Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2016, 16:20   #341
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Бендер, в инете полно инфы по организации газовой котельной. А котел можно и на кухне повесить, я этот вариант тоже рассматриваю. Но сейчас не об этом.
Итак, поразмыслив, выслушав доводы, все-таки решил первый этаж сделать из бруса. Это накладывает определенные ограничения в моем случае, а именно пристройку гаража и комнаты над гаражом по каркасной технологии. Усадка бруса приведет к нарушению геометрии соседних помещений. Поэтому решил на первом этапе ограничиться строительством "основного" здания. В качестве фундамента 8*11 будет выступать т.н. "рама". По периметру фундамента выкапывается траншея на глубину промерзания, заливается основание-подушка 300*500 с армированием. Бетон льется на рубероид, как таковой опалубки не требуется. Делаются выпуски арматуры под будущие столбы. Затем льются столбы. Поверх них формируется ростверк. В моем случае он будет сделан из бруса 200*200.
Мансарда все-таки будет каркасной. В первый этап также включен монтаж кровельной системы, поскольку в перспективе будет пристройка и к крыше, то в зиму крыша уйдет укрытая времянкой, в качестве которой выступят б/у баннеры.
За год брус "сядет" и на след. год будет сделана пристройка гаража с котельной и комнатой над ними. Тогда же и покрою крышу "на чистовую".
Под гараж буду заливать плиту, т.к. под ним будет подвальное помещение. Стены предполагаю сделать монолитными, хотя может и керамзит-бетонными блоками выложу, как сейчас сделано в моем гараже.
Про рамный тип фундамента можно почитать здесь. Собственно этот человек и будет строить. По моим подсчетам на весь фундамент уйдет не больше 15 кубов бетона, а с учетом работ хотелось бы уложиться в тыс. 180. Ибо строительная компания насчитала мне 186 за свайно-ростверковый.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 16:40   #342
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
mixagen, фундамент мне кажется очередной доморощенной глупостью. Делать сваи и при этом копать полноценную траншею, да ещё с привлечением серьёзной техники ? По выполненой конструкции(её физике работы и объёмом бетона) фундамент ТИСЭ практически эквивалентен указанному, но выполняется ДВУМЯ рабочими и мотобуром. А с привлечением экскаватора уж лучше УШП, верняк 100%-ный с одновременным убиением трёх зайцев - фундамент, перекрытие, система тёплых полов.

ЗЫ. УШП плохо подходит под большой перепад высоты, но ТИСЭ - запросто с ним справится.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 22:33   #343
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
тоже не понял смысла в таких фундаментах- на случай ядерной войны. если дом из бруса- легкое строительство. Ну и котельную ты можешь построить рядом с домом, к тому времени котлы будут размером с электрочайник , других не найдешь не купишь , ну там поместишь его в этом отдельном здании, с трубами получив кучу гемора. Единственный смысл выносного котла-опять же на случай ядерной войны, это топка его дровами или углем. На этот случай нынче зарою под фундамент две трубы и котел в бане поставлю.

На счет фундамента я бы оценил предложения и от других контор. Сейчас море технологий для постройки ДЕШЕВОГО удобного экономичного жилища, а ты видимо попер по старинке.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 10:59   #344
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Какая серьёзная техника? "Петушок" выкопает траншею за несколько часов, причем у меня песок. ТИСЭ придется обвязывать бетонным ростверком сверху, а это опалубка. Мне такой насчитали за 309, правда с учетом гаража. Как выше писал, на обычных сваях мне насчитали 186. В моем варианте столбы будут стоять на жесткой ленте, да и 15 кубов это вовсе не "объемы". УШП - разорительно, мало того там бетона уйма уйдет, так сколько еще подготовительных работ + утепление.
Сейчас для меня расположение котла по степени важности находится на самом последнем месте. Первоочередное - фундамент.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 23:16   #345
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Пока идет торг по цене фундамента, все-таки свайно-ростверковый мне не особо нравится. Есть живые примеры, когда дома "тонут" на таких фундаментах, ТИСЭ в этом плане больше устраивает, т.к. несущая способность сваи выше, но боюсь на моем песочке их надо больше. Вообще складывается такое ощущение, что основная цель строителей вытащить как можно больше денег. Именно вытащить, развести на ненужные перестраховки, лишние материалы. Самое интересное, что в сметах никогда не увидишь нормо-часов, ибо сразу вылезет все наружу. Похоже кризис вовсе не затронул эту отрасль, т.к. никто не собирается падать в цене. Поживем-увидим...
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 23:19   #346
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Вообще складывается такое ощущение, что основная цель строителей вытащить как можно больше денег..
Это такая отрасль ,где деньги проверить очень сложно. Всегда дают скольно требуют (Восточный)
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 21:24   #347
Громов.
Участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: кострома
Сообщений: 188
Громов. Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Пока идет торг по цене....... Вообще складывается такое ощущение, что основная цель строителей вытащить как можно больше денег. Именно вытащить, развести на ненужные перестраховки, лишние материалы. Самое интересное, что в сметах никогда не увидишь нормо-часов, ибо сразу вылезет все наружу. Похоже кризис вовсе не затронул эту отрасль, т.к. никто не собирается падать в цене. Поживем-увидим...
кризис стройку так затронул, на ноги нескоро встанет.
если бы я свой дом сейчас строил- по основным материалам полторы сотни сэкономил бы, и по работе двадцатку, при этом меньше бы работал сам.
газосиликат подешевел на рубль с куба, кровля вся подешевела, каменщики сейчас по 900р готовы работать, а я по 1300 платил, так косячили каждые пять минут и считали что мало денег.
__________________
actyon sports 2008 дизель ручка.
Громов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 22:35   #348
Громов.
Участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: кострома
Сообщений: 188
Громов. Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Для котельной есть требования по объему помещения. К тому же она будет выполнять роль кладовой. Прихожая в том месте абсолютно не в теме. Я тут плотно общаюсь со строителем местным, познакомились через ФорумХаус, он мне предложил кое-какие варианты. После чего у меня в голове выстроилась схема поэтапного строительства, о чем напишу чуть позже.
Ваша кухня удовлетворяет всем требованиям,
котёл, расширитель, насосы и прочее без проблем поместятся на 1м квадратном, можно смело делать гараж подлиньше...
делать в котельной кладовую я бы не стал. для продуктов там жарко, а хозяйственный шмурдяк обычно очень горючий, хотя в деревянном доме это не особо актуально.
__________________
actyon sports 2008 дизель ручка.
Громов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 22:15   #349
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Алексей 13 вот почитай, полистай очень хорошо этот сайт поможет.
FORUMHOUSE
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 02:39   #350
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,981
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
Не гадь- тут хоть . Демпфер в Мозгу у тебя давно оторвался. Мозг-как у дятла в гамаке.
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 10:39   #351
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
У тебя наверное параноя !!! Лечись . "Моторист". Тебе умнику помочь хотелось .А ты хамством занялся. Перенял опыт.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 10:59   #352
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,981
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
Чем ты можешь помочь Гнилой мужичек?
Твое призвание-гадить , и не за что при этом -не отвечая.
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 11:02   #353
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Мужики успокойтесь. Саша, не стоит негатив "лить" в чужих ветках
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 11:22   #354
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Какой негатив . Я что то плохое сказал?? Хотелось ПОМОЧь !!! Этот сайт как раз для строищихся. Там есть все что можно СВОИМИ руками изготовить , и как . Начиная от дома и кончая всем что можно внутри его установить .
КАКУЮ гадость я показал. ?
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 12:28   #355
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Всё. Хорош ругаться.FORUMHOUSE хороший сайт, сам периодически тудой ныряю
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 12:29   #356
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Я не особо слежу за личными взаимоотношениями на форуме, но Sasha49 ничего плохого не сделал. Я на FORUMHOUSE познакомился с человеком и возможно они будут строить дом.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 12:45   #357
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Лично мне этот форум помог и отремонтировать газовый обогреватель . Помог в водопроводе. Канализации. погреб. Да и все по дому на нем найти можно , что б своими руками все проделать. И с доступными материалами. Не знаю чем обидел. Хотелось как лучше , а получилось как всегда! и во всех темах! нарвался на ХАМСТВО.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход