Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2016, 02:09   #52
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
"пытливый ум не дает мне покоя" (с)
попробовал инсталлировать KYB 344275 взамен оригинальной задней стойки, в виду того, что одну каябу я немного запорол при срезании пыльника (хорошего токаря бы и это поправимо в общем то) сменил только один.
по ощущениям - полностью соглашусь с Peters по поводу стоковых стоек - редкостное г..что на сжатие что на разжатие легко и непринужденно ворочаются руками, причем с очень похожим усилием. первая же поездка от гаража до асфальта - шок. учитывая что на корме были 2 разных стойки стоковая и каяба сравнить было легко и это явно не эффект плацебо. пропали подбросы вверх на буграх, на одно колесо дорога стала ровнее по ощущениям, улучшилась устойчивость и немного снизился крен на сторону каябы. из минусов - зад стал чуточку чувствительнее к асфальтовым трещинам (не так как перед, но чуть ощутимее стока, отчасти в этом вина резины). При этом никаких лишних вибраций от колес, где со стоковой стойкой колесо еще раз вздрагивало после выбоины, с каябой только 1 тычок от выбоины и все.

вот только конкретно для меня каябы только если на зиму, придется вернуть стоковую стойку или искать другие варианты. Так как корпус каябы короче корпуса штатной стойки - увеличивается ход сжатия до отбойника, со стоковыми колесами вроде все в пределах допустимого, а вот с моими 235/70 R16 есть риск доставания колесом подкрылка(они как раз по радиусу выше штатных колес на разницу между каябой и стоковой стойкой). в связи с этим могу переделанную под наш авто каябу отдать нуждающемуся/желающему по себестоимости (тему в соответствующем разделе создать?).
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 09:12   #53
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
После полугодового тестирования возвращаюсь на родные, по причине уж слишком частых пробоев KYB, может и из-за отсутствия отбойников. Лишний раз прихожу к выводу, что какие бы мы умные не были, и как бы не критиковали производителя СЙ, все же узкоглазые инженеры умнее нас, пытающихся переделать или улучшить труд целого коллектива. И это не только про аммортизаторы, но и про другие улучшайзинги, пока что мне они все боком выходили. Касаясь амортизаторов, то, что другой альтернативы нет - не вина производителя, а его счастье. Можете кидаться камнями - ставить буду обратно родное г..
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 10:08   #54
Peters
Местный житель
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 548
Peters Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от magd Посмотреть сообщение
Лишний раз прихожу к выводу, что какие бы мы умные не были, и как бы не критиковали производителя СЙ, ...
Подвозил намедни знакомого, который немало хороших машин повидал (сейчас пользует Тойоту Ленд Крузер и Мерс W221, может ещё что есть...)

После пары сотен метров услышал его удивлённый возглас: у тебя что, Икс шестой?!! Нихрена себе прёт, и подвесочка плотная, и не гремит ничего...

Так что отбойники ставить надо, и не абы какие. А корейцы подвески делать не могут до сих пор. Почему - вопрос...

Кстати, моя задняя подвеска через пару-тройку недель промялась и ощущения какой-то излишней жесткости уже нет. Но рулится по прежнему на два порядка лучше, чем сток.
__________________
New Actyon D20DTF 6A/T 2WD
Peters на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 10:43   #55
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
magd, не может, а именно из-за отсутствия отбойников и пробок наверняка были жестким ударом смыкающихся витков пружины. Отбойник работает в паре с пружиной и удалять его из подвески нельзя. Он же только с каябами Отбойники лучше поставить на пару см длинее. Амморт на сжатие удерживать от пробоя и не должен. Уберите со штатного отбойник и будет пробивать подвеску еще чаще и сильнее. Т.к. штатный еще мягче на сжатие.

Телефон своими автоисправлениями замучил.
Пробои, а не пробки. И под каябы отбойник нужно подбирать компенсирующий разницу в длине корпусов аммортов.
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 12:10   #56
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Peters, мне ставили KAYABA 344275. Может ребята и накосячили без отбойников то. Куплю с пересылкой каябу как у Вас. Возможно?
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 13:07   #57
Peters
Местный житель
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 548
Peters Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от magd Посмотреть сообщение
Куплю с пересылкой каябу как у Вас. Возможно?
У меня лично? Какой в этом смысл?

Номер амортизаторов известен, переделка элементарная (распилить ухо и разогнуть...).

Кроме того, амортизаторы от волги бюджетнее и проще (опору ЕМНИП менять не надо), не все ведь фанаты рулёжки, как я. Может они с отбойниками лучше подойдут.

Кстати, если кому надо, вот Каяба помягче, чем у меня: 344459.
__________________
New Actyon D20DTF 6A/T 2WD
Peters на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 13:39   #58
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Я фанат того, чтобы все работало так, как при покупке новой машины. Люблю комфорт, сочетающийся с управляемостью, терпеть не могу, когда зад заваливается в поворотах, а при прохождении лежачего шириной в 2 метра зад ведет себя, как на телеге. Т.е. считаете, что добавление отбойников + 344459 решит все мои притязания?
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 13:52   #59
Peters
Местный житель
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 548
Peters Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от magd Посмотреть сообщение
Т.е. считаете, что добавление отбойников + 344459 решит все мои притязания?
Касаемо задней оси - да.
__________________
New Actyon D20DTF 6A/T 2WD
Peters на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 15:42   #60
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
А на 344459 надо опору менять, или процесс такой же, как и при монтаже Волговских (выше описано), т.е. опора остается родная, с разницей лишь в отбойниках? Мне потому, я так думаю, не поставили отбойники, что не хотели возиться с металлическими пыльниками.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 16:43   #61
Peters
Местный житель
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 548
Peters Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от magd Посмотреть сообщение
А на 344459 надо опору менять, или ...
Надо. Или шток точить...
__________________
New Actyon D20DTF 6A/T 2WD
Peters на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 20:12   #62
demons
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 22
demons Всё впереди
По умолчанию
Доброго времени суток. Решил тоже попробывать амортизаторы волговские. Но есть для меня неясности: как срезается металлический пыльник с 344275 и какой отбойник поставить (ввиду того что каябовская стойка короче оригинальной)
__________________
New Korando D20DTF, 175 л.с., АКПП, 4WD
demons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 00:35   #63
Peters
Местный житель
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 548
Peters Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от demons Посмотреть сообщение
... и какой отбойник поставить (ввиду того что каябовская стойка короче оригинальной)
Такой (слегка обрезать)...
__________________
New Actyon D20DTF 6A/T 2WD
Peters на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 10:05   #64
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
Peters, какая разница в длине у этого отбойника с родным? нужно порядка 3-3,5 см в плюс по длине и желательно на корпус каябы установить дополнительно резиновую шайбу около сантиметра толщиной, с диаметром внутреннего отверстия около 18 мм (попаду в гараж, замерю точнее), т.к. у волговской каябы сальник выступает над корпусом, чтобы отбойник в него не ударял.
в идеале у каябы надо и шток чуток проточить, где-то около 1 см. т.к. резьбы под родную опору хватает впритык (контрящая вставка в гайке до первого витка еле достает).
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 16:37   #65
Peters
Местный житель
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 548
Peters Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Призрак Посмотреть сообщение
Peters, какая разница в длине у этого отбойника с родным?
Разница - не знаю. Длина этого отбойника - 143 мм...

В моих стойках шайбу подкладывать смысла нет:



Кстати, в моём случае задумано так, что имеет место постоянная езда на отбойнике (1 см от ограничителя до отбойника в статике). Как видно, на самом отбойнике это никак не сказывается.
__________________
New Actyon D20DTF 6A/T 2WD
Peters на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 16:33   #66
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
вернусь к теме аммортизаторов...
ухи пилить эт хорошо - физическая разминка, тренировка в точности посверлить...
а как бы попроще хотелось - пришел увидел - победил. То есть купил - установил.
Времени нет на очумелыеручки.
Такие никто еще не примерял???

KYB 349084 - 2 662 р.


FENOX A22040 - 1 926 р.


их бюджетная версия
Japan Parts MM-HY023 - 1 288 р.


Параметры
ДИАМЕТР, ММ 59
ДИАМЕТР ВЕРТИКАЛЬНОЙ ТРУБКИ, ММ 12.5
ДЛИНА, ММ 530
ДЛИНА 2, ММ 361
ОСЬ УСТАНОВКИ Задняя
ДЛИНА УПАКОВКИ, ММ 665

Понимаю что он короткий. Но в полный вылет амморты на машине не стоят.

Из тех что устанавливают по требуемой длине и с выпиливанием уха я нашел только
MonroeE 7807 - 1 720 р.

Параметры
ВИД АМОРТИЗАТОРА
Амортизатор подвески
ДИАМЕТР, ММ 39
ДИАМЕТР ВЕРТИКАЛЬНОЙ ТРУБКИ, ММ 12
ДЛИНА, ММ 624
ДЛИНА 2, ММ 424.5
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 01:08   #67
Peters
Местный житель
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 548
Peters Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от x-Rust Посмотреть сообщение
Такие никто еще не примерял???

Понимаю что он короткий. Но в полный вылет амморты на машине не стоят.
Не понял, что значит "в полный вылет амморты на машине не стоят", но штатные амортизаторы слишком короткие на отбой.

При одновременном торможении и повороте заднее внутреннее колесо вывешивается, вся нагрузка ложится на заднее внешнее колесо, отчего либо нужно проходить поворот с добавлением газа (чтобы загрузить заднюю ось и избежать вывешивания колеса), либо имеет место щекочущая нервы интрига "сорвёт ли в повороте заднюю ось?".

Нафиг надо...
__________________
New Actyon D20DTF 6A/T 2WD
Peters на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 08:57   #68
Mralekseih
Участник
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 113
Mralekseih Школяр
По умолчанию
Привет! Такой вопрос:

У Актионах отличаются задние амортизаторы на версиях бензин/дизель и на версиях с полным и передним приводам или для всех версий автомобиля амортизаторы одинаковые???

И если отличаются то чем?
__________________
New Actyon бензин 2WD черный, СС 1 на 31000
Mralekseih вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход