Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2011, 09:37   #1
ny--lev
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 2
ny--lev Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от rooker Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ставил себе фильтр Сепар-2000?
Поделитесь, стоит ли вообще его ставить, как фильтрует?
Я его поставил сразу после того как забрал машину с салона и с кажу честно не пожалел!!!!!при пробеги 6000км уже один раз сливал с отстойника грязь.
ny--lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:40   #2
Кokс
Местный житель
 
Аватар для Кokс
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 528
Кokс Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ny--lev Посмотреть сообщение
Я его поставил сразу после того как забрал машину с салона и с кажу честно не пожалел!!!!!при пробеги 6000км уже один раз сливал с отстойника грязь.
Получается, выбранный вами Сепар-2000 - сепаратор имеет те же функции, что и заводской ф-тр топлива. Вопрос: зачем 2 идентичных фильтра, если система спроектирована под 1? Фильтровать лучше не будет (родной фильтр со своей ролью справляется хорошо), а вот сопротивление в прохождении топлива возрастёт, рАвно, как и нагрузка на насос.

лучше почаще родной топливный фильтр поменять ... толку больше будет


я видел на форде убитую топливную аппаратуру ИМЕННО по причине установки дополнительных фильтров .... появляется доп сопротивление в топливной магистрали особенно когда этот дополнительный фильтр начинает забиваться, на которое не рассчитаны подкачивающие насосы в топливном баке из-за этого им приходиться напрягаться ... проталкивая лишнее давление... в иотге повышенный износ и ранний выход из строя ... в свою очередь тнвд(насос форсунки) может получать не расчетное давление... опять же износ...
__________________
D20T, 181 л.с., АКПП, 4WD. / Пробег - 183 000 км.

Последний раз редактировалось Кokс; 16.09.2011 в 14:54.
Кokс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:31   #3
nikolay86
Новичок
 
Аватар для nikolay86
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: нижневартовск
Сообщений: 73
nikolay86 Школяр
По умолчанию
поставил себе DAHL-65 завёл машину работает без сбоев ровно а в самом фильтре видны какието маленькие пузырьки это нормально или всётаки есть какойто подсос воздуха,как должно быть на самом деле,в родном может тоже также просто мы этого не видем или я не прав.
__________________
2.0D 4WD 6AT(149) ЧЁРНЫЙ салон светлый
nikolay86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 04:02   #4
Alexeus_khv
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 52
Alexeus_khv Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от nikolay86 Посмотреть сообщение
поставил себе DAHL-65 завёл машину работает без сбоев ровно а в самом фильтре видны какието маленькие пузырьки это нормально или всётаки есть какойто подсос воздуха,как должно быть на самом деле,в родном может тоже также просто мы этого не видем или я не прав.
Таже картина после установки Racor 230. Тоже есть маленькие пузырьки воздуха. Через какое-то время исчезли, а потом опять появились. Думаю все же где-то разгерметизация и подсос, хотя двигатель работет очень ровно во всех режимах. Думаю поменять шланги на прозрачные и поменять эти пластмассовые штуцеры на родном ФТОТ. Говорят в холода они могут воздух подсасывать и двигатель начинает троить немного. Мужик с Камчатки написал о том, что после того как поменял эти нахлобучки на что-то более надежное (жду от него отчет) избавился от зимнего подтраивания раз и на всегда.

В какое место топливопровода вы врезали Dahl? какие хомуты и шланги использовали?
Изображения
Тип файла: jpg 20120814_183558.jpg (184.5 Кб, 16 просмотров)
__________________
* Sports II 2012 (чистокровный) D20DTR, 6-speed A/T, CDPF out, EGR off, ECU ADACT*
Alexeus_khv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход