Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 17:32   #154
Кузин
Местный житель
 
Аватар для Кузин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 472
Кузин Школяр
По умолчанию
Да на легкие пузотерки я смотрел только с целью чтоб они под меня в заносе не залетели. А вот Honda Civik ни как не легкая машина, если и легче нашей то не намного. А зигзаги выписывал еще те. А чтобы совсем "страху" напустить то аварийка срабатывала почти при каждом третьем легком нажатии на тормоз.Скорость точно была ниже 50 км/ч. И экстренного торможения точно не было.
А 100 км/ч по такой дороге я бы рискнул только если бы по близости ни кого не было.Ни сколько не из-за своей не опытности, а сколько из-за того что бы избежать подстав со стороны "гонщиков" которых у нас еще хватает.
P.S. Если передний привод даже в "каше" чувствует себя уверенно, я только рад. Но гонять под сотку, даже на полном, в такой ситуации я бы не советовал.
__________________
New Actyon N2R4A21 Elegance,пока 149 л.с., 6АКПП, серебристый,Webasto, камера зад.вида, GPS, радиостанция MJ-600, Multitronics VC 731, на клубной карте № 104.
Кузин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 17:39   #155
dravor
Местный житель
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 571
dravor Школяр
По умолчанию
Передний привод себя в такой каше замечательно чувствует, если водитель сам уже научился эту машину чувствовать. главное при поворотах > 90 градусов на газ не давить в такой каше зад "летит" неожиданно легко и далеко
Собственно, пока до защиты сугроб не начнет доставать с проходимостью проблем почти нет.
__________________
NA, FWD, 175 л.с., АКПП, 2011г.
dravor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 17:49   #156
RASARIO AGRO
Участник
 
Аватар для RASARIO AGRO
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 170
RASARIO AGRO Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кузин Посмотреть сообщение
Да на легкие пузотерки я смотрел только с целью чтоб они под меня в заносе не залетели. А вот Honda Civik ни как не легкая машина, если и легче нашей то не намного. А зигзаги выписывал еще те. А чтобы совсем "страху" напустить то аварийка срабатывала почти при каждом третьем легком нажатии на тормоз.Скорость точно была ниже 50 км/ч. И экстренного торможения точно не было.
А 100 км/ч по такой дороге я бы рискнул только если бы по близости ни кого не было.Ни сколько не из-за своей не опытности, а сколько из-за того что бы избежать подстав со стороны "гонщиков" которых у нас еще хватает.
P.S. Если передний привод даже в "каше" чувствует себя уверенно, я только рад. Но гонять под сотку, даже на полном, в такой ситуации я бы не советовал.
Хонда Сивик снаряженной массой в 1194 кг тяжелая машина? Кстати управляется она очень неплохо, передок тяжелый и система VSA, сложно ввести в занос и просто из него вывести. Ссори офтоп.
RASARIO AGRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 17:53   #157
Кузин
Местный житель
 
Аватар для Кузин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 472
Кузин Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от RASARIO AGRO Посмотреть сообщение
Хонда Сивик снаряженной массой в 1194 кг тяжелая машина?
http://www.hondaworld.ru/honda_civic_335.htm
__________________
New Actyon N2R4A21 Elegance,пока 149 л.с., 6АКПП, серебристый,Webasto, камера зад.вида, GPS, радиостанция MJ-600, Multitronics VC 731, на клубной карте № 104.
Кузин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 17:58   #158
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
По началу страшно было,а потом начал прибавлять ,машинка шла уверено,а там и сам увереность почувствоал,ну и поехали.Таже кайф какой то исытал,ночь на дороге каша погода *****,а мы в тепле,(машинка чудо)сквозь ночь,и увереность в себе и машине,тяжело словами описать.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 18:52   #159
rps222
Banned
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 216
rps222 Школяр
По умолчанию
Вопрос , как может помочь "полный" привод на снежной каше при скорости 48 км /ч ? Мне кааца машина шла ровно из-за своей массы , и как Вы узнали , что "полный" подключился ? ( ну если 25км/ч то возможно) Уже столько "начитал" , что в мозгах скоро полный привод включиться .. Но пошла мысль , или переднеприводный или Кайрона с полным , но у последнего сзади в салоне меньше места
rps222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 18:56   #160
RASARIO AGRO
Участник
 
Аватар для RASARIO AGRO
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 170
RASARIO AGRO Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кузин Посмотреть сообщение
А вы полную массу от снаряженной отличаете, или она битком ехала?)
RASARIO AGRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 02:01   #161
Andron_AC
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 77
Andron_AC Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Floyd Morisson Посмотреть сообщение
Муки выбора это такая тяжесть. Мой совет берите и то и другое. Если у Вас есть дача понадобиться все.
денег няма на всё))
Andron_AC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 09:51   #162
Floyd Morisson
syclub russia
 
Аватар для Floyd Morisson
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Электроугли МО
Сообщений: 9,374
Floyd Morisson Школяр
По умолчанию
Взвесте все. Если Вам нужны обе системы лучше займите денег. Потом не пожалеете!
__________________
Nissan Pathfinder 3.0D, 231 л.с., АКПП.

Как задача ставится так она и выполняется.
Floyd Morisson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 18:45   #163
Roman77
Местный житель
 
Аватар для Roman77
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 535
Roman77 Школяр
По умолчанию
Пишу отчет в тему "проходимость 2WD".
В субботу ездили на открытие утиной охоты, УАЗика брать было неохота, всю неделю сухо, поехал на своей. Еще с нами был новый "Спортаж" на автомате "вэдовый" ну и "Буханка" с "лебедой". В общем обычная полевая дорога, но в одном месте при подъезде к пруду спуск 45 градусов, небольшое болотце метров 5 и подьем 45 градусов на спуске и подъеме сухо (в верхней части). В общем спустился без разгона хотел проехать ( темно 5 часов утра болотце неизвестное, не хотелось бы чего оторвать), ну конечно 2 метра проехал и сел (оба передних колеса упали, что-бы было понятно что не на ровном месте сел). УАЗом назад дернули, уже чуть больше разгон, проехал дальше, только на самом выходе из болотца товарищи на 5-й двери отпечатки 4-х ладоней оставили, поднялся.
Спортаж проехал сам, только скреб днищем сильнее. На обратной дороге я поднялся сам без помощи 2-х лишних л.с. (правда тоже со 2-го раза).
Вывод: однозначно проходимость 4 WD лучше (никто не спорит), особенно в гору появляется больше толку от задка. Повторюсь поехал на своей потому, что сухо было и знал что с нами УАЗ будет. В общем не жалею что взял 2 WD, 4WD лишним не будет, но на момент покупки я когда за машину в кассе расплачивался у меня денег не хватило даже на свою (лоханулся малость просчитался) пришлось у отца немного занять. Для меня 2WD вполне хватает на данный момент времени.
__________________
NA D20T 149 л.с. МКПП, минималка, передок, цвет сажи, БИНАР 5, на BLIZZAKах.
Roman77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 00:02   #164
rad
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Приполярье
Сообщений: 29
rad Школяр
По умолчанию
Ездил до покупки NA 2WD на ниве 4x4 5 лет
привык проходить там, где пузотеркам не сунуться.
Когда гнал машину домой на паромной переправе спутал подъезд к парому
и поехал вдоль берега следовательно зарылся и сел на пузо до влажного песка и тут как на счастье братья SY на Rexton выдернул меня.
После этого случая переоценил свои нивовские возможности и стал более адекватно оценивать бездорожье.
Да, конечно покупатель голосует кошельком. 2WD брал - не хватало на полный. И не жалею, а чего жалеть - будет авто и с полным, будет с чем сравнить.
Вообще расцениваю моего актиошу как просторный семейный авто для поездок на дачу в баньку, ну и в отпуск на большую землю.
__________________
NA 2.0D (149 л.с.) МКП N2R2M01 Original
№ 70 на клубной карте
rad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 00:18   #165
local
Местный житель
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Оренбург, Й-Ола
Сообщений: 265
local Школяр
По умолчанию
Тоже на днях хотел пролезть через мочежину на лугу. Пару легких преодолел и перед посерьезней вовремя остановился, пропустил уазик-буханку... посмотрел, как он там стал проваливаться, но еле-еле прошел. Я передумал и развернулся. Точно сел бы, а дергать-тянуть потом из такой липкой топи чёй-то жалко )).
Перед у машины тяжелый, вязнет влегкую, при этом и просвета нашего маловато. Если сдуру полезть вперед, то можно очень жестко застрять, а выталкивать такую массу только трактором или серьезным проходимцем.
Сдается мне, что и задний привод в такой ситуации Актиону не особо поможет.

Актион классический кроссовер, не более того. По кочкам, колдобинам пролезть, легкий брод преодолеть, немного по песочку, через бордюр перебраться.
Может быть если резину позлее одеть, что-то и получится по грязи немного полазать. На штатной точно не выйдет.
__________________
New Actyon,D20DTF 2WD, МКПП, Original, темно-серый - Продан

Последний раз редактировалось local; 01.05.2012 в 00:21.
local вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 02:32   #166
LionCorps
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 0
LionCorps Школяр
По умолчанию
Даааа, выбор труден.
LionCorps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 18:04   #167
RASARIO AGRO
Участник
 
Аватар для RASARIO AGRO
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 170
RASARIO AGRO Школяр
По умолчанию
Трудно выбирать, когда денег впритык. Например полный привод или систему курсовой стаб-и, опционально не дозаказать, а в комплексе дороговато.
Жене вот моей, втемяшилось в голову, что машина должна быть только Жипом, чтоб четыре колеса крутилось . Короче был куплен SX4, полно приводный. Ну не использует она его потенциал, когда я в руле, гоняю "рыжика" по полной и без ущерба для него. Так у жены глаза вылезают, ей по ходу для такой езды, как минимум Хамер нужен, а там и на девятке проедешь. Хватило бы ей и передка. Ну а для себя я выбрал возможность включения полного привода. Ну не было у меня еще ни джипов, ни кроссоверов, хочу. По деньгам опять же приемлемо.
__________________
SY NY белый, бензиновый, оригинальный, полноприводный. (продан).
Хонда 1.8 автомат.
RASARIO AGRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 19:36   #168
Moxop
Местный житель
 
Аватар для Moxop
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 969
Moxop Школяр
По умолчанию
А у меня наоборот, асфальт 98%. Накой мне на КАД при скорости 190км/ч полный привод?Вот ЕСП и подушки в тему. Опять же на сухом афальте, 2wd пуляет лучше 4wd.Поэтому каждый выбирает то, что ему ближе.
__________________
NA D20T АКПП 2WD бронзовый трактор,№30 на клубной карте, наклейка, прошился - продан.
Sorento Prime DT Premium - куплен, прошит (240 л.с. )
Moxop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 21:20   #169
RASARIO AGRO
Участник
 
Аватар для RASARIO AGRO
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 170
RASARIO AGRO Школяр
По умолчанию
Moxop, пуляет Nissan GTR, а SY скорость набирает. Так то на КАД до 190 разогнаться можно только ночью.
__________________
SY NY белый, бензиновый, оригинальный, полноприводный. (продан).
Хонда 1.8 автомат.
RASARIO AGRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 22:49   #170
gvitas
Участник
 
Аватар для gvitas
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 178
gvitas Школяр
По умолчанию
а меня усраивает мой конь,а если лезть в гумно и полный привод не спасет.Ну и не скрою экономия топлива сыграла тож свою роль.
__________________
New Actyon D20T 149лс МКПП 2WD цвет темно-серый, продан
gvitas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход