Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 14:42   #749
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
замена не по регламенту знач
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.
bocman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 14:56   #750
-Владимир.
Новичок
 
Аватар для -Владимир.
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 57
-Владимир. Всё впереди
По умолчанию
Да и телега не гарантийная хотя за интриговали поменяю фильтр только потепление будете у нас мороз от 0 до -5 холодно.
__________________
Korando 2.0D AT DLX 4WD. Дизель.
-Владимир. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 15:16   #751
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
bocman, там не горилка, там паливо (в немалой степени импортируемое). Если для укрорынка был установлен интервал ТО в 15 ткм, то в замене фильтра раз в тридцатку ничего нарушаемого не будет.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 15:46   #752
-Владимир.
Новичок
 
Аватар для -Владимир.
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 57
-Владимир. Всё впереди
По умолчанию
Регламент для разной эксплуатации ну а если что делать так это точно не у дилеров там все в три раза дороже. Разводят они людей да работа у них такая.
__________________
Korando 2.0D AT DLX 4WD. Дизель.
-Владимир. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 00:00   #753
Старшина
Участник
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Старшина Всё впереди
По умолчанию
bocman
Вы так и не поняли!Если бы была возможность выбирать из 20-30 вариантов я бы не заморачивался.В нашем случае вариантов 2-3.И из них Делфи - дорогой оригинал за которым еще побегаешь,НФ и ЖапанПарс - фифти фифти и не дай бог потребуется замена в дали от базы,и,всё.Вариантов не осталось.
В моей практике был случай,еще на карбовой 08ке.Залил 30ку такой прелести что до города еле доехал. фильтр забит рыжей гадостью типа глины.Поставил до и после насоса.До работы 200км.На работе поменял еще раз.Уже хотел бак снимать.
17лет прошло,мимо этой заправки я проезжаю и другим её не советую.Хоть и сетевая,и цена нормальная.
__________________
Нью Актион 2011 D20DTF (175) 6A/T 2WD
Старшина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 02:44   #754
brol_64
Местный житель
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 553
brol_64 Школяр
По умолчанию
Народ, давайте в начало темы вынесем сообщение:
Неоригинальные топливные фильтры - опытным путем доказанные проблемы с форсунками...!!! Уважаемые форумчане, не стоит учиться на своих ошибках, доверьтесь чужим не очень дешевым ошибкам...!!!

а всем остальным - добро пожаловать в тему:
http://syclub.ru/showthread.php?t=8519
__________________
New Actyon, 4WD, D20T 149л.с.
+ пару лошадок и Н/м от Александра, АКПП, черный
brol_64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 11:17   #755
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,110
mixagen Отрок
По умолчанию
Если бы все так было очевидно, то и этой темы не было бы. Мало кто стал бы экономить на оригинальном фильтре с перспективой ремонта форсунок.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 11:36   #756
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
"......золотые слова, Юрий Венедиктович....."
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.
bocman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 13:22   #757
Winni
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 33
Winni Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от brol_64 Посмотреть сообщение
Народ, давайте в начало темы вынесем сообщение:
Неоригинальные топливные фильтры - опытным путем доказанные проблемы с форсунками...!!! Уважаемые форумчане, не стоит учиться на своих ошибках, доверьтесь чужим не очень дешевым ошибкам...!!!

а всем остальным - добро пожаловать в тему:
http://syclub.ru/showthread.php?t=8519
Вот моя эпопея с НЕоригинальным топливным фильтром. Началось все с ТО-2 где мне подменили мною купленный оригинальный картридж на китайскую поделку Jakoparts. Проблемы стали появляться на пробеге примерно 30000, это "вжик-вжик-вжик" и при этом вонючий "камазовский" выхлоп. Сначала было редко потом стало прогрессировать. Посещение дилера с компьютерной диагностикой ничего не дало, ошибок нет, типа плохое топливо, меняйте заправку. Заправляюсь почти всегда на Лукойле иногда на Газпромнефти, и там и там дизель класс 5. На ТО-4 вскрыли фильтр и обнаружилась подмена. Дилер сразу повернулся к лесу передом, а ко мне жо..й, так и не сделали пролив форсунок на ХХ. Ну бог с ними с дилерами, на убогих не обижаются. Зато есть на форуме хороший человек "товарищ Шао", вот он то мне и помог, за что ему большая благодарность. Тест показал, что льют все 4-е форсунки. Возник вопрос, ремонт или замена?. Цифирьки выходят такие. 1.Замена с покупкой з/ч у дилера - форсунка 24000 руб, снять поставить с пропиской мозгов 11500 руб за все, трубочки, болты и шайбочки еще 8000 руб и того на круг примерно 115000 руб. 2.Покупка форсунок в Глобале - 12600 руб/шт., установка с пропиской мозгов не у дилера 8000 руб и того примерно 60000 руб. 3.Ремонт форсунки - 6500руб/шт, снять-поставить 1500руб/шт и того 32000 руб. 4. Покупка клапанов и ремонт своими руками - 3000 руб/клапан и того 12000 руб. Первый вариан не проканал из-за жадности и рукожопости дилеров. Второй вариант самый приемлемый, но жаба душит за 60 тыс.руб. Четвертый вариант самый дешовый, но требует хорошего инструмента, оборудованного рабочего места и самое главное - времени. Тут на форуме есть много пасквилей о многосуточном демонтаже форсунок, даже у Шао в подписи присутствует. Опять же нет гарантии, что после сборки все заработает с первого раза, если нет, то затраты могут вырасти в разы. Я выбрал третий вариант - ремонт форсунок в специализированной мастерской. Установка форсунок на стенд подтвердила неисправность обратного клапана, также был нагар на распылителях. И вот мы подходим непосредственно к Топливному Фильтру. Дефектация деталей обратного клапана под микроскопом выявила равномерный износ сопрягаемых поверхностей. На бытовом языке мет. стружки в топливе нет, но характер износа указывает на присутствие абразивной пыли т.е. не оригинальный топливный фильтр эту хрень НЕ ЗАДЕРЖИВАЕТ! Вердикт - ремонт с заменой обратного клапана. Рекомендация мастера - установка только оригинального фильтра Дельфи и более частая его замена. Или ремонт форсунок через 30 - 40 тыс.км пробега. Могу сказать, что даже с такими рекомендациями, у ребят в мастерской работы достаточно. Я потратил на все про все 32 тыс. руб, это примерная стоимость 10 оригинальных картридж-фильтров по ломовой цене или 200 тыс.км пробега. Вот тебе и "кусок картона". Конечно каждый сам кузнец своего счастья, но экономить "на презервативах" считаю не разумно. Сейчас хочу купить штук 5 оригинальных Дэлфаевских фильтров оптом и менять через 10 тыс.км пробега, до 100 тыс.км пробега хватит, а больше на автомобилях я проезжаю редко. Да, после ремонта форсунок автомобиль работает уже не так как раньше. Холостые в норме и выхлоп как раньше пахнет "кислушкой", но подхват не тот и стали "стучать клапана" примерно на 2000 об/мин. Когда выехал из мастерской клапана стучали так, что думал мотор развалится через минуту другую. Километров через 10 двигатель стал работать мягче, еще через несколько десятков км стал работать почти как раньше, но на некоторых режимах клапана стучат до сих пор. После ремонта проехал всего 300 км, но думаю дальше будет работать как сейчас, видимо предел чувствительности датчиков и адаптации мозгов достигнут. Конечно если после ремонта форсунки записать характеристики, пресловутый шестнадцатизначный код, в мозги двигателя, работало бы наверное как раньше или даже лучше, но как я понял у нас это никто не делает, по крайней мере в Москве найти не смог. Наши форсунки вообще многие мастерские не берутся делать.
Если хотите поиметь головную боль и расстаться с крупной суммой денег, ставьте все что душе угодно, можете вообще пустую банку оставить так еще дешевле выйдет. Я хлебанул этогй радости сполна.
__________________
New Actyon, 149 л.с., 2WD, ручка, дизель
Winni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 13:35   #758
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,346
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Хороший отчёт, главное честный.
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 22:19   #759
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
На счёт подменили- так мож быть что принёс,то и поставили? Сам то смотрел,что заказал? Дылеру конечно прибыльнее мозги вынести на счёт ремонта, аки сами они его не делают, а только накрутку...Надо было сфоткать перед установкой сам картридж.
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 01:47   #760
Mistel
Местный житель
 
Аватар для Mistel
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Mistel Школяр
По умолчанию
После поста Winni напрочь отпало желание колхозить с неоргиналом
А на ТО всегда сам присутствую, запчасти покупаю и смотрю чтоб поставили.
__________________
New Actyon D20TF 175 л.с. Original МКПП 2WD Витаминко
На клубной карте №54
Mistel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 02:47   #761
-Владимир.
Новичок
 
Аватар для -Владимир.
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 57
-Владимир. Всё впереди
По умолчанию
Да завтра наверное поменяю фильтр. Гляну что там и выложу фото. У меня пробег около 23-24 тысяч ещё не менял. Да фильтр зафоткаю брал на Дельфи сервис давно.
__________________
Korando 2.0D AT DLX 4WD. Дизель.
-Владимир. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 09:41   #762
Winni
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 33
Winni Всё впереди
По умолчанию
Дрюня 407

Фильтр был в оригинальной упаковке СсангЕнг, резиновые колечки были коричневые. Я, правда из полиэтилена его не доставал и особо не рассматривал, но надписи Жакопартс точно не было. Фильтр скрысил скорее всего слесарь-временщик для себя или знакомых, сталкивался я с таким, типа завтра все равно уволят. В ремзоне не торчу, сам не люблю когда через плечо заглядывают, да и времени обычно нету, хотя доверяй но проверяй не зря придумали. Впредь буду смотреть и вопросами мозг выносить, за битого двух не битых дают.
__________________
New Actyon, 149 л.с., 2WD, ручка, дизель

Последний раз редактировалось lom.47; 22.02.2015 в 11:35. Причина: Излишнее цитирование (читай правила).
Winni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 19:47   #763
Дедд
Участник
 
Аватар для Дедд
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Дедд Всё впереди
По умолчанию
Jakoparts - жесть. Я уже третий раз читаю страшилку про него в сети.
__________________
New Actyon, AWD, 149, АКПП, дизель.
Дедд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 00:03   #764
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Winni Да ,дружище, тож плююсь,когда кто-то в спину дышит,но уже как-то приноровился ненавязчиво так так за спиной стоять, ну как бы тень...Аки ещё деньги за то плачу!
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.

Последний раз редактировалось lom.47; 23.02.2015 в 11:48. Причина: Излишнее цитирование (читай правила).
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 15:06   #765
-Владимир.
Новичок
 
Аватар для -Владимир.
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 57
-Владимир. Всё впереди
По умолчанию
Ну вот поменял вставку пробег 24 тысячи первая замена.. Вот такую поставил.Фото неважные с телефона ну какие есть.
А вот снял аккумулятор удивился рано вроде но кислота дает о себе знать буду красить место под аккумулятором.
Сам фильтр и солярка без воды чистая была немного грязные как по мне но не критично.
Фото-0018.jpg

Фото-0019.jpg

Фото-0012.jpg

Фото-0013.jpg

Фото-0021.jpg

Фото-0022.jpg

Фото-0023.jpg

Фото-0024.jpg

Фото-0027.jpg

Фото-0030.jpg

Фото-0031.jpg

Фото-0011.jpg

Фото-0010.jpg

Фото-0009.jpg
__________________
Korando 2.0D AT DLX 4WD. Дизель.
-Владимир. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
333


Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход