Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 14:03   #86
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
вот тога можно было подумать о замене авто за их счет путем возврата!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 14:38   #87
dmi3
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 79
dmi3 Школяр
Отправить сообщение для dmi3 с помощью ICQ
Angry
Цитата:
Сообщение от schlau Посмотреть сообщение
...
По поводу звонков, мой опыт был по ним негативный ...
аналогично!
эти нехорошие люди прикрывали свой Соллерс-ЮГ по полной (отказывая в гарантийном ремонте.(
__________________
Actyon Sports, D20DT, 6АКПП, L21
dmi3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:01   #88
alstep
Местный житель
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 451
alstep К технике не допускать
По умолчанию
Я тут создавал отдельную тему про то, что у меня сгорело сцепление после 70 км общего пробега, а инженер по гарантии ОД намекал, что случай не гарантийный и что все будет зависеть "от решения Москвы". По совету местных старожилов о своей проблеме написал в Соллерс, сегодня получил ответ:

Добрый день, Александр Викторович.
Сообщаем Вам, что статус ремонта автомобиля был рассмотрен нашим гарантийным отделом. Специалисты гарантийного отдела внимательно ознакомились с материалами по диагностике автомобиля, которые предоставил дилерский центр "Автоальянс". Нашими специалистами принято решение безвозмездно для Вас устранить неисправность на автомобиле.

С уважением,
Бессонова Марина.
Специалист департамента гарантийного и сервисного обслуживания SOLLERS.

Ответом удовлетворен, машину отдал в ремонт 7-го февраля, сейчас в ожидании нахожусь, когда вернут и разберутся или нет, почему сгорел диск сцепления? Ну, заменят они сгоревший на новый, а почему он в принципе вдруг задымился? Проблема-то не обязательно в самом диске.
__________________
Ssang Yong C2G2M01 New Actyon
alstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:07   #89
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
а я что говорил а проблема диска - это один брак из тысячи
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:23   #90
alstep
Местный житель
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 451
alstep К технике не допускать
По умолчанию
да, я не против: пусть только мне не повезло, и пусть быстрее восстановят, и пусть больше не ломается
__________________
Ssang Yong C2G2M01 New Actyon
alstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:29   #91
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
недели через 2-3 недели привезут сцепление и сутки ставить будут
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:36   #92
alstep
Местный житель
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 451
alstep К технике не допускать
По умолчанию
2-3 недели, мне инженер по гарантии сегодня обещал что-то сообщить, но так и не позвонил. А что так долго? Они из Кореи везут через Москву?
__________________
Ssang Yong C2G2M01 New Actyon
alstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:11   #93
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
это не расходник и скорее всего на складах их нет... просто там фишка какая, сначала ОД оплачивает сцепление, москва передает ОД, если на складе нет, то ждет пока привезут, потом уже отправляет к ОД... сам понимаешь это не сутки ...
другое дело если они уже заказали и уже везут, тогда 2-3 дня
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:29   #94
alstep
Местный житель
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 451
alstep К технике не допускать
По умолчанию
диск сцепления - не "расходник"? колодки тормозные тоже, как я догадываюсь, а что тогда "расходник"? даже не знаю, какую деталь автомобиля назвать, запасных частей на наши машины в принципе нет, особенно в регионах, так выходит? сам собой напрашивается вопрос, на хрена нужны ОД с их нерасторопностью, 45 дней на устранение гарантийных проблем, как написано в договоре купли-продажи - это я конечно при покупке автомобиля лоханулся, рассчитывая, что новые корейские автомобили не ломаются, и это не сервис, а... (сами вставьте подходящее слово)
__________________
Ssang Yong C2G2M01 New Actyon
alstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:35   #95
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
колодки расходник как раз
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:48   #96
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Кто получал письмо от ООО «МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус» со вложенной анкетой с замечаниями по машине? Реакция после ее заполнения со стороны завода была?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:53   #97
Igor75
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Петербург
Сообщений: 13
Igor75 Школяр
По умолчанию
Вообщем про два дня ожидания и тд итп... Заказал у офдиллера, г.Сыктывкар "ООО Авторесурс - Сервис" замену свечей накала, диагностику подвески. Мне машину скоро гнать в Питер, поэтому я ее до ума довожу на месте. С ходовой все понятно, при езде и скрип и толчки, заменили шаровые нижние/верхние, рулевую рейку осталось, но это не горит, потому как машинка стала ездить лучше. А вот свечи - значит, сломали кулибины 3-ю свечу, походили вокруг машины - диагноз - снимать голову. Ну всеравно пока на сервисе выходной, за два дня связался с Москвой и они официальным письмом ответили, у всех ОД есть спецприблуда для расточки свечи, выданной им соллерсом. Во второй мой визит, видать им сообщили о моей заявке, согласились высверлить, хотя с такой неохотой. Ну еще под шумок думал лампочки заменить на новые, так как инструмента с моей машинкой нет, проще поменять лампочки ближнего света у них-же, приехал, говорю - не горит. При том купил филипсы хорошие, на самом деле там контакт в фаре плохой, включаю ближний свет - не горит, рукой по фаре хлопнешь - горит. Но зачем им объяснять, они знают что я хотел. Тоесть лампочка в порядке, но раз менять на новые будут, значит и контакт наладят. В итоге, толково объяснил что мне нужно, а они мне возвращают машину с помененой лампой на штатную, притом ценник взяли за скидывание фары, ну я плюнул, думаю раз мне саморезы откручивали, сам обойдусь отверткой, поставлю новые сам, а вот хрен! Меня развели... Я попытался сам снять фару, что вы думаете, ниодин самоез даже не сдвинулся с места, я разхерачил посадочное гнездо самореза, пришлось снимать головкой. и без пары часов выдержки в ВД необошлось. Все сам нахрен сделал, поменял лампы и т.д.. Вот так-то в ремзону не пускают, не ездите к ним.
__________________
Actyon Sport, дизель, 2л, 2006г., 65 т.км. серебристый
Igor75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:07   #98
sh0
Участник
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 152
sh0 Школяр
По умолчанию
Моя ситуация:через месяц после покупки авто,машина заблокировалась вместе с ключами в замке зажигания,заведёная.Я был в Москве,второй комплект в 150 км от машины,на улице +36,на руках годовалый ребнок и жена с 5 сумками(ехали с торгового центра),звоню в салон"так мол и так,такая ситуация", мне отвечают "Вы взрослые люди это Ваши проблемы", вызывайте эвакуатор пригоняйте,будем разбираться,телефон в итоге разрдился,поехали на метро в салон,прошли все истанции, от менеджера по продажам до директора,(на всё ушло часа 4)к директору автосалона заходил уже без стука злой как собака(потому что везде были слова("я не уполномочен решать такие вопросы идите к вышестоящему руководству...")ругались с ним час или больше,в итоге какой то парень,то ли электрик то ли механик сказал,поехали,на месте откроем.Мы доехали вскрыли машину(вокруг куча народу,полиция,мы вскрываем машину средь бела дня в центре Москвы,никто даже не подошёл)вернулись в салон,(директор уже уехал домой),подошли электрики,всё проверили признали что это они что то забыли отключить и произошёл конфикт между штатной и нештатной сигнализациями,короче всё сделали,мы уехали.Утром я пишу письмо в солерс во Владивосток и описываю им всю ситуацию(приукраисл конечно немного,типа я с дочкой годовалой а они так поступили,за имидж фирмы писал)и требую уволить этого директора,за что он портит имидж Бренда и всё такое,говорил про суд и что родственики работают на НТВ.пришёл ответ(не помню как звали девушку,какая то тоже директор по развитю дилерской сети по-моему)что разберёмся и всё виновные будут наказаны,я не поверил,НО......этим же вечером звонит директор автосалона и просит забрать моё заявление,когда я отказываюсь он говорит что можете приехать выбрать подарок за счёт автосалона на сумму 50 000р,я конечно обрадовался,но думаю,"АГА)))"вот его вздрючили наверно)Занете какое моральное удовлетворение!!!В итоге я конечно,заявление забрал подарок тоже выбрал,и после этого мне ещё раза 2 звонили с Владивостока и страшивали""вы точно забираете заявление?"и ТО год было бесплатно!!!
__________________
Actyon'10, D20DT, 6АКПП
sh0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:46   #99
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
обратился с проблемой на горячую линию:
Цитата:
-----Original Message-----
From: Обратная связь SYMOTOR [mailto:feedbackform@symotor.ru]
Sent: Thursday, March 14, 2013 9:24 AM
To: Горячева Светлана Валентиновна; Волнянкина Екатерина Юрьевна; Бессонова Марина Николаевна; Кинякина Галина Андреевна; Федорчук Михаил Александрович
Subject: feedback: [Сайт SsangYong] Послепродажное обслуживание

Тема сообщения: Послепродажное обслуживание Текст сообщения: Здравствуйте, обратился к ОД по поводу стука в руле, мастер-приемщик проехав на автомобиле согласился с этим, выписали заказ-наряд, искали на протяжении 1,5 часов в итоге причины не нашли и значит проблему не устранили, деньги не взяли, т.к. работа не выполнена. Попробовали другие автомобили с такой же комплектацией, стука и посторонних шумов не было. Отправили домой со словами как будет прогрессировать или начнутся проблемы с управлением приезжай.
Что мне делать и как мне быть?
получил ответ :
Цитата:
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич.
Рекомендуем Вам снова обратиться в адрес данного дилера, или же обратиться в любой другой ближайший дилерский центр.
При согласовании с дилером даты осмотра, просим нас уведомить заранее с сохранением данного письма : о дате приезда, названии и территориальном расположении дилера.
В случае отказа в принятии Вашего а/м, просим известить нас, когда( дата, время) и кем (фамилия и должность сотрудника) с указанием названия дилера , Вам было отказано в диагностировании а\м.

С уважением,
Волнянкина Екатерина.
Специалист департамента гарантийного и сервисного обслуживания SOLLERS.
123317, г. Москва, ул. Тестовская, д.10, блок 19-4
Москва-СИТИ, БЦ "Северная Башня"
Тел: +7 (495) 228-30-43 доб.5607
Факс: +7 (495) 646-19-11
www. sollers-auto.com
Вывод: не стесняйтесь и не бойтесь писать на горячую линию
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 17:38   #100
Zhuk
Местный житель
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Зырянский край
Сообщений: 227
Zhuk Школяр
По умолчанию
[QUOTE=sh0;160436]Моя ситуация:через месяц после покупки авто,машина заблокировалась вместе с ключами в замке зажигания,заведённая.

У меня была такая же ситуация в ноябре, платно вызывал взломщика, платно делали ЦЗ, писал на техподдержку Соллерс Бессоновой Марине, результата ноль.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:19   #101
alstep
Местный житель
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 451
alstep К технике не допускать
По умолчанию
Почитав все выше перечисленное, делаю вывод: не стоит выходить из заведенной машины, с ключом в замке зажигания, к которому пристегнут и брелок нештатной сигнализации, захлопнув при этом все двери автомобиля, штатная сигнализация может заблокировать двери, поняв эту ситуацию, как автоматическая постановка на охрану ввиду того, что водитель забыл это сделать.
Короче, это проблема тех, кто установил сигнализацию, а делал ОД или иная контора - в принципе, не проблема Соллерса.
__________________
Ssang Yong C2G2M01 New Actyon
alstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:29   #102
alstep
Местный житель
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 451
alstep К технике не допускать
По умолчанию
из не заведенной, оставив ключи в замке с брелоком нештатной сигнализации, тоже не стоит выходить
__________________
Ssang Yong C2G2M01 New Actyon
alstep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход