Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2012, 20:04   #35
sisasha30
Участник
 
Аватар для sisasha30
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 117
sisasha30 Школяр
По умолчанию
Спасибо за информацию
sisasha30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 08:37   #36
Alfons
Местный житель
 
Аватар для Alfons
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 203
Alfons Школяр
По умолчанию
с 1м пунктом преувеличил. на холостых больше 4к не поднимается. специально попробовал на ходу раскрутить, и о чудо двигун раскрутился до 5к без проблем. но пониженной не хватает 100%. После праздников поеду к ОД буду исправлять косяки.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, 4WD, цвет белый, Elegance + (Зимой каждый раз, прихожу в восторг от обогрева руля) МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ http://syclub.ru/showthread.php?t=8011
Alfons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 11:12   #37
aleksej
Местный житель
 
Аватар для aleksej
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Воркута
Сообщений: 355
aleksej Школяр
По умолчанию
можно поподробней где у нас пониженная и для чего ее не хватает? про 4000 на холостом просто прогреть нужно!
__________________
NA.G20DF.АWD.МКПП
aleksej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 14:30   #38
Cr.Rabbit
Завсегдатай
 
Аватар для Cr.Rabbit
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 1,102
Cr.Rabbit Школяр
По умолчанию
На первой и так ползет, куда еще ниже.
__________________
New Actyon, D20DTF, МКПП, FWD
Cr.Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 17:16   #39
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
эт точно!
pesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 12:15   #40
Alfons
Местный житель
 
Аватар для Alfons
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 203
Alfons Школяр
По умолчанию
ребята в городе можно и на первой ползти, спору нету, хватает. но когда поедешь в нашу деревню, где зимой снег убирается по праздникам. по другому начинаешь говорить. актион ползет уверенно но если-бы была пониженная. то решалось бы проблема с маломощным движком, дал 2.5 оборотов и пусть он ползет 10 км в час. уверяю проходимость бы увеличилась в разы. насчет оборотов повторюсь на холостых у меня на прогретом движке обороты не более 4к поднимаются.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, 4WD, цвет белый, Elegance + (Зимой каждый раз, прихожу в восторг от обогрева руля) МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ http://syclub.ru/showthread.php?t=8011
Alfons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 12:39   #41
Sergey_Kazan
Местный житель
 
Аватар для Sergey_Kazan
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Казань
Сообщений: 502
Sergey_Kazan Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от maksway Посмотреть сообщение
http://btdrive.ruсле/car/view/Ssangyong_Actyon_New
тут как раз об ограничителе говорят, связка коробки и движка, снимается после 20 тыс.км., над всем остальным обзором просто смеемся.
Парни!уже сколько раз здесь говорено,что нет в актионах никакой отсечки на 4000!сколько раз говорено,что в ГРМ у актиона стоит цепь,натяжитель цепи гидравлический от маслонасоса(поэтому небольшое бряканье при заводке/отсутствии давления маслонасоса)ограничитель срабатывает на холостом ходе при выключенной передаче МКПП.на коробке стоит концевик, срабатывающий на нейтралке .при включенной передаче концевик дает сигнал мозгам, отсечка отключается.если имеется отсечка при движении-бегом к ОД,пусть устаняет!Это косяк.
В добавок, как радиоинженер, собрал и сейчас тестирую простую схемку.Что дает схемка:сама схемка подключается к ценральному замку,педали сцепления,зажигание, датчик нейтралки.состоит их триггера и таймера.работает так:поступающий сигнал (снятие с охраны)от ценрального Замка (ЦЗ) подключает навесное оборудование-ресивер цифрового ТВ,активную антенну,видеорегистратор,радар,магнитолу.при постановке на охрану навесное оборудование обесточивается.это на триггере.на таймере собрана схемка временного "нажатия" на педаль сцепления.при включении зажигания релюшка параллельно контактам сцепления "нажимает" педаль на 20-30 сек.(можно установить и меньше).при выключении зажигания таймер сбрасывается в режим готовности.таймер запускается только при датчике МКПП в нейтральном положении.На автомате легко подцепить на другой вывод.Позволяет обходить сцепление при автозапуске и не мешает работе круиза.могу выложить.В схеме стоят авто предохранители 5-10А.имейте ввиду, что полное отключение датчика сцепления и заводке двигателя при включенной передаче и невыжатом сцеплении срывает цепь.Заводка только с нейтралки!может,тему отдельно завести-УСТРОЙСТВА И ГАДЖЕТЫ в форуме?схему могу выложить,элементная база укладывается в 500 рублей.триггеры 561,логика 561, таймер 1006, стабилитроны,диоды...запросто воткнуть доп таймеры для доп чего-нибудь,только оно надо?Могу схему в личке выложить,пишите в личку.Пока тест 100%,нагрев элементов 30 градусов. Схема стабильна.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП

Последний раз редактировалось Sergey_Kazan; 01.01.2013 в 12:49.
Sergey_Kazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 12:57   #42
aleksej
Местный житель
 
Аватар для aleksej
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Воркута
Сообщений: 355
aleksej Школяр
По умолчанию
Sergey_Kazan - отсечка есть на холодную на 4000! как доберусь до руля еще раз проверю при каких обстоятельствах она сбрасывается. все оборудование у меня подключено от ключа, вставил повернул в положение (помойму называется доп. оборудование) все включилось! Обход сцепления мне делали когда сигу ставили точно не скажу но там схема с 2х реле была все работает четко!
__________________
NA.G20DF.АWD.МКПП
aleksej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 13:24   #43
Sergey_Kazan
Местный житель
 
Аватар для Sergey_Kazan
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Казань
Сообщений: 502
Sergey_Kazan Школяр
По умолчанию
я себе буду ставить смарт кей,который где-то на форуме выкладывал.пока он лежит.жду лед лампы, чтобы ставить в номер-камеру-ресивер-схему.только потом смарт кей поставлю.
у смарт кей ключа нет.да и кайфа мало обязательно ключ совать в дупло для запуска оборудования.а если уйти надо, а в салоне человек,которому ключ оставлять не хочется, а радио оставить -пожалуйста?Обход сцепления вам все-таки кто-то делал, а это тот же девайс,только надо изобретать и ставить 2 доп реле.у меня тоже 2 доп реле, но я знаю как оно все работает и мне спокойней.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП

Последний раз редактировалось finn48; 01.01.2013 в 14:40. Причина: цитирование
Sergey_Kazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 13:33   #44
Sergey_Kazan
Местный житель
 
Аватар для Sergey_Kazan
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Казань
Сообщений: 502
Sergey_Kazan Школяр
По умолчанию
еще один момент: а вы уверены, что вам заблокировали автозавод при включенной передаче?обход сцепления вам сделали,хорошо...попробуйте,иначе чревато срывом цепи.вообще,имея датчик нейтрали в МКПП,производитель не прошил запрет завода двигателя,а это его косяк.в соллерс можно смело писать предложение.я пробовал заводить с включенной передачей(выжав сцепление)машина завелась.Это плохо,что нет запрета заводки машины при включенной передаче.может,это умышленный косяк для негарантийных поломок?
__________________
New Actyon, G20D, МКПП

Последний раз редактировалось finn48; 01.01.2013 в 14:40. Причина: цитирование
Sergey_Kazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 15:23   #45
aleksej
Местный житель
 
Аватар для aleksej
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Воркута
Сообщений: 355
aleksej Школяр
По умолчанию
Завязки на передачу нету но это решает опять же моя сигналка что бы завести с пульта нужно поставить на программную нейтраль, в краце машина работает до тех пор пока не закрыл ее с пульта. также решается и задача оставить радио для пассажира вытаскиваешь ключ машина работает и все оборудование тоже, а вот по вашей схеме боюсь быстро убью аккумулятор так как иногда забываю закрыть машину а если в гараже то даже и не пытаюсь закрывать получается все будет работать! . Спорить не буду на сколько удобна будет ваша схема единственное что мне нравится что не нужно выжимать сцепление при пуске с "ключа".Еще бы пока не решили проблему холодного запуска добавить таймер который давал показания нажатой педали газа чтобы не подгазовывать былоб супер!
__________________
NA.G20DF.АWD.МКПП
aleksej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 19:39   #46
aleksej
Местный житель
 
Аватар для aleksej
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Воркута
Сообщений: 355
aleksej Школяр
По умолчанию
Проверил отсека на 4000 до прогрева двигателя никакой концевик кпп на это не влияет!
__________________
NA.G20DF.АWD.МКПП
aleksej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход