Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2014, 23:07   #35
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
Делал все не у дилера, возле вантового есть сервис по нашим машинкам там и делал.
Серега, так в этой конструкции цепь не касается стали, так для подстраховки.

Некасается пока натянута,ослабнет...время покажет,может быть.

P.S.но всетаки я несоветую внедрять металл в конструкцию грм.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 00:03   #36
igoryasha
Местный житель
 
Аватар для igoryasha
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Муром
Сообщений: 664
igoryasha Школяр
По умолчанию
Сергей, коль с движками общаешься, на сколько обычная цепь громче работает нашей. Может от перескока цепь сменить на обычную?
__________________
NEW Actyon Original 2.0 л. бензин (149 л.с.) 6MT 4WD
igoryasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 08:31   #37
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
На сколько шумнее не сравнивал по надежности однозначно классика выигрывает,по замене, пока это сложно,тут нужно сильно включать мозги,снимать размеры,проверять фазы,подгонять звезды по креплению,хотя я недумаю что корейцы придумали чтото свое ,прототип(ы) гдето рядом...
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 21:56   #38
Авиационный моторист
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Москва-Зеленоград
Сообщений: 13
Авиационный моторист Всё впереди
По умолчанию
Если заглянуть в таблицу в конце вот этой статьи
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7592
и сравнить данные двигателей, то возникает мысль, что прототипом 2-литровых бензинок был мотор Мицубиси - геометрические параметры ЦПГ совпадают, да и все остальные данные плюс-минус нифига. Так что основа этих моторов ИМХО была стянута разными корейцами у Мицу, так же как это позже сделали китайцы. Но СсанЙонговцы малость занялись самодеятельностью, и не совсем удачно
Авиационный моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 23:18   #39
vitpod
Местный житель
 
Аватар для vitpod
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 652
vitpod Школяр
Отправить сообщение для vitpod с помощью ICQ Отправить сообщение для vitpod с помощью Skype™
По умолчанию
Сегодня пообщался с толковым человеком по поводу конструкции нашего механизма газораспределения.

Перейду сразу к итогам наших умозаключений. В ВАЗовских двигателях от перескока цепи устанавливается болт под шестернью коленвала (зеленая точка на рисунке) Это в случае растяжения цепи не позволяет перескочить ей на коленвале. (как мне кажется перескакивает она именно там).

В нашем двигателе данную функцию выполняет левый башмак "с обратным перегибом цепи", при отсутсвии давления он цепь заводит глубже на коленвал, а когда натяжитель работает в полную силу то и загиб уменьшается (обведено красным).
ИТого, при перескоке цепи происходит следующее; нижняя часть натягивающего башмака подвергается выработке и он уже не справляется со своей задачей (надежного завода цепи вокруг коленвала), таким образом цепь внизу провисает и происходит перскок на 1-2 зуба. Связано это скорее всего с тем, что через отверстие в натяжителе не поступает достатчное количество масла (которое должно стекать по башмаку и смазывать цепь как раз в том месте). Вызвано это по моим соображениям
1 увеличеным периодом смены масла, оно густеет или еще чего хуже и не вытекает нормально из натяжителя (я меняю раз в 10 тыщ. и вид у него уже удручающий, в плане вязкости в том числе)
2 не соответсвующим типом масла (не то что использовали разработчики при разработке ДВС)

PS залил последний раз такое и бряк почти пропал
Изображения
Тип файла: jpg grm.jpg (119.7 Кб, 1028 просмотров)
__________________
New Actyon, Бензин, Original+ПТФ 2WD, МКПП, Белый >60000 пробег, цепь родная, на 53т.км. установлен Iveco - продан (цепь до сих пор родная 83т.км)
Skoda Octavia 1.4 DSG hockey Edition
vitpod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 23:32   #40
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Если перескок внизу, почему од шники нишний башмак не меняют никому, по тем кто отписался меняют верхний, натяжитель и цепь.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 23:58   #41
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vitpod Посмотреть сообщение
Сегодня пообщался с толковым человеком по поводу конструкции нашего механизма газораспределения.

Перейду сразу к итогам наших умозаключений. В ВАЗовских двигателях от перескока цепи устанавливается болт под шестернью коленвала (зеленая точка на рисунке) Это в случае растяжения цепи не позволяет перескочить ей на коленвале. (как мне кажется перескакивает она именно там).

В нашем двигателе данную функцию выполняет левый башмак "с обратным перегибом цепи", при отсутсвии давления он цепь заводит глубже на коленвал, а когда натяжитель работает в полную силу то и загиб уменьшается (обведено красным).
ИТого, при перескоке цепи происходит следующее; нижняя часть натягивающего башмака подвергается выработке и он уже не справляется со своей задачей (надежного завода цепи вокруг коленвала), таким образом цепь внизу провисает и происходит перскок на 1-2 зуба. Связано это скорее всего с тем, что через отверстие в натяжителе не поступает достатчное количество масла (которое должно стекать по башмаку и смазывать цепь как раз в том месте). Вызвано это по моим соображениям
1 увеличеным периодом смены масла, оно густеет или еще чего хуже и не вытекает нормально из натяжителя (я меняю раз в 10 тыщ. и вид у него уже удручающий, в плане вязкости в том числе)
2 не соответсвующим типом масла (не то что использовали разработчики при разработке ДВС)

PS залил последний раз такое и бряк почти пропал
масло в период экспл. не густеет а разжижается ,окисляется от паров бензина неочень качественного и теряет вязкость принимает городской вид,отсюда вывод; быстрый слив на горячем моторе,сухой пуск ну и со всеми вытикающими,я бы советовал всем применять масла посезонно.

По поводу перескока внизу,легко,например на фото правый успокоитель очень ненадежен в нижней части ,большой зазор.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 00:16   #42
vitpod
Местный житель
 
Аватар для vitpod
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 652
vitpod Школяр
Отправить сообщение для vitpod с помощью ICQ Отправить сообщение для vitpod с помощью Skype™
По умолчанию
не буду вдаваься в теории, свежее масло стекат с маслянного щупа и капая растекается, а замученое и капает хуже и каплей при падении остается намного дольше. + ко всему при износе масла мелкие канлы первым делом зас..тся
__________________
New Actyon, Бензин, Original+ПТФ 2WD, МКПП, Белый >60000 пробег, цепь родная, на 53т.км. установлен Iveco - продан (цепь до сих пор родная 83т.км)
Skoda Octavia 1.4 DSG hockey Edition
vitpod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 00:27   #43
vitpod
Местный житель
 
Аватар для vitpod
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 652
vitpod Школяр
Отправить сообщение для vitpod с помощью ICQ Отправить сообщение для vitpod с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
Если перескок внизу, почему од шники нишний башмак не меняют никому, по тем кто отписался меняют верхний, натяжитель и цепь.
я думаю причина примерно такая же как и у врачей колющих/прописывающих антибиотики при гриппе(или иной вирусной инфекции)...
__________________
New Actyon, Бензин, Original+ПТФ 2WD, МКПП, Белый >60000 пробег, цепь родная, на 53т.км. установлен Iveco - продан (цепь до сих пор родная 83т.км)
Skoda Octavia 1.4 DSG hockey Edition
vitpod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 18:38   #44
igoryasha
Местный житель
 
Аватар для igoryasha
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Муром
Сообщений: 664
igoryasha Школяр
По умолчанию
С натяжителя масло ни каким боком не попадает в зону между цепью и башмаком. Выработки в зоне низа натяжного башмака нет - проверял. При перескоке цепь башмаки, успокоители - все были в отличном состоянии, кроме верхнего успокоителя и натяжителя.
__________________
NEW Actyon Original 2.0 л. бензин (149 л.с.) 6MT 4WD
igoryasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 19:22   #45
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
В нижней части на коленвале не перескочит .Шестарня очень хорошо охватана цепью почти 2/3.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 19:44   #46
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Все таки моторист Серега прав. Свежее масло более вязкое, а старое делится на фракции-сгустки сажи и жидкая жижа. Вязкость теряется, как впрочем и смазывающие св-ва. Про перескок ничего не скажу-не знаю.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 09:29   #47
serg010913
Местный житель
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 680
serg010913 Всё впереди
По умолчанию
Что сказать. Уже есть несколько случаев перескока цепи на форуме, по стране думаю на порядок больше. Случаи все гарантийные, т.е. вины владельцев нет. Пробеги при этом минимальные. Этого думаю достаточно для того чтобы признать цепной механизм газораспределения "недоработанным". Вообще я считаю, что перескоков цепи не должно быть в принципе, даже в случае выхода из строя натяжителя или успокоителя. Здесь даже не нужна какая-либо статистика.
Для примера можно взять тот же древний двигатель ВАЗ-2103. Там даже при выходе из строя или обломе натяжителя машина остается на ходу, появляется характерный стук. Что позволяет своим ходом добраться до сервиса. Сейчас правда уже другие технологии по прошествии 40 лет, но я считаю, что конструкторы санг унга допустили просто детскую ошибку. Могли хотя бы подсмотреть решения у аналогичных двигателей. Ну и хотелось бы услышать официальный комментарий представителей соллерса по этому поводу. Все-таки это уже не бряк, ни на что не влияющий.
Усовершенствование конструкции успокоителя - считаю тупиковый вариант.
__________________
New Actyon, G20D, МКП 4WD
serg010913 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 10:43   #48
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
У аналогичных двигателях все точно такое же как и у нас И перескок бывает такой же
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 15:41   #49
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
а где ещё стоят такие движки как у нас?
pesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 17:26   #50
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от pesxxx Посмотреть сообщение
а где ещё стоят такие движки как у нас?
Набери - перескок цепи грм- и прочитаеш на каких машинах он происходит.И Ауди и Шкода и Вольсфаген и нисан. Не зацикливайся на этой проблеме.Катайся в свое удовольствие . Нормальная у нас машина ни чем не хуже других.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 17:29   #51
Roman Gogol
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 39
Roman Gogol Школяр
Отправить сообщение для Roman Gogol с помощью Skype™
По умолчанию
Согласен.
__________________
New Actyon,G20D,МКПП,2WD.Белый.
Roman Gogol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход