Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2015, 22:00   #35
Peters
Местный житель
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 547
Peters Всё впереди
По умолчанию
Поставил задние стойки Kayaba Ultra SR 354006 ( 2 х 2936 = 5872 р.) от Skoda Octavia (про установку передних здесь).

Распилил нижнее "ухо":



Покрасил, просверлил отверстия диаметром 12 мм.

Для родных опор резьбовая часть штока коротковата, поэтому поставил от KIA Sportage 55330-2S100 (2 х 1765= 3530 р.), как у автора темы, с ВАЗовскими задними пыльниками (2 х 200):



Отбойник подобрал по длине (необходимо было 14 см.) от Тигуана (2 х 398 = 796 р.):



... укоротив их на полсантиметра с широкой стороны, чтобы они хорошо фиксировались в опоре амортизатора.

Получилось примерно так:



Вид установленного амортизатора:



Эти аммы подойдут любителям управляемости. Для тех, кому нужен комфорт, они чуть жестковаты.

У новых амортизаторов чуть больше ход отбоя, чем у штатных, но как видно, длины тормозных шлангов хватает, пружина вывалиться не пытается.

Родные амортизаторы неприлично мягкие как на сжатие, так и на отбой. Не удивительно, что с ними колёса постоянно "бьются в припадке". Новые жестче раза в три, но в целом так даже комфортнее. В ямы колёса не отстреливаются, на "лежачих полицейских" зад не подбрасывает. Минус - есть ощущение немного излишней зажатости подвески - машина сильнее, чем надо повторяет профиль дороги.

В совокупности с новыми передними амортизаторами доволен изменениями на 95 %.
__________________
New Actyon D20DTF 6A/T 2WD
Peters вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 09:17   #36
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Прикольно, молодец! А чем не понравились каяба от волги??? Они мягкие вроде пишут самое то!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 10:35   #37
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,290
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Молодец Петерс. Вот пример чёткого отчёта.
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 11:17   #38
Peters
Местный житель
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 547
Peters Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
Прикольно, молодец! А чем не понравились каяба от волги??? Они мягкие вроде пишут самое то!
Не то, чтобы не понравились - у меня нет представления, чего от них ждать. Волга никогда не отличалась особенной управляемостью.

А вот относительно каябы, именно Ultra SR, давно убедился, что характеристики у них такие, как мне нравится. "Правильные" ИМХО.

Большое сопротивление в дроссельном режиме, без жертв по комфорту в клапанном.

Родные передние, например, при резком движении штока просто запираются, отчего получается излишний пинок. А задние откровенно не держат при крене... Странные настройки выбрали кореяки.

Кроме того, ход отбоя у волговских - как у штатных, а мне нужен был чуть больший ход. Короче говоря, мне нужно было, чтобы задние амортизаторы давали "упор" в повороте, и чтобы внутреннее колесо при этом не "поджималось".
__________________
New Actyon D20DTF 6A/T 2WD
Peters вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 13:05   #39
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
кто-нибудь уже ставил KYB волговские назад? посмотрел фото KAYABA 344275 в интернете, нижняя проушина у него гораздо уже указанных ранее Fenox, имхо засверлить ее под отверстие на 12 может и не получиться.
неплохо бы список подходящих аммортов на нашу корму.
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 22:56   #40
voldemar
Участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 178
voldemar Школяр
По умолчанию
Если проушина узкая, можно приварить полоску железа толщиной 4 мм, я себе именно так и сделал на волговском феноксе, только масляном. Если сверлить в распрямлённом ухе, то думаю колесо 225/70R16 будет доставать до арки при полной загрузке, а в полосе можно просверлить отверстие чуть пониже.
На таких амортизаторах проехал примерно 15 т.км, их поведение полностью соответствует описанному выше, для меня жестковаты на крупных и средних ямах. С полной загрузкой или с прицепом ход мягче и, в принципе, устраивает, но в таком режиме езжу редко.
Сейчас установил амортизаторы СААЗ от АЗЛК-2140, ход штока у них как у штатных, но корпус короче, поэтому П-образную пластину приварил длиннее. Самое сложное - это верхнее крепление, ухо и колпачёк отрезал болгаркой и приварил болт М10 длиной 70мм, предварительно проточив головку и высверлив отверстие под шток глубиной 4 мм. Опора и чехол штатные.
Ход получился значительно мягче штатного и на волговских амортах. Ездить стало приятно, для меня лучший вариант, но по трассе и на даче пока не ездил. Испытания продолжаются.
Коротко о передних. Вставки Вебер от десятки себя не оправдали, на неровной дороге раскачка, через 5 т.км застучали, а сейчас правая подтекает. Буду менять.
__________________
NA 149 MT 2WD, серый.
voldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 10:11   #41
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Поставил Каябу от Волги. Пятый день, полет нормальный. Переделок не требовалось никаких, отверстие на 12 сверлится с нормальным запасом от края проушины, металл кольца не "бумажный", достаточно толстый. Результатом доволен - не могу сказать, что что-то поменялось кардинально, но при проезде неровностей, в т.ч. и больших горбатых асфальтовых полицейских, зад ведет себя поприятнее, чем до замены. А дальше поглядим.

И еще, пыльники на волговских амортизаторах уже есть, металлические - это может и недостаток, а может и достоинство, пока не понял.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 11:36   #42
voldemar
Участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 178
voldemar Школяр
По умолчанию
В том то и дело, что волговские кардинально комфорт не улучшают.
Пыльники по моему без разницы какие.
__________________
NA 149 MT 2WD, серый.
voldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 12:03   #43
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
voldemar, а у вас лично какие ощущения от "волговских"? Как давно ставили? Сколько проехали? Или все из серии "Дерьмо этот Чайковский! - А откуда знаешь? - А мне сосед напел".
И Каяба и Фенокс - оба "волговские", только ощущения разные.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 12:39   #44
voldemar
Участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 178
voldemar Школяр
По умолчанию
Я ездил на феноксе волговском 15т.км, он получше штатных на лежачих полицейских, с большой загрузкой, пожалуй на мелочёвке. Про каябу ничего сказать не могу.
Сейчас испытываю от АЗЛК-2140 саазовские, пока нравится, но проехал мало.
__________________
NA 149 MT 2WD, серый.
voldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 14:35   #45
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
АЗЛКовские переделывать сильно надо?
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 16:26   #46
voldemar
Участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 178
voldemar Школяр
По умолчанию
Да, возни больше, нижнее крепление аналогично волговскому, а сверху у него такое-же ухо, как внизу. Я его отрезал и приварил болт М10 длиной 70мм, предварительно проточив головку до диаметра 14мм и высверлив отверстие под шток на половину высоты головки болта. Надо иметь ввиду, что корпус его заметно короче и нижнее крепление надо удлинять. Характеристики азлк-овского сааз-овского аморта очень понравились (люблю мягкий ход, не гонщик), надёжность неизвестна.
__________________
NA 149 MT 2WD, серый.
voldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 16:58   #47
Radion
Местный житель
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Макеевка Донбасс
Сообщений: 274
Radion Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от magd Посмотреть сообщение
И еще, пыльники на волговских амортизаторах уже есть, металлические - это может и недостаток, а может и достоинство, пока не понял.
А отбойник что не поставил? Я поменял один пока на KYB волговскую, пыльник там металический срезал болгаркой, иначе отбойник на шток не оденешь. Низ не переделывал, поставил через втулки и через родной с/блок родного амортизатора. Буду ставить второй выложу фото.
Стоит справа Fenox слева KYB. KYB леж. полицейских проходит лучше, мягче.
Но даже Fenox лучше чем родные.
__________________
Korando 2.0D 175 АКПП черный 2011
Radion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 17:52   #48
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Отбойник не поставил по двум причинам: 1. потому что м..дак. 2. потому что крутые автослесари, которые ставили, тоже не подсказали.
Буду ездить до первого пробоя. А там видно будет.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 20:53   #49
voldemar
Участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 178
voldemar Школяр
По умолчанию
Код HTML:
 Низ не переделывал, поставил через втулки и через родной с/блок родного амортизатора
Radion, я тоже сначала хотел так сделать, но есть риск натяжения тормозного шланга. Надо вывесить колесо и проверить положение тормозного шланга.
[HTML][/Буду ездить до первого пробояHTML] magd пробить подвеску можно с полной загрузкой, если колёса большие может достать до арки.
__________________
NA 149 MT 2WD, серый.
voldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 22:05   #50
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
Radion, magd, KYB 344275 или другие?
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 23:12   #51
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Именно эти, переделывать быстро. Болгаркой разрезал низ, разогнул отверткой, вытащил резинку, выровнял параллельно друг другу проушины, сравнил геометрию со старым, просврлил отверстие 12мм и поставил. Верхний крепеж использовал от старых.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход