Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2014, 10:45   #171
PolLovin
Местный житель
 
Аватар для PolLovin
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 277
PolLovin Школяр
По умолчанию
после таких запахов пришлось менять сцепление на 56 000. смотрите на другие признаки. есть ли невозврат педали сцепления (хотя на АКП откуда ему взяться ), как начинает ехать машина после стоянки и морозов, как подключается полный привод. ведь кроме запаха должно быть что то еще. если конечно никто ничего не наложил рядом
__________________
New Actyon, 2012, G20D, МКП, 4WD
карта клубней http://maps.yandex.ru/?um=pkZ4n9SNft...4742&z=5&l=map
PolLovin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 06:17   #172
Roman77
Местный житель
 
Аватар для Roman77
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 535
Roman77 Школяр
По умолчанию
Вставлю свои 3 копейки в Вашей теме. Дизель, передний привод, механика-запах тухлых яиц присутствует, но замечал его только зимой при ползании по глубокому снегу вперед назад (скорее всего как парни здесь уже замечали при движении назад снег нагребает на защиту и катализатор (у нас он тоже есть) резко охлаждается с выделением запаха (сера в солярке ведь тоже есть).
Сцепление паленое все таки по другому пахнет, буксовал летом в грязи довольно долго- никакого запаха не было, зимой в снегу достаточно пару раз вперед назад и запах тухлых яиц появляется.
__________________
NA D20T 149 л.с. МКПП, минималка, передок, цвет сажи, БИНАР 5, на BLIZZAKах.
Roman77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 11:35   #173
Nikolai1
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Домодедово
Сообщений: 4
Nikolai1 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sergkuz Посмотреть сообщение
Если речь идет о запахе сероводорода (тухлыми яйцами), то пахнет катализатор, это 100 %. Проходил это на примьере, кат в итоге сдох и был выбит (благо евро 2 не имеет второй лямбды). Если бы это была трансмиссия, то дизелисты тоже били бы в бубен. Тема про бензинку, муфты и прочие пары трения у нас с дизелем одинаковые, пахло бы у всех. Дело нехорошее, т.к. стоит дорого. В сугробах запах возникает из-за резкого интенсивного охлаждения горячего ката снегом, он перестает дожигать различные какашки, в том числе и серу. Сам пару раз тоже запах чувствовал. У сцепления и тормозов совершенно другой запах, муфте пахнуть особо не от куда, все закрыто.

Рецепт один - смена заправки!
на2 вд тоже запах когда резко ускоряешься
Nikolai1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 16:31   #174
STM20
Участник
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Удмуртия,г.Глазов
Сообщений: 195
STM20 Школяр
По умолчанию
Вы когда нибудь на ГАЗ21, М412, ВАЗ2101-07 вонь тухлых яиц чувствовали? Нет, запах появился только при введении норм ЕВРО 2(появился катализатор). Хватит уже перетирать версии откуда воняет тухлыми яйцами. Запах фрикционных накладок ведомого диска сцепления и торм. накладок -другой.
__________________
Ssang Yong NA ,черный, 4WD,149л.с.дизель, мт
STM20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 21:06   #175
telek
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 18
telek Всё впереди
По умолчанию
новая тема для размышления .... заправился 95 - м, по сухому асфальту .... запаха практически НЕТ !!!!!!!!!!!! похоже надо 92 перестать заправляться... (хотя газпром не подводил еще ...) иследования продолжаются !!))))
telek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 21:10   #176
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
седня на рыбалке в снегу разворачивался , забыл с ручника снятся, опять знакомая вонь на весь салон, сцепу подпалил видимо, вообщем эту вонь я научился вызывать
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 13:32   #177
pal
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 20
pal Всё впереди
По умолчанию
Тоже есть запах сцепления паленого, когда задним ходом едешь и "задок" подключается при пробуксовке. Только вот уже второй раз сцепление менять надо при пробеге всего 12 т.к. (первый раз поменяли по гарантии на 2 тыс.к. через месяц после покупки). Сейчас говорят, что не гарантийный случай.
Чтобы темы не плодить, кину ссылку (если кому интересно) _ http://syclub.ru/showpost.php?p=322689&postcount=89
Кто-то на форуме с таким сталкивался?
__________________
NA (дорестайл), 149 лс., механика, полный привод, бензин - продал.
Теперь катаюсь на Subaru Forester SJ
pal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 18:27   #178
STM20
Участник
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Удмуртия,г.Глазов
Сообщений: 195
STM20 Школяр
По умолчанию
Привет , земляк! Без обид, но научись передвигаться на этом, не плохом авто, без убийства сцепления. Поверь, нет уже таких автомобилей с периодичностью замены сцепления при достижении 2-12 т.км. Это просто не грамотная эксплуатация автомобиля.
__________________
Ssang Yong NA ,черный, 4WD,149л.с.дизель, мт
STM20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 21:25   #179
ridik
Завсегдатай
 
Аватар для ridik
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 4,972
ridik Школяр
По умолчанию
И постоянно лежащяя нога на педали сцепления.
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, Elegance, цвет правильный - погиб смертью храбрых, но не полностью - теперь катает кто-то другой.
теперь NNA, 2014г. Бензин АКПП, AWD, Elegance+ серого цвета.
ridik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 17:09   #180
pal
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 20
pal Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от STM20 Посмотреть сообщение
Привет , земляк! Без обид, но научись передвигаться на этом, не плохом авто, без убийства сцепления. Поверь, нет уже таких автомобилей с периодичностью замены сцепления при достижении 2-12 т.км. Это просто не грамотная эксплуатация автомобиля.
Привет и тебе, земляк! )
Поверишь, что я тоже думал, что таких автомобилей нет, при условии, конечно, что он исправный! Что касается грамотности эксплуатации, тк, как я уже писал, у меня достаточно неплохой опыт вождения разных автомобилей (как наших отечественных, так и иномарок разных). До Актиошки на Кашкае ездил с пробегом 200 тыс.км. (тоже механика). В том числе приходилось и в достаточно жестких условиях на нем поездить. Сцепа живая была при продаже!!! Если бы мне его в ДТП не разбили бы (и зад, и перед), до сих пор катался бы!

Возможно, на Актионе какое-то супер необычное сцепление, но я в этом очень сильно сомневаюсь. Про маховик двухмассовый знаю. При езде ногу на педали не держу. Отец еще в 10 лет от таких вещей отучил ))) Сцепление отпускаю плавно, буксовать ему не позволяю. В том числе при движении назад. Если назад нужно маневрировать в ограниченных условиях, то на грани пробуксовки не держу, т.е. выключаю сцепу быстро в пол, отпускаю плавно. Что делаю не так, земляк? Может, научишь? Без обид))) Магарыч с меня А машинка действительно отличная )

А Вы, ridik, видели, что я постоянно держу ногу на сцеплении? Если не видели, то, как минимум, не выводы делать надо, а спросить) Если бы я так ездил, тогда понятно было бы )
__________________
NA (дорестайл), 149 лс., механика, полный привод, бензин - продал.
Теперь катаюсь на Subaru Forester SJ
pal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 17:27   #181
pal
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 20
pal Всё впереди
По умолчанию
Кстати, вчера экспертизу у дилера проводили по сцепе моей. Результат только на следующей неделе будет. Однако, как и в первый раз, лепестки (рычаги) на корзине сцепления неравномерно расположены (имеют разное "удаление" от плоскости ведомого диска), особенно в разобранном состоянии. Как будто выжимной неравномерно прилегает к ним. В первый раз они сильно загнуты были с одной стороны, сейчас гораздо меньше, но тоже заметно. Расстояние между соседними лепестками тоже "гуляет" (от 1 до 6 мм).
Диски маховика имеют слишком большой ход относительно друг-друга, когда вращаются. Сами сервисники сказали, что смещение не должно превышать 3-5 градусов, а там 10-12 получается. При этом если в одну сторону диск проворачивается и мягко упирается (демпфер срабатывает), то в другую - жестко упирается (ударяется металл об металл). Эксперт на эту тему тоже "восторга" не высказал )))

Маховик "подожженый", диск и корзина требуют замены. Хотя дилер утверждает, что все ЗЧ новые поставил (похоже на правду). Ну не верю я , что при таком пробеге и такой эксплуатации (езда по городу, без "засаживаний" и т.п., пробег 10 т.км. можно так убить сцепу). )))

Посмотрим, что эксперт скажет )
__________________
NA (дорестайл), 149 лс., механика, полный привод, бензин - продал.
Теперь катаюсь на Subaru Forester SJ
pal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 17:38   #182
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от pal Посмотреть сообщение
Привет и тебе, земляк! )
Поверишь, что я тоже думал, что таких автомобилей нет, при условии, конечно, что он исправный! Что касается грамотности эксплуатации, тк, как я уже писал, у меня достаточно неплохой опыт вождения разных автомобилей (как наших отечественных, так и иномарок разных). До Актиошки на Кашкае ездил с пробегом 200 тыс.км. (тоже механика). В том числе приходилось и в достаточно жестких условиях на нем поездить. Сцепа живая была при продаже!!! Если бы мне его в ДТП не разбили бы (и зад, и перед), до сих пор катался бы!

Возможно, на Актионе какое-то супер необычное сцепление, но я в этом очень сильно сомневаюсь. Про маховик двухмассовый знаю. При езде ногу на педали не держу. Отец еще в 10 лет от таких вещей отучил ))) Сцепление отпускаю плавно, буксовать ему не позволяю. В том числе при движении назад. Если назад нужно маневрировать в ограниченных условиях, то на грани пробуксовки не держу, т.е. выключаю сцепу быстро в пол, отпускаю плавно. Что делаю не так, земляк? Может, научишь? Без обид))) Магарыч с меня А машинка действительно отличная )

А Вы, ridik, видели, что я постоянно держу ногу на сцеплении? Если не видели, то, как минимум, не выводы делать надо, а спросить) Если бы я так ездил, тогда понятно было бы )
Да ладно,не бери близко к сердцу.Он вчера датый был вот и писал всем всякую ересь.
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:17   #183
pal
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 20
pal Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мичман Посмотреть сообщение
Да ладно,не бери близко к сердцу.Он вчера датый был вот и писал всем всякую ересь.

Да мне-то чего переживать? )))
Человек потрудился, сообщения мои почитал) Мимо не прошел, комментарии написал. Молодец )))

А по теме - мне гораздо интереснее разобраться в причинах дефекта. Пока результатов экспертизы нет, но дилер уже предлагает ("для сохранения лояльности клиента", как они говорят) при решении не в мою пользу, либо бесплатно поменять сцепу (и написать при этом бумажку, что претензий не имею), либо поменять за мой счет, но запчасти по входным ценам мне продать. Идея в целом хорошая, но не хочется через год снова на замену комплекта сцепления "попадать" )
Пусть лучше в причинах рабираются.
__________________
NA (дорестайл), 149 лс., механика, полный привод, бензин - продал.
Теперь катаюсь на Subaru Forester SJ
pal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 12:28   #184
ёжжик
Местный житель
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 346
ёжжик Всё впереди
По умолчанию
Это из катализатора. Я на Лукойл перестал заправляться. На их 95 всегда при перегазовке сероводородом пахло. Где то в тестах было что он нормальный но серы много.
ёжжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 00:06   #185
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
на счет вони ответственно заявляю, это воняет выхлоп. Итак седня на рыбалке в минус 27-30 гр. у меня замерзли ноги и я пошел греться в машину, зад авто стоял против ветра, ноги нифига не отходили и я начал газовать, понеслась вонь в салон жуткая. ушел рыбачить и когда с овощами пришел обратно, салон провонял конкретно. так что не сцепа это .
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 04:05   #186
160r
Новичок
 
Аватар для 160r
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: Иваново
Сообщений: 35
160r Всё впереди
По умолчанию
У меня гарантированная вонь от сцепления при движении задним ходом, (как сильно перекрашенная капуста) всегда есть. Машина прошла 6000 км, обычно сцепление не жгу, езжу больше 25 лет. Кто что делал? Как решали проблему? Дилер говорит, что я такой у него первый с задним ходом и запахом сцепления.
__________________
New Actyon, G20D, 149л.с., МКПП, 2WD, красный есть еще белый New Action 149 АКПП 2WD
160r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 04:14   #187
Achi
Завсегдатай
 
Аватар для Achi
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: 24 RUS
Сообщений: 1,643
Achi Школяр
По умолчанию
Может просто выхлопные газы, при движении задним ходом, попадают в салон?
__________________
SY NA 2012, G20D, МКПП, AWD, Elegance
Achi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход