Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2015, 14:03   #188
Кokс
Местный житель
 
Аватар для Кokс
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 528
Кokс Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от noise Посмотреть сообщение
Ребенок у меня на ходу включал R и ровным счетом ничего не произошло. Абсолютно ничего. Как ехал так и ехал.
В том и дело что сразу и не заметишь, многие так и думают как вы и продолжают ездить-ездить...., и не замечают что есть трещина или микроскопическая дырка, А потом с пальцами веером и пеной у рта доказывать что коробка ***** и мы не виноватые

Трещина в корпусе М11 возникает следствии удара механизма стопора по нему. Стопор способен выйти из зацепления с зубчатой шестерней выходного вала АКПП только при условии вращения выходного вала, т.е. в процессе, когда когда автомобиль полностью не остановился. При этом стопор имеет значительную инерционную массу и при принудительном (не предусмотренном режиме эксплуатации) выходе из зацепления в процессе вращения выходного вала ,стопор произведет удар по корпусу АКПП.
__________________
D20T, 181 л.с., АКПП, 4WD. / Пробег - 183 000 км.
Кokс вне форума  
Старый 24.09.2015, 15:10   #189
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Если кто-то и может не заметить, то только не я. 1. Ракета включалась при пробеге около 10 тыс. км., после этого прошла коробка еще 55 тыс. и была продана рабочей. 2. Два раза в год ЛИЧНО генерально мою двигун со снятием патрубков, ЭБУ, воздушного фильтра, аккума и площадки под ним. Особо тщательно мою коробку со всех сторон, так что "не увидел" - это не про меня. Там похоже защита стоит от "дурака", а сервисмены рады все списать на пользователя, увидели трещину в корпусе, слизало шестерни - сам виноват.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума  
Старый 24.09.2015, 16:43   #190
mitya1698
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,358
mitya1698 Школяр
Отправить сообщение для mitya1698 с помощью ICQ
По умолчанию
Может не R, а P ?
__________________
NNA TD149AT Ell+ Red - продан
mitya1698 вне форума  
Старый 24.09.2015, 16:53   #191
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Ну да, стопор-то в положении паркинга подтыкается...
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума  
Старый 25.09.2015, 02:20   #192
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от noise Посмотреть сообщение
Если кто-то и может не заметить, то только не я. 1. Ракета включалась при пробеге около 10 тыс. км., после этого прошла коробка еще 55 тыс. и была продана рабочей. 2. Два раза в год ЛИЧНО генерально мою двигун со снятием патрубков, ЭБУ, воздушного фильтра, аккума и площадки под ним. Особо тщательно мою коробку со всех сторон, так что "не увидел" - это не про меня. Там похоже защита стоит от "дурака", а сервисмены рады все списать на пользователя, увидели трещину в корпусе, слизало шестерни - сам виноват.
Саш,нихрена не понял,какая ракета включалась, и нафиг усё это МЫТЬ?
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума  
Старый 25.09.2015, 07:57   #193
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дрюня 407 Посмотреть сообщение
Саш,нихрена не понял,какая ракета включалась, и нафиг усё это МЫТЬ?
R - ракета))))) На фиг мыть - не знаю, машина может быть грязная, а двигатель должен быть чистый, я вот так делаю, почему - объяснить не могу, ну не нравится мне, когда капот откроешь, а там слева под стойками газон вырос, а справа никак лишайником брызговик пошел))))))
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума  
Старый 25.09.2015, 23:34   #194
Vvedroid
Местный житель
 
Аватар для Vvedroid
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: 02RUS
Сообщений: 225
Vvedroid Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Роман59 Посмотреть сообщение
Вот и у меня накрылась коробка! Пробег 48500.
Симптомы: при пробеге (примерно) 35000 начались чувствоваться толчки при переключении с 3-ей передачи на 4-ую, т.е. при наборе скорости 3-я выключается, а четвертая еще не включилась, происходит увеличение оборотов двигателя, потом поттыкается 4 - отсюда толчок. ...
Такая же херь и у меня. Тестил в режиме "М" - тоже самое с 3 на 4-ю перегазовка, как будто фрикционы медленно переключаются. Заметно это только на горячей коробке. Холодная работает "как часы." ОД говорят пригоняй на дефектовку. КОРОБАС явно нездоров. Пиши чем твоя эпопея закончилась. А то я уже бздю! Пробег 20ткм.
__________________
New Actyon С3, дизель, АКПП, 4WD, белый оригинал.
Vvedroid вне форума  
Старый 28.09.2015, 00:03   #195
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от noise Посмотреть сообщение
R - ракета))))) На фиг мыть - не знаю,
Понятно терь, у меня просто принцыпы другие, я за чистоту в салоне, под капотом только тряпочкой и воздухом..
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума  
Старый 28.09.2015, 19:15   #196
S_e_r_j
Местный житель
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 256
S_e_r_j Школяр
По умолчанию
Интересно у кого еще такое было с АКПП(?) - бывает на прогретой машине, из P в R переключается тяжело и с небольшим толчком, из P в D нормально и P-D-R нормально, а вот напрямую P-R временами такой трабл. Никто не сталкивался ?
__________________
New Actyon D20T 175л AT 2WD Original
S_e_r_j вне форума  
Старый 30.09.2015, 13:29   #197
Barton
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 17
Barton Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Vvedroid Посмотреть сообщение
Такая же херь и у меня. Тестил в режиме "М" - тоже самое с 3 на 4-ю перегазовка, как будто фрикционы медленно переключаются. Заметно это только на горячей коробке. Холодная работает "как часы." ОД говорят пригоняй на дефектовку. КОРОБАС явно нездоров. Пиши чем твоя эпопея закончилась. А то я уже бздю! Пробег 20ткм.
У меня со 2-ой на 3-ю так переключается (писал об этом в другой теме), но ошибок нет, ОД на ТО20000 в заказе написал "проблем с АКПП не выявлено". По наблюдениям: если сразу включил D и поехал, то пробуксовки нет (на холодной и на горячей), остановился - поехал, все норм, а вот если вначале поигрался "R" "D" ( или не постоит в нетрале с заведённым двиглом пару минут), то пробуксовка есть. остановился - поехал - есть и так пока не заглушишь и не заведёшь по новой. Напрашивается вопрос - а в АКПП-ли дело? Но это пол беды... при тестовых поездках с ОД машинке давали газ в пол, и при резком ускорении был звук как будто что-то скрежещет. Спрашиваю: "Что, скажете так и должно быть?" Ответ: "Нет." Но вердикт ОД "отклонений в работе нет"
Вот как-то так. Одно немного успокаивает - еще 1,5 года гарантии.
__________________
NNA Серебро C3R4A06 Comfort, 149л.с D20DTF, AWD, АКПП.
Barton вне форума  
Старый 30.09.2015, 13:45   #198
ByGrek
Участник
 
Аватар для ByGrek
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Нововоронеж
Сообщений: 179
ByGrek Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от S_e_r_j Посмотреть сообщение
Интересно у кого еще такое было с АКПП(?) - бывает на прогретой машине, из P в R переключается тяжело и с небольшим толчком, из P в D нормально и P-D-R нормально, а вот напрямую P-R временами такой трабл. Никто не сталкивался ?
У меня у Брата Ford Mondeo дизель автомат, так у него с новья так, но не всегда. Сейчас пробег 45000км. Полет нормальный.
__________________
Mersedes T1 207D (Трактор)
New Actyon D20DTF (175+36(motorsoft stage2)) 6M/T 4WD (Продан)
ByGrek вне форума  
Старый 30.09.2015, 17:43   #199
dilubavin
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 90
dilubavin Всё впереди
По умолчанию
Только вы не забывайте что на мондео автомат другой стоит! который и 200-250 тысяч выхаживает!
__________________
New Actyon D20DTF (149) 6A/T 2WD
dilubavin вне форума  
Старый 30.09.2015, 23:05   #200
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Продолжение будет, или до сих пор обмываем?
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума  
Старый 30.09.2015, 23:45   #201
Роман59
Участник
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 172
Роман59 Всё впереди
По умолчанию
По просьбе Vvedroid пишу чем закончилась моя эпопея с коробкой.
Ровно на 45 день (суббота, в кой-то раз появилась возможность поспать подольше) звонок в 9.30: уважаемый Роман приезжайте, машина готова - заменили по гарантии коробку, кстати поставили такую же, второго поколения. Я отчасти с радостью, отчасти огорченный, так как настрой уже был на судебные тяжбы с солерсом, поехал забирать машину.
По существу:
- сразу же при включении селектора в положение D понял, что рычаг не попадает в "ячейку" до конца, находится в промежуточном положении - исправили быстро, хотя начинали с того, что мы не чего не трогали, так и должно быть;
- опять же при включении в D или R с нейтрали или с паркинга сильный удар в коробке. сам уже подумал, ребята я забирать не буду, зову адвоката, свидетелей, фиксируем и закончим наши мучения, но попросили дать еще пол часа перепрошить компьютер коробки;
- перепрошили, включаться стало нормально, без ударов, но при тестовом заезде те же толчки с 3-ей на 4-ую, как со старой коробкой. Сказали, что просто адаптация должна пройти, надо километров 200 проехать. Умом то понимаю, что лажа, но по слабосердечию соглашаюсь, но пишу в приемочных документах, машина принята с замечаниями и перечисляю, все что не устраивает и как выражается;
- по приезду домой, первым делом загоняю машину на яму, откручиваю защиту и проверяю все, где побывали "шаловливые ручки" (старая привычка, по другому не комфортно мне), сразу бросилось отсутсвие хомута на проводах, мелочь, поставил, остальное нормально. И тут меня приспичило проверить маслечко в угловом редукторе и заднем дифференциале. В последнем все нормально, а вот в угловом редукторе при снятии коробки масло было слито, а залить забыли;
- как и следовало предполагать, после проезда 500 км!!! пинки остались, в сервисе подключили сканер - нет связи с компьютером коробки, заменили компьютер с машины - донора, все хорошо, и пинки пропали, перепрошили мой комп с мучениями (со звонками в Москву) - не помогло, еще через день уже другой прошивкой - не помогло, еще через два дня Москва сказала, что нужно заменить чип коробки (находится под клапанной крышкой) сняли с моей старой коробки - не помогло, в итоге приговорили компьютер коробки к замене;
- недели через три пришел комп, заменили - все стало наконец-то хорошо!!! как на новой!!!
Итог: уважаемые коллеги ВСЕГДА присутствуйте на ТО от и до. Так как моя старая коробка, насколько я понимаю, навернулась именно по причине выхода из строя компьютера. И ошибка висела во время прохождения ТО когда я изначально жаловался про пинки. Ошибка звучит как ошибка связи с компьютера коробки с компьютером двигателя, номер к сожалению не помню, но что то вроде P707 - это очень условно. На вопрос к сервисменам: как Вы сканировали то? Ответ: раньше не было, после моего давления, да иногда у машин такая ошибка висит и все хорошо. Насколько я понимаю коробка работает по усредненным показателям, без учета конкретной температуры масла коробки, нагрузки и т.п., пинается, и в конце концов летят подшипники, продуктами износа фрикционов забивает фильтр и т.д.
Всем удачи!
__________________
New Actyon D20DTF (149) A/T AWD
Роман59 вне форума  
Старый 01.10.2015, 00:11   #202
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Так масло то сам залил? Ошибка Р0700 тут по моему у каждого второго, что в принципе и есть- временная потеря связи блоков TSU (коробка) с ECU (двиг) Лечится сбросом адаптации всех параметров, первое время коробка ведёт себя немного неадекватно,потом работает ровно... на личном примере конечно. Если они залили новую прошиву,необходимо скорректировать её с прошивой двига,как-то так...
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума  
Старый 01.10.2015, 00:23   #203
Роман59
Участник
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 172
Роман59 Всё впереди
По умолчанию
В угловой масло залил сам конечно, потом дилеру мозги выел. По ошибке: дело в том, что на старом компе адаптация не сбрасывалась, писала ошибка связи, даже в расшаренном режиме (с каким-то кодом). Компьютер коробки прислали уже под мой двигатель с 11 прошивкой какая у меня и была.
__________________
New Actyon D20DTF (149) A/T AWD
Роман59 вне форума  
Старый 01.10.2015, 00:41   #204
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Это радует,что всё так закончилось,Мозги у блока наверное совсем умерли... Резинили конечно долго, но вписались в норматив.Не забудь,на 45 дней гарантия продлилась! Удачи!
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход