Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > Ремонт дизелей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 11:03   #1
dokhin
Местный житель
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Златоуст
Сообщений: 212
dokhin Всё впереди
По умолчанию Поменял клапаны форсунок, двигатель не заводится.
Ребята, не ругайте за дублирование тем, но у меня паника скоро начнется, прошу помощи. Поставил Невский фильтр и через 5000 пробега все 4 форсунки начали лить (за 15 сек 20 мл).

Решил перебрать форсунки, потому, что новые сейчас стОят немерянных денег. Купил новые клапаны. НО! у меня стоят 28346624, а прислали 9308-625С, на сайте продавца написано, что эти клапаны взаимозаменяемые (http://www.bustorgdetal.com/zapchasti/292/11463/). Форсунки вымачивал в Винсе, потом разбирал в идеальных условиях в ванне с керосином. все детальки купал в ультразвуковой ванне в керосине.затем промывал в чистом керосине.Продувал продувочным пистолетом от компрессора.
Собирал на сухую. когда дул в распылитель, было видно как керосин выдувается сквозь отверстия распылителя в разные стороны четкими струйками).
Продул колодцы под форсунки, но там и так было чисто. Установил форсунки (болты новые, медные шайбы под форсунки тоже). Топливные трубки установил старые, снимал их аккуратно, постепенно отворачивая обе гайки попеременно.
Почистил бак, продул все топливные трубки, поменял топливный фильтр на новый прямо с корпусом, топливо накачалось в фильтр без проблем.
Ключ на старт и ничего...Помощник крутил стартер, я тихонько откручивал топливные трубки от рампы-соляра идет, и так все 4 попеременно.Отовсюду соляра брызгала.
Попробовал брызгать эфир, на эфире двигатель начинает схватывать и тут же тухнет. Такое ощущение, что из форсунок ничего не брызгает))) То ли они завоздушены, то ли комп офигел от клапана не с тем номером.
Куда сейчас дёргаться я не знаю, подскажите пожалуйста у меня идеи закончились.
...когда машину гнал на ремонт с льющимися форсунками, я ее без проблем завел с эфиром-с пол-пинка завелась и поехала. А сейчас стартер крутит и изредка пытается схватить и ничего.
Форсунки у меня А6710170121 с резиновыми кольцами на корпусе-выдергиваются легко
__________________
SsangYong Actyon Sports II, 2012, D20DTR, 149л/с, 6M/T, 4W/D пробег 210000 км
dokhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 18:41   #2
dokhin
Местный житель
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Златоуст
Сообщений: 212
dokhin Всё впереди
По умолчанию
Как удалить воздух из форсунок?
Позвонил официалам, сказали, что после ремонта форсунки ОБЯЗАТЕЛЬНО прописываются.А продавец, у которого купил клапаны пишет следующее:
Цитата:
О взаимозаменяемости клапанов:
1)Клапана 9308-625С, 28346624, 28277576 ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ, если после замены клапана на форсунке не ставить ее на стенд для генерирования кода C3i .
2) Если не установить на форсунку клапан с таким же кодом который стоял с завода стенд не примет параметры и не сможет генерировать новый ремонтный код С3i ,это тоже нужно учитывать. Работать форсунка не будет на 100%.
3) Каждый вид клапана имеет свой параметры. Там все измеряется в микронах.
4) Если заменить клапан 9308-625С на 28346624 или на 28277576 ,то форсунка будет работать в разных режимах по разному. Изменения будут слабо заметны!
Заметит только очень хороший специалист, но срок службы может измениться и в работе двигателя так же будут несущественные изменения.
И теперь вообще непонятно, нужно -не нужно прописывать форсунки. Как их прописывать, если стенд не выдаст код на форсунку с клапаном, который имеет обозначение отличное от родного...
__________________
SsangYong Actyon Sports II, 2012, D20DTR, 149л/с, 6M/T, 4W/D пробег 210000 км
dokhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 19:36   #3
klishinoleg
Местный житель
 
Аватар для klishinoleg
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Тамбов
Сообщений: 415
klishinoleg Всё впереди
По умолчанию
Я ремонтировал одну форсу. И машина троила. Попробуй скинуть датчик с топливной рампы или датчик с тнвд и завести.
__________________
Actyon Sports D20DT M/T 4WD 2008 год
Пробег: 145 000, надеюсь)
klishinoleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 19:46   #4
dokhin
Местный житель
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Златоуст
Сообщений: 212
dokhin Всё впереди
По умолчанию
Попробую завтра.
Написал письмо продавцу клапанов :
Цитата:
Здравствуйте. Купил у Вас клапаны для ремонта форсунок "Клапан форсунки DELPHI 9308-625C 28277576 28346624 ЕВРО 5" На них обозначение 9308 625C, мои родные клапаны имеют обозначение 28346624. На Вашей страничке написано, что они полностью взаимозаменяемые.Но также у Вас написано, что
О взаимозаменяемости клапанов:
1)Клапана 9308-625С, 28346624, 28277576 ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ, если после замены клапана на форсунке не ставить ее на стенд для генерирования кода C3i .
2) Если не установить на форсунку клапан с таким же кодом который стоял с завода стенд не примет параметры и не сможет генерировать новый ремонтный код С3i ,это тоже нужно учитывать. Работать форсунка не будет на 100%.


Официальный дилер сказал, что после ремонта форсунок на этом двигателе форсунки ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОПИСЫВАЮТСЯ.Может подскажете как действовать дальше. Форсунки перебрали, но двигатель не заводится. Со старыми форсунками он хоть как-то заводился и нормально ехал, то сейчас даже не схватывает.

Автомобиль SsangYong Actyon Sports II, двигатель D20DTR 2,0L Форсунки A6710170121
Получил следующий ответ
Цитата:
Есть несколько причин.
При сборке форсунок попало загрязнение, нужно перебрать в идеальной чистоте.
Надо сканером сделать сброс настроек по системе впрыска и адаптацию рабочего давления в системе впрыска.
Прописать старые коды с форсунок еще раз.
С Уважением отдел продаж ООО"Бусторгдеталь" Олег.
Завтра попробую только скинуть датчики, сканер пока где-то едет из Китая) Если у нас в городе найду сканер, то получится быстрее испытать)
__________________
SsangYong Actyon Sports II, 2012, D20DTR, 149л/с, 6M/T, 4W/D пробег 210000 км
dokhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 20:32   #5
klishinoleg
Местный житель
 
Аватар для klishinoleg
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Тамбов
Сообщений: 415
klishinoleg Всё впереди
По умолчанию
А чек не горит?
__________________
Actyon Sports D20DT M/T 4WD 2008 год
Пробег: 145 000, надеюсь)
klishinoleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 20:55   #6
klishinoleg
Местный житель
 
Аватар для klishinoleg
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Тамбов
Сообщений: 415
klishinoleg Всё впереди
По умолчанию
а кто-нибудь может объяснить, что такое идеальная чистота? такое ощущенин, что в сервисах форсунки в операционной перебирают или в лаборатории. что бы в чистой ванночке перебрать надо 10 этих ванночек и то полюбому где нибудь грязища останется. В резьбе например.
__________________
Actyon Sports D20DT M/T 4WD 2008 год
Пробег: 145 000, надеюсь)
klishinoleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 21:18   #7
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
Просто прежде чем ставить форсу в мотор они ее прогоняют на стенде и на нем видно как работает форса
Но это на дешевых сервисах
А по уму форсу после ремонта надо прогонять на стенде по тест плану с присвоением кода Только такой стенд стоит пол лям баксов и мало кто его может купить
А если лезешь сам форсы делать то надо их делать по одной и в слепую
Сделал одну поставил смотри как работает движок
Если работает криво то форса работает не правильно
А что дальше делать ХЗ Можно снова перебрать а толку ноль
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 21:27   #8
dokhin
Местный житель
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Златоуст
Сообщений: 212
dokhin Всё впереди
По умолчанию
Я тоже начитался, насмотрелся как перебирают форсунки, сам поехал в лабораторию и там все делал, в идеальной чистоте. Каждую детальку продувал, и осматривал через лупу, не микроскоп конечно, но все же, перед сборкой пластиковым пинцетом брал деталюшки полоскал в чистом керосине и устанавливал. Работал в резиновых перчатках.Ну куда еще чище-то. На видео мужики в гаражах перебирают, на чистую тряпку складывают и руками собирают. Я за качество сборки и чистоту даже не переживаю.
Цитата:
А чек не горит?
Неа...ключ на старт, гаснет сначала спиралька,затем гаснет ЧЕК....кручу стартером и ничего не происходит...ЧЕК не загорается.
__________________
SsangYong Actyon Sports II, 2012, D20DTR, 149л/с, 6M/T, 4W/D пробег 210000 км
dokhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 21:32   #9
dokhin
Местный житель
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Златоуст
Сообщений: 212
dokhin Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от cigord Посмотреть сообщение
А по уму форсу после ремонта надо прогонять на стенде по тест плану с присвоением кода Только такой стенд стоит пол лям баксов и мало кто его может купить
У нас в Челябинске в БОШ-сервисе есть такой стенд. По стоимости ремонт+проверка с присвоением кода скажу так, за эту цену можно купить новую форсунку в Глобал Авто.
__________________
SsangYong Actyon Sports II, 2012, D20DTR, 149л/с, 6M/T, 4W/D пробег 210000 км
dokhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 21:45   #10
c-ishim
Местный житель
 
Аватар для c-ishim
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 655
c-ishim Всё впереди
По умолчанию
Я свои форсунки перебирал и никаких проблем с запуском не было и по 4 штуки снимал , после установки с первой прокрутки всегда запускается , но при сборке форсунки я всегда промазываю маслом распылитель и клапан
__________________
SsangYong Actyon 2007г.Дизель D20DT евро-3. 141л.с акпп 4 ступка
c-ishim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 22:59   #11
dokhin
Местный житель
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Златоуст
Сообщений: 212
dokhin Всё впереди
По умолчанию
У нас двигатели немного разные, форсунки тоже. Судя по видео, Ваши движки после ремонта или замены форсунок заводятся в лёгкую, если проблемы были только с форсунками
__________________
SsangYong Actyon Sports II, 2012, D20DTR, 149л/с, 6M/T, 4W/D пробег 210000 км
dokhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 07:43   #12
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от c-ishim Посмотреть сообщение
Я свои форсунки перебирал и никаких проблем с запуском не было и по 4 штуки снимал , после установки с первой прокрутки всегда запускается , но при сборке форсунки я всегда промазываю маслом распылитель и клапан
Интересный вариант
Подскажи пожалуста поподробнее как ты смазываешь клапана и распылители форс при сборке
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 08:03   #13
dokhin
Местный житель
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Златоуст
Сообщений: 212
dokhin Всё впереди
По умолчанию
Вот еще непонятная для меня фраза
Цитата:
Надо сканером сделать сброс настроек по системе впрыска и адаптацию рабочего давления в системе впрыска.
Что значит
Цитата:
адаптацию рабочего давления в системе впрыска.
?
__________________
SsangYong Actyon Sports II, 2012, D20DTR, 149л/с, 6M/T, 4W/D пробег 210000 км
dokhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 08:33   #14
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
Это значит прописать коды форс сканером
При этом адаптация форс скидывается
Поможет ли это тебе я сомневаюсь
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 09:52   #15
c-ishim
Местный житель
 
Аватар для c-ishim
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 655
c-ishim Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от cigord Посмотреть сообщение
Интересный вариант
Подскажи пожалуста поподробнее как ты смазываешь клапана и распылители форс при сборке
Иглу распылителя и грибок клапана окунаю в жидкое масло и собираю , окунал в силиконовое масло и в масло для АКПП , читал что после присвоения кода форсунки прогоняют специальной жидкостью , думаю и моторным маслом тоже можно смазывать разбавить с диз. топливом 50 на 50
__________________
SsangYong Actyon 2007г.Дизель D20DT евро-3. 141л.с акпп 4 ступка
c-ishim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 10:21   #16
klishinoleg
Местный житель
 
Аватар для klishinoleg
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Тамбов
Сообщений: 415
klishinoleg Всё впереди
По умолчанию
А зачем смазывать? Это все не смоет при первом обороте стартера?
__________________
Actyon Sports D20DT M/T 4WD 2008 год
Пробег: 145 000, надеюсь)
klishinoleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 10:59   #17
c-ishim
Местный житель
 
Аватар для c-ishim
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 655
c-ishim Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от klishinoleg Посмотреть сообщение
А зачем смазывать? Это все не смоет при первом обороте стартера?
Первый раз когда перебирал форсунки я их не смазывал , двигатель запускался очень плохо ,троил и приходилось прогазовывать двигатель в течении 5 минут , после этого всё приходило в норму , после того как стал смазывать внутренности форсунки двигатель стал запускаться с первой прокрутки стартером и не троит при замене даже 4 форсунок разом , видать в диз.топливе не хватает смазочных свойств в первое время пока выгоняется воздух
__________________
SsangYong Actyon 2007г.Дизель D20DT евро-3. 141л.с акпп 4 ступка
c-ishim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход