Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2017, 10:16   #1361
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
У меня Vaillant atmotec pro 240/3-3. Все системы безопасности работают на ура. Очень удобно чистить калорифер от загрязнений (газ у нас очень грязный, каждый квартал чистить приходится). С весны 2013 года трудиться, особенно сильно напрягаем последние 1,5 года, детей моем чуть ли не каждые 2 часа. Проблем - 0! Настоящий немец, ни одного элемента китайского. Даже инструкцию читаю, некоторые слова переведены или криво (например посмотрите в задний проход) или совсем не переведены, читаешь по русски и херак немецкое слово. Я доволен.
p.s. посмотрел цены на него! Ого как подросли, я его в 2013-ом брал за 28 000р. сейчас от 45000 р. Блин...
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 10:56   #1362
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,539
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
я всего то высказал свое мнение, основанное на моем же опыте. я бывал в домах, где котёл стоит в доме и сам живу там, где котла в доме нет. и говорил я не о запахе пропана, а о запахе "газа" вообще. запахе продуктов горения -своеобразной атмосфере в помещении, когда там работает котел. даже у меня, когда входишь в котельную (она в отдельно стоящем помещении) и то там чувствуется "другой запах". и он мне не нравится. а вы себе можете хоть под подушку баллон положить))).
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 11:05   #1363
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
У нас пока вопрос с газом не решён, только в перспективе. Из коммуникаций подумываю исключительно о септике. Даже с водой до конца не определился. Жил бы постоянно там, пробурил бы скважину, а так она будет засоряться. Либо придумывать какой механизм принудительной выкачки по таймеру.
Но к счастью есть пока чем заняться.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 21:18   #1364
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Запах запахом, но товарищу сказали газовщики: никаких котлов в доме,только отдельная котельня. Деталей не знаю..,мне это не светит
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 21:37   #1365
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,539
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
вот и я так рассудил. за то в доме чистый свежий воздух. а, не дай бог чего -так и дом целым останется.
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 22:22   #1366
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
"Не дай бог чо" может произойти и не по вине котла. К сожалению до сих пор действуют правила установки газового оборудования от царя гороха, когда не было современных систем защиты и тем более импортных котлов. Это накладывает определенные ограничения и на помещение, и на расположение котла.
А чтобы "атмосфера" была в помещении, нужно позаботиться о наличии в нем вытяжки. Опять же я планирую котёл с закрытой камерой горения, но на участок больше 24 кВт не дадут. Поскольку​ площадь дома довольно большая, и мощности может не хватить, стараюсь максимально утеплить дом.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 22:57   #1367
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от андрей козьмин Посмотреть сообщение
я всего то высказал свое мнение, основанное на моем же опыте. я бывал в домах, где котёл стоит в доме и сам живу там, где котла в доме нет. и говорил я не о запахе пропана, а о запахе "газа" вообще. запахе продуктов горения -своеобразной атмосфере в помещении, когда там работает котел. даже у меня, когда входишь в котельную (она в отдельно стоящем помещении) и то там чувствуется "другой запах". и он мне не нравится. а вы себе можете хоть под подушку баллон положить))).
Андрей ну вот иногда выдашь такую охинею что хоть стой, хоть падай. Без обид. Природный газ (а именно такой подается по центральному газопроводу, а не как в баллонах пропан-бутан) не имеет цвета, вкуса и запаха! Не путай баллонный газ и природный! Для того чтобы чувствовать утечку, в природный газ добавляют одорант (очень вонючее химическое соединение) который легко сгорает вместе с газом. Поэтому "запаха газа вообще" и "запахов продуктов горения" не может быть, если правильно сделан отвод. Если есть запахи , то либо котел овно (на нормальных котлах защита не даст утечки больше 0,0015% от подачи), либо отвод сделан не по правилам! Вот к примеру у тебя есть газовая плита на кухне? Если есть, то много запахов ты чуешь? Или когда 4 комфорки работают - головокружения, тошнота??? У меня в комнате где установлен котел - только очень тепло, но ни каких запахов нету. Все нормально, воздух в доме как и в гараже (где нет газа). Поэтому не разобравшись - не пиши БРЕД!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 23:13   #1368
Регион 11
Завсегдатай
 
Аватар для Регион 11
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 3,281
Регион 11 Школяр
По умолчанию
АК, тебя куда понесло???
"Сначала думай, потом гавари"- МИМИНО.
А знаете ли Вы АК, что современные квартиры имеют индивидуальный собственный котёл, расположенный на кухне.
Если воняет, см. тягу или утечку.
__________________
SY NA 2013, Зажигалка на палке.
Регион 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 23:19   #1369
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Если всё по уму и проекту (как это обычно требуют газовики) сделано, то проблем не будет. И не надо отдельно для котла "дом" строить.

mixagen для того чтобы не было проблем, по проекту, в месте где стоит котел помимо отвода продуктов горения делается ОБЯЗАТЕЛЬНО вывод-вентиляция этого помещения. Даже в случае утечки (хотя запах не возможно не почувствовать) все будет уходить в вентиляцию и никто не пострадает. Умные люди все давно продумали, нам лишь надо все учесть и пользоваться!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 10:58   #1370
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Так, прекращайте тут выяснять отношения!!! Есть, что по делу написать, пишите, а все остальное выясняйте в личке. Ей богу, ведёте себя как бабы базарные!!!
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 11:19   #1371
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Принципиально,по феншую,я за отдельное помещение (комнату),какой бы котел не был по эко,и какой бы не был газ природ или сжиженный!
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 11:53   #1372
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Феншуй может не получиться. У меня помещений выше крыши, но там настолько бредовых требования по наличию окон, рассчитанного из объема помещения, доступа к котлу для его обслуживания. Вот те 2 больших окна в цоколе и нужны для этого. Только внешний вид далёк от феншуя. Но самое интересное, что импортные котлы умеют обслуживать единицы, проекты стоят безумных денег, все основано на монополии.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 15:44   #1373
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,539
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
я сдавал все не так давно и ни каких там супер требований не было. котлы современные импортные, датчик газа на 2 уровня, окно и двери с дырочками. при этом котел основной 25 квт. и вспомогательный 45 квт. так вот 25 хватает за глаза на 30-40 градусах энергоносителя в самые лютые морозы. 45 ни разу не включал.
а для умников скажу так - в квартирах котлы ставили от безысходности. просто больше было ставить не куда. любой котел -огромный потребитель кислорода. кислород с неба не падает, значит надо делать очень активную вентиляцию. значит большая доля тепла улетает "в трубу". и происходит существенное обезвоживание атмосферы. вот по совету специалистов (а не дилетантов с длинными языками) я и сделал котельную выносную. газа в жилом помещении у меня нет. и ни разу не пожалел об этом. а когда вхожу к друзьям и соседям, у которых котлы в доме -это сразу чувствуется по характерному "духу" в помещении. и еще -я ни кого не агитирую, я рассказываю свой личный опыт и говорю, что так , как у меня лучше, чем так, как у соседа. и оскорблениями сыпать тоже не стоит -не от огромного это все ума.
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 17:35   #1374
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
У нас пока вопрос с газом не решён, только в перспективе. Из коммуникаций подумываю исключительно о септике. Даже с водой до конца не определился. Жил бы постоянно там, пробурил бы скважину, а так она будет засоряться. Либо придумывать какой механизм принудительной выкачки по таймеру.
Но к счастью есть пока чем заняться.
Нормально сделанная скважина может вообще годами стоять не пользованная. В деревнях вскрывают запечатанные скважины сделанные при ссср и они работают. В этом году у нас все лето шли дожди и я ни разу скважину не качал, нынче осенью решил качнуть, целый день качал, первые минут 15 вода шла мутная потом как слеза. Так что прокачивать раз в месяц думаю достаточно. И еще, если жить в доме и пользоваться водой вы все равно скважину не прокачаете, у нее дебет -производительность минимум 1 куб в час, а вы за месяц не более 10 кубов прокачаете. То есть ^подземная река" не соизмерима с вашим потреблением.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 17:55   #1375
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Мамин-Сибиряк=То есть ^подземная река" не соизмерима с вашим потреблением.
...ага(как попадешь). Частные скважины в пределах 15м, а еще бывают по 80-100м......
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 18:16   #1376
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
АК, месье что-нибудь знает о котлах с закрытой камерой сгорания? Котёл действительно потребитель кислорода, но ничто не мешает ему потреблять этот кислород снаружи, а не из помещения. Честно говоря, уважительно отношусь к твоей работе на форуме, но вот газовые дела чую не твоё, без обид. Требования не супер, но вот эстетически далеки от моего прелставления. Повторюсь, в коробках живу всю жизнь, а потому хочу, чтобы в этом доменами было удобно и красиво.
Бендер, да я бы давно решил вопрос со скважиной, если бы все было так, как ты говоришь. Подземные реки они в разных местах разные. Я многих слушал, в наших местах много известняка. Вот и подумываю, как сделать принудительный слив скважины. В принципе можно по таймеру сделать, надо только придумать, куда воду девать. Возможно придётся замутить какой-нибудь дренажный колодец, благо везде песок, вода будет быстро уходить.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 18:50   #1377
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vim Посмотреть сообщение
...ага(как попадешь). Частные скважины в пределах 15м, а еще бывают по 80-100м......
на 15м это "на песок" а 80-100 это "артезианские" в них известка в воде.. А прокачка бесполезна "заиливание" так сказать и если оно есть идет ежесекундно, а пользование водой пара минут, ну пусть час в день.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход