Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 14:28   #86
srek
Местный житель
 
Аватар для srek
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Клинцы
Сообщений: 243
srek Школяр
По умолчанию
Ещё вопрос кто знает : Если соединить провода, отрезав фишки(напрямую!) при ТО не придолбутся ОД по поводу гарантии ? Что-то меня берут сомнения по этому поводу...
__________________
New Actyon, D20T, 149, МКПП, 4WD
srek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 23:24   #87
rin
Местный житель
 
Аватар для rin
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Сорочинск
Сообщений: 420
rin Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от srek Посмотреть сообщение
Форумчане!!! А если купить просто электрику к фаркопу любого автомобиля, например, Жигулей, обрезать жигулевскую фишку, второй конец ведь по-любому 7pin, "впиндюрить" туда колодку нужную ли споять без колодки с концами под бампером, и вся песня !!?
Многие так и сделали, посмотри внимательно тему, есть несколько замечательных идей!
__________________
New Actyon N2R2M01 2.0D (149 л.с.) темно-серый, КАРКАМ Q2
На клубной карте, № 37
rin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 06:40   #88
LordFox
Новичок
 
Аватар для LordFox
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 31
LordFox Всё впереди
По умолчанию
Из выше прочитанного получилась такая схема:
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 4WD, МКПП, Темно-серый.
LordFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:33   #89
srek
Местный житель
 
Аватар для srek
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Клинцы
Сообщений: 243
srek Школяр
По умолчанию
СПАСИБО!!! БРАТЦЫ!!! Хоть наконец-то доло до меня! Главное, чтоб розетка была 7pin под прицеп?А вторая часть пойдет и без колодки! На вторую часть моего вышеуказанного вопроса никто не ответил: Не придолбутся на ТО ОД, если просто споять провода и заизолировать???
__________________
New Actyon, D20T, 149, МКПП, 4WD
srek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 13:51   #90
TomCat
Местный житель
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 491
TomCat Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от srek Посмотреть сообщение
Форумчане!!!... Где взять или купить так называемую УНИВЕРСАЛЬНУЮ электрику?
А если купить просто электрику к фаркопу любого автомобиля, например, Жигулей, обрезать жигулевскую фишку, второй конец ведь по-любому 7pin, "впиндюрить" туда колодку нужную ли споять без колодки с концами под бампером, и вся песня !!? Или не так всё просто? В чем подвох? Проблема? Я, честно говоря, никогда фаркопов не имел на машинах(кроме ВАЗ-2108 в свое далекое время!). Но там он стоял вообще голый(без проводов!). Ответьте, ПРОФИ ???
Уважаемый Шрек, подскажите пожалуйста, а зачем вам нужен фаркоп?
У вас есть что на нем таскать и что к нему подключать? Если его использовать как причал для чайников - то электрика там не нужна в принципе. (причал для чайников - место куда будут стукаться бампером не опытные водители) Если вы знаете что будете туда подключать посмотрите как выглядит вилка и исходя из этого - все остальное.
1. Обычно электрику для фаркопа (колодка + провода) можно купить в тех местах, где торгуют зап частями. Варианты: Официальный диллер, автомагазин, авторынок, разборка, интернет ресурсы.
2. Разделений на "эта колодка для Жигулей, а вот эта только для мерседеса" - нет. Соответственно вам необходимо купить розетку на 7 контактов для подключения фаркопа и провода. (Обычно провода идут в комплекте. В одной или двух гофрах или изоляциях). Как таковой отдельной "Жигулевской фишки" на проводах не будет. На более сложных, нежели наш, автомобилях необходимо эти провода подключать через блок сопряжения. У нас можно просто подмотаться к фарам или к разъему под брызговиком.
Полезная информация:
Распиновка (такая же бумажка должна быть в комплекте к розетке):
http://images.yandex.ru/yandsearch?s...pt=simage&lr=2
Общий вид розетки: http://yandex.st/lego/_/La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gif

http://images.yandex.ru/yandsearch?s...r=2&rpt=simage
__________________
Ушел с сайта по пути импортозамещения
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 14:01   #91
TomCat
Местный житель
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 491
TomCat Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от srek Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!! БРАТЦЫ!!! Хоть наконец-то доло до меня! Главное, чтоб розетка была 7pin под прицеп?А вторая часть пойдет и без колодки! На вторую часть моего вышеуказанного вопроса никто не ответил: Не придолбутся на ТО ОД, если просто споять провода и заизолировать???
Вопрос гарантии это отдельный вопрос, который можно и нужно обсуждать в темах Холивара.
Мое мнение (проверенное установкой 3 фаркопов на трех моих предыдущих машинах) Гарантия распространяется на детали автомобиля. Гарантия может быть потеряна в том случае если было вмешательство в работу данной детали со стороны пользователя, КОТОРОЕ И ПРИВЕЛО К ВЫХОДУ ИЗ СТРОЯ.
Соответственно, если ты правильно все подсоединил и у тебя все работает - вопрос о гарантии не стоит. Если ты подсоединил фаркоп, а у тебя отвалился двигатель - то вроде тоже понятно. А вот если ты неправильно подсоединил провода фаркопа и у тебя погорели все мозги (ИМЕННО ОТ ТВОЕГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ), то диллер должен будет сначала доказать что все произошло по твоей вине и уж потом отказать тебе в гарантии.
__________________
Ушел с сайта по пути импортозамещения
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 08:21   #92
srek
Местный житель
 
Аватар для srek
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Клинцы
Сообщений: 243
srek Школяр
По умолчанию
ПРивет Всем Форумчанам! В т. ч. и TomCat!!! Спасибо за дельные, обоснованные советы! Что таскать? Отвечу: Баню на даче строю... Всё ясно!!? Ещё вопросы...? Чайников у меня нет в таких количествах, чтоб их на прицепе таскать! Ответ на Ваш вопрос! Так просто и прямо скажите: Беоешь любоую проводку к фаркопу на 7 pin, находишь в колодке под крылом нужный прово, соединяешь каждый(неважно как! Хочешь аккуратно, значит аккуратно, нет, значит, как хочешь!), проверяешь на прицепе, чтоб работало все: от стопов до габаритов и поворотников(противотуманка необязательно!) и все... Попроще надо разъяснять, Господа Питерцы, попроще!!!
__________________
New Actyon, D20T, 149, МКПП, 4WD
srek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 08:23   #93
srek
Местный житель
 
Аватар для srek
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Клинцы
Сообщений: 243
srek Школяр
По умолчанию
Так и скажите: Нет именно для нашего разъема под бампером(крылом!) электрики фаркопа. Все понятно и ясно, как белый день! Вот только погоды ни хрена нет. А столько хотелось поделать всего...
__________________
New Actyon, D20T, 149, МКПП, 4WD
srek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 08:25   #94
srek
Местный житель
 
Аватар для srek
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Клинцы
Сообщений: 243
srek Школяр
По умолчанию
Скажите!: Фишку для разъема можно сделать(при желании!) самому, а можно просто найти каждый провод куда идет и, грубо говря, скрутить(припоять!) и вся песня! Так я понял!!? Я ведь - ДЕРЕВНЯ!!!?
__________________
New Actyon, D20T, 149, МКПП, 4WD
srek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 08:39   #95
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Именно так! Вот тебе в помощь нашего клубня Саши ссылочка из соседней веткиhttp://www.zip-2002.ru/razyemy/bystrorazyemnye/
Напоминаю, что на НА есть штатный разъем, его мне показал Руслан(Актион) в Питере, он расположен под левым задним колесом возле арочки- ма-а-аленькая такая пиписечка...В теме "Фаркоп своими силами"даж фото я выставлял Логики, иль она сама...
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 09:01   #96
srek
Местный житель
 
Аватар для srek
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Клинцы
Сообщений: 243
srek Школяр
По умолчанию
Валерий!!! Здравствуй Дорогой!!! Спасибо за письмо! Я, конечно, туговат в "железках", но все же ( Не хвастаю...) учился-то в ВУЗах... Значит, уже недурак. Я понял все... Спасибо тебе! ссылку сейчас посмотрю! А розетку с проводам сейчас поеду смотреть в магазинах. Меня интересует сама фишка, которую нужно воткнуть в разъем под бампером(крылом!). Разъм этот я видел, когда фаркоп сам-один ставил позавчера. Вот гдеб "обнаружить" такой рзъем? Т.е. ТО, что воткнуть в разъём под лрылом? Вот это вопрос, Не хотелось бы скручивать провода.
__________________
New Actyon, D20T, 149, МКПП, 4WD
srek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 09:15   #97
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Нет конечно-латунью обожми втулочками, обязательно пропаяй и под двойную термоусадку- затем хвосты выводишь под ту"маму"которую купишь по Сашкиной ссылке и тоже пропаиваешь и термоусадкой- к разъему уж на самом фаркопе- кому ща легко? Удачи- твои молодецкие ручищи с этим управятся как и с бабой- красавицей все остальное в твоем теле!. Я на вторую работу
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 09:28   #98
srek
Местный житель
 
Аватар для srek
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Клинцы
Сообщений: 243
srek Школяр
По умолчанию
Нужно залезть под машину, открыть крышку разъема под бампером(Крылом!), может быть даже обрезать на фиг и потом по этому рзъему подъыскать папу-маму? А концы в оплетке потом аккуратно заизолировать?
__________________
New Actyon, D20T, 149, МКПП, 4WD
srek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 09:30   #99
srek
Местный житель
 
Аватар для srek
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Клинцы
Сообщений: 243
srek Школяр
По умолчанию
!!!Я прав? Если нет-поправь пожалуйста!
__________________
New Actyon, D20T, 149, МКПП, 4WD
srek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 09:31   #100
srek
Местный житель
 
Аватар для srek
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Клинцы
Сообщений: 243
srek Школяр
По умолчанию
Я имел ввиду "поправь" rin
__________________
New Actyon, D20T, 149, МКПП, 4WD
srek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 14:05   #101
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
По-моему, быстрее дома в тепле фишку к универсальной электрике приделать, а потом за пять-десять минут эту электрику поставить на фаркоп. Резать хвост под машиной и прикручивать к нему провода от фаркопной розетки - это если совсем туго с поиском фишки. Раньше почему резали - понятно, так как не знали, где вилку брать.

Да, если почитать тему, то чуть выше написано, где найти фишку (для задних фонарей "Хёнде Портер").
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 22:12   #102
TomCat
Местный житель
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 491
TomCat Всё впереди
По умолчанию
Небольшой офтоп.
Причал для чайников, так называют форкоп потому что неопытные водители могут тюкнуть в задний бампер.
Если стоит фаркоп, то обычно почти вся энергия удара приходится на него, в итоге у "чайника" разбит передний бампер, а ваш бампер остается в относительной целости. Ну говорят так в Питере... Так же такое я видел и не только на чисто Питерском форуме.... Уж простите за то, что как то вас обидел своими ответами.
__________________
Ушел с сайта по пути импортозамещения
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход