Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Первые километры эксплуатации

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 18:26   #443
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
1.Внимательные,Вам вопрос:как ведёт себя Ваша АКПП летом?зимой?Зима это когда среднесуточная T-ра +5 по Цельсию(у империалистов)...в смысле толчков/пинков
2.По поводу Германии:ин аллемайне Ваш авто вообще не пустят в жилую зону без наклейки определённого цвета!Ну находчивые могут проехать ,вот только потом либо штраф большой либо Шенген Вам уже пожизненно не светит!В умеренном климате долгий прогрев и не нужен:либо прогрев феном в личном боксе либо ППО(вебасто /эберспехер),ну а немцы вообще ездят на электричках/общественном транспорте ,на AMG чаще потомки курдов,турок и так далее!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума  
Старый 28.11.2012, 19:20   #444
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
Чёт не понял?Под настроение купил новую 2112 проехал дома 500км и уехал на ней в Германию,месяц тусовался,даже в Париж на ней гонял,с ваших слов меня на ней растрелять должны что ли!Какие наклейки сейчас позвоню узнаю!
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD

Последний раз редактировалось finn48; 28.11.2012 в 19:26. Причина: цитирование
Atlant вне форума  
Старый 28.11.2012, 19:23   #445
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
Ответ на первый пункт толкаеся зимой и летом,зимой не прогретая активней.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума  
Старый 28.11.2012, 20:14   #446
Juristy
Завсегдатай
 
Аватар для Juristy
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Juristy Школяр
По умолчанию
можно и всем чиркануть!
__________________
БЫЛ New Actyon D20DTF, АКПП, 2WD, темно-серый; БЫЛ Kyron, D20DT, МКПП, K20EM05;
СТАЛ Rexton ll XVT, черный
следующий Stavic?
Juristy вне форума  
Старый 28.11.2012, 21:38   #447
Petyunya
Завсегдатай
 
Аватар для Petyunya
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,087
Petyunya Школяр
По умолчанию
ВО ВО, нечего жадничать!!!
__________________
SY NA РЫЖИЙ саляраед ЁША акпп 149л/с 2WD, минималка. На карте № 63.

Последний раз редактировалось finn48; 28.11.2012 в 21:58.
Petyunya вне форума  
Старый 01.12.2012, 18:22   #448
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Похоже Соллерс пожадничал с ATF:не может такая"ромашка" с АКПП быть!Скорее при выборе жижи прикупили подешевле-потом разведёт ОД на замену,или партия попалась такая?
Насчёт Германии:мысль хорошая позвонить,насчёт цвета наклейки узнайте поточнее,зелёная вроде позволяет проехать даже в исторические центры городов,в жилых зонах ограничения вроде остались,в Лейпциге ВаЗы только местной продажи пускают!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума  
Старый 02.12.2012, 16:58   #449
Артур
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Артур Школяр
По умолчанию
Сдавал машину со следующими проблемами:
1) пинки при передачах
2) вибрации при наборе газа на скорости выше 80 км час
3) иногда при повороте налево набор скорости с ударом шел (задержка включения передачи)
Комп показал пробуесовку 3-4 передачи. Решили смотреть масло, посмотрели - еле заметные писчинки инородные плавают - диагноз - замена.
Придет новая коробка, обновят блок движка и коробки - посмотрю как поедет и отпишусь. Вообще уже давно смотрю в сторону мерена бэшки. Не машина этот актион. Хорошо что кайрон есть как вторая машина.
__________________
New Actyon, D20DTF, 175, АКПП
Артур вне форума  
Старый 03.12.2012, 17:44   #450
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
Для Чарли,Позвонил,ввели наклейки зелёную ,желтую и красную,с зелёной можно везде ,а с жёлтой в центр нельзя(главное ,что вроде на дизель больше желтой не дадут)Вот ,такой расклад,Правда ещё .сказано ,что это очередной побор ,что бы получить ,такую наклейку,нухно заплатить 5 евро ,а затем ,кто где ездит ,никто не следит,а на авто с импортными номерами этот запрет не распостроняеся езди где хочешь хоть на горбатом запоржзце.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума  
Старый 04.12.2012, 15:02   #451
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Atlant в Германии больше чем 5 евро берут,для бундасов сейчас экология превыше всего!А теперь по поводу пинков в Вашей АКПП на НА:еще раз высказываю мысль о жлобстве Соллерса:а именно в плане выбора поставщиков эксплуатационных жидкостей,SY закупает ATF на стороне,и как мне кажется вязкостные хар-ки очень сильно влияют на поведение АКПП в стране с умеренным климатом и у нас!ТО есть в дело вступает российский вариант -впарить машину, а потом развести клиента на замену ATF!При случае советую жижу поменять(мануал говорит о 60 тыс пробега....)ежели хочешь машину себе оставить
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума  
Старый 04.12.2012, 15:07   #452
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
Прозвучало от 5до 10евро,а вы видимо тему не читали,иначе знали бы ,что жижу я в АКП поменял и нечего не изменилось.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума  
Старый 04.12.2012, 15:12   #453
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
> а потом развести клиента на замену ATF

ага, тока я к своему ОД 1й приехал на замену АТФ по собственному желанию, при этом несколько машин уже стояли с вышедшими из строя АКПП по гарантии

получается сами себя развели на несколько коробок и только меня на пяток литров АТФ, в чем подвох?)
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
D505 вне форума  
Старый 04.12.2012, 15:44   #454
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Если и есть такое то это скорее воровство отдельных козлов. У меня атф светлая была когда проверяли на ТО1. Значит это не общая политика партии, а отдельно раздолбайство и воровство. И еще не известно какое масло было у тех коробок, что померли
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума  
Старый 04.12.2012, 15:50   #455
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
у меня чистое масло было, ни какого гуталина
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума  
Старый 04.12.2012, 15:52   #456
Жека
Местный житель
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 578
Жека Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от schlau Посмотреть сообщение
Если и есть такое то это скорее воровство отдельных козлов. У меня атф светлая была когда проверяли на ТО1. Значит это не общая политика партии, а отдельно раздолбайство и воровство. И еще не известно какое масло было у тех коробок, что померли
Когда мне доливали в коробку ATF то я обратил внимание что она с каким-то красноватым оттенком? Или мне отработки какой залили???
__________________
New actyon, 2 WD, AT, turbo power 200 л/с, 400 н/м, no EGR - ПРОДАН
Жека вне форума  
Старый 04.12.2012, 17:37   #457
bandeross
Местный житель
 
Аватар для bandeross
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Коломна М.О.
Сообщений: 561
bandeross Школяр
По умолчанию
Такая и должна быть...
__________________
"Черный призрак" NA/DT/175/2WD/AT (ПРОДАН)
Все думаю, какую же прикольную подпись сделать..?
bandeross вне форума  
Старый 05.12.2012, 15:09   #458
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
1 из 1000 машин может быть с браком:общепринятый стандарт Тойоты-остальное дело НАших рук:отсутствие обкатки и как следствие выход из строя подшипников в АКПП,резвые старты на непрогретой АКПП и как следствие выход из строя золотниковых клапанов в гидроблоке,попытки ездить на НАшем кроссовке в грязи как на танке убивают сальники со стороны приводов и снижение уровня ATF приводит к перегреву и выходу из строя тормозного шкива-затем стружка попадает в ГТФ и всё,аут,заказывайте у дилера новый коробас!
...на Руси воруют и пьют безбожно-это много веков назад один францисканец в письме Папе Римскому писал,особенности национальной сборки не добавляет надёжности!И ещё:после сборки каждый НА(раньше один-два из партии)гоняют на "заводском полигоне(смех на палочке,300 м лежачих полицейских м/у пирсом и забором завода) для выявления недостатков сборки,если что машину на доработку...а ведь можно НА и мимо полигона к дилеру отправить?Последствия на нашем форуме описываются владельцами таких машин!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума  
Старый 05.12.2012, 23:39   #459
Olezga
Участник
 
Аватар для Olezga
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Электросталь
Сообщений: 154
Olezga Школяр
По умолчанию
Не совсем понятно, Чарли, это типа оправдание толчков коробки что ли? Т.е. АКПП сделана классно, а мы, га*нюки, не правильно ее все без исключения эксплуатируем? Не согласен в корне! Я лично и обкатку грамотно старался пройти и сейчас бережно отношусь, ни разу даже не буксовал еще. У меня далеко не первая машина, причем уже третья новая, и покупал я ее четко уяснив, что идеальных нет! У любой вылезают детские болезни, некоторые лечатся, на многие производитель просто забивает и они становятся не излечимы. Были и японской сборки и немецкой (до сих пор посещаю форумы по своим бывшим машинам и удивляюсь - воз и ныне там!) и нолько НА- у меня первая иномарка, собираемая в НАШЕЙ РАШШЕ. Отмечу, что ни чуть она не хуже по сборке более именитых брендов в своем ценовом диапазоне, и дело скорее всего не в сборке, а в самой коробке, в ее недоработке, тупой прошивке и т.д. Думаю проблема с АКПП решилась бы тотальной переборкой, может изменением конструкции, но! ведь тогда положено все авто отзывать, а в этом случае сильно падает прибыль производителя, в частности СОЛЛЕРСа. Так что скорее всего придется нам мириться с этим косяком, если не найдется кулибин и не поделится решением проблемы.
__________________
New Actyon D20T 4WD original

Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Olezga вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход