Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2014, 13:15   #52
oilman
Местный житель
 
Аватар для oilman
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Тлт
Сообщений: 608
oilman Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DMI Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение людей имеющих комплектацию Оригинал. Как они минувшую зиму зимовали без ЕСП.
имею Оригинал АКПП ,зиму откатал без проблем,и по гололеду и по заснеженной трассе во время и после метели ТТТ,около гипера специально залез в сугроб(машин много рядом если что вытащат )покрутился по нему плавно нажимая на педаль-прополз эволюция Санька в моем журнале.
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с,АКПП,БЕЛИЙ
мой бортовой журнал
oilman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 13:16   #53
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
Still не передергивай, .
я не передергиваю.
просто процитировал твои же слова.
ты же не будешь от них отказываться.
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
Если вкратце то на бензине двигатель сырой - однозначно не брать, на дизеле автомат гуано, вывод если нужен авто на автомате актион не твой вариант! Смотри другой авто. Все ИМХО
но при всем при этом, люди ездят и на дизелях и на зажигалках.
еще раз говорю, многое зависит от сборки, как собрали машинку.

сам то катаешь зажигалочку
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
Если вкратце то на бензине двигатель сырой - однозначно не брать,...................
не понятно.
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 13:19   #54
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Still Посмотреть сообщение
не понятно...
Как-раз таки понятно. Взял, когда про "сырость" информации не было.
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 13:21   #55
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DEN 007 Посмотреть сообщение
Как-раз таки понятно. Взял, когда про "сырость" информации не было.
Ден, да без вопросов, так и надо писать про себя и свою машину.
типа , взял зажигалку и ........ далее по тексту
но грести все под одно, это не дело
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 13:26   #56
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
От сборки качество акпп и конструктив грм никак не зависит.
Я взял машину 2 года назад, когда отзывов по бензу толком не было, предполагал что накосячить в бензиновом двигателе невозможно. Но сейчас есть некая статистика и можно с уверенностью сказать, что двигатель бенз неудачно сконструирован, поэтому советовать человеку вещь с которой он наверняка в будущем "попадет" я не буду, честность не позволяет. Все это касается и автомата на дизеле, кто интересуется тот понимает о чем я говорю, вывод из наиболее удачной по конструкции связка механики и дизеля - но ТС механика не интересна, так зачем ему втюхивать потенциальную проблему? я не менеджер по продажам саненга.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 13:32   #57
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Still Посмотреть сообщение
Ден, да без вопросов, так и надо писать про себя и свою машину.
типа , взял зажигалку и ........ далее по тексту
но грести все под одно, это не дело
Если бы ты внимательно читал там и написано "Все ИМХО"
Если ты считаешь что автомат на дизеле гуд - пиши, что проблем нет, все надумано, кстати заметь ТС вообще дизель не хочет брать.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 13:39   #58
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Да ТС уже на другом форуме, Кугу обсуждает, а вы тут сцепились. Спокойствие, только спокойствие.
Кредит тоже вещь такая....Человек наверно прикидывает сколько взять,чтобы на платежи не реальные не попадать. Поэтому если бы была возможность миллион рассматривать, то он не спрашивал за ЕСП и другое.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 14:00   #59
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
Проблема в том что вместо пустого как барабан актиона можно взять только пустую как барабан пузотерку-универсал....
Слушайте, а действительно, пузотерки на автомате начинаются от 750т.р. Я конечно не имею ввиду Солярисы и Логаны,а все остальное дорого. Куда мир катится.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 14:13   #60
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,630
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
..... кто интересуется тот понимает о чем я говорю, вывод из наиболее удачной по конструкции связка механики и дизеля......
Механика и дизель это такая неудачная сборка в связи с очень короткими передачами, особенно первой, и маленькой полкой момента..... Короче ТС прав что механнику как класс не рассматривает. Дизель на АКПП в городской толчее плюсов не даст, а расходы будут. Бензиновый движка на АКПП, у кого перескочила цепь???? на МКПП да есть перескоки. Ну стоять в пробке с ПП или с передним приводом ТС сам решит, ну а безопасность .... кто как для себя решит. моё мнение "лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь."
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 14:20   #61
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Dedok, цепь и на автомате перескакивала, посмотри профили голосовавших, там есть и автоматчики, пока у автоматчиков не наступил момент Х, автоматы попозже стали продавать, кстати я не оставлял на передаче и она таки перескочила, просто оставление на передаче еще больше увеличит риск перескока.
Про механика + дизель соглашусь, я имел ввиду с точки зрения надежности это лучшее.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:23   #62
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
на днях смотрел цепь натяжитель на половину в выдвинутом состоянии! Пробег 22000км. Вопрос какой ресурс нашей цепи?

Вопрос не в своей теме, а написал его для того что бы автору темы дать инфу.

Про перескок мне кажется что перескок на бензинках из-за маленького ресурса цепи ГРМ. Она просто банально вытягивается и натяжитель не может её натянуть!

DMI
Посмотри другие варианты авто за эти деньги жертвуя полным приводом или чуток добавив денег за полный привод!

Удачи!
pesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:42   #63
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
Почитай тут много инфы
http://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39
pesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:59   #64
Metik
Местный житель
 
Аватар для Metik
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: MSK
Сообщений: 226
Metik Школяр
Отправить сообщение для Metik с помощью ICQ
По умолчанию
Да все ок с бензинкой, не слушай никого, народ катается и не парится.
ESP - для себя решил что не нужна. Зимой езжу мало, зимы у нас нынче теплые. Ниразу не пожалел что взял без ESP.
4WD - не жалей ты эти 50 тыщ!! Получишь просто уйму эмоций от полного привода, причем не только зимой, но и летом!! Если хоть изредка выбираешься за город - сделай себе подарок, ТЫ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ! Я даже не задумывался брать паркетник БЕЗ полного привода. Да и потом продать машинку будет гораздо проще, у 4вд ликвидность больше.
А с допами все правильно, можешь купить и поставить сам, постепенно.



Удачи в покупке и дальнейшей эксплуатации!
__________________
Actyon 2013, AWD, бензин, АКПП - продан.
Metik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 19:14   #65
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,972
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Вот как так, на совершенно прямой вопрос про ЕSP начать рассказывать про прелесть полного привода...
Tigra абсолютно правильно написала про пакет Комфорт. И помимо ESP получаем доп подушки, климат-контроль, рейлинги... А ESP мне пока не мешала.
Цитата:
Сообщение от DEN 007 Посмотреть сообщение
Поддерживаю!
Безопасности много не бывает.
Именно так!
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 21:21   #66
DMI
Участник
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 178
DMI Всё впереди
По умолчанию
Еще раз хочу поблагодарить тех, кто не равнодушен к теме и помогает советами. Реально много важной информации. Подведем промежуточный итог:
КОРОБАС-ДВИГЛО. Дизель и рукопашку еще раз подчеркну не рассматриваю, хотя советы учел. (В такой связке не нравятся: более частые ТО, более внимательное отношение к тому что и когда льешь (плохая хорошая, летняя зимняя соляра) + мутки при заводе в сильные морозы.) АКПП принципиальная позиция из-за жены и пробок. Про бряк бензина пока для себя выяснил следующее: цепь издает странный звук у многих (причем на других марках авто тоже), случаи ремонта движка единичны. По крайней мере никто не отписался и масштабы бедствия пока не ясны. И мне на данном этапе пока представляются как ммм "эстетический дискомфорт" при запуске двигателя. Нашел звук в сети http://www.youtube.com/watch?v=jefEm_I4uak. Дал послушать жене (ей же больше всех пугаться) ответ был: "че так-то нормально завелась машина". Посмеялся. Продолжаю собирать информацию и видеоссылки на звук заводки, впечатления хуже-лучше ли у вас по сравнению с видео. Недокурил форум, но как понял ответ Соллерс: "только шумит и ничего не ломается". Пока не понимаю, почему не дожали производителя жалобами . Такой косяк для них большая репутационная потеря как кажется.
Если по ходу изучения ситуаций пойму, что реально кердык двиглу может прийти, буду смотреть на сарай-пузотерку. Кугу не смотрел. Ценник выше, багажник ХЗ. После фокуса Форд не хочу. Осадочек от сервисменов остался+ плюс FF3 совсем убог. Кормить форда по этой причине нет желания, да еще и переплачивать за это банку (кредит). Если есть еще какие варианты паркетников с хорошим багажником кроме спортедж, куга,ай 35, кашкай достойные прошу сообщить.

ПРИВОД-КОМПЛЕКТАЦИЯ-БЕЗОПАСНОСТЬ.
1. Комплектация Комфорт ОТПАДАЕТ. Там ни боковых подушек, ни шторок http://www.ssangyong-irbis.ru/actyon...prices/20p2wd/. Уточню еще раз у манагеров, но сколько не смотрел комфорт. Не видел (сейчас Комфорт позиционируется именно, как отдельная комплектация. А не пакет).
2. Есть выжившие без ЕСП. Значит его можно не ставить. Не таксую, на авто не работаю. В Адовую погоду по городу еду, только если очень приспичит. Дураков на дорогах в такие моменты обычно и без меня хватает. Если въедут долго бегать со страховкой чтобы починили. Пешком быстрее.
3. Без полного привода опять же можно жить, хотя в целом с полным приятнее, как следуюет из мнения тех, кто здесь отписался (жаль нет видео поведения 2ВД Актиона на снегу).
4. По совету владельца Актиона из Саратова (сорри не запомнил имя), более внимательно проанализировал ценник на комплектацию Элеганс. Согласен, что со счетов сбрасывать окончтаельно ее не стоит.
ИТОГО: В салонах раздают большие скидки. Многое будет из того, как получится договориться.
Если получится найти выгодное коммерческое предложение возьму
- ЭЛЕГАНС, ПП, БЕНЗ, АКПП (пока ценник стоит больше ляма, что не потяну, да и не охота столько отдавать за машину с бряком).

- ОРИГИНАЛ, ПП, БЕНЗ, АКПП. Этот вариант пока остается наиболее реальным. То что не хватает можно доставить. Подушек с ЕСП конечно не получу))), зато расходы на ПТФ, музыку и т.д. растянуты во времени и не надо переплачивать банку.

- ЭЛЕГАНС 2WD БЕНЗ АКПП. Самая выгодная комплектация, если увижу, что по мокрым грунтовым дорогам и зимнему месиву месиву способна двигаться, хотя бы как переднеприводный седан. Все еще жду соответствующих видео. Кидайте, если есть. Кто как ездит на переднем приводе онли.

Еще раз спасибо за активную помощь. Все внимательно читаю.
__________________
NNA БЕНЗ АКПП AWD COMFORT05
DMI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 21:26   #67
DMI
Участник
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 178
DMI Всё впереди
По умолчанию
Воспрос, у кого на форуме самый наиболее пробежавший Бензиновый двиг актиона? Ну типа там 100 000км или даже больше. Где его найти.
И может быть кто-то еще записывал звук этого самого бряка. Как он выглядит в самой страшной вариации.
А так же интересно, цепь перескакивает, но при этом перескочившая цепь на работу двигла никак не влияет? Тип не становится установлена некорректно и не загибает клапана и д.р.?
__________________
NNA БЕНЗ АКПП AWD COMFORT05
DMI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 21:35   #68
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
У меня за всю зиму пару раз брякнуло. Сейчас не брякает. Держу включенное зажигание подольше перед пуском и тишина. Из тех версий,что ты написал, в идеале было бы первый вариант, но если нет, то для города(без езды на рыбалки и леса),то тогда третий.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход