Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 13:09   #409
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
На все вопросы на пост 307 сказать не могу, но вот движок на зажигалке по слухам от Мерса, переработанный и т.п.
АКПП на зажигалках ставят хорошо зарекомендованный и исправленный от детских болезней, которые ставятся на спортак и на их35.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 14:43   #410
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,596
мит Отрок
По умолчанию
Все вроде бы ничего да вот только качество плохой солярки вред дизельному двигателю наносит во много раз больше чем на зажигалках бензин что левый. То вода, то печное топливо ,то зимняя ,то летняя ,то евро. А почему круглый год на заправках не сделать только евро. Впаривают низкосортную саляру особенно летом. Наверное девать некуда. Вот первопричина многих водителей избегать дизелей. Тем более современных. Которым плохая саляра смерть. Это раньше типа т-40 ( трактор) мог на печном работать. Дымит но едет.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 14:50   #411
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
В 2006 году в общем объеме продаж легковых автомобилей в России доля автомобилей с дизельным двигателем составляла 2,06%. По итогам 2012 года этот показатель вырос до 6,04%. Если рассматривать все проданные автомобили с дизелем по сегментам, то 78% приходится на SUV, и 9% - на пикапы.
Аналитики агентства «АВТОСТАТ» подсчитали, что в сегменте внедорожников (SUV) доля автомобилей с дизельным двигателем по итогам продаж 2012 года составила 41%, при этом в 2006 году лишь 27% проданных на российском рынке SUV были оснащены дизельным двигателем.

Для сравнения в Германии доля автомобилей с дизельным двигателем в общем объеме продаж в 2012 году составила 47 %, прирост к прошлому году составил 5,3%.

«Причина низкой доли продаж автомобилей с «дизелем» в России кроется в том, что наши автовладельцы до сих пор не очень доверяют качеству дизельного топлива. И это небезосновательно для некоторых регионов. Особенно зимой и в переходные сезоны есть риск заправить автомобиль «летним» дизтопливом, что может привести к тому, что машина просто не заведется. Могут возникать и другие проблемы вследствие низкого качества дизтоплива, кроме того покупателей сдерживают и более высокая стоимость автомобилей с «дизелем» и их обслуживания», - считает Сергей Удалов, исполнительный директор аналитического агентства «АВТОСТАТ».

«Вместе с тем, качество дизтоплива в крупных городах растет, и выгоды эксплуатации дизельных автомобилей начинают ценить российские покупатели. Так что в условиях конкуренции при грамотном маркетинге сегмент автомобилей с дизельным двигателем может дать рост продаж заинтересованным брендам»
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 08:02   #412
Мухомор
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 69
Мухомор Школяр
Отправить сообщение для Мухомор с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Леонид Леонидович Посмотреть сообщение
а вот некоторые бензинщики имеют особенность нести всякую околесицу про то о чём имеют поверхностно–посредственное представление.
Золотые слова!!! Я честно скажу - мои автомобильные знания поверхностные. Мне намного проще выиграть выездную проверку у налоговой инспекции, чем объяснить разницу между распред и коленвалом.
Вопросы:
почему в технических форумах из 50 тем на странице 3-4 относятся к бензиновому двигателю, а остальные к дизельному?
и зачем ярлыки вешать?
__________________
Kyron II, бензин 2.3, АКПП

Последний раз редактировалось Мухомор; 20.02.2013 в 08:12.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 08:56   #413
TNT
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 31
TNT Школяр
По умолчанию
Цитата:
почему в технических форумах из 50 тем на странице 3-4 относятся к бензиновому двигателю, а остальные к дизельному?
Дизельных санъёнгов просто элементарно больше. Особенность марки. Хорошая особенность, на мой взгляд.
TNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:20   #414
Мухомор
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 69
Мухомор Школяр
Отправить сообщение для Мухомор с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
Дизельных санъёнгов просто элементарно больше. Особенность марки. Хорошая особенность, на мой взгляд.
Из такой статистики следует, что 98% автомобилей SY в РФ дизельные?
__________________
Kyron II, бензин 2.3, АКПП
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 10:20   #415
Evgenof
Местный житель
 
Аватар для Evgenof
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: М.О Клин
Сообщений: 774
Evgenof Школяр
Отправить сообщение для Evgenof с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Золотые слова!!! Я честно скажу - мои автомобильные знания поверхностные. Мне намного проще выиграть выездную проверку у налоговой инспекции, чем объяснить разницу между распред и коленвалом.
Вопросы:
почему в технических форумах из 50 тем на странице 3-4 относятся к бензиновому двигателю, а остальные к дизельному?
и зачем ярлыки вешать?
Я тоже не знаю разницы между распред и коленвалом , притом первая машина и сразу дизель . Уже пробегу за не полный год 25000 , ненарадуюсь и не жалею.
__________________
New Actyon D20T 2011 года выпуска , 175 лс, АКПП, серебро
На карте 75
Evgenof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 10:49   #416
Moxop
Местный житель
 
Аватар для Moxop
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 969
Moxop Школяр
По умолчанию
Мухомор, ну не 98, меньше. На авто.ру из 1693 предложений SY 1300 дизельные т.е. 77%, что тоже ооочень много.
Для сравенения, у ФольксВагена с его коммерческим транспортом и пригнаными из Европы авто (почти всегда дизель) этот показатель всего 27%!
__________________
NA D20T АКПП 2WD бронзовый трактор,№30 на клубной карте, наклейка, прошился - продан.
Sorento Prime DT Premium - куплен, прошит (240 л.с. )
Moxop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:30   #417
Arkton
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Arkton Школяр
По умолчанию
Сегодня заказал C2G2A21, было желание этой комплектации, но механику. Сказали что механики больше не будет в комплектации elegance, (правда ли?). Ну и разница между дизелем и бензином в этой комплектации в 150 тыс ощутима.Правда дизель elegance+ имеет полный привод, но меня устроит передний. Был у меня на соляре VW гольф, до сих пор копоть от запусков в гараже. Жду в середине мая свой выбор.
Arkton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:33   #418
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Я езжу на такой и все ГУД. Более 5 тыс откатал. Доволен как слон!
Смысл дизеля теряется с каждым днем при таких ценах на ДТ, если конечно же нет в плане тягать прицеп!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:44   #419
II-Drakona
Местный житель
 
Аватар для II-Drakona
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 256
II-Drakona Школяр
По умолчанию
Затеявшему эту тему: "Основываясь на своём зимнем опыте" фтопку Ваш опыт, любой опыт ,особенно если этот опыт не подтверждается фактами и не обосновывается- это вещь субъективная и совершенно не корректно навязывать свое субъективное мнение в отдельной теме, это отдаёт некой провокацией и психологическим манипулированием, я лично мог взять любой НЮШ в любой комплектации в деньгах не ограничен, взял осознано именно бензинку, не просто не пожалел , но и массу фактов могу вывалить в пику Вашему сомнительному даже не аргументу, но дело это (споры -прения) не совсем соответствует формату настоящего форума !
__________________
New Actyon, G2G2A21, 149 л.с., АКПП, 2WD, Чёрный, 2012 г.
На клубной карте № 118
II-Drakona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 23:09   #420
TNT
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 31
TNT Школяр
По умолчанию
Цитата:
вся его тяга можно сказать благодаря турбине
Дизель тянет на низких оборотах безо всякой турбины, у атмосферников тяга отличная безо всяких турбин. Турбина - для средних оборотов.

Если на бензин поставить турбину, то как дизель он тянуть не будет, а вот жрать бензин бочками - это запросто. Немного ездил на Форестере с турбиной - или 18 литров на сотню или забудь про всё, что выше 2,5 тыс. оборотов. А забыть - нельзя, ибо не дизель.
TNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 19:12   #421
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,387
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
II-Drakona, всё верно, у меня аналогичная ситуация.
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 19:52   #422
Сибиряк
Завсегдатай
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,603
Сибиряк Школяр
Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию
сегодня довелось проехать на бензинке. Ну что я скажу, тяга с самого начала впечатляет, а потом ждешь подхвата но его нет. Движок рычит но тяги нет. Смазано как то что ли. Дизель на оборот спит с начала а потом его не остановить!
__________________
NETA U 500pro 100% электричка
На клубной карте № 14
"Хорошим моряком, в спокойном море не станешь"
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:34   #423
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,105
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
Вот тебе и Юрьев День. У каждого свои + и свои привычки (при обращении с машиной).
Но все можно наверстать, было бы желание (изменить стиль езды).
Не так ли Олег?
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:04   #424
VLAD-D
Завсегдатай
 
Аватар для VLAD-D
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,103
VLAD-D Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Я езжу на такой и все ГУД. Более 5 тыс откатал. Доволен как слон!
Смысл дизеля теряется с каждым днем при таких ценах на ДТ, если конечно же нет в плане тягать прицеп!
Korshun поверь не теряется. А удовольствие от бешенного момента ,пускай не с холостых. Прёшь 160 а мотор не слышно, так как на тахометре всего 3 000 оборотов, тож приятно и запас мощности ощущаешь. По трассе на дальняк у меня средний расход боле 7 литров ни разу не показывал.
В общем покатайся на ДТ двигателе и сам поймёшь.
__________________
New Actyon, D20T, 175 л.с. элеганс+ МКПП, 4WD, терракот - продан.
NN Actyon, D20T, 149+30 Premium АКП, 4WD - продан.
VLAD-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:03   #425
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
Мой ответ на эту тему:
если маленькие пробеги то бензин, при больших дизель!
pesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход