Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2012, 14:43   #52
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
Купил, поставил каркасный Бош. 60 и 40. Чистят замечательно, не скрипят не полосят.
Штатные, конечно редкостное г.... Вот думаю, как использовать спойлеры от штатных.
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 16:33   #53
maksway
Местный житель
 
Аватар для maksway
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 299
maksway Школяр
Отправить сообщение для maksway с помощью ICQ
По умолчанию
Про каркасные и бескаркасные - отдельная песня, у жены на Авео2 безкаркасные не работают впринципе, причем не зависимо от производителя и качества, родные отжили практически 2 года, потом пошла лотерея безкаркасников, спустя время и обмен опытом через интернет, пришел к выводу дворники только каркасные, причем водительский каркасный с 8 (восемью) точками крепления и тогда будет счастье. На SYNA поставлю Бош. Почему Бош? Потому что знакомый работает в закупках автозапчастей и щетки обходятся как минимум 2 раза дешевле рыночных. К качеству Бош претензий не имею.
__________________
SYNA, бензин 2л, 149лс, 6МКПП, 2WD / Opel Mokka, бензин 1.8л, 140лс, 5МКПП, 2WD
maksway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:37   #54
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
У меня ни как руки не дойдут до покупки щеток, а штатные полосят капитально. На солнце резинку коробит, и она принимает одну из сторон. Я резинку поставил на другую сторону и сейчас щетки работают нормально, но менять нужно срочно, пока дожди не начались
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 23:07   #55
Olezga
Участник
 
Аватар для Olezga
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Электросталь
Сообщений: 154
Olezga Школяр
По умолчанию
Тут намедни прокатился в дождь по трассе достаточно долго и последил за работой дворников в прерывистом режиме. Очень нравится! На предпоследней скорости задержка взмахов варьировалась примерно от 10-11 секунд при остановке авто на светофоре до непрерывной работы при достижении скорости больше 100 км/ч. Т.е. паузы зависят от скорости: чем она больше тем паузы меньше. Нравится значительно больше чем датчик дождя. Его работа на двух предидущих машинах была из рук вон плохая: дворники то машут как бешеные, то уже ничего не видно, а они все лежат. Наверное только на премиум-авто датчик дождя работает нормально, не знаю, не присматривался. Вообще пока от машины получаю только позитив, хотя до этого было более именитое авто.
__________________
New Actyon D20T 4WD original

Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Olezga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 20:57   #56
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Лень до сих пор не дает купить дворники! Это ужас...
Попал сегодня в ливень, эти гады мне 20 минут шкрябали, а потом заработали как нужно, стекло чистое, дворники уже не мазали. Как так вообще может быть?))))
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 09:45   #57
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
glukus
А очень просто, это очень тонкая система! У меня при температуре близкой к нулю, каркасные дворники начинали прыгать и скрипеть, а потом вдруг переставали, а потом могли опять заскрипеть!
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 09:50   #58
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Мне нравятся штатные дворники в плане их дизайна. Вот хочу пока поставить безкаркасники до зимы, а в зиму поставить назад штатные, но при этом обязательно сменить резинки на хорсы, которые продаются отдельно.
Вот думаю, будет ли толк, ведь имхо, проблема кроется в самих резинках
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 10:37   #59
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Заменить на хорсы нельзя. Я пробовал. Они уже (тоньше) - есть вероятность, что стеклоочиститель немного нагнется и будет скрести стекло уже не резинка, а каркас стеклоочистителя. При этом там нес стопора на резинке и есть вероятность, что резинка вместе с металлическим каркасом вылезет.
А штатные резинки конечно отстой. Пошли полосы от плохо вымытого стекла уже через 3 дня. Заменил на старые резинки от таеты (покупал за 650р за 65 см), чистят отлично. Зимой ездил на баллистике от хорса (прогревались ото льда хорошо на стекле), а летом только на штатных (конструкция 1 в 1 как на НА).
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:59   #60
vitpod
Местный житель
 
Аватар для vitpod
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 652
vitpod Школяр
Отправить сообщение для vitpod с помощью ICQ Отправить сообщение для vitpod с помощью Skype™
По умолчанию
я гораздо проще поступаю, силиконовым спреем чуть на стекло брызнул, потер щетками, ничего не скрипит и вода сама с грязью со стекла стекают)) И чистят просто отлично после этого, никаких полос
__________________
New Actyon, Бензин, Original+ПТФ 2WD, МКПП, Белый >60000 пробег, цепь родная, на 53т.км. установлен Iveco - продан (цепь до сих пор родная 83т.км)
Skoda Octavia 1.4 DSG hockey Edition
vitpod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 08:57   #61
zOn
Местный житель
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 629
zOn Школяр
По умолчанию
Приветствую всех.
Вот и наступила пора дождей в нашем регионе. И тут же проявились все косяки:
1. Скребущий дворник. аррррг. Так выбесил вкупе с пробками, что хотелось выйти из машины, снять его, сломать об колено и выкинуть по-дальше.
2. Сразу после покупки авто, случился у нас дождь. Я обнаружил замечательную фишку с автоматической регулировкой скорости работы дворников в режиме "авто".
Сегодня я обнаружил, что этот режим НЕ работает. Мало того, еще и глюк какой то: при положении рычага в "авто", а "кольцевого" регулятора в среднем положении, они начинают работать БЕЗ паузы. Если кольцо повернуть на 1 шаг вверх или вниз, то все работает с паузами, но в среднем положении глючит.

Вот у меня 2 вопроса:
1. Возможно ли заменить только резинку, дабы не нарушать дизайн?
2. Что отвечает за работу режима "авто" дворников? я подозреваю, что ЭБУ, т.к. кто еще получает инфо о скорости автомобиля. Тогда как это исправить?

К ОД ехать только в крайнем случае, т.к. машину заберут на дня 2, а я без машины как без ног.
Спасибо.
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2,0л(149лс), МКПП, 2WD, C2G2M01, белый.
zOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:39   #62
S_e_r_j
Местный житель
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 256
S_e_r_j Школяр
По умолчанию
Комрад, ваши сообщения меня пугают - у меня в AUTO работает дворник отлично, датчик скорости насколько я понимаю нужен для него и все, дворники родные песня просто - чистят враз и без полос - особливо сейчас пользуюсь подогревом дворников - вопросов по дворникам нет вообще - вот на фокусе чистили с новья так что хотелось выкинуть нафиг. Можно попробовать заменить дворники по Гарантии или не трепать себе нервы и отмочить их в кипятке с порошком( с нашепрома еще весьма действенная штука - неплохо реанимирует дворники) - или новые вообще купить "бескаркасные".
__________________
New Actyon D20T 175л AT 2WD Original
S_e_r_j вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:40   #63
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
1. Возможно ли заменить только резинку, дабы не нарушать дизайн?
возможно, купи силиконовые и поставь сам
Цитата:
2. Что отвечает за работу режима "авто" дворников? я подозреваю, что ЭБУ, т.к. кто еще получает инфо о скорости автомобиля. Тогда как это исправить?
отвечает твоя скорость, чем выше скорость тем меньше паузы
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:49   #64
zOn
Местный житель
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 629
zOn Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от finn48 Посмотреть сообщение
возможно, купи силиконовые и поставь сам
понятно. будем искать.
Цитата:
отвечает твоя скорость, чем выше скорость тем меньше паузы
) я знаю, что скорость, но что этим управляет? это тупо реле или все же ЭБУ обрабатывает инфу о скорости и выдает импульсы на реле включения маха дворниками?
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2,0л(149лс), МКПП, 2WD, C2G2M01, белый.
zOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:02   #65
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
zOn У меня тоже самое! Штатные дворники начинают прыгать при температуре ниже +10, а так чистят хорошо. Режим "авто" был и на прежнем автомобиле, поэтому по началу ничего странного не заметил. Но в эти выходные тоже заметил глюк, заехал во двор, встал, решил сделать паузу в работе дворников побольше, повернул колечко с максимального в среднее положение и дворники замахали ещё быстрей при этом при повороте кольца вверх или вниз скорость снижалась. Но потом всё нормолизовалось. И насколько я понял режим "авто" не только по середине, он от "авто" и до самого быстрого, из-за этого в самом быстром режиме дворники при небольшой скорости как-то медленно работаю.
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:06   #66
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
может и то и другое, эбу считывает показания с датчика скорости, передает релюшке, а она в свою очередь на дворники
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:16   #67
zOn
Местный житель
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 629
zOn Школяр
По умолчанию
Еще вопрос: при режиме "авто" и выборе скорости кольцевым регулятором, влияет ли это на задний дворник? я почему спрашиваю: на Фиесте дворники работали в синхронном режиме, т.е. если я включаю задний, то он работает в таком же прерывистом режиме, который выбран для передних, а тут машет, как собака хвостом.
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2,0л(149лс), МКПП, 2WD, C2G2M01, белый.
zOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:23   #68
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
не влияет, задний работает сам по себе в одном режиме
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход