Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2017, 15:22   #8365
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Млин,тяпница что ли уже наступила? Чет я никак не соображу связь между всеми выше высказываниями:
Цитата:
абсолютно целый верхний успокоитель
Цитата:
а он 18 мм
Цитата:
все метки на местах
Цитата:
меняю цепь, собираю всё
Цитата:
Вставляю ключ и с первого оборота завожу))) Движок работает, как часы. Заглушил.
далее интереснее:
Цитата:
Заводить, а движок не заводится... Стартер крутит напряжно и ни одного подхвата...
Напряжно это как? А сразу крутить стал или дал топливу накачаться? Напряжно не равно НЕ крутит.
Цитата:
После трёх попыток завести(хозяин, я и мой брат попытались), стало понятно, что главная причина— разряженный аккумулятор
??? Совсем чет как-то интересно. На улице мороз -40 и ниже? Как это разряженный может "напряжно крутить" да ещё три попытки?! К тому же перед этим двс по ходу минутку поработал. Непонятно... и чудно.
Цитата:
Выводы: если машина стоит больше двух недель без движения, а данных за перескок цепи не выявлено, но двигатель не заводится, смотрите заряд аккумулятора!!!
??? С какого это такие выводы?! Может они верны лишь если не "крутит стартер". А если крутит - тогда при чем тут аккумулятор?!
-----
Далее понеслась от всех лирика. Понятно когда аккумулятор не "крутит" ,но когда он "крутит" лично мне НЕпонятно почему не заводится. Нужно искать причину ибо есть шанс , что это произойдет ещё раз и не один,в самый неподходящий момент.
Да, могло такое быть на полудохлом аккумуляторе, если топливо не закачалось и стали сразу заводить, и аккумулятора уже не хватило далее крутить двс. Но неужели нельзя было поставить в таком случае на зарядку и пару часов погонять? (а то и всю ночь) Значить не так "напряжно" крутилось , что до этого не дошли...
з.ы.: ещё раз для тех кто "в танке": стартер крутил-авто не заводилось, и так ещё три раза.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 16:55   #8366
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,261
parbor Отрок
По умолчанию
То,что при 18мм цепь заменил-правильно сделал. Второе вскрытие при наличии запчастей-это напрасно потраченное время. А остальное-это остался букет неисправностей,присуствовавший до замены. Как в том случае,в котором пришлось принять участие-с зависшим клапаном VVT. Прямой диагностики этого момента нет. Либо ошибка Р0016 при отставании РВ,либо Р0340 при уводе впускного РВ на опережение более.чем на зуб. То ещё удовольствие в поиске...Если ещё и некондиционное топливо в баке,топливный фильтр с водой и полуживая батарейка-тогда...запасаться терпением.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 17:00   #8367
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Так в том и дело, Борь. Причины по которой авто не заводилось не было обнаружено при вскрытии кк. То что заменил не обговаривается - все правильно. Почему все списали на аккумулятор,не имея явной в нем причине - вот вопрос.
К тому же "с толкоча" дыркнула с пол оборота(скорей совпадение плавающего деХфекта) - где собака порылась?!

__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 17:20   #8368
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,261
parbor Отрок
По умолчанию
Подобные "подарки" иногда и ОД не по зубам. Кроме сканера ещё требуется наличие диагноста. Опытного. И с нестандартным мышлением. Не вижу смысла клевать Стаса-вдали от дома возможности резко ограничены. Уверен,что все ранее обсуждавшиеся "чудеса" он впитал-принимая решение о выездном ремонте,и доступные движения осуществил.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 17:29   #8369
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Да никто его не "клюет" (даже не думает) - молодец ,что он может и делает такую помощь. Простота с которой было спихнуто на аккумулятор, может увести в другую сторону.
В данном случае возможно методом исключения найти и исключить повторение такого. С цепью разобрались,аккумулятор тож можно зарядить и т.д. и т.п. постепенно поможет что-то.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 18:23   #8370
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,171
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Не будем "фантазировать",вот отпишется МЕТР64, как ведет себя машина и пожалуйста,.........а СТАС сделал то зачем собственно и ехал-+100500
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 18:29   #8371
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Цитата:
Не будем "фантазировать"
Это ты про себя? #8357 - самокритично... А так да, чего на "кофейной гуще гадать"
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 18:37   #8372
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,171
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Да нет же...моя мысль выражена двумя строками, я о #8365... по размеру "война и мир"...
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 18:58   #8373
METP64
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 10
METP64 Всё впереди
По умолчанию
Вчера мне заменили цепь ГРМ (все выше уже описано), за что огромное спасибо Станиславу!!! Аккумулятор может и правда сел у меня. Сегодня зарядил аккумулятор, но машина заводится только с подгазовкой и если стартером крутить секунды 3-4. По динамике машина едет не плохо, но пр резком нажатии на педаль газа заметил небольшие подергивания машины. обороты не плавают двигатель работает без перебоев. Станислав сегодня снова смотрел машину, при диагностике выдает одну и ту же ошибку, которая появляется после ее стирания. (код ошибки к сожалению не запомнил, думаю Станислав опишет все более точно, когда доберется до дома т.к. я во всем этом соображаю мало ((((
__________________
New Actyon G20, 149 л.с. 2WD МКПП
METP64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 19:22   #8374
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,261
parbor Отрок
По умолчанию
МЕТР64-замени топливный фильтр,возможно ,что в нём полно дряни даже с одной неудачной заправки. И,если запомнил,-какого цвета были свечи ? По предложенной картине просматривается промывка форсунок и дроссельной заслонки.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 19:27   #8375
леонид казань
Участник
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: казань
Сообщений: 148
леонид казань Всё впереди
По умолчанию
Тоже были подёргивания- после промывки всё норм стало, буду делать каждые 30 тыс.км
__________________
New Actyon G20D МКПП 2WD
леонид казань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 19:42   #8376
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vim Посмотреть сообщение
Серег, ты хотя бы раз заряжал за N-e количество лет..я писал=первый раз на четвертом году жизни
обижаешь,заряжал,у меня целая аккомуляторная под боком на работе,и даже на даче,при малейшем намеке на разряд,тяж.зимний пуск,тошнилово в пробках с ближним(увы дхо на кае нет)а иначе как!?

п.с.про штатный кореяк акб могу сказать_ дохляк.но это уже другая тема....
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 19:53   #8377
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,171
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Хорошие аккумуляторы должны быть "северных" производителей, тем не менее отзываются по 5 лет эксплуатации....родных
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 20:06   #8378
METP64
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 10
METP64 Всё впереди
По умолчанию
parbor, свечи были чуть черные снизу. Заправляюсь всегда на одной и той же заправке 92 бензин (местный). Форсунки смотрели около месяца назад - результат: распыление хорошее. Говорят что мы можем их промыть, но смысла особого не будет. (тогда машина тоже "тупила") Дроссельную заслонку тоже чистили, примерно 1,5 месяца назад.
__________________
New Actyon G20, 149 л.с. 2WD МКПП
METP64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 20:56   #8379
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,261
parbor Отрок
По умолчанию
Предпочтительнее промыть,чем смотреть на распыление. Больше толку...Оно там нарушится,когда уже совсем плохи дела. То же и с дросселем-при забитой малой ветви отвода картерных газов в задроссельное пространство следующая чистка требуется весьма быстро. Не настаиваю,но предлагаемые действия достаточно доступны на нашем моторе.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 20:56   #8380
Станислав Stels
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: ...
Сообщений: 1,914
Станислав Stels Отрок
По умолчанию
Добрался до дома.
Постараюсь объяснить подробнее.
Вывод о севшем аккумуляторе сложился, когда после третьей двухсекундной прокрутки, стартер перестал реагировать на поворот ключа, просто "КРЯК" и всё гаснет.
Опять же при заводе с "толкача" двигатель сразу завелся и работал ровно. Тестдрайв каких-либо проблем не выявил. Но после того как автомобиль заглушили, движок опять не захотел заводиться. Никакого чека и ошибок не было, проверял сканером.
"Стартер крутит напряжно"- не так, как при перескоке- тогда он бодро жужжит(компрессии то нет).
На утро автомобиль не завелся, Дмитрий(так зовут владельца), завёл его с "толкача" и поехал на работу(13 км). Там в гараже аккумулятор зарядили. Дмитрий завёл двигатель и загорелся чек( как потом выяснилось ошибка P340). Заглушил, и больше движок не завёлся.
Я приехал, считал ошибку, сбросил, попытался завести... Не заводится. Покрутил ещё и покачал педаль газа, завелась и чек не горит. Заглушил. Вторая попытка, также не заводится, но стоит нажать педаль газа, тут же завелась, и на панели снова ЧЕК.Ошибка та же- ошибка положения РВ.
В общем, полез проверять метки- все на местах, ВМТ чётко совпадает с меткой на шкиве КВ.
Позвонил Борису, он напомнил мне про случаи с заклинившими из-за мусора, клапанами VVT.
Достал клапан. Внешне все сеточки целые. Промыл очистителем для карбюраторов.
Всё собрал, поставил на место клапан. И автомобиль завелся со второго оборота стартера без педали газа. Заглушил. И повторно завести не смог(только с педалью газа). Заглушил, опять заводить с педалью газа-завелась и снова ЧЕК(ошибка та же).
Снял клапан VVT со своего авто. Поставил на двигатель Дмитрия- результат тот же. Ничего не изменилось.
Вернули родной клапан на место. Так при подключении фишки и включении зажигания он начал издавать звук, как маленький трансформатор(гудяще-жужжащий). Завёл авто(опять с педалью газа). Сканер показал ещё ошибки P0016, P0345. Сбросил ошибку. При повторных запусках выскакивала ошибка только P0340.
Короче сломал весь мозг.
Жду помощи(((

Единственное разумное для меня объяснение, что при первом перескоке, мастера в сервисе, выстявляя метки, допустили перескок цепи по КВ. В результате метка на самом КВ стоит не на внутреннем, а на внешнем звене(вперёд или назад-хрен его знает), отсюда ошибка при протяжке- метки РВ должны были встать на внешние звенья, а не на внутренние, как при стандартной протяжке.
Но тогда бы было смещение меток на самих РВ относительно правильно установленной метки на КВ, а этого нет.
И ошибка была бы совсем другая(P0016).

Борис, свечи как новые, у меня в движке, наверное, хуже.
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, бензин, 2WD, МКПП. Продан с пробегом 73600 км.
New Actyon Comfort, рестайлинг, ДИЗЕЛЬ, AWD, МКПП+ Бинара - 5Д. Чип-тюнинг Motorsoft(202 л/с, 450 н.м.). Продан с пробегом 153000 км.
New Actyon Элеганс тестя - рестайлинг, бензин, АКПП, AWD конца 2013г.в. Чип-тюнинг - Motorsoft. ГБО-BRC.
HAVAL F7 2,0, AWD, TECH PLUS
Станислав Stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 21:12   #8381
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,261
parbor Отрок
По умолчанию
Похоже-клапан VVT к замене...Мелькала инфа год-полтора назад,что подходит опелевский. Модель не помню.но вдвое дешевле нашего.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4wd, nna


Здесь присутствуют: 55 (пользователей: 0 , гостей: 55)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход