Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 11:35   #749
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Ребят давайте,все разложим по полочкам,ксожалению яя немогу загрузить фото кучки оставшихся пружин от д20(смартик почемуто нехочет упр.вложениями) ,все пружины меняются в нат. С С,на змзешные от натяжителей,или от редукционных клапанов масланасосов тех же змз-они на пару кг пожесче,pesxxx тебе как раз до!талась с насоса,есл бы я оставлял все как есть да еще с проставкой давка бы была убийственной для грм.
Извините за сумбур,и арфографию.
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:46   #750
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
серега моторист

А как ты менял пружину следов разбора нету + по сравнению с родным туже значительно, и когда я его купил дизельный я пробовал его сжимал но не мерил по ощущения что было раньше и после тюненга разницу не почувствовал, хотя это конечно не о чем не говорит! А почему нельзя поставить родную слабую пружину и ограничеть обратный ход штоком регулировочным (шпилькой).
pesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 12:21   #751
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Раз не обнаружено следов разбора. натяжителя,значит руки растут как положенно.
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 12:41   #752
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
Exclamation
Ребят давайте так ,у кого есть сомнение или мысли о том что я аферист,я вышлю деньги обратно,кто еще неполучил могут еще отказаться,я претормозил отправку до понедельника.скорейбы это все закончилось.
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 12:47   #753
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,972
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от серега моторист Посмотреть сообщение
Ребят давайте так ,у кого есть сомнение или мысли о том что я аферист
Дык он же об этом не говорит. Не заводитесь))). Идут рассуждения о пружине, чего ж так сразу
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 12:56   #754
Дмитрий-Тюмень
Местный житель
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 242
Дмитрий-Тюмень Школяр
По умолчанию
[QUOTE=серега моторист;369711]Ребят давайте так ,у кого есть сомнение или мысли о том что я аферист,я вышлю деньги обратно,кто еще неполучил могут еще отказаться,я претормозил отправку до понедельника.скорейбы это все закончилось.[/QUOTE

Сергей, жду отправки.Подтверждаю свой заказ.
ПиСи...Сабака лает, караван идёт. Не принимай к сердцу.Ты всё это затеял не с целью денег поднять, а тебя походу уже за**ли некоторые граждане.
__________________
не New Actyon
Дмитрий-Тюмень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:32   #755
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от серега моторист Посмотреть сообщение
Раз не обнаружено следов разбора. натяжителя,значит руки растут как положенно.
Следы разбора не обнаружены в следствие аккуратного производства работ!!! Молодец Сергей так держать! Очень аккуратно а главное грамотно всё сделано, вот если бы во время, дахотчево всё было разъесненно, то вопросов бы не было!!!

Всё в порядке "спасибо зарядке" ну а по существе сергей поставил мне пружину с перепускного клапанна она мягче чем родная дизеля но жёшче чем родная бензина компромисс! + Длиннее тело натяжителя этот тондем решает нашу проблему с перескоком. А бряк муфты это уже другая тема. Кто хочет может создать тему и пытаться решить проблемму. На мой деллитанский взгляд эта проблемма не требует решения так как не видёт к поломке, а всеволишь приносит аккустический дискомфорт при запуске мотора да и то не всегда. А вот найденное пока одно решение установка насоса может привести к преждевременной кончине мотора если конечно не решить вопрос по фильтрации масла не грубой водопроводной сеткой которая только щебень помает (утрирую но смысл понятен) а масляным фильтром с такой же перфорацией как и у родного что стоит на движке.



По любому считаю что ответ на вопрос из которого состоит тема найден, покупайте натяжители и не парьтесь.
Сергею терпения и не сворачивай производство а ставь на поток.

Кого обидел "ТЫСЯЧА ИЗВИНЕНИЙ". Все скороспелые выводы от недостатка информации.
pesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 14:41   #756
serg010913
Местный житель
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 680
serg010913 Всё впереди
По умолчанию
Спокойнее надо как-то реагировать.
На всю страну сс-натяжителей все-равно не хватит.
В принципе возможна замена пружины на дизельном натяжителе на бензиновую или "змзешную", я так понимаю.
__________________
New Actyon, G20D, МКП 4WD
serg010913 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 15:39   #757
pwg13
Местный житель
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 970
pwg13 Школяр
По умолчанию
А может не все так страшно и по мере работы диз натяжителя идет постепенная просадка пружины ну и небольшая выработка башмака--процессы встретятся, ограничение хода и исполнение лучше чем на бензиновом-неужто не будет ходить. Лично у меня стоит дизельный 3 тк(3.5-6.5) и кроме рыка, бряка при заводке не было после смены. Да,еще смотрю статистику масла в шапке по бряку и ---на 7.5тык залью 0-30 , а на 15тык - 0-20 --- лежат, куплёны.
__________________
Нью Актион 2013 АВД АКПП бенз элеганс+серебро продан /всех благ всем, прощение и благодарность,вера надежда любовь/
pwg13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 17:30   #758
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Ребята не бойтесь ставить дизельный .Не надо никаких доработок. Прижал к весам сухой наш натяжитель показывает полностью нажатый 15кг прижал дизельный 23кг разница при прижатии совсем небольшая .И про износ распредвалов глупость. Пружина работает только как преднатяжитель а остальное проделывает масло которое в нем,оно не дает башмаку ослабить цепь.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 17:55   #759
pwg13
Местный житель
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 970
pwg13 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
Ребята не бойтесь ставить дизельный .Не надо никаких доработок. Прижал к весам сухой наш натяжитель показывает полностью нажатый 15кг прижал дизельный 23кг разница при прижатии совсем небольшая .И про износ распредвалов глупость. Пружина работает только как преднатяжитель а остальное проделывает масло которое в нем,оно не дает башмаку ослабить цепь.
Саша,ребята к тому же забыли что гидравлическое сжатие гораздо больше и на доли миллиметра дальше чем сжатие пружины,так что думается разница в давлении пружин будет еще меньше. И думаю не этого нужно боятся а наоборот просадки пружины со временем и потери гидравл давления с выработкой металла по стенке плунжера. Возможно сдесь как раз бы подошли так тобой любимые плакирующие присадки.Но к сожалению их влияние на стенки цилл ,поршневые канавки и боббит вкладышей неоднозначно. ИМХО
__________________
Нью Актион 2013 АВД АКПП бенз элеганс+серебро продан /всех благ всем, прощение и благодарность,вера надежда любовь/
pwg13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 18:23   #760
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Вот почему я и добавляю в масло гель и и заливаю масло 10W40.А 0W Жидкое.этим гелем я говорил что пользуюсь с момента как он только появился.Жаль не могу записать звук своего работающего двигателя ,что бы не верующие послушали как тихо работают и форсунки и сам двигатель он только шелестит а не стучит.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 19:01   #761
pwg13
Местный житель
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 970
pwg13 Школяр
По умолчанию
Во время работы 0w-30-20 будет почти так же хорошо(необходимо и достаточно) как и 5-10-40 а вот во время пуска ниже 40-20 и главное 0 градусов его поступление и смазывание на порядок быстрей -износ меньше. Тем более у тебя после плакирования зазоры меньше(если не туфта).
__________________
Нью Актион 2013 АВД АКПП бенз элеганс+серебро продан /всех благ всем, прощение и благодарность,вера надежда любовь/
pwg13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 19:25   #762
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
0W для своей машины даже не рассматриваю. 5W зимой 10Wлетом. В коробку синтетику в двигатель полу синтетику. Правда это в другую тему.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 21:17   #763
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,594
мит Отрок
По умолчанию
Выскажу свои соображения. Рабочее давление пусть 3 кг на см в квадрате. Площадь шляпы натяжителя примерно 0.78 см кв. Получается цепь натягивает пружина. А наполнение маслом всего лишь препятствует обратному ходу. Или там законы физики уже не действуют? Или я не правильно считаю?
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 21:24   #764
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мит Посмотреть сообщение
Выскажу свои соображения. Рабочее давление пусть 3 кг на см в квадрате. Площадь шляпы натяжителя примерно 0.78 см кв. Получается цепь натягивает пружина. А наполнение маслом всего лишь препятствует обратному ходу. Или там законы физики уже не действуют? Или я не правильно считаю?
Правильно мыслишь. Мы говорим о том что натяжение не намного больше.И никакого износа распредвалов не будет. правильно нам нужно припятствие обратному ходу. Уже тоже 10 раз обсуждаем. Даже уже считали сколько давит.Нормально он давит.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 22:26   #765
pwg13
Местный житель
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 970
pwg13 Школяр
По умолчанию
На холостом наверное хватает в районе сил натяжения пружины ---по мере роста оборотов центробежные нарастают -давление цепи на башмак--его уравновешивает вырастающее гидравлическое давление--вот где моща,вот где износ башмака.Не пойму кто здесь испугался износа из за жесткой пружины.
__________________
Нью Актион 2013 АВД АКПП бенз элеганс+серебро продан /всех благ всем, прощение и благодарность,вера надежда любовь/
pwg13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 35 (пользователей: 0 , гостей: 35)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цепь ГРМ двигателя G20DF. Sasha49 Зажигалки 14747 14.05.2024 13:24
Выжимка для сборки/разборки цепи G20DF. lom.47 Зажигалки 333 20.04.2024 20:29
Ремонт бензинового двигателя G20DF. SY NA. Алексей Новиков Зажигалки 169 26.11.2020 15:58
Доработка натяжителя цепи серега моторист Зажигалки 133 17.01.2018 18:10
Переделка ГРМ двигателя G20DF под втулочно-роликовую цепь XaMmer Зажигалки 13 02.05.2015 17:58