Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2013, 11:38   #817
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
А где заказывал?
у меня стоит заводская, то есть пришла машинка с установленной, но навигация вообще отстой
во первых карт нет, едешь по асфальту а он пишет что грунтовая дорога
во вторых постоянно долбит насчет скоростного режима (а где отключить не нашел, все облазил)
в третьих залез на сайт производителя, а там радость(обновления и любые телодвижения связанные с этим, платные и ниже 1500 руппий не подходи)
вот и как то стал ужо жалеть малость насчет такой системки
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 11:52   #818
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Still Посмотреть сообщение
навигация вообще отстой...
Воткни Навител.
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 12:33   #819
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
ага.
уже раз попробовал. чуть не посидел, авто на гарантии.
начитался, вытащил флешку, залил навител и словил черный квадрат "Малевича", думал все (мандец), но благо есть возврат к заводским настройкам. вот теперь думаю ехать к ОД и выносить мозг, мол что за хрень машинка за лям и навигатор без карт, вообще что ли "нюх" потеряли
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 12:40   #820
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
На чём чуть не посидели? Что мешало сидению? Неудобная форма сидушки?

Говорили, что в штатной с завода идёт iGo. По идее, навигация должна идти с предустановленными картами как минимум страны, где машина продаётся. Потому и ОД пытать, и "Соллерс" как заказчика и втыкателя балалайки.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 12:51   #821
Alfons
Местный житель
 
Аватар для Alfons
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 203
Alfons Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Still Посмотреть сообщение
А где заказывал?
http://21bit.ru/index.php?route=prod...product_id=330
тут и заказывал. нажал кнопочку купить и оформил заказ потратив пару мину. и минуту на вспоминание почтового индекса.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, 4WD, цвет белый, Elegance + (Зимой каждый раз, прихожу в восторг от обогрева руля) МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ http://syclub.ru/showthread.php?t=8011
Alfons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:09   #822
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Нелысый дидько Посмотреть сообщение
На чём чуть не посидели? Что мешало сидению? Неудобная форма сидушки?

Говорили, что в штатной с завода идёт iGo. По идее, навигация должна идти с предустановленными картами как минимум страны, где машина продаётся. Потому и ОД пытать, и "Соллерс" как заказчика и втыкателя балалайки.
должна, только хрен идет.
в нашей стране много что должно быть
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 18:40   #823
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Ну так пытать сборщика и поставщика. Страна-то тут причём? Не страна карты же предустанавливает.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:22   #824
blinjack
Местный житель
 
Аватар для blinjack
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 346
blinjack Школяр
По умолчанию
Отпишусь и я тут.
Хотя у меня уже "Старый Актион" и может быть сообщение запоздало, тем не менее, набрались кое какие впечатления от

эксплуатации. Думаю, публике будет интересно. Гаджеты поставил ещё летом, сразу после покупки. Итак, по направлению

"Мультимедиа-навигационная техника" были приобретены и установлены следующие девайсы (по тексту привожу ссылки - не

реклама!!!).
1. ГУ Intro 7769 ( http://intro-online.ru/item738 )
2. Парковочный комплект Intro PT-04 (4радара + камера) ( http://www.intro-online.ru/news.php?id=29 )
3. Активная TV антенна
4. Комплект кнопок управления на руль (МКПП, BT) ( http://sykor.ru/virt.html?page=shop....&category_id=7 )
5. ELM 327, брал в Китае за 300р с доставкой, а ссылку привожу на русскоязычный сайт ради описания (http://elm327-bluetooth.ru/page/Инструкция )
6. Bluetake BT009SX (снят с производства, выменял у кореша)
Ставил не самостоятельно, хотя, сложного ничего нет, процесс описан многократно, в том числе и здесь, на форме с

фотографиями. Я же преследовал цель сохранения гарании, поэтому обратился в сертифицированный центр (не ОД). После установки

получил заверенный сертификат с печатью и подписью для предъявления ОД, в случае вопросов.
Получилось вот что.
Вид с места водителя (кнопки на руле и ГУ):


ГУ крупным планом (прошу прощения за блик, не удалось снять без него):


Установленный парковочный радар и камера заднего вида (радары красились в цвет, штатные цвета черный и серебристый):


Камера заднего вида крупным планом:


Что же мы имеем в итоге?

- Платформа I-10. Очень позитивный момент. Во-первых, здесь появился эквалайзер. А во-вторых появилась возможность

предустановки уровней звука для разных источников. Теперь можно, например, выровнять уровни громкости для воспроизведения с

USB и звук с телефона для комфортного разговора, и не нужно крутить ручку громкости или давить на кнопки каждый раз.
- Операционная система WinCE
- Дисплей 7'' сенсорный, широкоформатный 16:9 TFT LCD, высокого разрешения, 800 х 480 точек, 400 cd/m²
- Встроенный GPS приемник, Навигационное ПО в комплекте на SD/MMC карте памяти - Навител. Очень быстро находит спутники!

Зачооот!
- Встроенный FM/AM тюнер с функцией RDS. Вполне прилично играет со штатной антенной Актиона.
- Удобный русифицированный графический интерфейс - приятно общаться с ГУ на РУССКОМ.
- Поддержка CD/DVD, CD-R/RW, VCD, DVD, DVD-R, DVD+R, DVD-RW/+RW
- Поддержка SD/MMC/USB. МикроСД - одно гнездо, и в нём установлена карточка с Навителом. По началу я сильно обламывался,

поскольку привык уже к карточкам, но потом нашел миниатюрную флешку и успокоился, разъема USB здесь два, у меня они выведены

в бардачок, в верхнее отделение.
- Поддержка Bluetooth, записная книжка контактов, а так же есть возможность воспроизведения мультимедиа-контента, т.е. музыки

с телефона - очень полезная фенечка!!! Особенно, если Ваш репертуар не нравится Вашей новой спутнице и она предпочтитает что

то своё
- Поддержка форматов файлов: MP3,WMA,WAVE,MPEG1/2,MPEG4, WMV, JPEG,GIF,PNG,BMP MS-Word, Excel, PowerPoint, Adobe PDF, *.txt

На самом деле удобно, похвастаться фотками или видеороликами. А ещё, детям можно показывать мультики, пока ждешь в пробках

или мамашку из магазина. Здесь зачет!
- Штатное подключение к кнопкам руля. Кнопки можно обучить. Я например, кнопку приглушения настроил так. Для воспроизведения

файлов - короткое нажатие делает паузу, а для Радио и ТВ длинное нажатие - приглушение.
- Аналоговый ТВ-тюнер внешний (в комплекте). Если честно, то я недоволен. Даже с активной супер пупер антенной качество ТВ

полное гуамно. Включил пару раз, выключил и забыл что тут это есть. Можно купить Цифровой ТВ-тюнер, может будет лучше, но я

отказался от этой идеи, смотреть там, всё-равно нечего!

Ещё опционально можно подключить модем, есть аудио выходы на усилитель, отдельный выход на сабвуфер, возможность подключения

дополнительных мониторов, внешнего источника A/V сигнала, но я этим пока не пользуюсь.

Кроме того, на базе ГУ (с планшетом тоже работает, проверял на программе Torque), ELM327, BT-адаптера Bluetake BT009SX и

программы HOBD (http://хобдрайв.рф/) реализована функция маршрутного компьютера. Надо признать, что имея опыт пользования

Мультитрониксами, я ожидал большего от этой связки. Тем не менее, если не придираться, то всё что нужно тут есть: считывание

кодов ошибок, показания датчиков в реальном времени, расходы и прочее и прочее. А вот графиков и экспорта данных я не нашел,

а жаль!

Вцелом, я такой связкой очень доволен! Даже старенькая операционка ничуть не портит общего впечатления, всё работает

стабильно без косяков и сбоев. В плане усовершенствования, возможно будет установлен модем. Вместо мультимедия-подголовников

два планшета и преобразователь напряжения 12-220.

Спасибо тем, кто дочитал до конца. Многобукаффф.
__________________
NA (2013) 2.0 бензин, механика, полный привод + комфорт. Чёрный, пречёрный жип.
blinjack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 10:46   #825
TomCat
Местный житель
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 491
TomCat Всё впереди
По умолчанию
а фото?
__________________
Ушел с сайта по пути импортозамещения
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 11:09   #826
blinjack
Местный житель
 
Аватар для blinjack
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 346
blinjack Школяр
По умолчанию
Братья, я готов продолжить свой обзор. Напишите только, что Вам интересно (какие именно фотографии). И, помогите разобраться со вспышкой. Как сделать фотки с мыльницы, что бы не было блика? Я дюжину фотографий экрана сделал, но они все засвечены.
__________________
NA (2013) 2.0 бензин, механика, полный привод + комфорт. Чёрный, пречёрный жип.
blinjack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 11:23   #827
TomCat
Местный житель
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 491
TomCat Всё впереди
По умолчанию
Попробуйте вспышку в потолок направить, можно просто лист белой бумаги под углом как то к ней приложить (к вспышке). На самом деле, то что на экране не особо то и интересует. Мне интересны планшеты сзади... какие крепления, как соединил, куда провода убрал... цена вопроса... И про БТ приспособу тоже интересно... как подключил, какая, как работает, что показывает... насколько это необходимо...
Плиииииз...
__________________
Ушел с сайта по пути импортозамещения
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 11:37   #828
blinjack
Местный житель
 
Аватар для blinjack
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 346
blinjack Школяр
По умолчанию
Планшеты в разделе "Планируемые усовершенствования" нет их пока... Крепить буду так:
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1446...tex-itab2.html
Ставиь буду недорогие Престижио P7100 или аналог.
Вопрос этот находится в проработке - куда провода деть, как питание сделать, поэтому фоток нет.
Про БТ-приспособу понял, ОК насчелкаю.
__________________
NA (2013) 2.0 бензин, механика, полный привод + комфорт. Чёрный, пречёрный жип.
blinjack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 11:47   #829
leon1968
Завсегдатай
 
Аватар для leon1968
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Серпухов Московия
Сообщений: 1,277
leon1968 Школяр
По умолчанию
У меня вопрос про программирование кнопок на руле:как обучал кнопки?Возможно у меня и не получится-магнитола PIONER-2500BT,кнопки подключал через адаптор http://www.zexma.com/index.php?categoryID=112 .Если есть мысли подскажи,не все кнопки обучаются.
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с., АКПП, 2WD,на клубной карте №98
leon1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 13:24   #830
blinjack
Местный житель
 
Аватар для blinjack
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 346
blinjack Школяр
По умолчанию
За Пионер не скажу. По названию магнитолы посмотрел что она из себя представляет. Плаформа и операционка у нас разные. У меня обучение происходит так.
В главном меню выбираем Приложения, далее Насройки в открывшемся окне выбираем закладку Руль. На этой закдладке находим (если есть) или добавляем (если нет). Кнопку на руле, нажимаем длинно или коротко, в зависимости чего хотим добиться и назначаем функцию (в меню всё интуитивно понятно). При нажатии магнитола запоминает уровень и продолжительность сигнала с кнопки и привязывает его к своей функции. Как то так. Если получитя снять без бликов, сделаю цикл фоток по обучению кнопок.
Итог для себя делаю пометки, какие фото сделать:
1. Как выглядит бортовой комп на ГУ
2. Как обучить кнопки на руле с ГУ 7769
3. Заодно сфотатьпредустановки уровней сигнала с источников.
Ещё кому что нужно?
__________________
NA (2013) 2.0 бензин, механика, полный привод + комфорт. Чёрный, пречёрный жип.
blinjack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 15:42   #831
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
blinjack, это хорошо, но вопрошали про программирование адаптера.

leon1968, что и как не обучается? Программирование там простое - пробежаться по кнопочкам в определённой последовательности. Отсутствующие кнопки пропустить, нажав "Громкость +".
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 16:56   #832
leon1968
Завсегдатай
 
Аватар для leon1968
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Серпухов Московия
Сообщений: 1,277
leon1968 Школяр
По умолчанию
Дидько,делал я так.И пробовал заменить одни кнопки другими.Бесполезно-кнопки блютуза не согласовываются.Может есть какие-то нестандартные решения?
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с., АКПП, 2WD,на клубной карте №98
leon1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 21:07   #833
Solo80
Участник
 
Аватар для Solo80
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 111
Solo80 Всё впереди
По умолчанию
Добрый вечер господа!
Если не в тему то ссори.
А кто-нибудь разбирал "торпеду" на NNA ???
Сказать честно, пробовал сам разобрать по аналогу с NA, но как-то не получается !!!((( А вообще хотел поставить ГУ. Купил в Юлмарте за 3450 руб. вот это и хочу как-нибудь примострячить Hyundai H-CCR2701 http://www.ulmart.ru/goods/432882 . Знаю, что не встанет как надо, но хочу хоть как-то .........
__________________
New Actyon 2014, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD,Белый.
Solo80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход