Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2019, 10:08   #392
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Справедливости ради... Продукцию Ниссана отмел при выборе нового автомобиля сразу, т.к. очень много слышал и читал отрицательных отзывов про надежность вариаторов, а механику изначально не рассматривал. А на днях разговаривал со знакомым сервисменом, ремонтирующим данные коробки. Ну так вот - справедливости ради - конечная стоимость ремонта варика для автовладельца такая же. как и для АКПП, т.е. плюс-минус в районе 100. Стоимость этого же ремонта для ремонтника (что неудивительно) иногда в два раза меньше. И по времени разница большая. Нашу АКПП могут лопатить и неделю и две, а варик (опять же со слов товарища) два дня максимум, а при нужном подходе, или очень нужным людям, делают и за день. Как резюме нашего с ним разговора - варик стоит бояться уж точно меньше, чем АКПП из Австралии.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 10:28   #393
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
А ка то здесь говорили, что ремонт вариков "освоен и делается" на ура. Не то что в былые времена,но денег конечно стоит
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 11:26   #394
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
У варика меняется и ремонтируется всё кроме шкивов, новых с завода не существует, а б/у кот в мешке. Если бы Ниссан и ими торговал (как например Субару) то я бы рассматривал этот варик к покупке. А Субару очень дорого. Как-то так....
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 12:03   #395
Docent
Завсегдатай
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,595
Docent Школяр
По умолчанию
Не знаю сколько у друзей варики по 8 лет ни у одного не ломалось.Это зависит от использования
__________________
Ниссан Х-ТРЕЙЛ 2.0 144 л.с se+ 2019 4wd cvt
Руслан умер. Вечная память.
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 12:55   #396
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Docent и у всех на кроссоверах? На пузотёрке я бы вообще не парился, а вот хитрила не лёгкий автомобильчик, в эту зиму у нас в Оренбурге много кто побуксовал, и я лично не хотел бы в таких условиях убивать не дешёвый узел перегревом. АКПП бегемота бензинового в этом вопросе понадёжнее будет. Хотя с дуру можно х.. сломать....
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 12:55   #397
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,598
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Docent, я тебе одну одЫн вещь скажу, только ты не обЫжайся, варики ломаются не от количества лет, а от количества километров и от наездников с внедорожным уклоном
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 14:23   #398
Docent
Завсегдатай
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,595
Docent Школяр
По умолчанию
Я и про это говорю.Все зависит кто как ездит .Можно и сдуру ..... сломать
__________________
Ниссан Х-ТРЕЙЛ 2.0 144 л.с se+ 2019 4wd cvt
Руслан умер. Вечная память.
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 18:25   #399
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Отпишу свои впечатления, итак через 3 месяца будет 4 года эксплуатации т32, пробег составляет на данный момент 64 тыс км,
из внепланового пришлось съездить к дилеру обжать CAN шину по гарантии, машине было на тот момент 2 года емнип, неисправность достаточно популярная, на форуме есть целая ветка по этому поводу, характеризуется загоранием всех сигнальных ламп и в моем случае невозможностью заглушить машину, проходит само через несколько секунд-минут. по сути просто пропадает контакт.
По внеплановым вмешательствам все.
По минусам эксплуатации, которые можно выделить по прошествии 4 лет, зимой при морозе от -15 и больше, присутствует дребезжание в районе дверных панелей на неровностях.
в остальном вроде минусов не замечено.
Из доделок - выкинул запаску сделал полик из фанеры, обшил карпетом, на дальняк - возвращаю все на место.
Установил фаркоп самостоятельно, 3000 р, электрику делать не стал , т.к. использую для крепления велосипеда.
По эксплуатации у ОД было сделано ТО1 и ТО2, по ценнику без запчастей 5 и 8 тыс соответственно, на ТО 2 отказался менять свечи, без проблем, в счет не включали.
Замены колодок, перед примерно на 27 тысяче заменен на masuma (ценник +-1000), которая в сухую погоду безбожно скрипела, на 37 заменена на любимый сангшинг (около 1200), который к тому моменту начал производить нужную модель. Ходят по сегодняшний день. Задние буду менять в мае, уже прикупил некий kortex за 500 р.
Масло меняю 2 раза в год лью петроканаду (фильтр 250 ориг., масло 1700) , расход отсутствует. Фильтр салона раз в год (бош стоит в районе 450р).
Щетки не покупал, 2 раза менял оригинальные резинки (первый комплект 600 р, второй уже 800, стабильность мать ее
Свечи пока родные.
Бенз 92 лью с момента приобретения.
Вот собственно пока и все, больше роде ничего знаменательного не произошло, в планах через годик махнуть масло в варике, может еще свечи + освежу воздушный на двигатель.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 19:21   #400
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
О как! antour нашёл свою мечту ???
Актион я так понял второй авто в семье??? Или продал? По комфорту салона и по комфорту передвижения в подвеске кто рулит хитрила или актион? Кстати напомни какой у тебя хитрила!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 19:57   #401
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Да, актион у жены, 95 тыс третья цепь пошла.
На трейле подвеска помягче и посадка пониже, в этом плане НА мне больше нравится. + К мягкой подвеске зад можно пробить в хорошей яме на трейле, чего с НА у меня не случалось. По салону думаю трейл поинтереснее, все же сидушки сзади регулируются, багажник побольше, Ну и комплектация у меня побогаче, люк там и пр. ништяки.
Трейл у меня 2 л, тогда комплектация se+ называлась, то же что и в se top сейчас за минусом лед фар.
Мечтой я бы не назвал, просто нормальная машина, в которой с 0 не надо цепи, радиаторы, пыльники шрусов менять.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 21:00   #402
Docent
Завсегдатай
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,595
Docent Школяр
По умолчанию
Хорошее мнение .Мне тоже нравится машинка и помягкости и по простору.Пока обкатываю
__________________
Ниссан Х-ТРЕЙЛ 2.0 144 л.с se+ 2019 4wd cvt
Руслан умер. Вечная память.
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 21:06   #403
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Руслан, в упор не вижу
Подпись редактируй,да фото общее хотя бы
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 06:34   #404
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
На самом деле хитрила хороший авто, каких-то глобальных проблем (как например грм на немцах или актионе) у него нет. Единственное слабое место - вариатор, я бы менял масло в нем не реже чем в 50-60т.км. Благо сейчас с ремонтом этого узла нет проблем, если конусы целые. По поводу
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
может еще свечи
нужно менять свечи на холодном моторе и тянуть динамометрическим ключом (15-20Hm), главное не перетянуть, а то можно словить попадос на новую бошку на ровном месте.
P.S. кстати а как зимой в салоне с прогревом? У меня знакомые на кашкаях жалуются что очень холодно, долго прогревается и не очень ровно поддерживает температуру, особенно если на улице холоднее -20.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 07:34   #405
suzdal.v
Завсегдатай
 
Аватар для suzdal.v
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Киржач
Сообщений: 1,836
suzdal.v Всё впереди
По умолчанию
Николай, отвечу на вопросы:
Прогрев салона нормальный, не хуже и не лучше чем у других. Хотя тоже слышал жалобы кашкаеводов на холодный салон...
По началу зимой был долгий прогрев вариатора, но всё решилось с момента установки заглушки в нижнюю решетку радиатора. Там очень большое отверстие и радиатор вариатора в движении быстро выстужается! Зато летом нет перегрева... Теперь всё хорошо - быстро прогревается. С наступлением тепла заглушку снял...
Климат-контроль на Хитриле дурной - живёт своей жизнью и при установке на 18 градусов жарит под 25! Едешь себе зимой, а у тебя голова (мозги) кипят, а в ноги прохладой дует((( А минут через 30 езды начинает дуть в голову холодным воздухом. Если из авто режима перейти в ручной, то можно подобрать нужную температуру... Проблема общеизвестная, но каких-либо кардинальных мер не придумано. Я на ТО пожаловался на это - сделали калибровку заслонки климата... Вроде стало адекватнее... Но климат на Актионе работал гораздо чётче и правильнее!
По поводу свечей - да, но это только на двигателе 2,0 литра. На 2,5 такого не замечено...
__________________
Ssang Yong New Aсtyon (NNA), 2014 г.в., 2,0 л, 149 л.с., бензин, AWD, АКПП, Elegance+, Space Black, пройдено ТО-5, пробег 80000+ км. На 64000 заменил цепь на CZ, натяжитель на CC© Продан на пробеге 82502 км...

Nissan X-Trail T32, 2018 г.в., 2,0 л, 144 л.с., бензин, CVT, AWD, SE-Top.
suzdal.v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 11:41   #406
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Прогрев у меня от НА ничем не отличается, а вот насчет -20 и ниже, на трассе показалось что выдувает и становится прохладнее, хотя у нас таких морозов особо не бывает, но видимо в холодных регионах не помешает утеплять на зиму.
По климату не скажу, зимой неудобств не доставлял, а летом я включаю крайне редко, в основном с открытым люком/окошком.
По свечам фишка известная, перешедшая с т31, поэтому буду только сам менять, с ключом.
Вот еще вспомнил, что не понравилось, в трейле нет топливного фильтра, вернее он есть но топливный фильтр встроен вместе с насосом в бензобак, что по моему мнению не очень для наших условий эксплуатации.
ну в качестве придирки, салонный меняется не удобно, тут конечно НА вне конкуренции.
Да и как сказали тут, самый большой минус трейла это отсутсвие комплектаций с механикой,
T31 можно было взять 2,5 на механике с кожей-рожей, а тут выбора по сути нет, хочешь механику - только простенькая комплектация с пер. приводом.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 13:00   #407
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Спасибо! Всё честно и без обсёров в одну или другую сторону! Жаль гидриков нет на клапанах, на бензине что-то совсем печально кататься. Кстати а с расходом топлива как дела на этих моторах??? В сравнении с актионом?
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 14:02   #408
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
По бензину
Трасса около 7.5-8 если в рамках ПДД, если хорошо топить до 9.5 доходит (ездил в Минск 1600 км по чекам считал, темп 110-150). Город, как повезет, может и 14 быть в пробках при коротких поездках зимой, в среднем 11-12. У меня примерно так выходит.
НА по трассе около 8 было, по городу литров 11, средний по чекам за первые 20 тыс (дальше считать перестал) 10.6 был
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход