Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Сервисные кампании производителя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2012, 20:35   #222
pvlad1978
Участник
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 134
pvlad1978 Школяр
По умолчанию
После перепрошивки на 9-ю версию исчез толчок при комбинации газ-тормоз-газ, но легкий толчок с 1 на 2 никуда не делся.
__________________
NEW ACTYON AКПП 2WD 149 коней темно-серый Еleganсе
pvlad1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 21:03   #223
NActyonUse
Местный житель
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 507
NActyonUse Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кузин Посмотреть сообщение
Пинки, во всяком случае которые у меня были(их чило не более двух десятков за 5 мес. эксплуатации), это чисто из-за не правильного пилотирования.
И считаю, что машина это не человек. И это водитель должен приспосабливаться под нее, а не наоборот. Когда ты чувствуешь машину, и знаешь, в какой момент, какая реакция от нее последует, и будешь действовать с учетом этого,то и машина будет тебя только радовать.
Я то как раз и привык по обыкновению привыкать к машине, и пытался подстроиться под логигу пинка, и когда вижу как она начинает набирать оборты, а переключения не следует, то ясен пень - щас будет пинок - что и следует. И даже в этот момен (ожидание пинка) сбрасывая газ, не удается компенсировать пинок, но лишь ослабить. Мы то люди ко всему привыкшие и то видим - косяк это.
__________________
N2R2A21
NActyonUse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 21:41   #224
Кузин
Местный житель
 
Аватар для Кузин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 472
Кузин Школяр
По умолчанию
Я так думаю, что ругать прошивку получается не корректною Так как если дело вней то проблемы должны быть у всех. А даже судя по форуму у большинства проблем с пинками нет. Может стоит задать этот вопрос Солерсу.Пусть разбираются.
__________________
New Actyon N2R4A21 Elegance,пока 149 л.с., 6АКПП, серебристый,Webasto, камера зад.вида, GPS, радиостанция MJ-600, Multitronics VC 731, на клубной карте № 104.
Кузин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 21:54   #225
Денчик
Местный житель
 
Аватар для Денчик
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Щелково (п. Чкаловский)
Сообщений: 222
Денчик Школяр
По умолчанию
Интерестно. Призадумался о целесообразности перепрошивки на ТО... Спасибо за отзывы и пищу для размышлений Наверно пока подожду...
__________________
У меня New Actyon (149 л.с.) Elegance 2WD, дизелек на автомате - чееерный Дракон
Денчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 10:57   #226
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,125
jak7907 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от NActyonUse Посмотреть сообщение
Я ...вижу как она начинает набирать оборты, а переключения не следует, то ясен пень - щас будет пинок - что и следует. И даже в этот момен (ожидание пинка) сбрасывая газ, не удается компенсировать пинок, но лишь ослабить.
Немного не в тему,но я знаю,как с этим бороться.Прежде,чем трогаться, ставишь зимний режим.Так едешь до первого сброса оборотов.Когда почувствуешь мягкое перекл. выключай этот режим.Всё.Дальше не будет никаких пинков
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 20:18   #227
Moonraker
Новичок
 
Аватар для Moonraker
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Поволжье
Сообщений: 18
Moonraker Школяр
По умолчанию
У жены вторая тойота с акп там вообще проблем не бывает.всё работает чётко.
__________________
NA,Disel 149 л.с., АКПП, 2WD
Moonraker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 21:08   #228
Diffizit
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Diffizit
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Пробкоград, Люблино.
Сообщений: 1,555
Diffizit Школяр
По умолчанию
не считаю нужным подстраиватся под авто...что за бред...пинков быть не должно...и 9-я прошивка этому способствует...НА МОЙ ВЗГЛЯД И ОЩУЩЕНИЯ...
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с., АКПП, AWD, Черный. Продан.
Kyron, D20DT, Euro4, 5 А/T, 2014 года (K3D4L45, Luxury), Белый с бежевым салоном!
На клубной карте № 2...
Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас
берут налоги.
Diffizit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:04   #229
NActyonUse
Местный житель
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 507
NActyonUse Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от jak7907 Посмотреть сообщение
Немного не в тему,но я знаю,как с этим бороться.Прежде,чем трогаться, ставишь зимний режим.Так едешь до первого сброса оборотов.Когда почувствуешь мягкое перекл. выключай этот режим.Всё.Дальше не будет никаких пинков
Мягкое переключение на повышенную?
__________________
N2R2A21
NActyonUse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 09:04   #230
PainTRX
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 2
PainTRX Школяр
Отправить сообщение для PainTRX с помощью ICQ
По умолчанию
при заливки новой прошивки, на полноприводном автомате переключения почти не чуствуются, и машинка после 80 начинает ехать по интереснее.
PainTRX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 09:24   #231
masmax
Новичок
 
Аватар для masmax
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 59
masmax Школяр
По умолчанию
Тоже присутствовали пинки при комбинации газ-тормоз-газ, был 3 раза по этому поводу у ОД. Первый раз посмотрели ошибки и отпустили с миром, Второй раз уровень масла долили аж по утверждению мастера 800г. И вот третий раз они перепрошили АКПП. Только вот не знаю какой версией прошивки (народ у нас на разговоры ТУГОЙ). Ощущения пока только положительные. Пинки исчезли вообще, (хотя по привычки ещё жду) турбояма стала незаметной, динамика стала интересней (может морально). по трассе на 110-130 в худшую сторону ничего не поменялось, в лучшую не могу утверждать, но эффект есть на обгонах. Переключения у меня и до этого были незаметные, чуть чувствовалось с 1 на 2 передачу.Общий итог:машина поменялась и разница сильно ощущается. Меня пока устраивает. Будем наблюдать.
__________________
New Actyon трактор АКПП 149+32 лысых 4WD
Клубная карта №94
masmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:10   #232
Vdm
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Vdm Школяр
По умолчанию
Приветствую! При покупке(на прошлой неделе в MajorAuto) манагер сказал, что новые прошивки заливаются в непроданные машины по мере получения. Так что должна быть прошита последняя версия. А самому можно както узнать какая прошивка у моей машины АКПП и дизеля?
Vdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:35   #233
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Нет, не узнаешь. Катайся с миром
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:48   #234
Vdm
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Vdm Школяр
По умолчанию
Надо накатать 5000км и на ТО0 надо просить(или настаивать?), чтобы проверили наличие обновлений?
И кто из московских ОД ответственно это делает? Как они мне покажут, что обновлений нет или есть?
__________________
New Actyon, D20T, 149, АКПП, 4WD
Vdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:53   #235
Belorusso
Завсегдатай
 
Аватар для Belorusso
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,359
Belorusso Школяр
По умолчанию
Vdm - ОД смотрят не необходимость/наличие обновлений, а наличие VIN'а Вашего автомобиля в списке попадающих под сервисную кампанию производителя.
Иначе, поскольку банкет им не оплатят, они ничего делать не обязаны.
Исключение составляют только обоснованные жалобы клиента на неисправность / некорректную работу двигателя/коробки/ESP/ЭУРа и т.д. и т.п.
__________________
NA/DT/181HP/4WD/AT Elegance+ RAF(Vitamin Red) > 70000 km [ATF Ravenol DSIH6]
Belorusso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:54   #236
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
В Мэйджоре к этому делу ответственно относятся.
Можешь попросить мастера показать на экране диагностического прибора номера прошивок в компе и в машине. Но это лишнее.
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 17:26   #237
ШЕФ
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: таганрог
Сообщений: 30
ШЕФ Школяр
По умолчанию
Вчера поставили последнюю мартовскую прошивку.Однозначно машина побежала лучше,пропали рывки,которые в последнее время проявлялись довольно часто,ход стал плавней.Установщик разговорчивый,сказал,что эта прошивка-обязаловка от производителя.Стала не с первого раза,было время поговорить.К сервису замечаний нет,все нормальные люди.Автосалон ЕВРОКАР,Ростов
__________________
NA,АТ.2WD.149л.с.белый
ШЕФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 20:07   #238
global
Местный житель
 
Аватар для global
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 201
global Школяр
Отправить сообщение для global с помощью Skype™
По умолчанию
Сегодня прошился Мартовской правильно говорит ШЕФ сказали обязаловка. Жаль не было самого главного спеца, я бы все выпытал. Покатаюсь на праздники еду в Кострому, отпишусь что да как. при первых ощущениях порезвее стала и мягче переключения, но мгновенный расход конечно стал убивать. По первым очучуниям будет больше есь!!! Раньше по городу было 8-8,5, будем посмотреть.
__________________
New Actyon, D20T, АКПП, по ПТС149 л.с., а так МНОГО, АWD Black, клубная карта№54 ПРОДАЛ ДРУГА пока беколесный
global вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход