Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2012, 08:41   #35
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Сейчас пойду смотреть. Вчера уже темно было, не смог найти ничего. Если не угляжу глазами - залью ож и попробую доползти до дилера, благо на сегодня удачно записали. Надеюсь, если лампа пока не горит - локальных перегревов не может возникнуть.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 09:39   #36
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Вы будете смеяться, но вышел фальстарт - каждый видит то, что ожидает.

Вчера вечером уже темновато было - смотрел с фонариком и принял тень от крышки двигателя за новый уровень ОЖ на самом донышке, расстроился и ушел домой. Сегодня смотрю - ровно по центру по шву. А дорожка пятне на асфальте к стояночному месту похоже чьи то чужие и от масла, так как за ночь не испарились и так же радуют глаз.
В общем утро подкинуло какого ни какого, а позитива. А то уже думал, не заказать ли эвакуатор, если сам не найду течь.

Так что остается пока пропадание мощности иногда решаемое как в шапке темы - перезапуском. Буду следить.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 10:19   #37
Belorusso
Завсегдатай
 
Аватар для Belorusso
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,359
Belorusso Школяр
По умолчанию
А не может с тягой баловаться датчик температуры топлива в ТНВД?
http://syclub.ru/showpost.php?p=29728&postcount=5
__________________
NA/DT/181HP/4WD/AT Elegance+ RAF(Vitamin Red) > 70000 km [ATF Ravenol DSIH6]
Belorusso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 10:56   #38
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Есть давняя российская забава:под соседские машины на парковке подливать масло(пиво,воду и т.п) с целью устранения конкурента на удобном парковочном месте -пока он сервис посещает место занять можно-не Ваш ли случай?
P.S:речь о стихийных парковках около дома
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:38   #39
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Не, то была прям дорожка капель по дороге и на место стоянки - поскольку она и сейчас там, то похоже это масло. Видно траектории въезда совпали. У нас народ культурный живет, таким не занимается - всеобщая договоренность - кто первый встал, того и тапки. Все знают, где хозяин какой машины живет - спокойно запираешь всех вечером, утром, если кто рано уматывает - вежливо звонит в домофон. Или сам так звонишь.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 10:44   #40
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
хорошо,если так
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 09:48   #41
Кузин
Местный житель
 
Аватар для Кузин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 472
Кузин Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кузин Посмотреть сообщение
На днях была такая же ситуация. Правда после перезапуска хватило только на разгон до 80 км/ч.
Чек не горел. Была жара, по БК 40 гр. Доехал до дома проверил визуально все. Ничего не увидел. Заменил воздушный фильтр(Был забит пухом и насекомыми). После чего больше подобного не наблюдалось. Сегодня гоню на ТО(Специально из-за диагностики с субботы перенес), будем смотреть ошибки. Все признаки,что коробка в аварийный режим встала.Мультитроникс ничего не увидел.
Вчера опять пропала тяга. На этот раз окончательно.Перезапуск не помогает. Чек не горит. Двигатель не троит, но есть небольшая вибрация, особенно заметна при прогреве. Датчики температуры на мультитрониксе не зашкаливают, и их показания меняются в реальном времени, значит исправны. Выхлоп без дыма, думаю форсунки в норме.Диагностика только во вторник. Раньше ни как, говорят все забито. Разгон до 60 км/ч. более менее, только передачи переключаются не вовремя. После 60 реакция на педаль почти нулевая, разгон идет, но очень, очень вяло.
Продолжение во вторник, пока пусть постоит.
__________________
New Actyon N2R4A21 Elegance,пока 149 л.с., 6АКПП, серебристый,Webasto, камера зад.вида, GPS, радиостанция MJ-600, Multitronics VC 731, на клубной карте № 104.
Кузин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:17   #42
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Держите в курсе.

Повышение вибрации при пропадании тяги тоже отмечал кстати. Пока последнюю неделю вроде не проявлялось.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 14:56   #43
Кузин
Местный житель
 
Аватар для Кузин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 472
Кузин Школяр
По умолчанию
Сегодня пришлось выехать на пару часов (по работе). Круиз уже отказался включатся на прочь(до сегодняшнего дня хоть не долго но пытался работать). Раз так, то значит ошибки в ЭБУ или АКПП точно есть. Но почему чек не горит ???
__________________
New Actyon N2R4A21 Elegance,пока 149 л.с., 6АКПП, серебристый,Webasto, камера зад.вида, GPS, радиостанция MJ-600, Multitronics VC 731, на клубной карте № 104.
Кузин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 15:44   #44
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Корейцы, что с них взять. Наверно не хочет хозяина беспокоить зазря.
Когда на диагностике будете - выпишите пожалуйста ошибки, а лучше попросите распечатать вам лист с ошибками, там есть и пояснения к ним.

У себя по антифризу интересную вещь заметил. Доливал второй раз и затянул со всей дури пробку. И если раньше на холодную и горячую был разный уровень за счет расширения, то сейчас все время стоит одинаковый. Похоже из за не герметичности с завода уровень прыгал и антифриз испаряться мог. Сейчас буду смотреть - будет ли убывать. Пока встал четко по шву.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 19:18   #45
Кузин
Местный житель
 
Аватар для Кузин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 472
Кузин Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от YuriY Посмотреть сообщение

У себя по антифризу интересную вещь заметил. Доливал второй раз и затянул со всей дури пробку. И если раньше на холодную и горячую был разный уровень за счет расширения, то сейчас все время стоит одинаковый. Похоже из за не герметичности с завода уровень прыгал и антифриз испаряться мог. Сейчас буду смотреть - будет ли убывать. Пока встал четко по шву.
Не думаю, что это из-за плохой герметичности. Современные движки работают на температурах, в районе блока цилиндров, около 110-120 градусов. Достигнуть этого без закипания можно только повышенным давлением охлождающей жидкости, иначе закипит и пипец. А если нет герметичности, то закипит еще до выхода двигателя на рабочий режим(Про бензин- это точно, про дизель возможно ошибаюсь, его тепловой режим все-таки ниже, но в таком случае зачем такие же меры по обеспечению герметичности).
__________________
New Actyon N2R4A21 Elegance,пока 149 л.с., 6АКПП, серебристый,Webasto, камера зад.вида, GPS, радиостанция MJ-600, Multitronics VC 731, на клубной карте № 104.
Кузин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 10:21   #46
Кузин
Местный житель
 
Аватар для Кузин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 472
Кузин Школяр
По умолчанию
И так пришел день Х. 9.10 утра я у дилера с записью на 9.30. Вышел ко мне инженер по гарантии, я его покатал минут, загнали машину в сервис, а меня отправили оформлять документы на приемку.Пока там ждал своей очереди минут пять, потом на оформление минут пять, гляжу через стеклянную стену, а моего "бегемота" уже к выходу гонят. Ну, думаю, встрял. Полетело что-нибудь серьезное, ждать замены около месяца. Заходит инженер по гарантии, говорит: "Машинка готова- забирай".
Я:" Не понял???". в ответ:" Слетел хомут патрубка турбины. Заменили можно гонять".
Патрубок находится где-то внизу. Я потом пытался его сверху разглядеть, так и не увидел. Машинка на самом деле сразу поехала. Сканер даже не подключали.

Вот так. Делайте выводы. Я думаю это проблема российской сборки.
__________________
New Actyon N2R4A21 Elegance,пока 149 л.с., 6АКПП, серебристый,Webasto, камера зад.вида, GPS, радиостанция MJ-600, Multitronics VC 731, на клубной карте № 104.
Кузин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:58   #47
Кузин
Местный житель
 
Аватар для Кузин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 472
Кузин Школяр
По умолчанию
Продолжаю свой опус.

Покатавшись остаток дня (Ездил даже за город по работе), обратил внимание на то, что реакция на педаль газа стала быстрее, если не вдвое то на треть точно.Разгон более динамичным(Это при случае проверю. Есть у меня по дороге на работу участок, где я со светофора проверяю разгон до 100 км/ч. по мультитрониксу). С места при кик дауне задержка тоже значительно сократилась, надеюсь и расход упадет. Но об этом позже, недельки через две.У меня есть основания предпологать, что этот злосчастный хомут с завода был не затянут. И у меня этот патрубок травил или подсасывал( тут я не знаю) воздух с самого начала.

Советую всем, при случае, проверить затяжку хомутов. Особенно тем у кого есть подозрения на высокий расход, и слабую динамику.
__________________
New Actyon N2R4A21 Elegance,пока 149 л.с., 6АКПП, серебристый,Webasto, камера зад.вида, GPS, радиостанция MJ-600, Multitronics VC 731, на клубной карте № 104.
Кузин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 19:45   #48
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кузин Посмотреть сообщение
Советую всем, при случае, проверить затяжку хомутов. Особенно тем у кого есть подозрения на высокий расход, и слабую динамику.
Присоединяюсь к сказанному. Возможно конкретный сборщик не дотягивает или не дотягивал хомуты.

Кузин, спасибо! Всё правильно и доступно для всех написал. Все бы так)
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 12:48   #49
Павел66
Новичок
 
Аватар для Павел66
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 61
Павел66 Школяр
Отправить сообщение для Павел66 с помощью Skype™
По умолчанию
Месяца полтора назад возвращался вечером с работы по кольцевой дороге. При обгоне во время ускорения, двигатель вдруг самопроизвольно сбросил обороты, машина перестала разгоняться. Срочно вернулся на свою полосу. Первая мысль - дизтопливо. Но заправлялся четыре дня назад, изъездил почти весь бак, бортовой компьютер показывал, что до заправки осталось 60 км. Значит не топливо. Начинаю внимательно изучать что же произошло. Нажимаю на педаль газа, вдавливая ее в пол, двигатель почти не реагирует, скорость держится в пределах 90 км/час. Доехал до заправки, выключил двигатель, заправился. Начал движение и, о чудо !, все прошло. Но зная, что просто так ничего не проходит еду внимательно. Километров через пять все повторилось при разгоне. На следующий день записался на прием к дилеру, но ближайшее окно оказалось только через три дня. К концу третьего дня установил, что двигатель "сдувается" при наборе 3000 оборотов в минуту. При этом не важно стартую я с места, или плавно разгоняюсь на последней передаче до 150 км/час. Как только тахометр доходит до 3000, обороты падают, на педаль газа двигатель не реагирует. Стоит остановиться и выключить двигатель, он снова рабочий. Целый день ездил не разгоняясь до 3000 и все было нормально. При этом расход топлива не изменился, какой-либо индикатор ни разу не загорелся. Утром в назначенный день сдал машину ОД. Вечером позвонили и сказали, что пока не могут понять в чем дело. Тест показывает неисправность датчика турбины, но замена датчика ничего не изменила.Оставил машину еще на день. На второй день машину сделали. Пояснили, что произошел сбой программы управления двигателем и АКПП, пришлось ее "перезагружать вручную". После этого проехал уже 2400 км, все в порядке.
__________________
New Actyon D20T 149+26 л.с. АКПП AWD
Павел66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 11:12   #50
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Я вроде первым делом проверил патрубки - от фильтра к турбине(влиять не может, но так на всякий случай - вдруг грязный воздух подсасывает). От турбины к интеркуллеру - он снизу справа. От интеркулера к двигателю - он посередине слева. Все на месте, интеркуллер при подгазовке до включения турбины на месте греется, то есть все работает, но вот на сколько хорошо держат хомуты, не травит ли где - это вопрос.

Можно ли как ни будь проверить этот момент?
Достаточно ли рукой взяться за стык и почувствовать выход воздуха при подгазовке или надо тоньшее смотреть?


п.с. кстати минус электронной педали. раньше я мог просто за коромысло подергать для того, что бы газу дать, прямо на двигателе, а теперь нужен второй человек, что бы педаль жать из салона.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 11:26   #51
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Юр, попробуй насыщенный мыльный раствор через шприц залить в стык патрубка.
Так увидишь даже небольшой выход воздуха.
У ссангёнга рабочее давление наддува в дизелях 2.5 бара, но это при нагрузке. Т.е. при простой прогазовке на месте большое давление не создаётся и выход может быть маленьким, а при движении сброс может быть существеннен.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход