Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Результаты опроса: Ваши предпочтения относительно выбора КПП
Езжу на АКП, на МКП не пересяду 196 31.16%
Езжу на МКП, на АКП не пересяду 182 28.93%
Езжу на АКП, в будущем рассматриваю возможность пересесть на МКП 33 5.25%
Езжу на МКП, в будущем рассматриваю возможность пересесть на АКП 218 34.66%
Голосовавшие: 629. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 23:27   #69
LEXUS777
Завсегдатай
 
Аватар для LEXUS777
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,658
LEXUS777 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от PortalX Посмотреть сообщение
Самому было любопытно, поначалу смущался, думал что у меня руки и ноги не с того места, хоть авто и не первое с механикой, но после того, как я поездил в роли пассажира, а за рулем был бывалый водила, который на АКПП почти и не ездил, все стало на свои места, у него получалось чуть лучше, чем у ученика, который только начинает учится на права. Стыдно было за свою машину, ну да это так, лирика. У меня чуть лучше получается. Может проблема моего экземпляра. Да, дилер проблемы не видит.
Я бы попробовал тросики порегулировать, может быть получилось найти оптимальный вариант.
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с.(мини Бешеный Трактор), ORIGINAL, МКПП, AWD, темно-серый
LEXUS777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 23:31   #70
PortalX
Местный житель
 
Аватар для PortalX
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 465
PortalX Школяр
По умолчанию
Тросики регулировал, и это действительно помогло, до регулировки было хуже. После регулировки рывки остались в основном при переходе с 2-й на 3-ю, на передачах выше редко, с 1-й на 2-ю никогда. Думаю, может с синхронизаторами беда.
__________________
SY Korando (New Action) 4WD механика 175 л.с.
PortalX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 23:36   #71
TNT
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 31
TNT Школяр
По умолчанию
Не понимаю вас, товарищи.

Считаю, что как раз в России, увы, слишком привыкли к "палке" и не доверяют автоматам, на которых весь развитый мир кроме Европы ездит уже восьмой десяток лет. Наконец-то тенденция развернулась в сторону автоматов, одновременно в голове населения реабилитируются и американские машины (посмотрите, сколько восторгов вызывают на Дроме полноразмерные американские пикапы, особенно когда выясняется, что топлива едят они ничуть не больше трёхлитровых европеек) - маркетологический туман производителей разных "пырзиков" вида ренаульт/пеугеот для европейских улочек, где два велосипедиста не разъедутся, проходит. И растёт популярность автоматов, что не может не радовать. Большой стране - большие машины, рычаг автомата на руле и жёлтые габариты!

Про "полный контроль" - а не выкинуть ли из машины, например, реле-регулятор? Или впускные/выпускные клапаны ручками пооткрывать? Бензин вспрыскивать ртом через соломинку на "ать-два, ать-два"? Это в порядке шутки, конечно, но на мой взгляд у "палки" лишь одно достоинство, на мой скромный взгляд - чуть меньше расход (вот и вся загадка Европы - евросоциализм очень охочая до карманов работающего человека штука, вот и бензин две-три цены от американского).
TNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 23:40   #72
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Больше 10 лет отъездил на механике, никаких проблем не ощущал и никакого особого мастерства в этом не вижу. Сейчас езжу на автомате и также прекрасно себя чувствую. Пока вижу в автомате одни плюсы: свободная рука ( на коленке у любимой жены или с бутербродом), на бездорожье вообще прелесть ( попробуйте на механике проползти часик со скоростью 1-5 км/час на пределах геометрической проходимости). А как здорово ехать на круизе с автоматом - на спусках двигателем тормозит, сами переключая скорости (по Уральским горам ездил). Быстро перейти на пониженную для обгона - одно быстрое движение руки не отпуская газ, и летим вперед. Если кому нравится - катайтесь на механике, но на автомате намного удобней.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 23:42   #73
MAIIIUHUCT
Местный житель
 
Аватар для MAIIIUHUCT
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 431
MAIIIUHUCT Школяр
По умолчанию
На палке расход меньше, только по сравнению с гидротрансформаторными автоматами, а с роботам и вариаторам она проигрывает уже)
__________________
New Actyon, D20DTF, Elegance +, 149 л.с., АКПП, AWD - Продан
HAVAL F7, TECH PLUS, WHITE
MAIIIUHUCT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 23:43   #74
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Юзающие механику на зажигалке, я понимаю, вы не дождались АКПП, теперь ищете себе оправдание.

А кто привык к МКПП, так вот знайте, Привычка - это не всегда правильно, удобно и выгодно, скорее всего привычка - это великий тормоз прогресса!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 23:49   #75
TNT
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 31
TNT Школяр
По умолчанию
Цитата:
или с бутербродом),
Точно!

Цитата:
на бездорожье вообще прелесть ( попробуйте на механике проползти часик со скоростью 1-5 км/час на пределах геометрической проходимости).
Вот-вот, и на палке сцепление на бездорожье весёлым дымком быстро скажет "привет" любителям "раскачки", которая с гидротрансформатором скорее всего и не понадобится - машина внатяг спокойно проидёт там, где зазевавшийся мешалочник закопается аккурат в момент переключения с первой на вторую.

Цитата:
А как здорово ехать на круизе с автоматом - на спусках двигателем тормозит, сами переключая скорости (по Уральским горам ездил).
Ну, справедливости ради, на круизе и с мешалкой ехать недурственно.
TNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 23:51   #76
Tonyshka
Местный житель
 
Аватар для Tonyshka
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 214
Tonyshka Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Logika Посмотреть сообщение
Всю жизнь езжу на механике. Сажусь в машину, трогаюсь и понимаю, что на механике я чувствую машинку, каждый ее миллиметр, чувствую и все, как-будто мы с ней одно целое.
Полностью согласна с logikой.. у меня тоже все машины были с механикой..поездила как-то на автомате..да понравилось..НО - не то..нет полного контакта с машиной..
__________________
Nissan Qashqai D20DT (141) АКПП 2WD
Tonyshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 23:53   #77
ПалАндр
Местный житель
 
Аватар для ПалАндр
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 310
ПалАндр Школяр
По умолчанию
Я бензинку ждал полгода, понимал, что и АКПП на бензине будет. Хотел бы, подождал. Не безлошадный был. Про МКПП. Как здесь написал доктор-лектор? Ну нравится мне переключать передачи рукой
__________________
NA 2012, бензин, МКПП, AWD, original, белый Умка
ПалАндр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 23:57   #78
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Механика в нашей урбанистической Москве и области - мазохизм и снобизм в одном флаконе ДРАЙВЕР короче сказал, согласен полностью... старый стал, ленивый...
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 00:01   #79
ПалАндр
Местный житель
 
Аватар для ПалАндр
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 310
ПалАндр Школяр
По умолчанию
Вот тока из Первопрестольной приехал. Не в первый раз. В этот раз в Солнцево был, на Горбушку заезжал, по МКАДу прокатился. Ну пробки. У нас они тоже бывают. Не критично.
PS: Кстати! А может я просто такой вот позитивный человек?
__________________
NA 2012, бензин, МКПП, AWD, original, белый Умка

Последний раз редактировалось ПалАндр; 16.02.2013 в 00:06.
ПалАндр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 00:02   #80
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Отец 40 лет отъездил на МКПП и автомат не признавал, но возраст берет свое, все тяжелей и тяжелей держать в напряжении ногу, по этому пересаживать будет на АКПП
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 00:09   #81
Alexor
Местный житель
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 630
Alexor Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sergkuz Посмотреть сообщение
АКП опасна хромотой на левую ногу, уж очень она (нога) склонна к атрофации при длительной поездке
Ну круиз контроль для дальних поездок стоит, как раз с автоматом очень комфортная работа. Да и без круиза очень комфортно, на некоторых авто хуже.

По поводу хромоты. Попробуйте на пустой дороге (особенно что бы сзади машин не было) нажать плавно на тормоз левой ногой. Удивитесь на сколько она "перекачана" по сравнению с правой.
__________________
New Actyon, G20D, АКПП, 2WD, Рыжий дракон. C2G2A05
Alexor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 00:12   #82
OldAndrew
Местный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 587
OldAndrew Школяр
По умолчанию
Уже есть несколько тем "дизель али бензин", теперь разведем новую тему "мкпп али акпп". Как всегда никто никому ничего не докажет т. к. у всех свои предпочтения, опыт и обстоятельства. Лично мне глубоко фиолетово какая у меня коробка, ездил и на тех и на других. Привыкал за пару, тройку дней. Другое дело, что среди обоих видов кпп бывают более, или менее удачные экземпляры.
__________________
NA 149 л.с. бензин, оригинал, монопривод,мкп.
OldAndrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 00:13   #83
ПалАндр
Местный житель
 
Аватар для ПалАндр
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 310
ПалАндр Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Alexor Посмотреть сообщение
Удивитесь на сколько она "перекачана" по сравнению с правой.
Ясно, что это шутка. Конечно нажмешь сильнее, но это всего лишь от непривычки левой ноги к ощущению тормозной педали. Всем спокойной ночи!
__________________
NA 2012, бензин, МКПП, AWD, original, белый Умка
ПалАндр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 00:14   #84
Alexor
Местный житель
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 630
Alexor Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от MAIIIUHUCT Посмотреть сообщение
а с роботам и вариаторам она проигрывает уже)
Там зато другие проблемы.
Роботы на морозе пока не прогреешь фиг едут.
Вариаторы не все но, на многих авто, особенно на паркетниках, надо капремонт делать после 100 тык.
__________________
New Actyon, G20D, АКПП, 2WD, Рыжий дракон. C2G2A05
Alexor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 01:01   #85
sva
Местный житель
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 585
sva Школяр
По умолчанию
Дайте уж в очередном холиваре поучаствовать!
Брал автомат ради жены, но теперь на мешалку не загонишь и пулеметом.
Кайф! Кста - уже научился слышать, как автомат передачи перебирает и даже частично управлять процессом, но ..... типтроник манит и на целине снова передачи переключаю ручками, и 1. не паришься за сцепление ни разу 2. есть возможность выбора - ручка или автомат, а вот на МКПП на автомате не поедешь . Хотя конечно ремонт АКПП - удовольствие дорогое.

а динамики на автомате - за глаза...
__________________
New Actyon, D20DTF, 175 л.с. , АКПП, AWD, N2D4A21

Последний раз редактировалось sva; 16.02.2013 в 01:10.
sva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход