Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Результаты опроса: Есть ли у Вас стук в подвеске?
Стучит при любой погоде 488 51.05%
Стучит только в холода 167 17.47%
Не стучит 203 21.23%
Может стучит, но не обращаю внимания 111 11.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 956. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2014, 16:24   #902
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
Анатолич 27, Да без разницы откуда я Экзист делает землю круглой Купить оригинал не проблема, но ставить его не хоца, т.к. он себя не очень хорошо зарекомендовал, вот и думаю об иных вариантах...

Цитата:
Тойота-Надя, Ипсум,Гайя.
В смысле уже проверяли, все подходит? Они резиновые?
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 15:31   #903
Анатолич 27
Участник
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 118
Анатолич 27 Всё впереди
По умолчанию
Был род рукой от предыдущей машины(надюха). Поставил, стук остался. Вернул все назад. А про Ачинск, потому что прульных японцев у вас много. Значит и пыльники в продаже есть.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, AWD, Elegans +
Анатолич 27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 15:33   #904
Анатолич 27
Участник
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 118
Анатолич 27 Всё впереди
По умолчанию
Да забыл. Они резиновые. Бывают и неопреновые, что гораздо лучше.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, AWD, Elegans +
Анатолич 27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 16:03   #905
varlons
Местный житель
 
Аватар для varlons
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Канск
Сообщений: 381
varlons Всё впереди
По умолчанию
вчера после поездки по гравийной дороге появился не приятный звук от заднего колеса (по прямой без звука на кочках скрежет довольно приличный лязг металла) думал приехал, снял колесо причина камушек с размером 3-4 мм (в пазе пласт-массовой обойме . убрал все нормально!!
varlons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 17:47   #906
balloon
Местный житель
 
Аватар для balloon
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 634
balloon Всё впереди
По умолчанию
Ну наконец то наступила долгожданная тишина! Банально была откручна гайка, та что на 17. Пришлось купить гнутый накидной ключ, им и закручивал. Правда когда затягивал, шток провернулся градусов на 20. Думаю ничего страшного, просто ничего подходящего не нашел чтобы его удержать.
__________________
Бешеный тракторенок на мешалке , AWD, Elegance+, темно-серый
balloon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 18:26   #907
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
вот и я нашёл "клятiй звук":после переобувки по кругу обстучал колёса-справа спереди родной стук,суппорт брякает зараза,прижал...тишина!Времени нет разбираться,потом исправлю,амморт пожалуй не буду менять,дорого!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 12:02   #908
Lbvsx
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Киров, Кировская обл
Сообщений: 37
Lbvsx Школяр
По умолчанию
Господа, основной источник стука- люфт в подвесном (или в промежуточном) подшипнике правого шруса. Стучит у всех и не является гарантийным случаем. Смотрели на авто с разными пробегами и даже на новых в автосалоне. Залезьте под авто и покачайте вал рукой.
Lbvsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 13:05   #909
balloon
Местный житель
 
Аватар для balloon
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 634
balloon Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lbvsx Посмотреть сообщение
Господа, основной источник стука- люфт в подвесном (или в промежуточном) подшипнике правого шруса. Стучит у всех и не является гарантийным случаем. Смотрели на авто с разными пробегами и даже на новых в автосалоне. Залезьте под авто и покачайте вал рукой.
Да не он это стучит. У меня тоже вал ходуном ходит, однако при езде стука никакого сейчас уже нет. ТИШИНА! Как и писал ранее, брякал опорник из-за незатянутой гайки.
__________________
Бешеный тракторенок на мешалке , AWD, Elegance+, темно-серый
balloon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 19:33   #910
ДМБ-75
Местный житель
 
Аватар для ДМБ-75
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 770
ДМБ-75 Школяр
По умолчанию
После замены, повторной, передней стойки проехал 2000 км, пока проблем нет со стуком.Так что моя проблема была там, а вообще , повторюсь, проблема у каждого своя, т.е. локальна на каждом авто.
__________________
Коrаndо, 2012, 2.0л, AWD, механика,бензин,STD-1.МЭН( Viscomat 60\2) , обратный клапан,прокрутка.
ДМБ-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 19:26   #911
arhangel
Новичок
 
Аватар для arhangel
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 74
arhangel Всё впереди
По умолчанию
при пробеге 1200 и 2000 посещал ОД, т.к. побрякивает снову, по звуку похоже на люфт в верхней части стойки, снаружи не особо заметно, но хорошо слышно в салоне при проезде грбёнки, швов на асфальте и т.п. Отмахивались, что подвеска полностью рабочая, а остальное не волнует. на время зимы взял перекур. к весне заметитил, что стук стал чуть громче, особенно слева. поехал к другому ОД, сначала кружили вокруг да около, загнали на вибростенд, на нём тарахтит жестко и чётко! Стенд показал, что правая стойка находится в не очень хорошем состоянии (при 5200км!), согласились заменить( ну хоть что-то). сегодня поменяли, справа наступила тишина. Но сильнее то гремело слева, а там стенд показывает, что всё пучком, а звуки, говорит менегер, никого не волнуют, покатайся мол, через пару месяцев первое ТО, ещё раз проверим. а нафиг мне такое ТО, за первое сказал 8 рублей(за масло с фильтром, афигеть), кататься с долбежной стойкой и даже в педаль отдаёт на кочках, идет значит удар на кузов. и всё это я рассказывал, но че им докажешь.. Теперь думаю жалобы писать или ещё к одному ОД сгонять или вообще забить и самому вторую стойку поменять. А при первом обращении ссылались на пластик и всякую фигню, клеили паралончики, ленточки, как будто впервые эти актионы видят! Да стук глухой и может не назвать серьезным стуком, но какой то люфт есть, стойка новая не стучит, но меняли в сборе, поэтому неизвестно опорник виной или амо. но не пластик то точно и не шрус(который слышно только когда трогаешься)
__________________
new actyon G20D 2WD МКПП 2013г.
arhangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 20:06   #912
arhangel
Новичок
 
Аватар для arhangel
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 74
arhangel Всё впереди
По умолчанию
шрус я слышу при выезде из гаража, задняя, потом первая, нормальный звук. ненормальный сразу слышно. на старой стойке не разглядел номер, потом рассмотрю внимательно. на новой бумажка есть. 4430234003. думаю покатаю немного, если так и будет тихо, то есть смысл менять вторую в обязательном порядке
__________________
new actyon G20D 2WD МКПП 2013г.
arhangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 21:33   #913
Lbvsx
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Киров, Кировская обл
Сообщений: 37
Lbvsx Школяр
По умолчанию
Интересный факт по стойкам. Передние амортизаторы поставляются только в сборе с пружинами и опорами, т.е. весь узел целиком. Отдельно амортизаторы не поставляются. Соответственно и на конвейер такой узел поставляется в сборе. Я предполагаю, что никто не прокачивает амортизаторы для равномерного распределения жидкости в нем, ведь для этого необходимо стойку разобрать. Выходит, что даже при гарантийной замене амортизатора ничего не изменится либо только на непродолжительный срок.
Еще скажите, у кого пыльники передних стоек не загнуты во внутрь а ровные и целые? Специально смотрел на 5 машинах и не было ни одного целого. Не могу сказать есть ли какая-то взаимосвязь, но после замены своих стоек с обязательной разборкой и прокачкой, уже 20 тыс не испытываю никаких проблем с амортизацией и пыльники прямые и целые.
__________________
**Забарыжу цепи ГРМ Акмаш**
New Actyon D20T, 175 л.с., MКПП, AWD, черный Luxe
Lbvsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 21:44   #914
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,111
mixagen Отрок
По умолчанию
Про эту гипотезу уже писАли
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 22:07   #915
arhangel
Новичок
 
Аватар для arhangel
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 74
arhangel Всё впереди
По умолчанию
ну тогда, как вариант, не кланяться оленям и взять вторую стойку за пять рублей, тем паче то1 мне обозначили в 8 рупий, а это переплата по меньшей мере в 6р. ни за что и неизвестно чё за масло будет в двиге, попросить пацанов прокачать как надо и поставить. хоть уверенность будет, что долбёжка прекратится! а по остальным узлам думаю, что в ближайшее время всё должно работать и гарантия не пригодится. ибо уговорить од на замену, как достичь 70левела в линейдж, а уговорить ещё и прокачать нереально, по крайней мере у нас
__________________
new actyon G20D 2WD МКПП 2013г.
arhangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 22:44   #916
arhangel
Новичок
 
Аватар для arhangel
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 74
arhangel Всё впереди
По умолчанию
неделя полёт нормальный, уже почти вкайф! как "нормалный авто" справа отрабатывает по обеим осям, слева только сзади отрабатывает. ладно, ещё покатаю, на праздниках пробег увеличится. но думаю првая уже не подведет. считаю будет правильным сгонять ещё к ОД с письмом и побеседовать ещё раз по-душам. Если совсем уроды, то сам махну на новую с таким же номером, а ТО пусть себе в.. любое место по-желанию запихнут
__________________
new actyon G20D 2WD МКПП 2013г.
arhangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 04:04   #917
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
Вчера снимал и разбирал обе передние стойки из-за заломанных пыльников. Пыльники расправил, натянул на стальную трубу, обдал кипятком и они вернули свою первоначальную форму, отбойники целые. Решил ничего не менять, поставлил все обратно. Стойки прокачал, внимательно осмотрел, шток ровный, поперечного люфта нет, потеков нет, при прокачке никаких провалов, на всем ходу нормальная плавная работа, пробег 70т. Во всем узле единственный люфт - это опорный подшипник, и люфт приличный, с обеих сторон, может все-таки это он побрякивает...?
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 09:31   #918
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,111
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sergkuz Посмотреть сообщение
Во всем узле единственный люфт - это опорный подшипник, и люфт приличный, с обеих сторон, может все-таки это он побрякивает...?
В каком именно месте? Кстати, а откуда там подшипник? Может все-таки в опоре.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход