Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2014, 20:47   #239
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
Согласен с mixagen
SY Actyon вполне ликвидный авто.
Просто не нужно сравнивать с "королями" вторички Camry,Corolla & Rav4....
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 22:15   #240
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию
Поддержу мысль о возможности кредита на новый автомобиль вместо б/у, но только на новый! Я вообще всегда за всё новое и при этом лишних денег у меня не было и нет, а возможно и не будет. Тем не менее, уверен, что продать можно всё что угодно, дело исключительно в цене на товар и наш авто тут, пожалуй, не исключение, продаваться однозначно будет, никуда он денется.
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 23:10   #241
elafto
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Сланцы
Сообщений: 26
elafto Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Павлин Посмотреть сообщение
Поддержу мысль о возможности кредита на новый автомобиль вместо б/у, но только на новый! Я вообще всегда за всё новое и при этом лишних денег у меня не было и нет, а возможно и не будет. Тем не менее, уверен, что продать можно всё что угодно, дело исключительно в цене на товар и наш авто тут, пожалуй, не исключение, продаваться однозначно будет, никуда он денется.
Извините , не удержался!
+++
Пинина продавал почти год! Опустил цену ниже подвала -смотрят, не звонят. Пошел на тред-ин и не прогадал. И конечно через кредит.
Самое интересное!?! Пинин у них ушел!
С кем не общаюсь:09-приора, Пассат В3 и т.п. до 200тр уходят быстро.Чуть больше- со скипом, в убыток,или через площадки(та еще лотерея).
Мое мнение- у населения меняются приорететы. Зачем мне крутой брендовый джип -возьму Шниву с нуля.
Был Пассат В3 -логан в новом кузове.2101-2115 поменяю на калину.
Стоял на регистрацию(городок 2 светофора) 9машин новых!!!
Всем удачи!!!!
__________________
Серебристый комфортный всепогодник. Бензин. АКПП.

Последний раз редактировалось elafto; 08.11.2014 в 23:25. Причина: Домыслил
elafto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 00:57   #242
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Павлин Посмотреть сообщение
Поддержу мысль о возможности кредита на новый автомобиль вместо б/у, но только на новый! Я вообще всегда за всё новое и при этом лишних денег у меня не было и нет, а возможно и не будет.
"...ну вы, блин, даете..."© И как это у вас одновременно уживаются мысль о кредите и отсутствие лишних денег? Ну хотя если посчитать процент за кредит "не лишним", тогда "ой", как говорится: у богатых свои причуды
P.s. открываем сайт Киа или Ниссан(просто потому, что у них наглядный кредитный калькулятор) и считаем (немного округлив) при стоимости 1000000, 40% предоплате, на 3 года- 100000 переплаты, А у Ниссана и того больше...
P.p.s. Каждому свое.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 07:01   #243
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kvg Посмотреть сообщение
на 3 года- 100000 переплаты, А у Ниссана и того больше...
P.p.s. Каждому свое.
выше чел пишет что его комплектация за год подорожала почти на 150 000р, а ты про 100000р переплаты за три года. Тут за год навару в полтинник, а еще через год возможно инфляцию так разгонят , что с получки с одной все оплатишь. Кредит во время галлопирующей инфляции выгоден.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 11:18   #244
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Бендер, это все примеры из прошлого. Банки держат руку на пульсе. В кредитном договоре мелким шрифтом может оказаться пункт о поднятии ставки в одностороннем порядке.
Я вот наоборот не сторонник покупать новый авто, хоть 2 последних покупал новыми. В первом случае покупал в 2009-м, когда был просто сумасшедший кризисный дисконт, НА покупал новым, т.к. годовалый б/у на тот момент предлагали на 50 тыс. дешевле. А сейчас смотрю на трехлетки и офигеваю от потерянных денег. При чем я не сторонник укатывать авто. И какого хрена я должен делать такие подарки будущему владельцу? Пока буду кататься на своем, хотя по моей статистике НА - "долгожитель" в моем автопарке.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 13:38   #245
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Почему из прошлого , выше есть пост о повышении цены на авто за год свыше ста тысяч. Деньги все равно придется печатать, хотя-бы чтобы повысить пенсии. Не только еда,а и пилюли подорожали не хило!
Пункт о одностороннем повышении есть почти во всех договорах, другое дело что слишком много народу набрало кредитов и платит их сидя на макаронах, значительное повышение приведет к лавине невозвратов вообще.

А в гейропе вот так https://twitter.com/leonidvolkov/sta...52901970206721
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 14:12   #246
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от бендер-задунайский Посмотреть сообщение
выше чел пишет что его комплектация за год подорожала почти на 150 000р, а ты про 100000р переплаты за три года.
Моя комплектация (правда немного обедневшая) подорожала за год на 90990, при этом всем сейчас скидка 75000, получается уже 15990, а вы говорите... Можете попробовать подгадать к инфляции и др. В далеком 1998 мы с братом покупали одинаковые машины Ауди80. Он до кризиса, я после. Мне обошлась на несколько тысяч $ дешевле, только ведь это не показательно. Более того, абсолютно уверен, что в любом банке вам расскажут, что кредит это прекрасно (а вы не работаете в банке шутка)
ИМХО жить надо по средствам. Не можешь купить iphone, купи Самсунг и т.д. Единственное (на мой взгляд) исключение- жилье. А то потом и возникают темы про 92 бензин, про убитые дешевым фильтром форсунки и т.д. и т.п.
Ps ничего личного, ни кого не хотел обидеть
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 15:12   #247
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kvg Посмотреть сообщение
получается уже 15990, :
понятно, за год на 16000р, а за три значит на полтос. Если начинать копить , то сразу учитывай полтос плюсом к нужной сумме и три года жди. Учитывая среднюю продолжительность жизни мужского населения 60 лет, то мне осталось... Да ну нафиг. Живи при деньгах-умри в долгах!
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 15:28   #248
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от бендер-задунайский Посмотреть сообщение
выше чел пишет что его комплектация за год подорожала почти на 150 000р, а ты про 100000р переплаты за три года. Тут за год навару в полтинник, а еще через год возможно инфляцию так разгонят , что с получки с одной все оплатишь. Кредит во время галлопирующей инфляции выгоден.
мог бы согласиться, если бы дешевели ТОЛЬКО кредитные деньги, фиксированный оклад тоже худеет, теми же темпами, временнОй лаг невелик.
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 17:01   #249
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Бендер, под далеким прошлым подразумевал те времена, когда была гиперинфляция, многие в кредит покупали квартиры, а потом расплачивались чуть ли ни с первой з/п.
Можно и в кредит ввязаться. Но главное, чтобы это было не в напряг, ведь впечатления о покупке пройдут довольно быстро, а кредит придется выплачивать гораздо дольше. Я кредит воспринимаю, как некую помощь во время перехватить что-то выгодное. А у некоторых это стиль жизни
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:31   #250
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от бендер-задунайский Посмотреть сообщение
Да ну нафиг. Живи при деньгах-умри в долгах!
... пусть дети не наследство делят, а с долгами расхлебываются... Затейно...

Сейчас нам всем тут модераторы "дефолт" устроят
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:44   #251
Anton42
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 758
Anton42 Всё впереди
По умолчанию
Что то я немного не понял. Зачем считать на сколько подорожает твоя комплектация и сколько ты выгадал, если за теже 3 года машина подешевела на 100000-150000 от тех денег, что ты за неё отдал?
Самые реальные скидки у дилера- это при смене кузова в модельном ряду. Что бы избавиться от старого кузова скидывают очень прилично.
__________________
Nissan X-Trail, 2008, CVT, 2.0 - продан красавчик
New Actyon 2012, D20T, АКПП, 4WD, Элеганс+ - рабочий
Никнейм Anton42 зарегистрирован официально
Anton42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:20   #252
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Никакого прошлого!

Все настоящее! К тому же, кто не вкусе, в одностороннем порядке % увеличивать банк не имеет права, если это не оговорено заранее, а если оговорено, нужно валить оттуда не оглядываясь.

Кроме подорожания авто (кажется моя комплектация НА подорожало на 100 тыс), еще нужно учесть по 10% инфляции в год. Так что, при правильном распределении дохода с расходом, т.е. с кредитом, можно не хило выиграть!

P.S. Я ни в коем случае не опровергаю, что купленные сегодня и сейчас за наличку это не выгодно, просто при правильном подходе к Кредиту, можно так же выиграть, по крайней мере не проиграть!
А сколько стоит в деньгах психологическая составляющая владением здесь и сейчас новым авто, и тем что ждешь и копишь переживая (седея с каждой новой инфой о финансах), не сгорят ли бабки, думаю эту статью Расхода нужно так же учесть.

P.P.S. Я сам живу с лава богу по средствам, но если вдруг выгодная заваруха и т.п. то не прочь воспользоваться кредитом! Кредит - это прежде всего мозги, ну и правило ежемесячного платежа 20-25% от ежемесячного дохода - это все же не так много и вполне оправданно для использования здесь и сейчас!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 01:27   #253
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию
Korshun, плюсую.

Кредит или не кредит, каждый для себя решает сам, копить деньги настолько же утомительно, как и считать остаток долга, везде есть свои плюсы и минусы. Но обладать новым автомобилем действительно хочется именно сегодня! И гори оно всё синим пламенем...

Впрочем, тема-то не об этом, а о ликвидности и в этом свете любой автомобиль, каким бы он ни был, всегда найдёт своего покупателя. Даже ржавый китайский.

Цитата:
Сообщение от kvg
И как это у вас одновременно уживаются мысль о кредите и отсутствие лишних денег?
Да легко. Например, я зарабатываю достаточно, чтобы хватало на жизнь, но при этом или не умею копить деньги, или просто не получается собрать нужную сумму, потому что то одно мешает, то другое... И, кстати, немного округлив, получаю, что при моих весьма средних столичных доходах и общих расходах на семью из трёх человек, копить миллион я буду аккурат года три-четыре, а соответствующий кредит к тому времени будет уже выплачен. Тут, конечно, всё индивидуально, но как-то так по-моему. И да, работаю как раз в банке
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 22:15   #254
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
И да, работаю как раз в банке
видимо процентная ставка "приятная" корпоративная.)))
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 23:01   #255
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,992
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
Да ладно-чего ты его трогаешь. Кто на кого учился.....
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход