Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 18:34   #256
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
Никто никого не заставляет ставить ГБО,зачем терзать себя и нагонять жути на других,кстати на Украине ГБО ставит дилер с сохранением гарантии и при получении нового авто очередь на установку 1,5 месяца.
Если интересно http://www.ssangyong-club.org/forum/...4&topic=5532.0
Да вроде тут жути никто не нагоняет
Просто при среднегодовых пробегах автовладельцев...Занятие сомнительное.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 19:31   #257
Юрьич
Местный житель
 
Аватар для Юрьич
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 367
Юрьич Школяр
По умолчанию
А Вы почитайте сообщение мит ,насчет жути.Естественно при пробегах 10-15тыс.км в год и смене авто через 3 года ставить не выгодно.
__________________
New Actyon C2G2M01 Темно-серый ГБО
Юрьич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 22:15   #258
Корандаш
Новичок
 
Аватар для Корандаш
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Novokozlinsk
Сообщений: 53
Корандаш Всё впереди
По умолчанию
Я езжу по 15тык в год. Поставил ГБО и не парюсь. Продавать не собираюсь. Записал газ в техталоне еще при покупке машинки. Потом решил- буду ставить газ на 17тык. Ставил у неофициалов, но с сертификатами и всеми документами. У них ставил, потому, что ставил там на все свои прежние корейские машинки и у официалов цены негуманные и цены на ТО тоже. Экономия все равно и по установке , и по ТО, и по заправкам почти в два раза. Вок както так.
__________________
KORANDO C200/NEW ACTION 2012, G20D, 2WD, МКПП, ГБО, РУЛЬ - ЛЕВЫЙ
Корандаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 22:17   #259
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Если бы ставили с завода или ОД по гарнтии, наверное тоже воткнул, т.к. за год почти проездил 20 тыс, если считать 10 л/100 * 32 руб = 64 тыс. руб я просто сжег на бензине.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 22:38   #260
Корандаш
Новичок
 
Аватар для Корандаш
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Novokozlinsk
Сообщений: 53
Корандаш Всё впереди
По умолчанию
У нас в Незалежной ставят с нуля официалы и продают в салонах с ГБО.
__________________
KORANDO C200/NEW ACTION 2012, G20D, 2WD, МКПП, ГБО, РУЛЬ - ЛЕВЫЙ
Корандаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 09:46   #261
steepler
Новичок
 
Аватар для steepler
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
steepler Всё впереди
По умолчанию
ГБО выгодно для меня в любом случае. Через 5 лет продам и 99%, что ничего не буду делать с двиг-лем. Если думать о том, что у вас, должно сломаться, то так оно и будет. Думайте о приятном. 3 года за вас уже позаботятся, доплатите 4 рубля, и опа 5 лет гарантии, специально договор выложил же. Значит контора знает, что это для двигателя не критично, а с огромными пробегами и на бензине капиталить придется тоже. Мое мнение после бензина: авто тише едет, дв-ль работает мягче, мощность убавилась на высоких оборотах, где-то после 2500(не критично), запаска отсутствует(не напрягает). Спасибо.
steepler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 11:14   #262
Sergey_Kazan
Местный житель
 
Аватар для Sergey_Kazan
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Казань
Сообщений: 502
Sergey_Kazan Школяр
По умолчанию
немного не в тему.по законам физики невозможно отбалансировать 4 горшковый ДВС.это вам скажет любой инженер.поэтому, 4 горшка имеют ресурс максимум 200-250 т.км.пробега.сбалансировать можно только минимум 6ти горшковый.именно этим объясняется пробег коммерческого транспорта 1 млн.км до кап ремонта.какие бы масла не лили и хоть каждый день меняли масла/фильтра-двиган актиона умрет к 200 пробега.хоть на бензе,хоть на газе.свой продавать не буду, у меня семья большая, дети взрослые,есть кому подарить, если что.поэтому на 11500 навесил оборудование brc.теперь езжу не парюсь.а съекономленные деньги только для понтов не считают или те, кто сам деньги не зарабатывает(они ему падают).зарабатываю сам,доходы у меня хорошие, а потратить на что-то другое,кроме бензина-я найду с успехом.газа везде полно, в навител закину заправки пропана как точки POI в случае межгорода.файл уже скачал,осталось воткнуть в навител.расход газа около 11 литров.жаль, в казани нет настройщиков brc,поставили на автонастройке, мап сенсор вкорячили свой, а не штатгый, хотя я их просил.блин, криворукие...brc не ходовая у нас в казани система.взял brc по советам форумчан,за что всем и индивидуально огромное спасибо.
теперь,проезжая мимо лукойла с постоянными у нас очередями, медленно опускаю окно и плюю в сторону азс с их оплатой пошлин и акцизов на бензин.платите сами
__________________
New Actyon, G20D, МКПП
Sergey_Kazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 12:01   #263
Денис444
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 40
Денис444 Школяр
По умолчанию
Я к BRC поставил вариатор микролуч, теперь можно регулировать раннее зажигание, так что газ сгорает полностью в камере, правда для газовиков этот вариатор дремучий лес, он подключается к датчику коленвала и в зависимости положения коленвала регулируется зажигание, в общем спец нужен, мне повезло у нас в городе такой оказался. Кто скажет у кого какой расход газа чисто по городу?
Денис444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 13:17   #264
Guardian
Местный житель
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 318
Guardian Школяр
Отправить сообщение для Guardian с помощью ICQ Отправить сообщение для Guardian с помощью Skype™
По умолчанию
Денис444, а как ощущения с вариатором по сравнению когда было без него?
Я своих дилеров тоже парил по поводу вариатора, они категорически отказались его ставить по причине "не нужно". Сказали, что пропановая Тартарини, которая стоит у меня - полностью законченная система и никаких допов туда ставить не нужно. Для примера показали комплект Тартарини для метана, вот там в комплекте и вариатор есть.
Не знаю что сказать по этому поводу, но думаю, что если пошли в отказ (а установка вариатора - нехилое дополнительное бабло для них), то есть над чем подумать.
__________________
SsangYong Korando (NA) G20DF 2WD МКПП 149 л.с. LPG Tartarini/KME/Barracuda
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 13:39   #265
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Владельцы ГБО...Вы бы так не расхваливали свой газ.
Бдьте хитрее

Чем больше авто на газу,тем для вас хуже.
Все придет к тому,что газ приравняют к цене 95-го бенза и привет.
Как это стало с соляркой.
Цена на солярку очень сильно привязана к ценам на мировом рынке.

Тоже и с газом может быть.
Минэнерго уже выходило с предложением приравнять стоимость газа к стоимости ДТ.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 13:49   #266
Guardian
Местный житель
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 318
Guardian Школяр
Отправить сообщение для Guardian с помощью ICQ Отправить сообщение для Guardian с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Max787 Посмотреть сообщение
Минэнерго уже выходило с предложением приравнять стоимость газа к стоимости ДТ.
Вы бы читали внимательней. Не ПРИРАВНЯТЬ, а ПРИВЯЗАТЬ - это совершенно разные вещи.

ИМХО, цена газа никогда не будет выше 60% от стоимости 95-го, иначе его никто не будет покупать.
__________________
SsangYong Korando (NA) G20DF 2WD МКПП 149 л.с. LPG Tartarini/KME/Barracuda
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 14:59   #267
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Я знаю что пишу.
В загранке например стоимость газа бывает равна дт.
Никогда не говори никогда.Ты где живешь??? То-то.

Думаешь кто-то кода-то думал,что дт будет столько стоить???
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 16:58   #268
Guardian
Местный житель
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 318
Guardian Школяр
Отправить сообщение для Guardian с помощью ICQ Отправить сообщение для Guardian с помощью Skype™
По умолчанию
Max787, почитайте статью про производство бензина и ДТ, из которой выходит, что "нормальное" ДТ должно стоить дороже бензина, как это и есть сейчас в Беларуси (и на западе тоже):

А то, что раньше стоило в 2 раза дешевле бензина, правильно называлось "солярой". Сделайте выводы, что сейчас льют "трактористы" по цене дешевле бензина.
__________________
SsangYong Korando (NA) G20DF 2WD МКПП 149 л.с. LPG Tartarini/KME/Barracuda
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 17:34   #269
Денис444
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 40
Денис444 Школяр
По умолчанию
Денис444, а как ощущения с вариатором по сравнению когда было без него?
Я своих дилеров тоже парил по поводу вариатора, они категорически отказались его ставить по причине "не нужно". Сказали, что пропановая Тартарини, которая стоит у меня - полностью законченная система и никаких допов туда ставить не нужно. Для примера показали комплект Тартарини для метана, вот там в комплекте и вариатор есть.
Не знаю что сказать по этому поводу, но думаю, что если пошли в отказ (а установка вариатора - нехилое дополнительное бабло для них), то есть над чем подумать.

По ощущениям, по шустрее стала, по расходу говорят на литр меньше, пока толком не получилось точно заметить так как пока замерял, выяснилось что мне маломощный редуктор поставили 1200 вместо 1500, при слабом редукторе давления не хватает и система переключается на бензин. Теперь по новой замеряю, после надо будет угол опережения ещё померить и поездить. Но по последним подсчётам у меня вышло по чисто по городу 15,7л/100км, но я газ не жалею.
А установщики не связываются потому что в каждом авто разводка проводов разная и нужно прозванивать -искать нужный провод с компом, а это время. В моём случае подключение было к датчику холла и ещё к чему то По стоимости всё обошлось в 4т.р. Думаю не дорого за дополнительную защиту от всяких там прогорание и тому подобному, хотя я не верю в это. На ГБО 2-го поколения такие проблемы могли быть если не было гидрокомпенсаторов и водитель не смотрел за авто. У нас таксисты на шевроле крузах с ГБО ездят, спрашивал проблемы были? Говорят вообще всё без проблем, на спидометре 120000км. Газовых заправок много стало, не думаю что если бы газ был так плох для авто, они бы не открывались бы...
Денис444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 17:37   #270
Денис444
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 40
Денис444 Школяр
По умолчанию
У нас 92 стоит 29.5-30р, а газ мин. цена 13р, а средняя 14р.
Денис444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 20:09   #271
Guardian
Местный житель
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 318
Guardian Школяр
Отправить сообщение для Guardian с помощью ICQ Отправить сообщение для Guardian с помощью Skype™
По умолчанию
Но 15,7 по городу - ИМХО много. У меня 13-13,5 по чекам
__________________
SsangYong Korando (NA) G20DF 2WD МКПП 149 л.с. LPG Tartarini/KME/Barracuda
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 20:30   #272
Юрьич
Местный житель
 
Аватар для Юрьич
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 367
Юрьич Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Max787 Посмотреть сообщение
Я знаю что пишу.
В загранке например стоимость газа бывает равна дт.
Никогда не говори никогда.Ты где живешь??? То-то.

Думаешь кто-то кода-то думал,что дт будет столько стоить???
А доказать слабо где именно стоимость газа равна стоимости д\т?
__________________
New Actyon C2G2M01 Темно-серый ГБО
Юрьич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газ, гбо


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка неоригинальных задних амортизаторов New Actyon. Kasius New Actyon 166 26.10.2023 17:01
Установка шноркеля на Actyon Sports Янек Actyon / Korando Sports 114 28.09.2016 04:24
Установка ГБО на Actyon old / Nomad. Кто ставил? kot_76 Actyon old / Nomad 18 23.05.2016 19:22
Actyon Sports установка магнитолы lagun66 Тюнинг 19 30.09.2014 09:43
Установка сепаратора. Actyon Sports I андрейка5 Сервис SsangYong 9 08.08.2014 10:55