Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2015, 18:22   #324
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
mixagen
Я из бревна делал токо баню и по чисто древней технологии и ставил не на паклю а на мох.Дом у меня из кирпича.Базальтовое волокно летит точно также как стекляное и легким пох какое оно.Да ставили дома под 200 квадратов,и делали отлично,а ро прошествии 20 лет они пришли в такое состояние,что проще было новый нормальный построить чем старый восстанавливать.Кто то сломал,а кто то в качестве сарая использует.Хотел фотки бани своей сбрость для наглядности,да чего то не грузятся(
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 18:33   #325
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Практика показывает,что если нет сразу денег и времени на нормальный дом,лучше поставить какую то времянку типа того же каркасника.И неспеша по мере прихода денег строить нормальный дом.Я же говорю:на своих ошибках учаться только дураки.Зачем повторять чужие?
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 18:38   #326
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,111
mixagen Отрок
По умолчанию
мичман, вот хоть убей, не пойму, какие физические процессы должны проходить, чтобы дом пришел в "такое" (кстати какое?) состояние.
Насчет ошибок утверждение правильное, только необходимо определить в чем была совершена ошибка. Я уже говорил, что каркасник это бюджетный вариант, но в тех технологиях, которые там используются я не вижу никаких косяков. Если бы они были столь очевидны, то даже бюджетность каркасника не смогла бы сподвигнуть на их повсеместное строительство.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 18:39   #327
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мичман Посмотреть сообщение
Практика показывает,что если нет сразу денег и времени на нормальный дом,лучше поставить какую то времянку типа того же каркасника.И неспеша по мере прихода денег строить нормальный дом.Я же говорю:на своих ошибках учаться только дураки.Зачем повторять чужие?
Железно ,Мич сто пудов прав.,да и думаю с бытовки ппри любом стоительстве надо начинать.а там видно будет,я тоже думал что сарайчик поставлю только чтобы летом переначивать.но увы, и зимой. и утеплил, и гараж прелипил а теперь вроде и сил самому переделывать нет,да и некогда..
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 18:49   #328
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
мичман, вот хоть убей, не пойму, какие физические процессы должны проходить, чтобы дом пришел в "такое" (кстати какое?) состояние.
Насчет ошибок утверждение правильное, только необходимо определить в чем была совершена ошибка.
Светится они начинают через энное количество лет.Ты когда нибудь старый утеплитель из стен вынимал?Если нет,посмотри на него где нибудь при переборке,думаю вопрос сам собой отпадет.Новые они конечно не плохие,а главное дешевые и быстровозводимые.Но это длится весьма не долго.Овчинка выделки не стоит.Если уж делать то делать нормально хотябы что детям хватило,про внуков молчу.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 19:01   #329
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,111
mixagen Отрок
По умолчанию
Специально набрал в инете запрос про минусы каркасников, вот с известного форума ответы. Сейчас есть куча утеплителей на всякий вкус, может те каркасники, построенные давно, утеплялись тем, что можно было купить тогда. Я правильно понял, что основная проблема в утеплителе?
На счет детей улыбнуло Детям и так есть, где жить. Строю дом для себя, хоть и с большой площадью, чтобы было, где гостям разместиться. Захотят - снесут, построят, что им надо. У меня нет этого романтизма семейного гнезда. У меня 2 девчонки. Вот их будущие мужики пусть себе строят как хотят. По минимуму им по квартире сделаю, а дальше пусть сами.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 19:26   #330
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
20 лет назад утеплители были в разы лучше чем сейчас на нашем рынке.Тогда были все те же утеплители тока родные,а сейчас их все здесь делают,но это уже не то,к сожалению.Тогда народ утеплял именно родными качественными утеплителями и увы все это лажа.Америкосы строят себе такие дома не на долго,т.е как времянку,да и климат там иной.Там вообще многие живут всю жизнь в автокэмперах ,и что?Теперь уподобляться им?Строй каркаснисник,как говорится каждый дрочит как он хочет.Все отцы дочерей хотят выгодно отдать дочь замуж и расслабиться,но увы,на всех принцов не хватает и как правило дом и дача превращается в общагу.Се ля ви.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 19:36   #331
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
А по поводу его дешевизны это еще бабушка на двое сказала.У меня на даче люди в позапрошлом году каркасник построили.Ничего особенного 6 на 8 с мансардой в 3,5 лимона обошелся.За эти деньги можно было нормальный дом построить.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 19:40   #332
Проходимец
Местный житель
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 665
Проходимец Всё впереди
По умолчанию
Кирпич рулит.
__________________
Actyon Sports D20DT 6A/T 4WD
Проходимец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 19:43   #333
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
да ,можно так построить например в "Зодчий,,Терем -держитесь подальше от этих шараг хорошо молюют фото а строят ....руки им оторвать...по самые клубни
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 19:45   #334
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
Кирпич рулит.
пока да рулит,но если так пойдет как сейчас.кирпич будет только по цене из германии.

да и в кирпич практически нужно каркасник вживлять.а так для облицовки .чтоб не красить.рулит.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 19:51   #335
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Да сейчас вообще не лучшее время для строительства.Раньше надо было,хотя бы в том году.Аналитики предупреждали.Теперь наверное лучше ждать лучших времен.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 19:53   #336
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,111
mixagen Отрок
По умолчанию
Я сейчас еще почитал про минусы на других сайтах, но там никто не пишет про проблемы с утеплением, вот про гулкость конструкции - да. Сейчас подумалось, может лучше наружную коробку первого этажа сделать из бруса, а мансардный и перегородки - каркасными? Пожалуй над этим стоит подумать...

По поводу времени строительства читал несколько мнений, пишут, что на некоторые материалы цены упали. Парадокс, но это так.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 19:56   #337
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,169
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
может лучше наружную коробку первого этажа сделать из бруса, а мансардный и перегородки - каркасными? Пожалуй над этим стоит подумать...
Думай думай, брус все равно утеплять будешь
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 20:03   #338
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
что есть то есть.у каркасника шумоизоляция слабая,пукнешь дома на улице скажут "будь здоров".я бы всетаки все под брус вывел до конька.легкий слой снаружи утепления под сайдинг.внутри не трогал бы под шливовку и пропитку ,но не лак.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 20:03   #339
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Я сейчас еще почитал про минусы на других сайтах, но там никто не пишет про проблемы с утеплением, вот про гулкость конструкции - да. Сейчас подумалось, может лучше наружную коробку первого этажа сделать из бруса, а мансардный и перегородки - каркасными? Пожалуй над этим стоит подумать...

По поводу времени строительства читал несколько мнений, пишут, что на некоторые материалы цены упали. Парадокс, но это так.
Это оптимальный вариант.У меня так и есть,низ из кирпича, а мансарда каркас.но мансарда у меня чисто на лето,отапливаю ток низ.Как говорится,сгорит,хоть стены остануться))))Про все цены не скажу,но в подавляющем большенстве очень сильно подлетели до 2-ух,3-х раз по сравнению с прошлым годом.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 20:21   #340
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,111
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мичман Посмотреть сообщение
Это оптимальный вариант.У меня так и есть,низ из кирпича, а мансарда каркас.но мансарда у меня чисто на лето,отапливаю ток низ.Как говорится,сгорит,хоть стены остануться))))
Тьфу-тьфу-тьфу!!! Кстати, я там давал ссылку про минусы и плюсы каркасников, так вот есть особая тема про пожароопасность. Тема пожара вообще отдельный разговор. Спрогнозировать как будут развиваться события в этом случае невозможно, все сугубо индивидуально. При пожаре горят не стены, а мебель и прочее. Так вот, сгоревший каркасник утилизировать гораздо проще, чем кирпичный. У него конечно больше шансов пострадать частично, но тут дело случая. Прежде чем восстанавливать кирпичный на пепелище, 100 раз надо подумать. Запах гари настолько сильно пропитывает стены, что от него очень трудно избавиться. Придется все снимать вплоть до кирпича.

У меня разрешение на строительство получено под каркасник на сваях. Сейчас почитал про такой тип фундамента, брус тоже должен выдержать. Можно сделать из 15-ки + дополнительно утеплить. Вот с утеплением возникает вопрос. Надо курить инет.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход