Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon / Korando Sports

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 21:41   #1
Serega 98RUS
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 9
Serega 98RUS Школяр
По умолчанию Помогите с выбором Actyon Sport
Доброго всем времени суток. Давно хотел пересесть на полный привод ,и вот появилась возможность! Сейчас езжу на Elantre HD - машина показала себя очень хорошо. Исходя из этого решил, что полноприводный будет точно Кореец. Взвесив все выбрал Actyon Sport - уж больно красив крокодильчик, да и мои требования полностью удовлетворяет. Бюджет 550-600 тыс. В Питере за эти деньги есть авто 2007 -2009гг. все дизельные. Вроде все хорошо, но почитав на форумах страстей про поломки топл. системы, про дорогостоющий ремонт/замену форсунок, ТНВД решил обратиться за советом.....
Теперь суть вопроса: Есть ли статистика поломок топл. системы? Как лучше поступить: 1. Взять машину постарше(2007г. 100- 120тыс. км) и оставить тысяч 80 -100р. на случай серьезной поломки? 2.Взять машину 2008- 2009гг. 40 -70тыс. км и надеятся, что сей экземпляр данная проблема обойдет стороной?
Serega 98RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 09:39   #2
vitalov
Местный житель
 
Аватар для vitalov
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 507
vitalov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Бюджет 550-600 тыс.
Так если такой бюджет, там и до нового недалеко остается. А так в любом случае рассчитывай на ремонт, может и не 80 т.р., но на подарок рассчитывать не стоит. Как вариант, можно посмотреть корейские свежепригнанные во Владивостоке. Но там 90% будут с косячками.
__________________
New Actyon N2R2A01
Korando Sports CX7
vitalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 10:09   #3
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Берите новый пикап пригнанный из Кореи.
Дешевле, надёжнее, сборка и комплектация лучше.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 11:29   #4
vitalov
Местный житель
 
Аватар для vitalov
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 507
vitalov Школяр
По умолчанию
А будет ли он дешевле? Я как раз такого и взял, но ввиду более богатой комплектации и перегона до Челябинска он стал немного дороже. Хотя если заказать минимальную комплектацию на механике... (У меня там есть знакомый, могу поинтересоваться.)
__________________
New Actyon N2R2A01
Korando Sports CX7
vitalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 11:48   #5
Serega 98RUS
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 9
Serega 98RUS Школяр
По умолчанию
Не, новый я точно не потяну. А вот из Кореи, без пробега по РФ... есть в Питере пара машин, но они в салоне стоят. А как их на дефекты проверить? В их сервисе понятно смысла нет, а в независимый они фиг поедут!
Serega 98RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 13:32   #6
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Cерега,самый простой вариант-дождаться первого мороза и "неожиданно"приехать-давай,заводи на холодную-менеджеру.Только обязательно проверь,чтоб холодный движок был,это лучше именно утром,в самый мороз и в отсутствие предыдущих клиентов.Если откажется-беги оттуда быстрее!Остальное все как на обычных машинах.Краску-ржавчину,думаю,сам знаешь как проверять.Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 13:44   #7
Serega 98RUS
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 9
Serega 98RUS Школяр
По умолчанию
Какие признаки неисправности(если они есть) должны быть при "холодном" пуске? Выхлоп ,вибрация движка, нестабильная работа, или еще что??
Serega 98RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 13:51   #8
vitalov
Местный житель
 
Аватар для vitalov
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 507
vitalov Школяр
По умолчанию
А что покажет запуск на холодную? Ну, допустим привезли машины еще по теплу, с летней солярой, ну застоялись они на улице. И тут чувак по утряни прибегает (кошмар любого менеджера) и требует бегом запустить!... Я не знаю как проверить на месте. Снимать топливный фильтр, смотреть его - но что это даст? Ну грязный будет и что? Типа не новая ж машина )))!
В общем, когда я покупал авто б/у - смотрел больше на железо, внешний вид, состояние под низом, пошарпанность салона, старался заглянуть во всякие закрытые ниши (обычно там можно найти кусочки битого стекла - если авто после дтп, или что-то похожее на высохший илистый налет - если авто была в воде). А двигатель - ну завел, проехал, послушал коробку, посмотрел состояние жиж, ремней и просебя подумал - может повезет!!! )))
__________________
New Actyon N2R2A01
Korando Sports CX7
vitalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:07   #9
Serega 98RUS
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 9
Serega 98RUS Школяр
По умолчанию
Да в качестве Корейской сборки и состоянии кузова я вообще не сомневаюсь, Ускоглазые сейчас делают на отлично!! А проверить -была машина в дтп, красилась или нет -это не проблема. Меня волнует только топливная система и турбина, ибо Корейские дизеля еще не совершенны(пусть и по лиц. мерседес), а ремонт этих узлов дорогой!
Serega 98RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:11   #10
Serega 98RUS
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 9
Serega 98RUS Школяр
По умолчанию
....я бы бензиновый Actyon SPORT взял сразу, и глазом бы не моргнул, но нет их почему то....
Serega 98RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:34   #11
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Они есть... в Казахстане
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:51   #12
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Всё элементарно,Серега!Самое капризное в дизеле-это топливная.И самое дорогое.Так вот,при изношенных форсунках стартером не накрутишь 200 необходимых атмосфер при заводке движка-соляра будет вытекать из рампы в дырявые клапаны форс.Все остальное на пикапоах не требует особого внимания и лечится легко.А по поводу диагностики на слив форсунок-сам же говорил,что тебе они не позволят в магазине дергать с форс сливные трубочки.Теперь ясно?От дизеля напрасно оказываешься заранее,это шикарный движок,и если его будешь любить-он тебе тем же ответит.Мне мои ни один не вредили.Удачи!
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:02   #13
Serega 98RUS
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 9
Serega 98RUS Школяр
По умолчанию
От дизеля я не отказываюсь. Я хочу понять: Что вообще является причиной поломки топливной системы, только ли плохая соляра? Или же ето могут быть заводские дефекты, которые вылазят в ходе эксплуатации? И на долго ли решит проблему замена вышедших из строя деталий- до следующей неудачной заправки? А то Актиона то очень охота, а вот простаивать потом в сервисах и искать большие суммы на ремонт - че то не очень))
Serega 98RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 17:09   #14
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Солярка, Сергей, солярка... А ещё попытки сэкономить на фильтрах, масле и т.д.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 17:38   #15
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
130 тыщ мой предыдущий Спорт набегал до продажи-это для тебя показатель?И учти-экономил на фильтрах,ставил неоригинальные и т.д..Если фильтры будут меняться каждые 10000 и будут хорошего качества,то думаю и 200 тыщ без ремонта топливная пробежит,поршневая же при хорошем масле и все 500.Мой годовой пробег обычно 30-40 тыщ,сколько будешь ты-сам считай.Тогда и продавай-бери свежую.У меня Спорт начал деньги жрать на резину,на навесное типа дворников-турбину,потому и продал.Кстати,если будешь брать б\у со старым дизелем,обрати внимание еще при холодном пуске,чтоб турбина не визжала,она дорогая тоже,И ваще-дизель не бойся,он тебе все отработает,а пикап-то сам Бог велел,это классный надежный работяга,я себе следующий только Спорт буду брать!Заводских дефектов у кореяк нет,это не жигуль
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 17:47   #16
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Еще немного тебе поясню,почему умирает топливная у некоторых.Представь себе две детальки очень точно обработанные:седло и иглу,они так подогнана друг к другу,что держат чудовищное давление 1800 атм..Ты можешь себе представить на 1см почти 2 тонны?При этом ни мельчайшей капли соляры оттуда не льет.В соляре и масле есть мелкий абразив,и вот представь себе,что этот песок попадает на эту пару регулярно.Что будет?Правильно-перестанет"держать"давление,а попросту начнет сочиться между ними соляра.В топливе и масле всегда есть абразив.Всегда.И что ты будешь делать?Правильно-купишь такой фильтр,чтоб он извлекал жту грязь из топлива и масла,а чистейшее отправлял к форсункам.Для этого нужно немного-менять регулярно и ставить оригинальный фильтр.ВСЁ.Не экономь и те пробеги,про которые я писал,у тебя обязательно будут.Теперь все-удачи,привет Питеру
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 00:07   #17
Serega 98RUS
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 9
Serega 98RUS Школяр
По умолчанию
Спасибо всем за ответы, особенно Скрипке- все доходчево объяснил!!
Serega 98RUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход