Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 01:18   #35
alexhelios
Местный житель
 
Аватар для alexhelios
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Серпухов-Подольск
Сообщений: 295
alexhelios Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от nikuxa Посмотреть сообщение
Дело не в стиле езды, а в лошадках под капотом, зайдите в расход топлива и посмотрите статистику - 149 коней едят больше, чем 175.Для меня был сюрприз, я думала что должно быть всё наоборот.
Из девяти литров ни разу не вылезал расход (месяц был в отпуске - ездил только по городу). 149 сил на автомате, но 2вд.
А так в смешанном 7,8.
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21 (elegance), Красно-оранжевый. Прошел 100000 км.
alexhelios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 08:43   #36
kosta90rus
Участник
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: МО Красногорск
Сообщений: 142
kosta90rus Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от alexhelios Посмотреть сообщение
Из девяти литров ни разу не вылезал расход (месяц был в отпуске - ездил только по городу). 149 сил на автомате, но 2вд.
А так в смешанном 7,8.
Аналогично. 8,9 л средний расход.
__________________
New Actyon D20DT N2R2A01 белый с 10,08,2011 по 21.05.2017 ///C3R2A06 белый с 28.11.14 по 27.03.2020
kosta90rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 08:53   #37
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,105
jak7907 Школяр
По умолчанию
Пора переименовывать тему.Например"Мое мнение о среднем расходе топлива"
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:23   #38
Serёga
Местный житель
 
Аватар для Serёga
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Serёga Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от alexhelios Посмотреть сообщение
Из девяти литров ни разу не вылезал расход (месяц был в отпуске - ездил только по городу). 149 сил на автомате, но 2вд.
А так в смешанном 7,8.
Извиняюсь, что опять про расход, но что Вы занимаетесь самообманом и других сбиваете с толку?
На нашей машине с коробкой автомат и передним приводом расход только по паспорту 9.4л. А то что написано во всех российских буклетах, опечатка. Умышленная или случайная. Так что ну никак не поверю что у кого то расход зимой меньше чем указанно в паспорте.

PS. Если смотреть на характеристики в наших брошюрах, то надо поменять местами расход у переднего привода+автомат с полным приводом+механика. Не верите мне, посмотрите на данные по расходу на Украинских или Корейских сайтах.

PPS. Сергей К, а куда это Вы так долго ездите на работу? За 15 минут можно доехать с Кусяпкулово до салаватского комбината. Остановиться придётся может быть всего раза 3 на светофоре. А так я полностью согласен с Вашими доводами. Машина нравится за исключением нюансов эксплуатации дизелей.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 2WD, N2D2A21, Серый
Serёga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 17:37   #39
oleg45
Участник
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 181
oleg45 Школяр
Thumbs up
Машиной доволен. Пока обкатка, расход по городу (зимой, с пргревом) 10-11, поездки короткие. Холодом не страдаю, выключаю вечером печку - 15 мин на автозапуске, и через 5-10 мин ( при темп -20 - 25) в костюме и плаще норма.
Зато в салоне (рост 190) места - вагон во всех направлениях. И стекло как на Спортягах/ИХ 35 на голову не давит. Вчетвером в машине ( при рост/вес самого маленького 180/95) вполне достойно, на передних сиденьях за подлокотник не бьемся))) Способ складывания задних сидений + 1000 - полный кайф. Поправьте, но на современных кроссоверах такого нет нигде. Эргономика не самая лучшая, но и нареканий нет (скорее, порассуждать: вот был у меня *****, так вот там было .... )))
Подвеска даже не жесткая, а, скорее, тряская - возможно, обкатается. Пластик не очень.
Проходимость в норме. По трассе в снежной каше прет как танк .
Дизель холодноват - но это для всех тракторов вопрос узкий. Но у нас на урале уже давно зима даже не три месяца, а так - два с половиной. А при -10 -15 уже можно не капризничать. А в какие-то нереальные морозы в - 30 , которые у нас бывают дней 10 в году я могу и на тачке поездить, если приспичит. Или совсем глушить не буду.
Машинка нормальная, - поверьте, есть с чем сравнить, до этого достаточно долго юзал форестеров (2001, 2002, 2005), имел опыт с рафом 2003 бензин, тусаном 2007 бензин.
А обсуждение проблем на сайте это лишний раз подтверждают: все болячки-то детские Так что всем участникам - удачи ! ))))
__________________
NA, 2л, 149 лс, АКПП, 4 ВД, темный
oleg45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 17:55   #40
haris
Завсегдатай
 
Аватар для haris
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: спб.Всеволожск
Сообщений: 1,769
haris Школяр
По умолчанию
Не,конечно купить тачку от 150 кобыл и больше,а потом переживать"что она много кууушает"
__________________
New Actyon N2D4M21 vitamin red AWD"элеганс +" на ручке 175 коней!

Российская нефть бывает двух типов. Вы все хорошо знаете этих двух типов...
haris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 19:15   #41
shifr6
Местный житель
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Вологда
Сообщений: 208
shifr6 Школяр
По умолчанию
Машиной доволен! сколько кууушает не сколько не переживаю! ровно столько - сколько трактор МТЗ менее 15 л по городу не бывало! но по трассе да 8.5 л!
на дизелях ранее езил и сказать что динамика вау! не сказать- но не плохо! но машина всеравно супер!
__________________
New Actyon D20T, 200 л.с.+ 500 Н.М.., АКПП, N2R2A21, ,белый, беж. салон (ПРОДАН). Сейчас AUDI Q7
shifr6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 20:55   #42
alexhelios
Местный житель
 
Аватар для alexhelios
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Серпухов-Подольск
Сообщений: 295
alexhelios Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что опять про расход, но что Вы занимаетесь самообманом и других сбиваете с толку?
На нашей машине с коробкой автомат и передним приводом расход только по паспорту 9.4л. А то что написано во всех российских буклетах, опечатка. Умышленная или случайная. Так что ну никак не поверю что у кого то расход зимой меньше чем указанно в паспорте.
Serega, на предстоящих выходных буду в Москве. Готов встретиться, посадить рядом в машину и поездить раз мое честное пионерское внушает недоверие.
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21 (elegance), Красно-оранжевый. Прошел 100000 км.
alexhelios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 23:02   #43
Eugene
Новичок
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 34
Eugene Школяр
По умолчанию
Машину приобрел неделю назад. До этого был Лансер 9. Пока конечно только положительные эмоции. На счет расхода не парюсь - 149 лошадей и коробка автомат не могут кушать мало. Очень не привычно ездить на большой машине - скорость по другому ощущается, точнее не чувствуешь как быстро скорость набирается, габариты и т.д.
Размеры салона впечатляют, но вот пластик конечно жестковат. Пока салон не прогреешь в районе багажника что-то поскрипывает на кочках.
Дизель - то же непривычно после бензиновой машины. Прогревать приходится долго и все равно выезжаю не дождавшись когда начнет индикатор ползти. Очень не спеша еду пару минут и указатель температуры начинает показывать первое деление. Из положительного про мотор на актионе - не ожидал такой тяги и мощи. У меня иногда колеса пробуксовывают даже в движении. Если слегка перегазовать, то можно получить небольшую пробуксовку. Все таки крутящий момент360 Нм.
Сейчас пока машина проходит обкатку расход по компу 11,7.
Комфорт заднего сиденья не с чем сравнивать - ровный пол, складывание задних сидений и ровный большой багажник. Это то, что давно очень хотел. Наличие всевозможных ящичков, полочек и т.д. это то, чего очень не хватало в лансере.
Подвеска в меру жесткая, что бы не кренится в поворотах, но и кочки проглатывает нормально. В общем и целом пока машиной очень доволен.
Всем владельцам актионов удачной эксплуатации!
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 14:42   #44
RVL
Местный житель
 
Аватар для RVL
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Мурманск-Североморск
Сообщений: 599
RVL Школяр
По умолчанию
Машиной вполне доволен. Что привлекает:
1. Повышенные ходовые качества, клиренс, длинноходовая подвеска, устойчивость на скользких, заснеженных трассах с частыми поворотами и перепадами высот. Очень уверенно себя ведёт и динамика хорошая (нет, не гоночная, но как надо).
2. Достаточно удобный салон, наличие рейлингов для установки багажника на крышу. Лыжи и прочий туристический скарб в салон таскать и не планировал.
3. Наличие полноценной запаски при поездках по трассам в малолюдной местности - насущная необходимость.
4. Приемлемый расход топлива. По трассе 6,4 л, в пригороде с зимним прогревом (+Вебасто) - 9,2 л на 100 км.
5. На мой вкус - интересный экстерьер. Встречные водители обращают внимание.

Для обеспечения нормальной эксплуатации в северных условиях настоятельно требуется подогреватель типа Вебасто. Никаких проблем с запуском и теплом в салоне. Аккумулятор не садит (если грамотно установлен и правильно использовать)
Из дополнительного оборудования уже установил маршрутный компьютер Мультитроникс - полезная игрушка. На подходе задний парктроник к нему и камера заднего вида с выводом на экран съёмного навигатора. Радар-детектор тоже не помешает и, видимо, регистратор.
Периодически езжу на старом (любимом) VW Passat B3 (с 2-х литровым бензиновым атмосферником на 115 л.с.), как говорится, ощущаю разницу. NA - рулит.
__________________
New Actyon (N2D4M21, 175 л.с, МКПП, AWD, пробег 45000 км, ТО-своими руками)
RVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 20:46   #45
NikTan
Новичок
 
Аватар для NikTan
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 29
NikTan Школяр
По умолчанию
Да нет. у меня всего 500 км , люблю втопить немного, но по компу - 10,2.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, черный
NikTan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:06   #46
Gantsev
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 23
Gantsev Школяр
По умолчанию
хотелось бы узнать где в паспорте указан расход, раза три просмотрел. не нашёл
Gantsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:57   #47
apdrive
Местный житель
 
Аватар для apdrive
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 871
apdrive Школяр
По умолчанию
обнуляйте изредка комп и будет вам счастье...
__________________
NEW Actyon, 4WD, 149 л.с.,АКПП
apdrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:55   #48
vitalov
Местный житель
 
Аватар для vitalov
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 507
vitalov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от apdrive Посмотреть сообщение
обнуляйте изредка комп и будет вам счастье...


А если честно, когда только сел на авто при пробеге в 500 км средний расход по компу был 9,8 (много трассы), а реальный - посчитанный вручную, и, так сказать наиболее актуальный - 10,2 л\100км. Считал при заправке до отсечки и делил на пробег по одометру.
Сейчас больше городского цикла и прогревов, комп показывает 11,2. Езда спокойная. Предполагаю что реальный расход будет около 12.

Теперь мнение. Авто доволен на 200%. Ожидал худшего. Ну плюсы уже все знают, а вот минусы:

- Обогрев сидений. В принципе греет классно, быстро, но... Греет только узкую часть сидения. Хоть зад у меня и не широк, но очень чувствую контраст, когда зад горячий уже, а с боков ляшкам холодно, т.е. там, где боковая поддержка у сиденья подогрева нет.

- Граница ближнего света кончается очень четко и резко. Ночью на трассе за ней ничего не видно. Это конечно плюс, но... для водителей встречки. На других авто граница ближнего света плавно исчезала по мере удаленности от авто, и видно было гораздо дальше.
__________________
New Actyon N2R2A01
Korando Sports CX7
vitalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 00:25   #49
Чайник
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва-Ярославль
Сообщений: 34
Чайник Школяр
По умолчанию
Если нет четкой границы между освещаемым пространством и темнотой - значит фары неправильно отрегулированы.

Машиной вполне доволен уже два месяца. Время от времени узнаю о ней (и о себе) что-то новое.
Салон - просто песня.
Как ни странно не совсем привык к водительскому креслу
Не очень удобно в городе на механике. Иногда надо динамично разгоняться, но не нервно при этом. Не нервно пока не получается. Думаю освоить этот вопрос ближе к весне.
На трассе все вообще замечательно, на обгонах даже вниз переключать передачи не нужно.
На морозце, который посетил среднюю полосу РФ, машина неделю простояла без движения. Сегодня завел без проблем - теперь уже почти не волнуюсь за зимние пуски в наших условиях.
Пока машина доставляет только положительные эмоции.
ТЭН работает, расход адекватный, стекла не потеют без причины (а если причины возникают - то потеют), незамерзайка замерзла, как ей и положено (официальная изопропиловая) и т.д.
Всем удачи!
__________________
NA, дизель, много л.с., 2WD, МКПП, Original
Чайник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 09:18   #50
VladSol(78)
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 73
VladSol(78) Школяр
По умолчанию
Не сказать, что я жалею о покупке.
Долго и кропотливо я выбирал авто.
Но с тем что написал топик стартер соглашусь ...
Лишних мыслей добавилось ...

VladSol(78) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 18:50   #51
PortalX
Местный житель
 
Аватар для PortalX
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 465
PortalX Школяр
По умолчанию
Многие задаются вопросом: "Зачем покупать дизель, если вокруг него надо танцеваь с бубном и думать то о прожиге, то о турбине, заведется ли в мороз и т.д.".
Не пойму, откуда берутся такие предубеждения, хотя понимаю, со старых дизелей. До этого у меня был Renault Trafic 2,5 DCI (турбодизель), вот там если будешь ездить не шибко быстро и поездки будут короткие, то рискуешь забить сажевый фильтр, машина начинает тупить и тухнет, спасти может только пробег по трасе со скоростью не менее 100 км/час и так километров 50-60. Турбина там охлаждалась только за счет температуры выхлопных газов холостого хода, и если сразу заглушил - турбина не остывала и масло в нех превращалось в кокс (образив) после чего при пуске успешно разьедало метал. При обьеме 2,5 литра только 140 лошадей и 340 н.м.
Что имеем в Н.А. Турбина имеет ВОДНОЕ охлаждение: глуши столько влезет, разве что если по трасе 140 шел, то есть смысл потарахтеть с минутку на холостых (представляю себе европейца, который сидит в машине под магазином и охлаждает на холостых турбину ), сажевый фильтр имеет функцию ПРИНУДИТЕЛЬНОГО прожига, машина сама за ним следит, зачем парится водителю? В мороз -25 завелся без проблем. Салон реально ТЕН помогает обогреть. При обьеме 2 литра имеем 175 лошадей и 360 Н.М. - такой мощности большенство бензинок позавидует, про момент уже молчу.
Не надо вокруг нашего дизельного Н.А. (у меня Корандо) бегать с бубном. Ездите как вам удобно и ни очем не думайте, все, что необходимо для исправной эксплуатации машина сделает сама. Просто не лейте в нее мочу и вовремя ТО. К слову первый активный прожиг сажевого фильтра у меня был на 5000 км. До этого ни разу. Солярка брендовая Литовская, основные пробеги короткие и по городу.
__________________
SY Korando (New Action) 4WD механика 175 л.с.
PortalX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход