Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 20:36   #341
Moxop
Местный житель
 
Аватар для Moxop
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 969
Moxop Школяр
По умолчанию
Да ладно, достаточно объективно (у коллеги Тигуан, катался, и о машине вкурсе). По фотографиям кстати видно, что в Тигуане при складывании задних сидений площадка не ровная, а в НА гладкий прямоугольник в 175см. Сиденья Т имеют продольную регулировку, у НА спинка может откидываться. Однако, на Т они гораздо удобнее, на НА сзади низкая доска и это не компенсирует даже ровный пол для ног. Далее, "бюджетная" магнитола Т без мп3 (в топ версиях с ЖК дисплеем) по звучанию в 100500 раз лучше НАшной. Про переключение передач, да Dedok есть на руле, но эти ребята не увидели "бага", если держать кнопку/тумблер переключения передач на НА подольше, передача с 1 прыгает в 6 (в номинале об этом написано), откуда такая логика, неужили нельзя сделать защиту от дурака?
Тестеры явно мало наездили, мне в этом плане нравится журнал ЗР, они покупают машины и эксплуатируют, и дают сравнительно честные обзоры. Их мнение о НА для меня сыграло не последнюю роль (журнал читаю с начала 90х).
Главное различие это цена, именно из за неё я купил НА и Тигуан, в равной комплектации с НА, хоть и лучше, но не мой автомобиль
__________________
NA D20T АКПП 2WD бронзовый трактор,№30 на клубной карте, наклейка, прошился - продан.
Sorento Prime DT Premium - куплен, прошит (240 л.с. )
Moxop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:39   #342
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Они даже момент не смогли правильный написать. Что там дальше адекватного можно от них ожидать?
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:41   #343
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Moxop Посмотреть сообщение
Главное различие это цена, именно из за неё я купил НА и Тигуан, в равной комплектации с НА, хоть и лучше, но не мой автомобиль
А есть альтернативы за полный привод НА в цену 830 тысяч? От какой там планки тигуан стартует с полный приводом?
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:35   #344
Moxop
Местный житель
 
Аватар для Moxop
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 969
Moxop Школяр
По умолчанию
glukus, у меня 2WD. Скажем так, когда я покупал НА, при выборе 4WD или безопасность (схожие по цене комплектации), я выбрал 2-ое. Наверно с 4WD было бы лучше, но я 95% езжу по городу, так что не искал авто именно с полным приводом, просто хотел новое, выше фф2 и автомат. Дизель шёл бонусом, я их побаивался, как выяснилось зря. Но если кто-то готов ездить на Original, 149л.с. на ручке 4WD, то да тут конкурентов нет.
__________________
NA D20T АКПП 2WD бронзовый трактор,№30 на клубной карте, наклейка, прошился - продан.
Sorento Prime DT Premium - куплен, прошит (240 л.с. )
Moxop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:38   #345
kvz
Завсегдатай
 
Аватар для kvz
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 1,123
kvz Школяр
По умолчанию
Я, кстати, отметил для себя, что в обзоре "Офф-роуд драйв" намерили самый маленький просвет - 207мм, и то под баком.
__________________
Езжу теперь на УАЗ Патриот 2018.

Был New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD, N2D4M21, Светло-серый. Теперь у друга.
kvz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:49   #346
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,624
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Так пыльник то был в клочья т.ч. до двигателя наверное будет больше.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:59   #347
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Moxop Посмотреть сообщение
glukus, у меня 2WD. Скажем так, когда я покупал НА, при выборе 4WD или безопасность (схожие по цене комплектации), я выбрал 2-ое. Наверно с 4WD было бы лучше, но я 95% езжу по городу, так что не искал авто именно с полным приводом, просто хотел новое, выше фф2 и автомат. Дизель шёл бонусом, я их побаивался, как выяснилось зря. Но если кто-то готов ездить на Original, 149л.с. на ручке 4WD, то да тут конкурентов нет.
В городе...даже не знаю. Вот в Саратове выпал снег, пузетерки шлифуют днищем все колеи, в обледенелую горку сложно заезжать.
А мне вот еще в добавок, ездить в деревню, так что выбор только на 4х4 падает в оригинале. Да, боковые подушки и есп с антибуксом и т.д. это хорошо, но нужен полный привод...
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 22:39   #348
KOHTPA
Местный житель
 
Аватар для KOHTPA
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 614
KOHTPA Школяр
По умолчанию
Как мне надоело читать и слышать от знакомых, что подрулевые переключатели стоят не удобно! Стереотип! Как раз наоборот! Руки лежат на руле на десять и два часа и все под рукой!
__________________

Actyon New 149--=175л.с. N2R4A21 Elegance+ темно-серый + Си-Би
SYClub, Курская обл.
На клубной карте 22
KOHTPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 22:54   #349
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от KOHTPA Посмотреть сообщение
Как мне надоело читать и слышать от знакомых, что подрулевые переключатели стоят не удобно! Стереотип! Как раз наоборот! Руки лежат на руле на десять и два часа и все под рукой!
А они ездили или по виду не понравились?)
Вы их в след. раз подколите про устриц...
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 00:26   #350
a-sacha
Участник
 
Аватар для a-sacha
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 184
a-sacha Школяр
Отправить сообщение для a-sacha с помощью ICQ Отправить сообщение для a-sacha с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от KOHTPA Посмотреть сообщение
Как мне надоело читать и слышать от знакомых, что подрулевые переключатели стоят не удобно! Стереотип! Как раз наоборот! Руки лежат на руле на десять и два часа и все под рукой!
Зря они так думают и говорят.
Первый мой тест и я вспомнил эти высказывания. Обратил внимание на расположения этих органов управления. Итог- очень даже удобно не смотрю на то что привык на Логане мой расположены не много ниже.Однозначно это не причина что бы не покупать эту машину.
__________________
New Actyon C2G2M21
a-sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 10:16   #351
Kex408
Новичок
 
Аватар для Kex408
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Оленегорск, Мурманская обл.
Сообщений: 40
Kex408 Школяр
По умолчанию
Никак не думал, что статья вызовет такие бурные реакции. В целом, я считаю, NA не выглядел мальчиком для битья, и получил заслуженную высокую оценку. А марку VW журнал Офф-роуд драйв всегда облизывал.
До покупки NA я протестил тигуан, и единственный явный плюс, по сравнению с NA - это накладки по низу дверей, которые защищают пороги от грязи, чтобы брюки не пачкать. Во всем остальном NA не уступает и даже в где-то превосходит
От покупки NA меня удерживало нераскрученность марки SSangYong, но почитав этот форум, я понял что сделал все правильно.
Практичные люди, у которых нет лишних денег, выберут NA а не Тигуан.
__________________
Был New Actyon, 2011г, D20DTF, 149л.с., 4WD, AKПП, без СФ и ЕГР. Сейчас Kodiaq ,TSI1.4
Kex408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 10:22   #352
fedutov
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 24
fedutov Школяр
По умолчанию
На первом же тестдрайве тоже обратил внимание, что переключатели расположены крайне неудобно (эксплуатирую попеременно NY, Пассат и Октавию), однако после первых 100км оказалось, что другое положение в NY было бы не естественным.

Кстати, при покупке финальный выбор был между Тигуаном и NY. Тигуан - очень, очень достойный автомобиль. Но.. Голос оказался за NY ))
__________________
NY, 175 hp, 6AT. С люком.
fedutov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 10:26   #353
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,122
jak7907 Школяр
По умолчанию
Кеху решпект!+100!
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 10:34   #354
gonchar
Завсегдатай
 
Аватар для gonchar
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,432
gonchar Школяр
По умолчанию
Я лично при покупке новых автомобилей никогда не рассматривал марки: Тойота и Фольксваген. При всех равных технических характеристиках закручен ценник за название и марку. При всем уважении к данным маркам автомобилей не стану их покупать и в дальнейшем. Лучше на эти деньги куплю автомобиль аналогичного класса (Ниссан, Митсубиси и т.д.) с большим количеством опций. Что касается НА, то поддерживаю мнение, что по соотношению уровень автомобиля - качество он превосходит Тигуан
__________________
был New Actyon, 149 л.с.=>175 л.с., АКПП, N2R4A21, белый, сейчас Опель Антара C145 2.4 AT6 Enjoy Plus
никнейм
gonchar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 12:53   #355
apdrive
Местный житель
 
Аватар для apdrive
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 871
apdrive Школяр
По умолчанию
А мне Тигуашка понравился,двери мягче и тише закрываются....но вот кузов какой то старомодный... и ценник какой то не правильный. НА намного веселей симпотяга во всех отношениях...
__________________
NEW Actyon, 4WD, 149 л.с.,АКПП
apdrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 14:03   #356
sol4762
Участник
 
Аватар для sol4762
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Буденновск
Сообщений: 161
sol4762 Школяр
Отправить сообщение для sol4762 с помощью Skype™
По умолчанию
Тигуан мне не понравился и не только из-за цены и старомодного кузова. Дизель у него работает намного громче чем у НА, управляемость, которая описана в статье выдумки, НА управляется лучше, и отзыв руля, правда у меня гидроусилитель, тоже на порядок лучше, да и пластик в салоне такой же. А сиденья? Не знаю неудобства в НА я не заметил, хотя рост у меня 195 см., и сзади и спереди, вполне приличные у нас сиденья, и вообще у меня мнение по поводу подобных статей, что все они всего лишь работают на заказ. Я еще ни ОДНОГО честного журналиста не видел за свои 50 лет, уж простите это мое личное мнение.
__________________
Actyon , 149 л.с., АКПП, АWD, Темно-серый, Original, Дизель
sol4762 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:16   #357
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sol4762 Посмотреть сообщение
Тигуан мне не понравился и не только из-за цены и старомодного кузова. Дизель у него работает намного громче чем у НА, управляемость, которая описана в статье выдумки, НА управляется лучше, и отзыв руля, правда у меня гидроусилитель, тоже на порядок лучше, да и пластик в салоне такой же. А сиденья? Не знаю неудобства в НА я не заметил, хотя рост у меня 195 см., и сзади и спереди, вполне приличные у нас сиденья, и вообще у меня мнение по поводу подобных статей, что все они всего лишь работают на заказ. Я еще ни ОДНОГО честного журналиста не видел за свои 50 лет, уж простите это мое личное мнение.
Пластик все же в тиге лучше чем у нас. Но на этом плюсы его закончились. В остальном ничем не лучше. Шумка ни на грамм не лучше. Основной претендент был тигуан, но после того как я на нем проехался (после актиона) я надолго завис - что это вообще было? Едет не лучше, причем газ как то странно настроен, педаль жмешь, а он почти не едет, как будто люфт (может мне попался такой) Вспоминая обзоры в журналах пришел к тому же выводы - что журналажники фуфло гонят)
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход