kazan
Местный житель
 
Аватар для Sergey_Kazan
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Казань
Сообщений: 502
Sergey_Kazan Школяр
По умолчанию
позвольте и мне высказать свое мнение по поводу бензина.
да,действительно,ссылаться на бортовой комп для подсчета расхода имхо глупо,потому как НЕ БЫВАЕТ ОДИНАКОВОГО 100%СТИЛЯ ЕЗДЫ одинаковых погодных условий,температуры даже у одного водителя.я с женой ругаюсь так летаю как мессершмидт.НЕВОЗМОЖНО ИДЕАЛЬНО ТОЧНО ЗАМЕРИТЬ РАСХОД,ЭТО НЕ НАУЧНО,ЭТО ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО.поэтому разговор о расходе пустая трата времени.согласен,92 будет хуже 95 оригинальных,а не бождяжных.люди,купившие машины за сравнительно большие бабки не будут заправляться на левых азс,там контингент убитых тазов,на этом хозяин запрвки и работает(и бодяжит).так вот,разумеется,оригинал 95 будет лучше и более подходит к NA.потому что у него степень сжатия более 10.хорошо.пробежав 30-40ткм компрессия упадет и никуда она не денется-упадет.хоть 95 лей,хоть92-будет чуть чуть тише.сделайте эксперимент, попросите друга заправить ваше авто,но пусть он не скажет,что заправил.Думаю,ваще ощущения будут на уровне вероятности 50/50,имхо только по шуму работы двигателя(детонации топлива).проедьте 40 тыс и лейте 92,но только оригинальный,не бодяжный.высоки октан тоже не есть хорошо.перегрев клапанов и камеры сгорания.раньше много было легковых на аи-72(80),только вот заливать аи-93(92)постоянно было чревато.газ про/бут имеет октан 120, клапана работают в очень тяжелом тепловом режиме.
мое мнение:если ваш стиль езды спокойный,без раскрутки,дедулькин на колесиках-лей 92..если твой стиль рывковой,тапка в пол-тебе на 95 дорога.только надо стараться искать оригинал,как тут кто-то сказал-прямого производителя.чем меньше цепочка посчредников-тем меньше вероятности нарваться на бодягу.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП

Последний раз редактировалось finn48; 04.11.2012 в 23:42. Причина: даже скрытый мат- это мат, первое предупреждение!
Sergey_Kazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 08:29   #169
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sergey_Kazan Посмотреть сообщение
мое мнение:если ваш стиль езды спокойный,без раскрутки,дедулькин на колесиках-лей 92..если твой стиль рывковой,тапка в пол-тебе на 95 дорога.только надо стараться искать оригинал,как тут кто-то сказал-прямого производителя.чем меньше цепочка посчредников-тем меньше вероятности нарваться на бодягу.
1.Никакой разницы между ними. Едет одинаково. Имхо.
2.Это гораздо важней.
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 12:15   #170
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Для двигателя со степень сжатия 10,5 нельзя использовать 92 без ускоренного ущерба этому самому двигателю. Это раз.

На 92, 95 и 98 машина (НА в данном случае) едет по-разному и дает разный расход. Если кто-то не замечает, ну чтож (слепой не видит, глухой не слышит....). Это два.

Просто некотрым личностям необходимо "научное обоснование" своей жадности.
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход