Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 00:21   #52
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Maikl-63 Посмотреть сообщение
А вместо сигналки взять тонировку и видеорегистратор. Кто,что скажет?
А не надо у дилеров вообще ничего брать, кроме самого автомобиля.
Сигнализация Шерхан- это ДЫРА в защите авто, т.е. вообще без неё, только со штатной сигнализацией авто более защищена. Установка сигнализации- вообще интимный процесс и ставить её можно либо самому, либо хорошо проверенными людьми, но никак не дилерами.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 00:30   #53
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
[QUOTE=OldAndrew;179850][QUOTE=

Вот непонимаю когда у преобретателя нет задач и намерений вообще гипотетически ездить вне асфальта и человек намерен брать паркетник недопривод?

1. Почему кроссовер "недопривод", а не универсал?
2. Почему SY?

1. Нужен был именно хетч или универсал под мои требования. А именно: просвет и короткие свесы правильной геометрии, а не чтоб, как утюг. В серьезную жижу я не лезу, но приходится преодолевать колею, корни и пропускать камни между колес. Кроме того можно парковаться безбоязненно за бампер к поребрику (или бордюру). И вот под эти требования подошел кроссовер- недопривод. Между прочим в ПТС у меня тип кузова- универсал.
2. Просто понравился.

Предложите другие универсалы с просветом 180, а лучше 200. Ближе всего Лада Калина, но...
А вот от от ЕСП я бы не отказался. За почти год нашей совместной жизни с Актионом отсутствие полного привода не напрягло ни разу.
Все, что написал касается моих задач и платежеспособности на момент покупки. Сейчас может быть взял бы поный привод просто для того "чтоб был".[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
Евгеньевич, кузов седан - не всех устраивает возможностями погрузки, а универсал за эти деньги особо нормальный не возьмешь, да еще чтобы он был высокий, Отъездил зиму эту на 4*2 - никаких проблем не испытывал, был и на даче зимой и по городу катался и по трассам. Соглашусь если есть возможность лучше взять 4*4, но это не последняя необходимость, хотя у каждого свои предпочтения.
P.S. Я перед покупкой актиона смотрел универсалы, так вот Октавия в нормальной комплектации была дороже тысяч на 100, Фокус новый - примерно этих денег стоил, но клиренс, да и убогенький он после 2 го фокуса. Сид если честно не смотрел-не нравится внешне (да и к киа у меня предвзятое отношение). Какие альтернативы высокому универсалу 2л. двигатель за 750 есть?
Цитата:
Сообщение от yure_c Посмотреть сообщение
13 месяцев эксплуатирую (облать, город, деревня, трасса) пробег 55тыс, об полном приводе задумался один раз на 30 секунд))))) когда в ливень, по полю, пробку объезжал)))) по дурости, в яму передним колесом сел)))
Коллеги, друзья, одноклубники Никого не хотел обидеть мнением о недоприводе! Извиняюсь если кого то не намеренно , не нарочно -обидел рассуждениями.!!! У каждого нашлись веские аргументы на этот счёт и это правильно.. Просто у автора темы есть свои мотивы на счёт полного привода и я их откомментировал и задал законный вопрос. Но как видно автор темы уже определился и в наших рядах прибыло. с чем его и поздравляю..
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 00:31   #54
Maikl-63
Местный житель
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Maikl-63 Всё впереди
По умолчанию
Hotdad,пасиб. За все эти ДОПы я платить не буду,уговорил манагера на скидку на авто 30 т.р. Вот на это и беру.
Maikl-63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 00:38   #55
Maikl-63
Местный житель
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Maikl-63 Всё впереди
По умолчанию
Пару месяцев назад не рассматривал Санг Енг вообще. Случайно зашел в салон,случайно,ради любопытства сел в Актион-понравилось.Удивился цене,прокатился-обалдел.Начитался отзывов-внес предоплату))))) А изначально хотел покупать Шкоду Октавию.
Maikl-63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 08:01   #56
Roman77
Местный житель
 
Аватар для Roman77
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 535
Roman77 Школяр
По умолчанию
У меня тоже все было так.
__________________
NA D20T 149 л.с. МКПП, минималка, передок, цвет сажи, БИНАР 5, на BLIZZAKах.
Roman77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 11:24   #57
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Ну хоть так, а не
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 11:28   #58
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Maikl-63 Посмотреть сообщение
Вот на это и беру.
В 929тыр полноприводный авто вписывался. Зря не послушал меня. Даже не буду говорить, что позже пожалеешь, ибо ты этого не будешь понимать. Повторюсь, чтобы понять надо поездить на авто ДОЛГО.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 12:06   #59
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Полностью согласен с Hotdad, все заклинания про 100% езде по городу, да по асфальту, самовнушение. По зиме, например, нельзя предугадать варианты даже на час вперед, когда будете буксовать в безобидной, на первый взгляд, ситуации, ловить прохожих или проезжих, чтоб подтолкнули, а у вас срочные дела... Владею полноприводными авто (личными) с 2000г. Очень много раз выручал 4х4. Сейчас служебное авто на моно приводе, за 4года много раз сокрушался по отсутствию ПП. Нкогда не пересяду на моно привод.
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 12:12   #60
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Часто на служебном авто приходится ловить прохожих чтоб подтолкнули?
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 12:23   #61
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
Часто на служебном авто приходится ловить прохожих чтоб подтолкнули?
А не надо часто. Достаточно одного раза, чтобы опоздать куда-нибудь например. Или встрять ночью на пустынной деревенской дороге...
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 12:52   #62
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
аntour, не поверите, этой зимой, по служебным делам, за день, надо было побывать в двух коттеджных поселках, ШЕСТЬ раз тягали тракторами, которые чистили дорожки, раза два толкали автолюбители с авто, которым я мешал проехать, и ещё на галстук меня брали Лексус и десятка жигулевская пыталась... Итог, на парковку я вернулся в 10:30вечера, выехав с неё в 10 утра. Дальняя тгчка была на 16км Дмитровск. Ш-се, ближняя на 6км. Итог дня - 8 раз доставал трос, 2 раза толкали, (резина зимняя, шип, задний привод). По Москве, в другой день, буксовал между трансформаторной будкой и частным гаражем, парковаться зимой, в жилом секторе, сами понимаете... итог, царапина с небольшой вмятиной на правом борту ... Полный привод - осознаная НЕОБХОДИМОСТЬ!
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 13:17   #63
sva
Местный житель
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 585
sva Школяр
По умолчанию
Именно этой зимой и именно в Москве (+дача) прочувствовал полный привод! Можно представить - стоит "выставка" недоприводов и все роют лопатами, подьехал , включил кнопку и поехал...Тем более - "на халяву", сначала хотел недо, но манагер "убил" ценой - 30 тыр разницы.
__________________
New Actyon, D20DTF, 175 л.с. , АКПП, AWD, N2D4A21
sva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 13:36   #64
OldAndrew
Местный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 587
OldAndrew Школяр
По умолчанию
[QUOTE=Евгеньевич;180039]
Цитата:
Сообщение от OldAndrew Посмотреть сообщение





Коллеги, друзья, одноклубники Никого не хотел обидеть мнением о недоприводе! Извиняюсь если кого то не намеренно , не нарочно -обидел рассуждениями.!!! У каждого нашлись веские аргументы на этот счёт и это правильно.. Просто у автора темы есть свои мотивы на счёт полного привода и я их откомментировал и задал законный вопрос. Но как видно автор темы уже определился и в наших рядах прибыло. с чем его и поздравляю..
Да, Евгеньевич, какие обиды? Просто данный вопрос всплывает довольно часто, ну я и попытался объяснить свой выбор. За четверть века "за рулем" у меня чаще возникали проблемы с геометрической проходимостью ( то на брюхо лягу, то "клювом" упрусь), чем с преодолением грязюки. Я же не спорю, что полный привод дает больше свободы, но в условиях финансовой ограниченности сделал бы выбор в пользу ЕСП. А так то, конечно лучше все и сразу.
__________________
NA 149 л.с. бензин, оригинал, монопривод,мкп.
OldAndrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 14:11   #65
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Люди, вы судите по себе, поэтому вам самовнушение в пользе ПП полезней.
Для меня ПП не актуально на 99%, т.к. я не езжу по вашим дорогам.
Кому что, я не отговариваю, знаю, что ПП лучше, но не на столько сколько он стоит, если использования ПП стремится к менее 1%.
Почитайте ваши темы про ПП и будет ясно, каков КПД у этих ПП.

Если бы мне лично нужен был проходимый авто и действительно с хорошим ПП, я не смотрел бы на НА!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 17:07   #66
ВодительВС
Местный житель
 
Аватар для ВодительВС
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Moscow.reg
Сообщений: 725
ВодительВС Школяр
По умолчанию
вполне достойный пп у актиона , при своем маленьком весе прет не хуже "настоящих", единственное клиренс для колеи маловат
__________________
New Actyon, D20T, 149hp, АКПП, 4WD
ВодительВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 19:53   #67
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Люди, вы судите по себе, поэтому вам самовнушение в пользе ПП полезней.
Для меня ПП не актуально на 99%, т.к. я не езжу по вашим дорогам.
Кому что, я не отговариваю, знаю, что ПП лучше, но не на столько сколько он стоит, если использования ПП стремится к менее 1%.
Почитайте ваши темы про ПП и будет ясно, каков КПД у этих ПП.

Если бы мне лично нужен был проходимый авто и действительно с хорошим ПП, я не смотрел бы на НА!
+1 добавить больше нечего.
Если человек четко понимает что ему он не понадобится, зачем навязывать ему свое мнениe? Почему он должен пожалеть, может он не ездит по коттеджным поселкам и дачам зимой?
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 20:49   #68
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Как можно понимать будущее? Да ещё на 99%? Снега и льда в городе тоже хватает, делюсь опытом, рекомендую ПП, как необходимую опцию.
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход