Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2015, 22:02   #868
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Я все для себя уже проверил. Мнения ни кому не навязываю Можешь просто что пишу не читать. Все в ваших руках. И все это ваши проблемы . Не нравится что пишут , продолжайте их ИМЕТЬ.!!
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 22:02   #869
Aleksey40-120
Новичок
 
Аватар для Aleksey40-120
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Качканар
Сообщений: 58
Aleksey40-120 Школяр
По умолчанию
оренбург с александром вы счас о своём разговариваете или о натяжителе ИСАИ, давайте по теме, а то реально пятнадцать тем об одном и томже, теже яйца только вид сбоку
__________________
New Actyon, бензин, АКПП, 4WD, 2012 год
Aleksey40-120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 22:02   #870
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
#747 где ваша разработка работала с результатами 50\50 на каком еще ДВС?
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 22:05   #871
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Об ИСАЙ. Говорю же, что тоже буду его катать! Только чето Исаев не отвечает по почте.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 22:14   #872
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,258
parbor Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ISAI Посмотреть сообщение
Вопроса не понял.Если можно яснее.
Хочу понять-ведь Ваши натяжители пробовались на большом количестве цепных моторов. И только в НАшем случае результаты неоднозначные,мнения полярные. Хотя испробовано несколько модификаций. Что происходит,по Вашему-такой ГРМ изначально неудачный? Или другие причины. И попадался ли ещё двигатель,на котором были также неоднозначные результаты?
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 22:33   #873
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
Об ИСАЙ. Говорю же, что тоже буду его катать! Только чето Исаев не отвечает по почте.
ну че катай я тебе вышлю кидай адрес...
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 22:36   #874
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от x-Rust Посмотреть сообщение
#747 где ваша разработка работала с результатами 50\50 на каком еще ДВС?
Чёт я не врубаюсь, все же знают, что на отечественных авто ВАЗ (2101-2107; Шеви-Нива, вместо ГНЦ), ЗМЗ- Газель, Волга, Патриот, в том числе и дизельные и с пластинчатой цепью. Если вы имеете ввиду иномарки, то только ваш форум поставил такую задачу и кроме как на него, бензинового ничего не ставилось.Пока продано не много, штук 30, наверно, может чуть больше. И почему 50 на 50? За двенадцать лет продаж нареканий, практически, не было. Зайдите на форум Шеви-нива, на мой сайт "Вопросы и отзывы", и вообще можно набрать "Натяжитель иИсай" и прошерстить тему.

Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
Об ИСАЙ. Говорю же, что тоже буду его катать! Только чето Исаев не отвечает по почте.
Ответит, подождите день-два,там много писем, по 40-50 в день.

Цитата:
Сообщение от parbor Посмотреть сообщение
Хочу понять-ведь Ваши натяжители пробовались на большом количестве цепных моторов. И только в НАшем случае результаты неоднозначные,мнения полярные. Хотя испробовано несколько модификаций. Что происходит,по Вашему-такой ГРМ изначально неудачный? Или другие причины. И попадался ли ещё двигатель,на котором были также неоднозначные результаты?
Нет не попадался. Обычно без проблем при почти одинаковой пружине. Неоднозначные результаты... Так и люди все разные, у каждого своё мнение и свои понятие о работе ГРМ. Пока от покупателей жалоб не поступало, хотя, мало времени ещё прошло.
__________________
изобретатель натяжителя ISAI.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 14:13   #875
an-64
Местный житель
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: великий новгород
Сообщений: 783
an-64 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
Хм... а вроде тут про ИСАЙ.

Разговаривал с механиком автобазы у которого 30шт. Патриотов шпарит, и ни на одном они не переводились на евро3 (нельзя, дочка газпрома, строгое соблюдение евро4), а после кипиша с разрывом цепей на первых экземплярах с новья стали менять родной ГНЦ на Pilot (тот что без демпферов и прочих приблуд) и больше НИ ОДНОГО разрыва цепи на Патриотах, а треть уже перевалила за 100т.км. на родной пластинчатой цепи.

Так что тоже запишусь в пользователи ИСАЙ.
Ещё одно подтверждение того, что это не цепь ,а ремень, который не допускает ни малейшей слабины.
__________________
NNA (C210) G20DF, 6M/T, 2WD, чёрный
an-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 14:19   #876
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
У меня вполне штатное понятие, никак с 82 в моторном , 2 кап рем в месяц в среднем, не считая мелочи, замена ремней ,цепей, гбц, клапанов,привиликое множество!!,пока на данный момент Исай при пуске(так как хол. обкатка тоже что и пуск стартера только постоянный)не адекватен,по моему мнению впринципе он и не виноват так как цепь в паре со звездами имеет свой демпфер засчет своего люфта заложенного в пластинах, ну и посадка модулей несоответствует углу сопряжения звезд, проще по нашему вэять пяток ведер и одеть их друг на друга и присесть на них с верху(натяжение) , теперь попробуйте их разделить...так и туточки конечно все разъединится но .напряг в геометрии конуса ведер очевиден....так и с нашей цепью каких там 4мм захвата звезд, есть то всего пару мм контакта, причем контакт настолько не сопряжен что на выходе из зацепления цепь стремится вздыбится как цунами, ее просто начинает приподнимать и если бы не успокоители тоесть направляющие давноб уже налетела на забор из кольев...вот и получается пока я кручу двигун без нагрузки (5кгс на стенде) все приемлемо.)свечи уст. нагрузка 10 кгс и все зажим попер, ну примерно как в жиге на родном монтажкой натянуть цепь,вроде дыма нет а от башмака скоро будет привет!!!
Что я еще хочу подчеркнуть , стенд всеголишь стартер,и я не хочу мутить воду, все мои испытания должны подтверждены испытаниями в натуре, тоесть на авто,и поверьте у меня не было даже в уме предвзятости, навязывания ,итд..как думают некоторые НАШИ граждане, думаю все мои испытания и предоставленные ролики не от лукавого, я просто как то хотел.....на этом я тест с Исай заканчиваю.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 16:56   #877
an-64
Местный житель
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: великий новгород
Сообщений: 783
an-64 Всё впереди
По умолчанию
Сергей, я так не думаю. Считаю тебя порядочным и честным человеком...Сопряжения между цепью и звёздами не должно быть по определению . 4 мм-это " шероховатость" которая не даёт скользить металлическому ремню по звёздам (шкивам зубчатым),если так можно абстрактно представить. Прижимать надо качественно и постоянно.
__________________
NNA (C210) G20DF, 6M/T, 2WD, чёрный
an-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 20:57   #878
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Серег, все нормально, кто-что думает, тот пусть думает. У каждого свой вид на ситуацию, я увидел по твоим видео что мне этот натяж подходит на все 100%, поэтому спасибо огромное, если бы не твоё видео я бы не решился наверно купить. Никакой предвзятости и навязывания я не увидел, а увидел мнение человека пусть и отличающегося от моего. Считаю что время все покажет. Еще раз огромное спасибо тебе.

an-64 согласен.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 21:29   #879
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Спасибо всем .благодарю за внимание. До новых встеч Друзья!
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 21:33   #880
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,592
мит Отрок
По умолчанию
В инете читал про датчик де онации. Так там написано что это уши. И если будут вибрации то датчик сдеьает так что бы их не было. Может это и есть причина не работы исая.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 22:03   #881
an-64
Местный житель
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: великий новгород
Сообщений: 783
an-64 Всё впереди
По умолчанию
МИТ,ИСАЙ работает не хуже чем любой механический натяжитель типа пилот. Не вижу принципиальной разницы в действиях двух видов пружин. Если сделать храповик ИСАИ(Хруст предлагал),то вообще никакой разницы. Но дырочка в торце делает его вне конкуренции. Плюс возможность ручного управления и возможность контроля вылета винта.
__________________
NNA (C210) G20DF, 6M/T, 2WD, чёрный
an-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 22:05   #882
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
судя по тому видео который предоставил Срегей Сергеич - там храповик нафик не нужн - Исаевский и так вусмерть затягивает цепь. Перепрыгивая ту грань дозволенного.
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 23:52   #883
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от x-Rust Посмотреть сообщение
судя по тому видео который предоставил Срегей Сергеич - там храповик нафик не нужн - Исаевский и так вусмерть затягивает цепь. Перепрыгивая ту грань дозволенного.
Да подождите вы, не торопитесь с гранью дозволенного, кто её показал на ГНЦ? Пока одни предположения. А ведь есть такая возможность.

Цитата:
Сообщение от мит Посмотреть сообщение
В инете читал про датчик де онации. Так там написано что это уши. И если будут вибрации то датчик сдеьает так что бы их не было. Может это и есть причина не работы исая.
Нет-нет, датчик детонации, это совсем другое. К вибрации он не имеет никакого значения. Детонация - взрывное сгорание топлива - удар по поршням, и мы слышим звонкое цокотание, и многие говорят, что звенят пальчики.Такое происходит при не правильном опережении зажигания, и при плохом, не соответствующем стандартам топливе.Еще при установке свечей не с тем калильным числом. И вот, чтоб не разрушались поршневые кольца и не оплавлялись поршня, и стоит датчик детонации. Он реагирует только на определённую частоту и смещает угол зажигания в "правильную" зону.

Цитата:
Сообщение от an-64 Посмотреть сообщение
МИТ,ИСАЙ работает не хуже чем любой механический натяжитель типа пилот. Не вижу принципиальной разницы в действиях двух видов пружин. Если сделать храповик ИСАИ(Хруст предлагал),то вообще никакой разницы. Но дырочка в торце делает его вне конкуренции. Плюс возможность ручного управления и возможность контроля вылета винта.
Кстати, как работает эта дырочка мы и не увидели, хотя всем было интересно, да и мне был заказ сделать с дыркой..Выходит, зря старался.Могу только сказать, что проверял на воде из под крана 4кг.Вытекало сантиметров на 25-30. при данных отверстиях.Думаю что для горячего масла вполне будет достаточно.
__________________
изобретатель натяжителя ISAI.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 01:51   #884
El bongo
Местный житель
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 582
El bongo Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ISAI Посмотреть сообщение
Да подождите вы, не торопитесь с гранью дозволенного, кто её показал на ГНЦ? Пока одни предположения. А ведь есть такая возможность
Позволю себе повториться: при наличии в штатном натяжителе давления ~ 4 бар цепь на звездах пошевелить невозможно. По крайней мере мне это не удалось.
Подробнее писАл выше по теме: http://syclub.ru/showpost.php?p=523279&postcount=604
Субъективно натяг похож на видео Сергея с перетянутой цепью. Подчекиваю СУБЬЕКТИВНО. Точку в споре может поставить эксперимент с инструментальным контролем.
__________________
New Actyon_2013_Original_AWD_бензин_МКПП_темно-серый
МЭН
El bongo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчеты о работе натяжителя ISAI MARM Зажигалки 1064 04.04.2023 07:21
Обсуждение проблем ГРМ G20DF. Achi Зажигалки 1987 03.01.2020 20:19
Политика SA, цены, обсуждение anders78 Курилка 5 20.03.2015 22:53
Обсуждение организационных вопросов Still Черноземье 21 03.10.2014 20:13