Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon / Korando Sports

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 20:19   #1
Руслан08
Новичок
 
Аватар для Руслан08
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 77
Руслан08 Школяр
По умолчанию Расскажу-ка я здесь про свой Korando Sports
Рассказ возможно будет длинным, но вроде как сказали, что можно.
Основную часть повествования переношу из: http://reviews.drom.ru/ssang_yong/korando_sports/69179/

Буду излагать по частям.

Автомобиль эксплуатируется в г.Братске, это северные районы Иркутской обл., климат резко-континентальный, сегодня утром на градуснике за окном было – 37С, днем потеплело до - 27С. Но сочувствовать автомобилям не стоит, они железные :-), к тому же ночуют в гараже.

1. Т.к. в ходе эксплуатации свои авто я обслуживал и ремонтировал своими руками, без фанатизма конечно, в АКП и двигателя лично не лазил, перечислю, что было/есть:
- 1996 – 1998гг. Nissan Langlei 1985г.в.;
- 1998 – 1999гг. Nissan Bluberd 1982г.в. (задний привод еще);
- 1999 – 1999гг. Honda Civic 1990г.в.,
Toyota Sprinter 1992г.в.;
- 1999 – 2000гг. Nissan Laurel Medalist 1986г.в.;
- 2000 – 2002гг. Nissan Sanny 1990г.в.;
- 2002 – 2003гг. Toyota Corona Exiv 1993г.в.;
- 2002 – 2005гг. Nissan Terano 1990г.в.;
- 2004 – 2006гг. Toyota Carina 1995г.в.;
- 2005 – 2005гг. Nissan Cefiro 1996г.в.;
- 2005 – 2009гг. Nissan Laurel Club 1998г.в.;
- 2006 – 2008гг. Mazda Demio 2003г.в.;
- 2009 – 2012гг. Nissan Skyline 2003г.в.;
- 2008 – 2012гг. Nissan X-trail 2004г.в.;
- 2012 – по н.в. Nissan Juke (4wd + turbo).
Как видите в списке все автомобили японские, т.е. по общему субъективному мнению «мега» надежные. По моему мнению они действительно надежные – проверено лично. Некоторые приобретал сам во Владивостоке/Уссурийске, некоторые на авторынке г.Иркутска, какие-то в г.Братске (эти естественно были с пробегом, и к ним в большей степени прикладывались руки). Исключение Juke - у дилера в г.Красноярске. Так же во владении/эксплуатации у отца имеется а/м Nisan Diesel 1994г.в., бортовой с краником на 3 тонны, к нему так же приходится периодически прикладывать руки.
Из имевшихся в эксплуатации самый, конечно же, универсальный это Nissan X-trail, на нем, кстати, летом 2010г. в составе 2-х взрослых и 2-х детей 8-ми и 4-х лет был осуществлен марш-бросок с посещением побережья Черного моря, Крыма, Центральной и Западной частей Украины, пробег за поездку составил около 20 т.км. за 1,5 месяца.

Так как же я «докатился», или даже кто-то скажет «опустился» до корейского автопрома? А я кстати никогда с пренебрежением не относился ни к корейским, ни даже китайским авто. «Клепают» их ребята, пусть себе клепают. Кому надо тот купит, кому не надо – пройдет мимо. Мне еще и некоторые американские авто нравятся. Пожалуйста, читайте далее.
Изображения
Тип файла: jpg DSC01266.jpg (296.1 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02104.jpg (298.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01572.jpg (293.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01327.jpg (290.4 Кб, 4 просмотров)
__________________
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (всё 4wd + turbo).
Руслан08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:23   #2
Руслан08
Новичок
 
Аватар для Руслан08
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 77
Руслан08 Школяр
По умолчанию Расскажу ка я здесь про свой Korando Sports
Продолжение.

2. Так вот весной 2012г. в ходе семейных дебатов с женой окончательно был решен вопрос о необходимости замены этого замечательного, но уже морально устаревшего Nissan X-trail. Т.к. для разъездов по городу (работа – дом, и т.п.) использовался Juke, решено было, что второй авто естественно должен быть большой-вместительный, пригодный для путешествий и т.п. Рассматривался м.автобус Hyundai Grand Starex в комплектации HVS, т.е когда поехали во Владивосток, то жена думала, что мы купим именно такой автобус, но честно говоря я отказался от этого варианта, все в нем меня устраивало, но нет 4WD, и все тут. Нет, конечно, на заднем приводе ездить можно, но это, во первых, ограниченное использование автомобиля вне дорог и зимой, а м.автобус на заднем приводе зимой это вам не Skyline или Laurel. И к тому же, я уже пикапами заболел. В «идеале» я нацеливался, нет правильней сказать, душа «просила» Nissan Titan. Но при этом я отдавал себе отчет, что это будет авто с пробегом, года 2007-2008г.в., т.к. на свежее, как не напрягайся, здравый смысл замахнуться не позволял, бюджет то не резиновый. При этом автомобили 2007-2008г.в. из США как правило имеют пробег под 100 т.км. и выше, а у меня уже психологический барьер сформировался в районе не более 50 т.км. пробега. Поэтому SsangYong Korando Sports это был мой запасной вариант с очевидными плюсами: новая модель (смотрится очень и очень не плохо), без пробега, вполне в бюджете, 4WD и т.п. На этапе рассмотрения вариантов, жене на этот авто намекал, но её не впечатлило, был забракован – «Зачем нам пикап?», я и сам себе на этот вопрос ответить не могу. Однако, прибыв во Владивосток во второй половине июля и исследуя «Зеленку», специально затягивал жену на стоянки с пикапами, и о чудо ей в живую очень понравился Korando Sports, только категорически с низкой крышкой, а я из практических соображений предлагал с высоким «кунгом», но не страшно – в результате уступил жене. Предварительно, еще до выезда во Владивосток, я провел переговоры с одной фирмой (дабы не было рекламы, название не пишу), у которых были в наличии а/м, так же была достигнута договоренность о скидке. В общем, вызвонил их, директор приехал за нами, привез в офис, там же рядом были авто, по цвету, выбор был ограничен черный или серый, выбрали черный, завели-прокатились, все устроило, договорились о цене, оформили документы, рассчитались и разъехались.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20130103_174556.jpg (290.3 Кб, 5 просмотров)
__________________
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (всё 4wd + turbo).
Руслан08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:32   #3
Руслан08
Новичок
 
Аватар для Руслан08
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 77
Руслан08 Школяр
По умолчанию Расскажу ка я здесь про свой Korando Sports
Продолжение.

3. Дорога домой заняла 2 недели, т.к. предполагала некое путешествие с посещением мест отдыха (эти подробности опускаю, постараюсь об а/м).
На маршруте Владивосток – Братск ничего с автомобилем не приключилось, за исключением некоторых особенностей:

- дабы запастись «расходниками» убили пол дня катаясь по Владивостоку, в результате был приобретен только воздушный фильтр (который, кстати, аналогичен с Actyon Sports), ни масляного, ни топливного не нашлось. Уже на выезде из Владивостока был приобретен комплект дисков на 16 и зимней резины 245/70R16;

- в г.Чита въезжал на горящей топливной лампочке, на первой попавшейся заправке плюхнул 10 литров местной солярки, и через пару минут началось, двигатель зазвенел, затроил и перестал нормально тянуть. Очевидно было, что это «говяное» диз.топливо. Весьма расстроился этому обстоятельству, но вечер, пока нашли свободную гостиницу, решил разбираться с этим утром, на свежую голову. Утром, двигатель а/м отказался заводиться, пришлось тупо крутить без остановки стартером около минуты с выжатой педалью «газа», и завелся таки, при этом ужасно троил, издавал лязгающие звуки. В этом городе я знаю только одну заправку под брэндом «Роснефть», дотянул до неё потихоньку и залил полный бак + цетан повышающую присадку марки «Лавр». Моторчик дергаться и звенеть перестал. И путь был продолжен в штатном режиме.

В общем, экипажем в составе двое взрослых и один ребенок в возрасте 1г. 3м. вполне комфортно преодолели расстояние в 5 т.км.
__________________
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (всё 4wd + turbo).
Руслан08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:37   #4
Руслан08
Новичок
 
Аватар для Руслан08
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 77
Руслан08 Школяр
По умолчанию Расскажу ка я здесь про свой Korando Sports
Продолжение.

4. Особенности эксплуатации:

- автомобиль действительно чувствителен к качеству топлива, это наблюдалось не только в описанном выше случае, но и реально определить на слух и по ощущениям. Так диз.топливо стандарта ЕВРО5, обнаруженное впервые по маршруту Владивосток-Братск в п.Култук, соответственно залитое до горловины, дает на слух отсутствие каких либо посторонних звуков работающего двигателя, в целом тише, по ощущениям двигатель работает как бы мягче-эластичней. В общем такого топлива автомобиль за свою жизнь откушал всего около 2-х баков, т.к. за пределами г.Иркутска, уже за Куйтуном, диз.топливо стандарта ЕВРО5 нет, нет и ЕВРО 4, в лучшем случае на заправках «Роснефть» имеем стандарт ЕВРО 3. А в нашем городе все моторное топливо от «Роснефти», при чем на любых заправках. Данный вопрос исследован путем изучения сертификатов и паспортов качества, поставщики - заводы принадлежащие «Роснефти», по качеству не выше ЕВРО3. и все зло здесь от серы, и нет от неё спасенья. Никаких присадок от неё нет. Так, что лью имеющееся диз.топливо производства «Роснефть», хорошо хоть не замерзает. А с каким удовольствием у меня «кушал» тепловозную солярку «Терановский» ТД27, да за пол цены, и говорил только СПАСИБО;

- первую замену масла произвел только в г.Иркутске на пробеге приближающемся к 5т.км., в Чите и Улан-Уде масляного фильтра не нашлось. Объехав известные магазины запчастей на корейские авто в г.Иркутске, на тот момент так же масляного фильтра не нашел. К удивлению, где находится официальный дилер SsangYong ни продавцы, ни местные жители не знали, адрес нашел через Интернет, и у дилера приобрел, сей фильтр за 600 рублей. С использованием, которого масло в ДВС было успешно заменено в сервисе Shell у Знаменского авторынка;

- с наступлением серьезных холодов обнаружилась особенность – на «холодную» в начале движения руль тугой, было понятно, что жидкость ГУР густая. Знал/читал на форумах о слетающих шлангах системы ГУР, слабых хомутах и т.п., к тому же в самой инструкции к данному авто как говорится черным по белому написано: «… при эксплуатации а/м в тяжелых условиях при температуре ниже 20С, необходимо заменить жидкость ГУР на Total fluid DA или Shell …». Каюсь, знал ведь и не сделал своевременно, почему не помню, в результате поплатился. В один из морозных декабрьских выходных дней, за бортом минус 34С, в общем, день отъездил нормально, остановки были максимум на 20-30 мин. И масло ГУР очевидно не успевало задубеть, а под вечер заехал на работу, проторчал около 3-х часов, авто прогревал с пульта 2 раза. Однако, начав движение, разворачиваясь, вывернул руль в крайнее левое положение и бац, нате получите – руль стал «дубовый», поворачивается только двумя руками. Выходить и смотреть даже ничего не стал, и так все понятно, быстрее в гараж. В общем, без жидкости в насосе ГУР проехал 7 км. Благополучно загнал авто в гараж, в очередной раз почитал форумы. Мельком заглянул под капот, на скорую руку, что именно произошло не обнаружил, визуально шланги целые и на местах, однако все пространство с права от ДВС в «крови», на полу лужица АТФ, ощущение, что жидкость ГУР хлестало с низу в верх и под давлением. Предположил, что лопнул шланг высокого давления ГУР, но к счастью ошибся, более детальное изучение подкапотного пространства выявило, что слетел шланг с патрубка идущего от рулевой рейки. Для ремонта было приобретено 1 метр маслостойкого шланга с внутренним диаметром 10мм, два хомута на винтах, и 1,5 литра АТФ синтетики марки Шеврон, т.к. рекомендуемых производителем марок АТФ не нашел. В общем новым шлангом был соединен патрубок идущий от р.рейки и бачек ГУР, таким образом из системы был исключен «охладитель» расположенный перед радиатором. Замену жидкости описывать не буду, эта технология всем известна. Разбирать крышку бачка ГУР, сверлить в ней дырку и т.п. как описывают на форумах, не стал. В общем, пока все работает нормально, а там как говорится, посмотрим.
__________________
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (всё 4wd + turbo).
Руслан08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:49   #5
Руслан08
Новичок
 
Аватар для Руслан08
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 77
Руслан08 Школяр
По умолчанию Расскажу ка я здесь про свой Korando Sports
А сейчас наверно самое интересное.

5. Чем был дооборудован данный авто:

- перво-наперво сигнализация с турботаймером и автозапуском;

- установлена защита поддона двигателя и АКП-раздатки фирмы Alfeko. Заказывал через Exist, по каталогу на Actyon Sports, т.к. в каталогах Korando Sports еще не было, на форумах прочитал, что подходит, ан нет господа ни..га не подходит. Нет под ДВС которая - та подходит, встала без нареканий, а вот которая дальше под АКП и раздатку пришлось «болгарочкой» отпиливать лишнее и в поперечине рамы сверлить две дырки для крепления. Т.е. то чем закрыл раздатку – это получился плоский лист металла нужного размера. Так, что можно не покупать готовую, а из металла 2-3 мм. сделать самому;

- установлен фильтр-сепаратор корейского производства Duplex, выбрал самый маленький из их линейки - Gr500, чтобы удобней было устанавливать. Пропускной способности наверняка достаточно, запасные фильтрующие элементы взял с "сечением" в 10 микрон, в родном фильтре кстати 3 микрона. Крепление самого ф.сепаратора было изготовлено из металла который остался от защиты раздатки. Единственное, что при этом не делал своими руками так это переходник на шланги, у токаря заказывал за 150р. А переходник понадобился т.к. вся топливная магистраль до ТНВД здесь собрана на так называемых «евро» защелках. Удобно, быстро снимается-одевается это хозяйство, но некоторые грешат, на то, что в этих соединения идет подсос воздуха и моторы у них «подтраивают», переделывают на обычные шланги с хомутами и проблема у них исчезает. Не знаю, у себя такой проблемы не наблюдаю. В общем с установкой ф.сепаратора и его работой проблем нет;

- так как это пикап, то ему никак нельзя без тягово-сцепного устройства (ТСУ) и оно было приобретено и установлено. Здесь я поддержал отечественного производителя – подмосковная фирма ООО "ДЗК". Кому интересно, где приобрести в Иркутске и Братске за 8 т.р. с «копейками» могу подсказать, хотя цены, возможно, изменились, но на тот момент в свободной продаже эти ТСУ были только в Иркутске и ценой от 10 т.р. При установке пришлось зачищать раму от «капель» сварки которых там полно, а так встало все по размеру. Правда, электрику еще не подключал;

- с приходом зимы двигатель был укрыт «автотеплом», а перед радиатором установлена «нанокартонка».

И так подведу краткий итог - в целом автомобиль мне нравится, а если немного подробней:
- очень функциональные подрулевые рычажки, в автоматическом режиме «дворники» работают вполне адекватно;
- кнопки на руле большие, удобно в перчатках нажимать;
- круиз (эко) контроль очень хорошая штука, и алгоритм работы весьма внятный;
- я не меломан, и музыка для меня на нормальном уровне, флэшки/диски читает, по блютузу телефон работает;
- в водительском сиденье и на переднем пассажирском мне вполне места хватает, при росте в 176см. ножки вполне вытягиваются, а на заднем диване у меня дети ездят, а им по определению недовольными быть нельзя;
- в движении доставляет только удовольствие, динамика меня устраивает, правда на скорости в поворотах заваливается, но для этого у нас на плечах есть голова, а погонять другой авто.
Немного о недостатках эргономики, как бы чего не хватает именно мне:
- подогрев сидения очень хорошая штука, но работает, к сожалению, только в двух режимах, либо ВКЛ, либо ВЫКЛ. В режиме ВКЛ жарит от души, а вот бы еще режим на 50% не помешал бы;
- температура за бортом не отображается постоянно, её конечно можно глянуть кратковременно на экранчике «климатконтроля» нажав на «крутилку» оборотов печки;
- стекла задних дверей без заводской тонировки, её как на зло не хватает, детишки когда спят солнышко порой в глазки лезет.

О надежности на пробеге в 10 т.км. говорить пока рано, ведь ничего не сломалось, кроме конечно фирменной болячки с ГУР, но здесь все очевидно, авто корейской сборки для внутреннего рынка, и производитель в мануале на этот счет предупредил.

И честно вам скажу, были бы лишние 2-3 мл.руб. я бы взял что-то типа:Chevrolet Silverado, Ford-Raptor. Но чего как говорится нет - того нет. И довольствуемся тем, что имеем, к тому же машинка пока почти не разочаровывает.

Почти, потому, что где-то на 7-8 тыс. пробега обнаружил, что левая сторона просела примерно на 1-2см. в связи с чем после изучения многочисленных тем по лифту подвески были в одной малоизвестной фирмочке заказаны пружинки.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20130103_174717.jpg (288.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20130103_174825.jpg (286.2 Кб, 5 просмотров)
__________________
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (всё 4wd + turbo).
Руслан08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:53   #6
Руслан08
Новичок
 
Аватар для Руслан08
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 77
Руслан08 Школяр
По умолчанию Расскажу ка я здесь про свой Korando Sports
Продолжаю: Да будет "тюнинг".

Вот пришли пружинки, изготавливались на заказ, про качество пока говорить ничего не буду, пока не испытаю. Отличие от "родных" - пруток толще: у передних на 1.0мм, у задних на 0.5мм. По заверениям производителя передние будут на 2 см. выше, задние на 3 см. выше. Поставлю - посмотрим. К выходным прогрею гараж и по крайней мере передние пружины заменю. О ходе работ и результате отчитаюсь.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20130205_214435.jpg (259.5 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20130205_221255.jpg (285.5 Кб, 4 просмотров)
__________________
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (всё 4wd + turbo).
Руслан08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 12:45   #7
evgluch
Местный житель
 
Аватар для evgluch
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 469
evgluch Школяр
Отправить сообщение для evgluch с помощью ICQ Отправить сообщение для evgluch с помощью Skype™
По умолчанию
читал отзыв на дроме, понравилось

вот как говорится "по совету друзей" хочу тож такой фаркоп, но в Ростове нет ДЗКшных фаркопов(ими никто не занимается) и можно только заказывать в Москве и цена в 9400рэ

для сравнения БОСАЛ 6700рэ
__________________
Actyon Sports II Q20M21, +7 903 Ч011558 если чЁ
evgluch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 18:49   #8
Руслан08
Новичок
 
Аватар для Руслан08
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 77
Руслан08 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от evgluch Посмотреть сообщение

вот как говорится "по совету друзей" хочу тож такой фаркоп, но в Ростове нет ДЗКшных фаркопов(ими никто не занимается) и можно только заказывать в Москве и цена в 9400рэ
Фаркоп "ДЗК" я заказывал через ОД "Ниссан", с доставкой обошелся 8500 руб. Спросите у своих местных дилеров.
__________________
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (всё 4wd + turbo).
Руслан08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 18:53   #9
Руслан08
Новичок
 
Аватар для Руслан08
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 77
Руслан08 Школяр
По умолчанию
А вот он в Москве еще дешевле: http://www.*******shop.ru/catalog/dop...ij-kvadrat.php

Никому не рекламирую, только для информации кому пригодится.
__________________
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (всё 4wd + turbo).
Руслан08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 19:55   #10
Руслан08
Новичок
 
Аватар для Руслан08
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 77
Руслан08 Школяр
По умолчанию Расскажу ка я здесь про свой Korando Sports
Новые пружины установил пока только на перед, провозился пол дня, самое сложное вытащить саму стойку, требуется помощь второй пары рук. Результат: перед поднялся слишком высоко, под весом автомобиля пружины почти не прогнулись, т.е. на отбой хода штока амортизатора наверняка будет не хватать. В общем перебор, результатом пока не доволен. Визуально низ автомобиля (по порогам) стал параллелен земле.
На фото в качестве ориентира бутылка минералки 0,5л.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20130209_135802.jpg (282.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20130209_193241.jpg (273.4 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20130209_193157.jpg (261.1 Кб, 6 просмотров)
__________________
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (всё 4wd + turbo).
Руслан08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 21:00   #11
Shekoladd
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Shekoladd
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Shekoladd Школяр
По умолчанию
Молодец очень интересно и грамотно,ждём продолжения.
__________________
Был Актион предний привод автомат 200л.с.Теперь Новый Нью Актион блэк дизель ,весь на кнопочках пока 149+л.сElegans + 4×4
Shekoladd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 01:14   #12
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Я экспериментровал раньше с усиленными пружинами. Если коротко - деньги на ветер. Выкинул их.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 07:26   #13
wolodya_59
Новичок
 
Аватар для wolodya_59
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 75
wolodya_59 Школяр
По умолчанию
Руслан08, над минералкой в окна видны радиаторы. Я словил уже 2 мелких камешка. Пока зима - закрыл отверстия картонкой. Думаю к весне глухую защиту ставить - от "губы" до балки подвески.
__________________
Korando Sports D20DTR 155 АКПП iNAVI ST200

Последний раз редактировалось wolodya_59; 10.02.2013 в 07:33.
wolodya_59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 08:16   #14
Руслан08
Новичок
 
Аватар для Руслан08
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 77
Руслан08 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от capten Посмотреть сообщение
Я экспериментровал раньше с усиленными пружинами. Если коротко - деньги на ветер. Выкинул их.
В том-то все и дело, что эксперимент не планировался. Суть изготовления пружин именно на заказ и заключалась как раз в том, что бы ничего другого в подвеске не переделывать. Фирма заявила, что завышение с их пружинами в сборе уже на автомобиле будет составлять по переду 2см, зад - 3см. Это мне и нужно было, чтобы просто заменил пружины и все, для того чтобы безболезненно установить резину чуть больше, сейчас зимняя 245/70R16. Завтра напишу на фирму, не захотят переделывать, выложу их координаты здесь как антирекламу, чтоб народ не попадал.
__________________
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (всё 4wd + turbo).
Руслан08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 09:11   #15
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Руслан, от души желаю, чтобы всё получилось. Я тоже не ради эксперимента, хотел убрать пробои подвески и добавить один два сантиметра просвета. На Хитрилу NТ30 ставил OBK усиленные. Аналогично машина поднялась практически до верха, на отбой постоянные удары. Просаживаться не захотели. Обрезал по полвитка, удары прошли, но машина осталась жесткая, некомфортная. Зато грузил в нее по 300...400 кг ЦПС, кирпича, вообще пофиг было. Но больше в такие игры не играю.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 11:35   #16
Warrior
Участник
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 136
Warrior Школяр
По умолчанию
Руслан08, сможете сфотать авто в профиль, посмотреть насколько выше.
__________________
рекстон
Warrior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 14:53   #17
Руслан08
Новичок
 
Аватар для Руслан08
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 77
Руслан08 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Warrior Посмотреть сообщение
Руслан08, сможете сфотать авто в профиль, посмотреть насколько выше.
Пожалуйста, фото сегодняшние. У Прадо зад на "пневме"максимально в верху, колеса 265/70R17 (т.е. больше моих), у меня колеса напомню 245/70R16:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20130210_144244.jpg (288.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg PHOT0001.jpg (205.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg PHOT0011.jpg (203.2 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg PHOT0014.jpg (210.3 Кб, 5 просмотров)
__________________
SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (всё 4wd + turbo).
Руслан08 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход