Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Rexton

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2013, 22:10   #1
сано
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: москва
Сообщений: 6
сано Всё впереди
По умолчанию Чип тюнинг двигателя D27DTP
Привет всем.Подскажите пожалуйста.Кто нибудь делал чип тюнинг двигателя Rexton D27DTP(186л.с)?Кто лучший в этой области,не хочется доверять свою машину колхозникам,и вставлять разные блоки в диагностический разъем.Интересует меня не столько увеличение мощности,сколько улучшение настроек,особенно такая как задумчивость при нажатии акселератора...
сано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 14:57   #2
Svoy
Местный житель
 
Аватар для Svoy
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 456
Svoy Школяр
По умолчанию
Не успел сделать, но изучал вопрос. Все популярные прошивки убивают турбояму. Я бы рекомендовал Адакт (самая популярная) или съездить к Олегу в ЧИПиКо. Если к Олегу поедите, то настраивайтесь на долгую процедуру, т.к. они якобы отправляют показания с Вашей машины для индивидуальной подборки параметров.
__________________
Кайрон 1 2007 г.вып, xdi в топе, кастрирован подвесной, лайтовый лифт подвески, резина G012, WEBASTO
Svoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 23:23   #3
сано
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: москва
Сообщений: 6
сано Всё впереди
По умолчанию
Спасибо.Якобы куда то отправляют мои данные для настройки параметров,а сами чего не могут?Похоже на какое то разводилово с целью увеличения платы за процедуру,и без того не оправдано дорогой...12-15тысяч что то очень круто.Найти бы человека,который шьет корейцев,как "ёжик" мицубы...
сано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 23:42   #4
Леонид Леонидович
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для Леонид Леонидович
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,561
Леонид Леонидович Школяр
Smile
Цитата:
Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
Не успел сделать, но изучал вопрос. Все популярные прошивки убивают турбояму. Я бы рекомендовал Адакт (самая популярная) или съездить к Олегу в ЧИПиКо. Если к Олегу поедите, то настраивайтесь на долгую процедуру, т.к. они якобы отправляют показания с Вашей машины для индивидуальной подборки параметров.
Насколько мне известно,отправляют в Германию.По поводу Адакт:тоже всё не однозначно,приехал–считали–отправили Кстовчанину–на следующий день залили откалиброванную–покатался ~1000км,не понравилось–приехал-скачали—отправили Кстовчанину на докалибровку(с моими пожеланиями)-на следующий день приехал-залили и и.д.В принципе сейчас имею программу которая меня устраивает,НО-был бы филиал Чипико в Ставрополе,поехал бы к нему,т.к на дне рождения КККК были клубни с Москвы,и я лично сравнивал свою машину с Адактом и Кайрон от «Чипико»,небольшой,но всё таки перевес в пользу Чипико.p.s Всё это сугубо субъективно,я высказал своё мнение.
__________________
k20ea21.
Леонид Леонидович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 22:12   #5
Svoy
Местный житель
 
Аватар для Svoy
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 456
Svoy Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от сано Посмотреть сообщение
Найти бы человека,который шьет корейцев,как "ёжик" мицубы...
любой мастер со сканером может прошить (на оф сайте можно купить адакт самому), редактировать может не любой... но как я понял - это понты

из всего вышесказанного могу выделить:
1. Все очень субъективно
2. прошить надо у тех , кто может потом откатить или перезалить, т.е с гарантией, а это стоит около 10 тыр. (и оно того стоит, если вы хотите полузать по всякому)
3. просто залить популярную версию - больше 4 рублей я бы не заплатил
__________________
Кайрон 1 2007 г.вып, xdi в топе, кастрирован подвесной, лайтовый лифт подвески, резина G012, WEBASTO
Svoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 22:14   #6
Svoy
Местный житель
 
Аватар для Svoy
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 456
Svoy Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Леонид Леонидович Посмотреть сообщение
Насколько мне известно,отправляют в Германию.
а отправляют ли ? и зачем? неужели таааак сильно разнятся наши движки?

спрашивал у мастеров разных уровней - говорят это понты, все-таки не спорт кар настраиваем


разницу может показать стенд, не уверен что объективно сравнивать показатели РАЗНЫХ машин с разными условиями эксплуатации (масла, пробег адаптация акпп)
__________________
Кайрон 1 2007 г.вып, xdi в топе, кастрирован подвесной, лайтовый лифт подвески, резина G012, WEBASTO
Svoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 20:14   #7
сано
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: москва
Сообщений: 6
сано Всё впереди
По умолчанию
Да,согласен с вами,не спорт кар,я за оптимизацию настроек,дури у него и так хватает...скачать прошивку нет проблем,надо шарить в этом,чтобы найти параметр правильно его настроить,человек с ноутом,садится к тебе в машину и ты его катаешь,в это время он тебе настраивает характеристики...удовольствие до 10тыс. руб. пол часа времени,но никак не 12-20,еще и куда то отправляют твои данные,бред...я думал может есть такой человек по корейцам,как по мицубам,парень делает...
сано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 21:27   #8
Леонид Леонидович
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для Леонид Леонидович
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,561
Леонид Леонидович Школяр
По умолчанию
сано,а разве трудно самому подъехать к Олегу,и уже при личном общении выяснить что да как?Или нравится читать наши,местами «бредовые» умо заключения.
__________________
k20ea21.
Леонид Леонидович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 21:39   #9
Леонид Леонидович
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для Леонид Леонидович
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,561
Леонид Леонидович Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
а отправляют ли ? и зачем? неужели таааак сильно разнятся наши движки?

спрашивал у мастеров разных уровней - говорят это понты, все-таки не спорт кар настраиваем


разницу может показать стенд, не уверен что объективно сравнивать показатели РАЗНЫХ машин с разными условиями эксплуатации (масла, пробег адаптация акпп)
Начнём с того что мой пост заканчивался словами,что это моё личное мнение.Какое у тебя я не знаю,читаю только сплошные знаки вопроса.Чипованные(прошитые)просто ездят,желающие прочиповатся-чипуются или пока нет возможности собирают ден.знаки на сию процедуру,и потом всеравно чипуются.Не желающие:молча обходят стороной данное явление в человеческих«хотелках»,и есть вторая категория-которые везде видят подвох.p.s это опять моё личное мнение,и с мнением остальных может в корне не совпадать.
__________________
k20ea21.
Леонид Леонидович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 23:02   #10
Svoy
Местный житель
 
Аватар для Svoy
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 456
Svoy Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Леонид Леонидович Посмотреть сообщение
Начнём с того что мой пост заканчивался словами,что это моё личное мнение.Какое у тебя я не знаю,читаю только сплошные знаки вопроса.Чипованные(прошитые)просто ездят,желающие прочиповатся-чипуются или пока нет возможности собирают ден.знаки на сию процедуру,и потом всеравно чипуются.Не желающие:молча обходят стороной данное явление в человеческих«хотелках»,и есть вторая категория-которые везде видят подвох.p.s это опять моё личное мнение,и с мнением остальных может в корне не совпадать.
1. Дядя! я с Вами детей не крестил. Давно ли мы с Вами на ТЫ ?
Начните с того .... чтобы начать нормально общаться с окружающими, а то Вы давно уже агрессируете "сильными фразами". Вроде осень витаминов хватает. Кушайте яблочки.

2. к вашему мнению вообще не было вопросов.... написано про то что "отсылают прогу" - вот в чем вопрос и сомнения, а это уже не Ваше мнение, а позиция конкретного сервиса. Ваша цитата вырвана из контекста дабы всем было понятно о чем базар.

3. Предлагаю на данном месте закончить препинания и продолжить конструктивное обсуждение различных вариантов чиповки SY.
__________________
Кайрон 1 2007 г.вып, xdi в топе, кастрирован подвесной, лайтовый лифт подвески, резина G012, WEBASTO
Svoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 23:06   #11
Леонид Леонидович
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для Леонид Леонидович
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,561
Леонид Леонидович Школяр
По умолчанию
Дядя,в интернете принято на Ты!Не нравится,не заходите на форум.Читай про личное мнение.
__________________
k20ea21.
Леонид Леонидович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 23:10   #12
Svoy
Местный житель
 
Аватар для Svoy
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 456
Svoy Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Леонид Леонидович Посмотреть сообщение
Дядя,в интернете принято на Ты!Не нравится,не заходите на форум.Читай про личное мнение.
В ставропольском интернете?
__________________
Кайрон 1 2007 г.вып, xdi в топе, кастрирован подвесной, лайтовый лифт подвески, резина G012, WEBASTO
Svoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 21:53   #13
сано
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: москва
Сообщений: 6
сано Всё впереди
По умолчанию
Пока трудно,поэтому выясняю и обсуждаю что по чем да как.Бред не бред,а кое что уже выяснили.Ребята,давайте жить дружно...
сано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 22:08   #14
сано
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: москва
Сообщений: 6
сано Всё впереди
По умолчанию
Svoy с вами соглашусь...А вы Леонид Леонидович пардон,что подвохов не видите нигде и готовы доверить свою тачку любому жопорукому мастеру?Ну чтож без лоха и жизнь плоха как говорится,удачи.
сано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 00:37   #15
int2146655
Партнёр Клуба
ClubCard
 
Аватар для int2146655
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 678
int2146655 Всё впереди
По умолчанию
В онлайне машина не калибруется для этого нужен инженерный блок, в ваш автомобиль заливается прошивка уже откатаная методом проб и ошибок и проверенная на стенде на предмет крутящего момента и мощности. Вот результат этой кропотливой работы и попадает через чиптюнера в ваш автомобиль.
Извините что вмешался, просто некоторые аспекты недопонимания физики процесса сподвигли на данный опус.)))
__________________
New Actyon, 2013г., D20DTF 203л.с. 507Н.м. (бешеный трактор), АКПП, AWD.
"Бешеный трактор" был продан в августе 2017 на пробеге 80т.км., на момент продажи коробка и др. узлы были живые
Чип-тюнинг в Москве 8 800 250 27 44, +7 906 797 9966 Александр.
int2146655 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 00:11   #16
сано
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: москва
Сообщений: 6
сано Всё впереди
По умолчанию
Спасибо,что собственно ответили в тему,мне и хотелось узнать некоторые аспекты.
сано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 18:11   #17
Леонид Леонидович
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для Леонид Леонидович
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,561
Леонид Леонидович Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от сано Посмотреть сообщение
Svoy с вами соглашусь...А вы Леонид Леонидович пардон,что подвохов не видите нигде и готовы доверить свою тачку любому жопорукому мастеру?Ну чтож без лоха и жизнь плоха как говорится,удачи.
Свою тачку,жопорукому мастеру не давал, по поводу подвохов: в ответе «своему» я уже писал по этому поводу.Разве трудно промониторить интернет на предмет,где шьются ёнги в Москве?А шьются они в основном у Чипико, что такая масса народа Лохи??? В принципе мне глубоко безразлично,что за страхи возникают у некоторых «очкунов» в отношении чип–тюнинга.
__________________
k20ea21.
Леонид Леонидович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход