Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2015, 00:27   #52
leon1968
Завсегдатай
 
Аватар для leon1968
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Серпухов Московия
Сообщений: 1,277
leon1968 Школяр
По умолчанию
Я могу рассказать.Заряжаю АКБ второй год не снимая клем зарядным устройством BOSCH.Но в инструкции четко прописано,что можно осуществлять такую зарядку.
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с., АКПП, 2WD,на клубной карте №98
leon1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 01:07   #53
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Я тут одного деятеля знаю,так он всю жизнь масло меняет не глуша двигатель.И все в порядке у него.Зарядка акб с клемами сродни этому.Каких чудаков на замле тока не бывает.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 06:14   #54
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
И колеса на ходу меняют, и ногами карты умеют тасовать.
Уверен что 99 процентов заряжает с не снятыми клеммами и я в том числе. А может аккомуль для зарядки еще и из под капота вытаскивать?
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 09:41   #55
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
мичман: это конечно очень плохо, уважаемый. Но хотел бы заметить что несколько минут на х.х и без нагрузки ЛЮБОЙ исправный двигатель может спокойно работать. К SY с его резинкой от трусов вместо ГРМ сказать не могу- наверное и нет, не сможет. Неоднократно читал материалы и видел в живую как спокойно работают движки без поддона картера. И не минуты а десятки минут. Если взять учебник по термеху или любую авто литературу по проектированию и подсчитать ( на коленке) то чтобы провернуть вкладыши на двигле простигоспади ВАЗ 2110 необходимы обороты 2200 и неплохая нагрузочка.
Другой вопрос как он меняет масло на работающем двигателе и не обваривается им Но это уже совсем другая история
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 18:01   #56
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от бендер-задунайский Посмотреть сообщение
И колеса на ходу меняют, и ногами карты умеют тасовать.
Уверен что 99 процентов заряжает с не снятыми клеммами и я в том числе. А может аккомуль для зарядки еще и из под капота вытаскивать?
Я вытаскиваю.На работе вытащил принес в офис и поставил на зарядку.Пока поработал зарядил.Можно конечно не снимая в гараже,пока заряжается пузырек другой с соседом раздавить.Здесь каждый дрочит как он хочет.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 18:02   #57
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kaliostro Посмотреть сообщение
мичман: это конечно очень плохо, уважаемый. Но хотел бы заметить что несколько минут на х.х и без нагрузки ЛЮБОЙ исправный двигатель может спокойно работать. К SY с его резинкой от трусов вместо ГРМ сказать не могу- наверное и нет, не сможет. Неоднократно читал материалы и видел в живую как спокойно работают движки без поддона картера. И не минуты а десятки минут. Если взять учебник по термеху или любую авто литературу по проектированию и подсчитать ( на коленке) то чтобы провернуть вкладыши на двигле простигоспади ВАЗ 2110 необходимы обороты 2200 и неплохая нагрузочка.
Другой вопрос как он меняет масло на работающем двигателе и не обваривается им Но это уже совсем другая история
Каждый идиот с ума сходит по своему.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 20:43   #58
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мичман Посмотреть сообщение
Каждый идиот с ума сходит по своему.
соглашусь
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 22:45   #59
leon1968
Завсегдатай
 
Аватар для leon1968
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Серпухов Московия
Сообщений: 1,277
leon1968 Школяр
По умолчанию
Принципиально поставил АКБ на зарядку не снимая клем(зарядка BOSCH C3).И что же произошло?...Да ничего-зарядился на 100%-всего и делов-то.Наверное я "с ума сошел"!
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с., АКПП, 2WD,на клубной карте №98
leon1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 23:56   #60
craf
Местный житель
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: тюмень
Сообщений: 439
craf Всё впереди
По умолчанию
а что должно произойти? я так же заряжал посаженый музыкой аккум не снимая клемм, при том уже не первый раз и всё нормально.
__________________
New Actyon рестайл G20DF мкпп 2wd елеганс.
craf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 23:58   #61
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
Не вдаваясь в терминологию, в принципе зарядка Блоком ничем не отличается от зарядки АКБ генератором при работе ДВС. Единственное отличие может быть во времени заряда на которое в свою очередь влияют несколько параметров. Все современные зарядники имеют защиту, а многие и не одну. Весь Ваш сыр бор сводится к двум вещам, уверенности в надежности зарядки и исправности АКБ.
Если все это имеется, заряжайте на здоровье не снимая с авто (что я в частности и делаю). Попалить всю электронику может и парочка вылетевших диодов в выпрямительном мосту генератора при работающем ДВС, до момента пока аккумулятор не взорвётся не переварив такую напругу, тем более в этот момент все цепи запитаны при включённом зажигании.
А теперь главное, что может перечеркнуть все выше сказанное, запрещается оставлять электроприборы без присмотра
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.
bocman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 15:42   #62
Evgenof
Местный житель
 
Аватар для Evgenof
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: М.О Клин
Сообщений: 774
Evgenof Школяр
Отправить сообщение для Evgenof с помощью Skype™
По умолчанию
Не нашёл где спросить , решил здесь . Ситуация такая . При замене тормозных дисков в одном уважающем себя сервисе , обломали мне винты держащие тормозные диски .пока снимал - высверлевал + смазывал направляющие тормозных суп портов -Слушал музыку . Так вот на 2 колеса ушло пусть 2 часа . После решил завести авто - не завёл. аккумулятор сел в ноль , стартер даже не крутит . Магнитола 2-дин куплена в Китае .
Вопрос :
1. Говённая магнитола высаживает в ноль аккумулятор ? До этого стояла простая 1-дин и могла работать всю ночь .(проверял не однократно , а под шашлыки вообще 5-6 часов и при этом нормально авто заводилось).
2. Аккумулятор мёртв , требуется замена
3. Дело в генераторе т.к не заряжает полноценно акб.
P.S.Подключили зарядку . За 30 минут зарядки смог завести авто. АКБ родной Рокетс .
__________________
New Actyon D20T 2011 года выпуска , 175 лс, АКПП, серебро
На карте 75
Evgenof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 16:58   #63
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,968
дядя Вова Отрок
По умолчанию
4 года АКБ+ 2 часа магнитолы, да свет небось еще горел.., в любом разе, акк зарядить, проверить , что выдает генератор, хотя думаю он не при чем... Все зависит от условий эксплуатации, к зиме можно и поменять батарейку.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 18:08   #64
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,268
parbor Отрок
По умолчанию
Для АКБ есть простой способ оценки состояния-если севший аккум способен принять 6 ампер на после 5 минут зарядки-жить будет. Особенно после 2-3х кратной тренировки. Зарядное устройство должно быть мощное,не менее 10а для этого. И способность к запуску после получаса зарядки-ключ к успеху.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 18:47   #65
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Evgenof Посмотреть сообщение
... решил завести авто - не завёл. аккумулятор сел в ноль , стартер даже не крутит.......
P.S.Подключили зарядку . За 30 минут зарядки смог завести авто. АКБ родной Рокетс .
советую не рисковать:меняй АКБ иначе в первое же похолодание утром машина не заведётся,кальциевая батарейка боится глубокого однократного разряда-никакие примочки типа заряда большим током(от 6А и более) не помогут!
Насчёт кривой установки магнитолы-в принципе сейчас в нете есть схемы подключения любой сложности,ошибки не исключены!
Генератор заряжает АКБ при 2000 об/мин в течении 45 минут пробега-у меня это 110 км/час по М5!В остальных случаях происходит недозаряд:в качестве проверки рекомендую проверять напряжение через сутки простоя,если 12,6В остаётся (невзирая на температуру за бортом)-поздравляю Вашу машину-её хозяин внимательно относится к технике!
При выборе батарейки не гонись за брендом-более 3-х лет на дизеле с его вибрациями никакой АКБ не протянет,"сказочников" не слушай!
Удачи!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 19:04   #66
Evgenof
Местный житель
 
Аватар для Evgenof
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: М.О Клин
Сообщений: 774
Evgenof Школяр
Отправить сообщение для Evgenof с помощью Skype™
По умолчанию
Спасибо Всем . Думаю лето отъездить ближе к осени поменяю . И ещё вопрос :
У всех так - когда заводишь авто поворачиваешь ключь , ждешь когда потухнет "спиралька" в это время магнитола загружается . Поворачиваешь ключь работает стартер -авто заводится магнитола опять начинает загружаться . Можно конечно каждый раз выключать магнитолу и включать когда авто уже заведён , может есть хитрое подключение что бы магнитола включалась уже при заведённом двигателе .
__________________
New Actyon D20T 2011 года выпуска , 175 лс, АКПП, серебро
На карте 75
Evgenof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 20:51   #67
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,360
WetY Отрок
По умолчанию
Хитрого подключения нет.
На Телематика где-то обсуждалось. Люди что-то делали посредством диодов, конденсаторов и т.п.
Я уже привык:
остановился, выключил ГУ, заглушил авто. Завелся, включил ГУ, поехал.
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
WetY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 02:18   #68
Nekto
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2015
Адрес: Североморск
Сообщений: 16
Nekto Всё впереди
По умолчанию
Джентельмены! А никто не пробовал батарейки по AGM технологии сделанные? Есть ли такие под нашу машинку? Пользовал такую на Пыже предыдущем, так проблем в морозы на нашем Крайнем Севере не знал... И где найти полные характеристики для батареи на Актионе 14-ого года, а то в инструкции кроме MF-12-90 ничего нет...
Nekto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход