Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2016, 23:51   #222
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,156
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Hotdad Посмотреть сообщение
Ну не супер, но на данный момент мне кажется оптимум для индивидуального строительства - газобетонные блоки.
Андрей, живешь вроде "почти в Москве", в кирпично -бетонно- блочном доме , и норовишь поселится в газобетонный дом???...наверное строишь или шутишь ??
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 00:43   #223
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Нетуж увольте, ваш силикат -здавствуй бронхит, бетонорадиокерамзит- лучше уж щелевой с роквул,и потом эти материалы скорее для пмж....
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 11:27   #224
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
У нас под Торжком открылся завод, который выпускает клееный брус по типу фанеры. Их дочернее предприятие строит каркасники. Только там всего 2 проекта, что расстраивает. Там стены - целый сэндвич. Мне технология понравилась. А в каркаснике вентиляции надо уделять особое внимание ибо это реальный термос.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 21:12   #225
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Hotdad Посмотреть сообщение
Ну не супер, но на данный момент мне кажется оптимум для индивидуального строительства - газобетонные блоки. Только без всяких утеплений, навесных фасадов и проч высокотехнологичной лабуды. Т.е. просто газобетон необходимой толщины,.
соглашусь, но это если вы допустим владелец белого лендровера и есть деньги сразу на всю постройку хорошего дома , а если по деньгам ограничение , то сперва строим минимально, стены ровненько возводят профессионалы каменщики - минимальным блоком, допустим толщиной 30 см, потом зимой в свободное от отдыха время, своими силами , лепим утеплитель и т.д , занимаемся электрикой и проч.. вообщем все по мере поступления доходов.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 21:36   #226
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
У нас под Торжком открылся завод, который выпускает клееный брус по типу фанеры. Их дочернее предприятие строит каркасники. Только там всего 2 проекта, что расстраивает. Там стены - целый сэндвич. Мне технология понравилась. А в каркаснике вентиляции надо уделять особое внимание ибо это реальный термос.
как правило именно типовые проекты оказываются самыми удачными, я бы подписался на каркасник готовый, но нужно ведь сразу целый лям отстегнуть за него , у нас в глубинке строятся по тихому, медленно...
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 21:40   #227
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vim Посмотреть сообщение
А чем утеплять каркасник??
его не нужно утеплять, это самая утепленная технология
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 22:04   #228
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vim Посмотреть сообщение
Бендер,хотел понять глубину залегания воды???


И ты это обо мне подумал???//ну ващще
с момета забурения прошло месяца три наверное, все это время скважиной почти не пользовался, набирал около ста литров в баню раз в неделю и все, про то что скважина может заилится и прочее меня разубедили бурильщики. В итоге в эти праздники при очередном наливе пошла муть, видимо кусок глины упал или кто- то из соседей тоже скважину продырявил в этом пласте, баню отменил, занялся прокачкой, качал три дня, первый и второй день по два часа, не помогло, муть только усилилась, в итоге психанул, на третий день встал утром затемно, поставил на прокачку, вечером в потемках того же дня приехал -вода прозрачная. Седня помылись наконец.. Мой вывод: нужно постоянно пользоваться скважиной, ну или качать ее раз в месяц
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 23:22   #229
Салик
Новичок
 
Аватар для Салик
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 62
Салик Всё впереди
По умолчанию
форум" околоток" , все об индивидуальном строительстве.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., мкпп, 2WD
Салик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 00:31   #230
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Бендер, к типовому душа не лежит, вот хоть убей. Попробую найти фирму, которая по моей планировке рассчитает проект. С них - фундамент, каркас, черновые полы и крыша, с меня - деньги. Внешнюю отделку позже сделаю сам, стеклить также найму знакомого, которому доверяю.
А по поводу скважины - так и есть, разбор воды должен быть постоянным. Поэтому до тех пор, пока в дом не заеду, скважины не будет.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 00:53   #231
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
на скважину у меня гарантия два года, бурильщики сказали хоть пользуйся , хоть нет, более того, если за этот срок ничего не произойдет криминального, значит она почти вечная, получается что я ее проверю во всех ситуациях. Ну и она у меня внутри дома, возможно буду ставить от нее отопление-тепловой насос.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 01:01   #232
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Мамин-Сибиряк Посмотреть сообщение
а если по деньгам ограничение , то минимальным блоком, допустим толщиной 30 см,
Посчитай, сколько будет разница в цене газобетонной коробки со стенкой 30см и 40 см и соотнеси эту разницу к цене всей коробки(там ещё фундамент, перекрытия, чердак, кровля). И ещё учти такую вещь - цельная стена, без "разноматериальности" и следовательно без разнопаропроницаемости гораздо проще, дешевле на круг, проще в отделке и в результате гораздо надёжней.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 01:21   #233
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
ты видимо не понял, мне понятно что 40 это лучше чем 30, но у меня есть деньги только на 30, хоть ты меня заубеждайся, ну нет у меня таких денег. и вот что я делаю подсчитываю деньги за куб кладки, мне становится понятно что чем дешевле, тем лучше для меня- нанимаю людей на то что мне не по силам-на РОВНУЮ кладку , ну хоть в пол кирпича, хоть в блок, А вот далее, когда встанут стены, тут уж я сам разгуляюсь с утеплителем...

были бы бабки, я бы вообще бы построил из кирпича , и стена метровая
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 02:16   #234
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12,007
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
Были бы бабки... Все всегда в это -упирается. Не знаю, сколько работаю-сбережений нету. и не когда не было. Есть 800 тысяч от продажи квартиры моей. Сам думаю каркасник построить.
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 02:35   #235
Громов.
Участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: кострома
Сообщений: 188
Громов. Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Мамин-Сибиряк Посмотреть сообщение
ты видимо не понял, мне понятно что 40 это лучше чем 30, но у меня есть деньги только на 30, хоть ты меня заубеждайся, ну нет у меня таких денег. и вот что я делаю подсчитываю деньги за куб кладки, мне становится понятно что чем дешевле, тем лучше для меня- нанимаю людей на то что мне не по силам-на РОВНУЮ кладку , ну хоть в пол кирпича, хоть в блок, А вот далее, когда встанут стены, тут уж я сам разгуляюсь с утеплителем...

были бы бабки, я бы вообще бы построил из кирпича , и стена метровая
газосиликат 300мм от 400 по затратам на стройку разница невелика. на примере моего дома - 60руб в материале и 30 в работе. а результат я в первую зиму понял, в доме никакого отопления вообще, но всю зиму плюс, подвал греет.
(несмотря на порнушные окна, время и деньги тогда кончались, пошел первый снег, и друганы мне привезли старых деревянных рам, которые я воткнул на пену. лишь бы снег внутрь не сыпал.)
если бы было побольше денег, то гнал бы сразу с облицовкой керамикой. и вот тут могу добрый совет дать- оставляйте выступ фундамента под облицовку. Я не оставил, и зря.
пс. у меня нет ведровера, и точно никогда не будет.
__________________
actyon sports 2008 дизель ручка.
Громов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 13:00   #236
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Ребят, давайте размышлять реалиями. Те, кто купил НА не на столько богаты, чтобы выбирать не по цене, а по материалам. Все это из-за отсутствия достаточных средств. Конечно, если строить на века, то тут однозначно не дерево в любом виде. Но я к строительству загородного дома отношусь проще. Главное, чтобы это не становилось головной болью в виде больших затрат и потери времени. На века мне не нужно, может дети его потом продадут или перестроят как им надо. Какой смысл ложиться костьми? В гроб за собой дом не утащишь Каркасника всяко лет на 50 хватит даже на винтовом фундаменте, а больше мне и не надо. Все ИМХО.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 14:52   #237
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Каркасника всяко лет на 50 хватит даже на винтовом фундаменте, а больше мне и не надо. Все ИМХО.
В принципе да. Ещё и вопрос моды и технологий, через 50 лет наши внуки скажут - нахрен нам это страшилище, что дед построил, приглашу-ка я ребят с 3D принтером, они мне домик из вспененного фторопласта напечатают
Про 40 и 30 см стены мысли "экономистов" мне вполне понятны - не выкладывать всю сумму целиком, но мне кажется, что лучше сэкономить на чём-то другом, например не выпендриваться с мансардой, а сделать обычный второй этаж и простой холодный чердак. Или вообще не делать пока отделку 2-го этажа, а только вставить окна. Или не делать подвал например(это если кому-то из "экономистов" такая мысль всё же сверлит мозг).
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 15:30   #238
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,156
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
mixagen..., мыслим абсолютно одинаково, значит есть доля правды в этом . А жизнь она такая штука....
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 74 (пользователей: 0 , гостей: 74)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход