Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Результаты опроса: Есть ли у Вас стук в подвеске?
Стучит при любой погоде 488 51.05%
Стучит только в холода 167 17.47%
Не стучит 203 21.23%
Может стучит, но не обращаю внимания 111 11.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 956. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 19:45   #1225
XOPEK72
Участник
 
Аватар для XOPEK72
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 120
XOPEK72 Всё впереди
По умолчанию
У меня с новья стучит, сейчас по холоду, по неровной дороге вуапшэ балалайка. Пробега 9700, к ОД ездил, сказали все окай.
__________________
New Actyon рестайл, G20D, 149 л.с., АКПП, 4WD
XOPEK72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 00:44   #1226
Павел 77
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 1
Павел 77 Всё впереди
По умолчанию
Всем привет !! По подвеске, с этой проблемой я столкнулся уже второй раз за год.Весной была куплена октавия А7 и гремел зад как ведро, даже 9 ушатанная немогла таких стуков издавать, http://www.octaviarussia.ru/forum/sh...p?t=189&page=2, бились мы долго, дошло что наши кулибины проставки с 9 ки начали на балку приваривать, я покупал аналог Билштайн, стучали но тише и причина оказалось стойка , парень сервиса эксперименты делал на своей октахе, поставил с гольфа 7 и о чудо. сейчас шикарная машина.. Купил еще жене актион, на тестовом такого стука не было, На моей же с был откручен наконечник рулевой тяги,зарутили тише стало, был три раза на сервисе стук искали меняли один опорник и бестолку.
Кто нить ездил без тяги стабилизатора???? На акценте мне меняли комплекты втулок , стук сразу был из за дубовой резины, вылечил разрезав щель стыка шире и кожаный кусок ремня подложил, и все прекратилось.Хочу откинуть тягу полностью и прокатиться. У меня как и у многих с похолоданием стук увеличивается, при -5-10 почти тихо, АМО если стучат то все время, я грешу на РТИ в подвеске. И еще стучит панель у стекла,нажатием на нее спереди стуки как не плотно сидит, и зашумел в морозы ролик натяжителя пока не прогреется, ОД пиндосы говорят это норма при прогреве же тихо, и ладно, любые стуки и шумы не влияющие на движение авто норма и не гарантия.

Кстати почему то на дизеле такого нет. Хоть все и одинаковое вроде стоитю И по АМО. Ваговцы 3 комплекта амо выпустили до успешного решения проблемы, все предыдущие стучали аналоги

Последний раз редактировалось lom.47; 26.01.2015 в 20:05. Причина: дополнение
Павел 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 16:27   #1227
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,115
mixagen Отрок
По умолчанию
На прошлой неделе ездил к ОД по поводу хруста при повороте руля, заодно показал на стуки. Прокатились вместе с мастером, в итоге хруст был устранен смазкой опорников, а вот стук никак не побороли, сказали, что возможно опорники стучат. Но гарантийного ремонта не будет, т.к. деталь исправна. Говорит, приезжайте весной, но к тому времени у меня гарантия закончится. Думаю все-таки проблема в стойках, надо ждать аналогов от нормальных производителей, а не МАНДО.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:41   #1228
amotikai
Местный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: москва
Сообщений: 323
amotikai Школяр
По умолчанию
я тоже того же мнения ждем норм амиков
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП
amotikai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 22:38   #1229
Alex1479
Местный житель
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: москва
Сообщений: 296
Alex1479 Всё впереди
По умолчанию
да странно как то почему нет аналогов стоек??? всё таки машину делают уже 4 года. если заменить стойки -убрать этот стук, а также избавится от рыка цепи то машина в принципе будет неплохой. ну а косяки везде на всех авто есть. я бы заменил уже стойки -в Русь автозапчасти они есть по 3180 р,но боюсь будет тоже самое через 1000 км. а10000 тыс руб с работой как то жаль выкидывать на ветер.
__________________
New Actyon G20D 6 ст. МКПП 2WD > 167000км.с нятяжителем Ивеко. Отличный авто.Продан в добрые руки .
Alex1479 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 00:51   #1230
ААВ
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Коломна
Сообщений: 5
ААВ Всё впереди
По умолчанию
Приветствую Вас форумчане.Уже как два месяца являюсь обладателем автомобиля.С первых км слышал этот стучок с правой стороны.с левой нет.С каждым км всё сильнее.Сейчас пробег уже 5.5 тыс.Когда колесо падает(пружина разжимается) тут и происходит стук.В данном случае,что может быть? Ветку почти всю прочитал,есть предположения,что это стойка,но может быть и всё остальное ,что тут обсуждалось. Хотелось бы ваше мнения услышать ,для обращения к ОД.Спасибо.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:03   #1231
Анатолич 27
Участник
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 118
Анатолич 27 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ААВ Посмотреть сообщение
Приветствую Вас форумчане.Уже как два месяца являюсь обладателем автомобиля.С первых км слышал этот стучок с правой стороны.с левой нет.С каждым км всё сильнее.Сейчас пробег уже 5.5 тыс.Когда колесо падает(пружина разжимается) тут и происходит стук.В данном случае,что может быть? Ветку почти всю прочитал,есть предположения,что это стойка,но может быть и всё остальное ,что тут обсуждалось. Хотелось бы ваше мнения услышать ,для обращения к ОД.Спасибо.
Меняй стойку по гарантии.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, AWD, Elegans +
Анатолич 27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:13   #1232
Дмитрий VRN
Местный житель
 
Аватар для Дмитрий VRN
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 259
Дмитрий VRN Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Павел 77 Посмотреть сообщение
Всем привет !! По подвеске, с этой проблемой я столкнулся уже второй раз за год.Весной была куплена октавия А7 и гремел зад как ведро, даже 9 ушатанная немогла таких стуков издавать, http://www.octaviarussia.ru/forum/sh...p?t=189&page=2, бились мы долго, дошло что наши кулибины проставки с 9 ки начали на балку приваривать, я покупал аналог Билштайн, стучали но тише и причина оказалось стойка , парень сервиса эксперименты делал на своей октахе, поставил с гольфа 7 и о чудо. сейчас шикарная машина.. Купил еще жене актион, на тестовом такого стука не было, На моей же с был откручен наконечник рулевой тяги,зарутили тише стало, был три раза на сервисе стук искали меняли один опорник и бестолку.
Кто нить ездил без тяги стабилизатора???? На акценте мне меняли комплекты втулок , стук сразу был из за дубовой резины, вылечил разрезав щель стыка шире и кожаный кусок ремня подложил, и все прекратилось.Хочу откинуть тягу полностью и прокатиться. У меня как и у многих с похолоданием стук увеличивается, при -5-10 почти тихо, АМО если стучат то все время, я грешу на РТИ в подвеске. И еще стучит панель у стекла,нажатием на нее спереди стуки как не плотно сидит, и зашумел в морозы ролик натяжителя пока не прогреется, ОД пиндосы говорят это норма при прогреве же тихо, и ладно, любые стуки и шумы не влияющие на движение авто норма и не гарантия.

Кстати почему то на дизеле такого нет. Хоть все и одинаковое вроде стоитю И по АМО. Ваговцы 3 комплекта амо выпустили до успешного решения проблемы, все предыдущие стучали аналоги
У меня тоже стук при морозе да и при плюсовой погоде есть стучки но чуть тише,Од откидывали стабилизаторы и без них прокатнулись стук не пропал
__________________
New Actyon 2013 г, G20D, AKПП, 4WD, 149 л.с., Elegance+. Продан.
Дмитрий VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:26   #1233
Дмитрий VRN
Местный житель
 
Аватар для Дмитрий VRN
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 259
Дмитрий VRN Всё впереди
По умолчанию
Доброго времени суток!!!в декабре ездил к ОД по поводу стука,он проявил себя летом с морозами стал ещё сильнее барабанить в передней подвески,од сказали мороз вина тому,хорошо настало потепление до +10 стук не пропадает,стабилизаторы скидывали,катались без них стук есть,грешили на шаровою поменяли результата не привел,заказали стойку по гарантии-сняли старую покачали все норм,везде всё протянули,а стук не пропал в данный момент езжу с сильным. Стуком при гребенке и неровностях на дороге,од говорят катаяся пока не разлетиться-ставлю им лайк за такой ответ!!!хоть самому загоняй на стенд и разбирай всё поочередно!!!читал тему так смотрю никто не победил этот неприятный стук, печально!!!
__________________
New Actyon 2013 г, G20D, AKПП, 4WD, 149 л.с., Elegance+. Продан.
Дмитрий VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 20:32   #1234
ridik
Завсегдатай
 
Аватар для ridik
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 4,969
ridik Школяр
По умолчанию
А вот у меня при температуре выше +20 и ниже -20 подвеска не издает никаких звуков. Но правда и стук еле слышимый и ненавязчивый (не достает) и не прогрессирует.
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, Elegance, цвет правильный - погиб смертью храбрых, но не полностью - теперь катает кто-то другой.
теперь NNA, 2014г. Бензин АКПП, AWD, Elegance+ серого цвета.
ridik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 23:55   #1235
ridik
Завсегдатай
 
Аватар для ridik
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 4,969
ridik Школяр
По умолчанию
Да нет, это стучок был почти с самого начала. Косточка цела (слева заменена), втулки заменены (тоже ничего не изменилось). Да и он за почти 3 года не прогрессирует. Как был легким стучком, так и остался - поэтому не пытаюсь устранить. Кстати амортизатор снимался, разбирался - все в рабочем состоянии - ничего не изменилось. А подвеску я проверяю (трясу) раз в 3-4 месяца, просто для успокоения. Да, суппорта тоже смазаны и не стучат.
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, Elegance, цвет правильный - погиб смертью храбрых, но не полностью - теперь катает кто-то другой.
теперь NNA, 2014г. Бензин АКПП, AWD, Elegance+ серого цвета.
ridik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 00:14   #1236
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Застукало в первые морозы,четвёртая зима, втулки поменял, тук в мороз проявляется иногда..
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 10:57   #1237
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,630
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Отъездил три года (77 000км), не стучало и ни чего не делал и не менял.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 17:02   #1238
scootmen
Участник
 
Регистрация: 10.05.2014
Адрес: Сибирь. Анжеро-Судженск
Сообщений: 137
scootmen Всё впереди
По умолчанию
Всем привет! Был я сегодня у дилера по поводу стука. Так вот, посадил менагера, покатал его, скорость километров 5-10. Стук он отчётливо услышал, говорит дааа стучит, будем смотреть. Сижу я смотрю в телевизор как вокруг машины ходят специалисты , там подёргают, там пощупают, смотрю долбят по защите картера и уже рады что нашли причину. Думаю надо идти сказать что стук был и до защиты и при скорости 5-10км/ч защита не будет так долбить да и стук идёт как-бы от стоек. Говорю вы хот ключи возьмите может подтянуть надо чево. Ухожу, смотрю дальше, опять пошатали посмотрели и всё. Говорят всё нормально подтёков нет стойки в порядке. Я спрашиваю - стук есть, так быть не должно? Он соглашается - да есть и не должно, и пожимает плечами. В итоге проехал 120 км в одну сторону, (дилер в другом городе), заплатил 525 рублей за то что ничего не нашли, предупредили за ранее мол не найдём-заплатишь . Как гремела так и гремит пробег 8300км. Вот такие дела, думаю писать жалобу
Да чтож с этой подвеской мать её (накипело).
__________________
SsangYong New Actyon Restyle 2014 4WD, АКПП, Original+Comfort , Серый, Бензин .
scootmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 17:09   #1239
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Надо было приехать со словами- стучит, устраняйте! Тем более,что стук слышит инженер по гарантии. Вот если бы он не слышал, а ты все равно настоял на диагностике,то тогда да- платно. Сейчас объеб@ли!
Еще раз повторю. С любой проблемой надо обращаться именно называя симптомы, а не просить провести диагностику. Машина гарантийная, стук слышат, а не устранили. Они должны по идее деньги компенсировать, а уж деньги брать за не сделанную работу-позор и преступление. Обязательно жалуйся. пусть меняют стойки. Стара отмазка если стойка сухая,то она рабочая.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 19:54   #1240
Alex1479
Местный житель
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: москва
Сообщений: 296
Alex1479 Всё впереди
По умолчанию
вот так они их испытывают.
__________________
New Actyon G20D 6 ст. МКПП 2WD > 167000км.с нятяжителем Ивеко. Отличный авто.Продан в добрые руки .

Последний раз редактировалось lom.47; 22.02.2015 в 20:00. Причина: Видео поправил.
Alex1479 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 06:57   #1241
Kefan
Участник
 
Аватар для Kefan
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 105
Kefan Всё впереди
По умолчанию
Симптомы этой болезни я заглушил на ранней стадии,после покупки обратил внимание на стук на мелких неровностях,через неделю сделал антикор днища и арок,потише стало,потом установил баферы в пружины,ващще красота,ну и последний штрих это шумоизоляция дверей,всех,до пола в салоне пока не добрался,теперь звук от подвески слышен в критических случаях, в мороз на скорости на мелких ямах,кочках,это я про свой стук,может у кого он и другого происхождения........,ну подвеска у нас такая,.есть ещё вариант ....пружины "офф роад".........
__________________
NA 149 ,G20D,чёрный,АКПП,AWD,рестайл 2013,вебасто.
Kefan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход