Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: Я отдаю предпочтение (залил или залью) маслу моторному синтетическому:
SsangYong "Diesel/Gasoline Fully 5W-30"(0000000658) 98 5.76%
Ssangyong motor oil sae 5w-30 (LLK05W30004) - рекомендуемое ОД 348 20.46%
Liqui Moly "Longtime High Tech 5W-30" (7564) 124 7.29%
ZIC XQ LS 5W-30 (163201) 177 10.41%
Shell Helix Ultra E 5W-30 (550027512) 268 15.76%
мобил 5w30 esp formula 119 7.00%
Statoil LazerWay LL 5W-30 11 0.65%
castrol magnatec 5w30 ap (4008177075230) 66 3.88%
motul 8100 x-clean 5w30 (102020) 119 7.00%
другое 371 21.81%
Голосовавшие: 1701. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2015, 21:46   #3282
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,258
parbor Отрок
По умолчанию
Ммм,я бы по другому сказал-с 30 мало,а с 20,да в жару и под нагрузкой-совсем ничего. Когда то недоверчивые проверяли этот момент на М8-В1. Дальний от насоса шатун быстро откликался...
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 22:04   #3283
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vim Посмотреть сообщение
А так и должно быть: гуще масло-тише работает
К сожалению и твоему разочарованию это не так!
Влад-Саратов.
Какой ужастЬ!
parbor
Вообще не понятно про что это вы там написали....
-------------------------------------------------------------------
Вы вообще воспринимаете по маслу выше писаное и приведенное или до сих пор в "трех соснах" кружите?! В который раз УКАЗЫВАЮ - масла разные !!! Ориентир 20,30 - это всего лишь на сегодня указание на группу по SAE.
Чем жиже масло тем быстрее прогрев, меньше нагрузка на двс при работе, снижение температуры двс (т.е. меньше греется) и т.д. и т.п. НО при этом все упирается в само масло! И говорить что это вот 20 ка гЭ вся неверно, как и не верно что 30-ка,40-ка вся супер и наоборот.
Не раз просил пояснить мне Вашу покупку в магазине продуктовом сливочного масла. Хоть кто бы признался , что ему по.... какое - тупо взял увидев два слова на этикетке и никаких при этом более действий.
Забудьте времена 70-х.80-х. на дворе иное время и иной подход,выбор.
Чеж вы в магазине техники не приходите и не выбираете - "а заверните мне телевизор 81 см диагональ"....
з.ы.: не правда, зазеркалье какое-то.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 22:43   #3284
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Эх glot.... Вот если б на НАшем ДВС был битурбо с масляных охлаждением, да муфт пару как на V-образном движке да ещё .... много чего нового! Я бы тебя поддержал и согласился с тобой. Но наш блок родом из 90-х, а головка и муфта начала 2000-го года, этакая генерация а-ля тоёта. Ты выкручивал управление муфтой??? Смотрел какой там тоннель для масла??? Да и киа=хэнде-ни что иное как переработка старых ДВС от митсу на корейский лад!

Я не спорю масло должно быть хорошее. И я не против. Но ты советуешь\рекомендуешь\.... масло для двигателей ну очень капризных европейских современных брЭндов! В НАш ДВС можно попроще. ИМХО!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 22:53   #3285
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
SYOrenburg
??? Ты наверно спутал меня с кем-то?! В каком это месте я про гейропейские авто. Это Влад-Саратов. все пытается влить А5/В5 и ждать , что у него не будет урчать и и издавать непонятные звуки Ему просто лень почитать хотя бы!
А вот то что ты заметил , что наш двс схож с хондовскими,тойотовскими,корейскими др. марок как раз и наворачивает на масло маловязкое!
Млин! Ты просто не представляешь сколько ортодоксов мозК выносило с салярной и риовской гаммой, когда в первых книгах рекомендовали шелл и допуск непонятный. (честно признаться сам по началу не въезжал в это) И тут та же истории, но более усугубленная малым кол-вом проданных авто и замшорелым 229.51.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 22:54   #3286
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
Да и киа=хэнде-ни что иное как переработка старых ДВС от митсу на корейский лад! В НАш ДВС можно попроще. ИМХО!
SyNa переработка мерс+ваг
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 23:01   #3287
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Хруст, так вроде в соседней теме было сказано что клапана наши с хонда\тоёта схожи.... Да и ВВТи вроде как на тоёте впервые появился (если я не ошибаюсь), и мерс с ФАГом ни когда не сотрудничал. У них изначально только споров было много и остаётся до сих пор! Если только мерс+бумер, согласен, а бумер с ФАГом, так может, но не мерс с ФАГ-такого быть не может.

glot да не надрывайся. При чем металл??? при чем гейропа??? Я тебе совсем о другом! Маловязкие масла нужны турбинам и маслоканалу к муфте с малым диаметром отверстия. Это все есть на европейских битурбо, у нас этого нету. Поэтому не надо так к маслу строго относиться как ты.... Это моё ИМХО. Но качество масла надо не плохое, а вязкость понижать лишнее...
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 23:02   #3288
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
И в чем предпосылки ? эт все равно что они все имеют одно и то же - ДВС.
тогда будем говорить про восьмерочный двс с облегченной поршневой тож родом из Германии. а при установки к примеру на рейку Калины электроусилителя от корейцев , что оно корейское. И вообще металл на 75% используемый в автостроительстве всего мира из России - значит они все российские машины. Круто!

Мне понятно "веры нет" , буду цитировать:
Цитата:
Ну а какие тогда преимущества двадцаток здесь отстаиваются?
Речь обычно о том, что в соотв. моторах, как правило, повышенного износа на маловязких маслах не наблюдается! А вот бонусы имеются: лучшая приемистость, меньший расход топлива, лучшие "моющие" свойства - более чистый двигатель, лучшее охлаждение мотора - опять же меньше температура - меньше высокотемпературных отложений (нагара) в т.ч. на кольцах... Не говоря уже о более корректной работе всяких систем, использующих гидравлику масла: гидронатяжители цепи ГРМ, системы изменения фаз газораспределения MIVEC, VVTi и т.п. (т.к. у маловязких масел с гидравлическими функциями получше)
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 00:20   #3289
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Глот, неужели ты никак не поймешь, что все тебя(кому надо) слышали много раз с твоими жидкими маслами. Сколько уже можно одно и тоже. Прям секта какая то. В каждой теме и так навязчиво....
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 01:38   #3290
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Влад-Саратов.,
Оно не мое - это раз. Во вторых когда ты указываешь масло и начинаешь говорить о нем , для начала прочитай про него хоть немного и указывай маркировку конкретного масла.Кстати до сих пор жду ответа про сливочное...Но видать тут все вегетарианцы
А то , что ерунды тут напихивают, из сказочного восприятия жизни , эт достаточно на сегодня темы в антикоре...ты тоже там отметился.
з.ы. : Лексей щас снова обидится, но сказочников из мАсковии прям засилье какое-то почти на каждом автофоруме. И все ТАКие спецы во всем, что с высоты своего состояния грязных ботинок не замечают. Эй там , на верху - это не середина прошлого столетия, и не конец. За мкадом тож есть жизнь и представьте себе там тоже ездят авто современные
SYOrenburg,
Ты уж определись с двс - то он такой,то он эдакий. И с чего это муфта куда-то подевалось из нашего дрыгателя? Тем более к европейскому двс , его можно отнести равно как и любой другой просто потому что он ДВС
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 06:35   #3291
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
Маловязкие масла нужны турбинам и маслоканалу к муфте с МАЛЫМ ДИАМЕТРОМ отверстия. Это все есть на европейских битурбо, у нас этого нету.
Ты слепой чтоли? Сам говоришь читай сообщение целиком и все сообщения без пропусков, а то вопросы у тебя становятся похожие..... И рассуждаешь как "профессиональный" моторист. Сначала убедись какие у нашего ДВС маслоканалы, какое давление насоса, все-таки сколько нужно масла нашему двс 4,5-5-5,5. А потом уже можно будет и о вязкости поговорить!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 11:00   #3292
SlawaMan
Участник
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Тамбовская область
Сообщений: 163
SlawaMan Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
SlawaMan,
Т.е. дизелит пока не прогреешь?!
Нет. Мягкий хрюкающий звук при запуске 1-2 сек., иногда просто шумновато работает как будто пальчики чуть стучат (замечал такое при "затяге" двигателя на фокусе, часто при вкл. кондее.), но это вряд ли масло, а вот хрюк что-то не нра, или просто надо меньше читать эту тему
__________________
New Actyon, рестайл 2013, Original, бензин 2.0 149 л.с., МКПП, 2WD, Белый
SlawaMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 11:13   #3293
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
А потом уже можно будет и о вязкости поговорить!
Угу, а потом невзначай зайти в соседнюю тему и прочесть от Сереги хотя бы один абзац где упоминается масло заборник. А потом уточнить про маслоканалы и т.п.
Успокойся. Как раз твои еУропейцы особо не рекомендуют маловязкие масла в свои турбо (мне вообще до фонаря их турбины). И по шумности с их А5/В5 всегда будут громче работать двс ибо ограничивают присутствие антифрикционных добавок в масло.
В который раз повторюсь - не нравится заливать маловязкие масла с большим кол-вом полезностей, лейте ЧТО ХОТИТЕ и СКОЛЬКО ХОТИТЕ. Это ВАШ автомобиль и ВАМ на нем ездить. Следуйте допуску 229.51 - разве кто против хоть раз сказал ? Может уже достаточно упираться и придумывать все и вся лишь бы оправдать написюканое в книжке?
Оставьте "глупцам" их масло и их применение в двс.
з.ы.: ну вот прям как под копирку повторяется из автофорума в автофорум. Уже проходили на других. Тем более мне все равно если ты или кто либо заливает все подряд, что ему хочется.
SlawaMan,
"как будто пальчики" - это цокают форсунки. Про хрюк никто ещё толком не знает откуда он, но при холостой прокрутке или доп. нагнетании масла в системе - никаких звуков при заводе двс не наблюдается. Возможно гидрики,возможно муфта, возможно просто сам грм так на "сухую" , но точно не из-за натяжителя(ибо их уже сколько наменяли...). В тяжелых случаях когда уже цепь растянута появляется другой звук, а так вроде у кого как...
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 15:11   #3294
SlawaMan
Участник
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Тамбовская область
Сообщений: 163
SlawaMan Всё впереди
По умолчанию
тут в заказ-наряд посмотрел, оказывается у меня в марте было залито Ssangyong motor oil sae 5w-40, после этого появился хрюк...Вот и думай от масла хрюндель или нет....
Че там моторист в соседней ветке выводы какие будет по маслу делать? Есть зависимость от качества/вязкости масла и растяжки цепи?
__________________
New Actyon, рестайл 2013, Original, бензин 2.0 149 л.с., МКПП, 2WD, Белый
SlawaMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 15:19   #3295
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Вы больше глота слушайте! НАш двс рыкает на ЛЮБОМ масле через 2 недели после замены. Жидкое еще и поршневую группу убивает(особенно летом).Поверьте-маслом проблему рыков/бряков не уберете.Но если есть желание-эксперементируйте!
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 15:46   #3296
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
SlawaMan,
Я уже раз даже выделил цитатой и жирным шрифтом!
Мне не трудно, повторюсь:
Ну а какие тогда преимущества двадцаток здесь отстаиваются?(и маловязкие 30-ки тож входят в сей вопрос)
Речь обычно о том, что в соотв. моторах, как правило, повышенного износа на маловязких маслах не наблюдается! А вот бонусы имеются: лучшая приемистость, меньший расход топлива, лучшие "моющие" свойства - более чистый двигатель, лучшее охлаждение мотора - опять же меньше температура - меньше высокотемпературных отложений (нагара) в т.ч. на кольцах... Не говоря уже о более корректной работе всяких систем, использующих гидравлику масла: гидронатяжители цепи ГРМ, системы изменения фаз газораспределения MIVEC, VVTi и т.п. (т.к. у маловязких масел с гидравлическими функциями получше)

Очень внимательно,вдумчиво перечитайте и снова проделайте тоже самое!
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 16:38   #3297
Фома
Участник
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 122
Фома Школяр
По умолчанию
В том году ТО 30 делал в Новороссийске,так как сами мы не местные,то все расходники дилера,до ТО масло было залито Виско 5000,Актион с самого начала на этом масле ездил,заменили масло на Лукойл,типа производитель рекомендует,на бочке написано Ссанг-Ёнг,сразу не понравилось,движка как то жосче и громче начала работать,короче душа не лежит,в Волгоград поехали в гости,там нашел Виско 5000,сменил масло и успокоился...
__________________
New Actyon Элегант+,бензин,автомат,4ВД,белый.
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 16:40   #3298
pwg13
Местный житель
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 970
pwg13 Школяр
По умолчанию
В этой теме зря сретесь---я попробовав от самого низковязкого до высоковязких на нашем авто скажу-----на высоковязких зимой больше звук при пуске летом меньше, на маловязких наоборот. Так что прав Серега моторист---идеальный вариант --сезонная замена. В серединку---серединка. Особого износа за 7-8 ни на каких не будет. Ну а допуски--все х.ня----в разных странах для одного и того же будут разные из за разн причин и в последнюю очередь из за технических. Да с молибденчиком звуков конечно поменьше---но вот крутится у меня в голове старое напоминание -предупреждение какого-то моториста что лучше молибденовые масла заливать через раз--с чем связано -х з-- но тогда и молибден был 2хвалентным--как сейчас-незнаю.
Так что с учетом моего региона и пробегов в год 10тык--мой лучший выбор по износу--0-30(мож 5-30 с хорошими св-вами при морозах) И остальным нужно выбирать не философский камень а минимизировать ущерб от низковязкого при длительно стоящей жаре и высоковязкого при длительно стоящих морозах (как у меня в Нарьян-Маре авто жила своей жизнью первой зимой на автозапуске в течение 2-3 месяцев, да и в Сыктывкаре 2й зимой месячишко был).А бренд--один чуть лучше--другой чуть хуже-это наверное если 15тык не менять....а так.... Цена--качество---вот самое главное .
__________________
Нью Актион 2013 АВД АКПП бенз элеганс+серебро продан /всех благ всем, прощение и благодарность,вера надежда любовь/
pwg13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход