Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2015, 02:30   #1
3822
Новичок
 
Аватар для 3822
 
Регистрация: 01.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
3822 Всё впереди
Angry Головка блока цилиндров под замену
Актион нью 2011г. 2,0 Дизель 175л.с. АКПП 90000т.км. Стал уходить антифриз, повез к ОД, обнаружили течь антифриза из под форсунок, он просто наплывал сверху двигателя и заливал его. Машину вернули, эксплуатировать не запретили и несколько поездок было совершено, пока расход антифриза не стал превышать расход топлива, месяц морочили голову ссылаясь на болезнь инженера по гарантии, наконец после написанной претензии ещё через 2 недели, забрали авто, установили что течь происходит из под форсунки второго цилиндра и необходима замена головы блока цилиндров, отправили информацию с фото на согласование о гарантийности случая, на что соллерс или кто там ответственный, запросил подробный расклад. Меня оповестили, я в свою очередь изъявил желание поприсутствовать при такой серьёзной операции, заставили подписать наряд на 32т.р. на тот случай если случай признают не гарантийный, машина на жену оформлена, я подписал и пошёл на шоу, вместо того, чтобы пойти на футбол, посмотреть как Зенит награждают кубком за юбилейную победу в чемпионате (это просто для понимания настроения и города, где все происходило). Провел в рем зоне весь день, с 10 до 17, пообедал со слесарями. Мне разбирал мужик из Донецка, так что поговорить было о чем, у него ещё д.р. в этот день был, узнал много нового и интересного, что цепи на бензине растягиваются, что много проблем с акпп, что заявленный ресурс двигателя 150-200т.км. Разобрали конкретно, видно на фото. Оказалось, что течёт ещё и из 3 цилиндра и в выпускной коллектор 2 и 3 затекало, есть следы перегрева. Слесаря предположили, что неправильная работа форсунки привела к перегреву в цилиндре, трещине в канале охлаждения (трещину видно на фото) и т.д. и т.п. Голову они отправят диагностам по головам для их экспертного заключения. Я предполагаю, что попытаются на меня ремонт повесить, там запчастей на 200т.р. насчитали без работы. Интересно ваше мнение о причинах произошедшего, гарантийности и эксклюзивности случая (подобных случаев на форуме не видел), ну и если есть дельные советы как себя вести дальше, готов прислушаться. Заранее спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0985.JPG (187.3 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0998.JPG (283.6 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0990.JPG (294.3 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_1002.JPG (281.8 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_1003.JPG (265.9 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_1005.JPG (167.0 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_1007.JPG (256.2 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_1018.JPG (270.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_1024.JPG (260.2 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_1025.JPG (189.7 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_1029.JPG (285.1 Кб, 15 просмотров)
3822 вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход