Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Охранные системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 15:23   #18
Кайронтос
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Кайронтос Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Evgen-Iz Посмотреть сообщение
Ну так технологии не стоят на месте! )))
Да уж! Прямо космические технологии
__________________
KYRON 2.3 АКПП Elegance 2011г
Кайронтос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 15:29   #19
gonchar
Завсегдатай
 
Аватар для gonchar
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,432
gonchar Школяр
По умолчанию
Самые нестоячие на месте технологии - это технологии рашеновские. Особенно технологии по отъему денег у населения
__________________
был New Actyon, 149 л.с.=>175 л.с., АКПП, N2R4A21, белый, сейчас Опель Антара C145 2.4 AT6 Enjoy Plus
никнейм
gonchar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 14:09   #20
Dmitri
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Dmitri Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Evgen-Iz Посмотреть сообщение
Serega: там ситуация такая была, я принес ключ свой с чипом, мастер сунул его в программатор сказал что может тупо скопировать чип, потом поставил чип в ключ и скопировал его и все. Я тебе ссылку кину в личку на сайт где можно все заказать.
А не могли бы Вы уточнить у этого мастера название чипа и программатора, а то я уже "половину" московских контор объехал и никто не может копию сделать - ключик увидела только bianchi 883 написала что это texas crypto 3 tc06 и безымянная написала 4D, но их оказывается туча видов А для клонирования нужно: програматор работающий с данным видом крипто и соответствующий чип куда пишут

Последний раз редактировалось Dmitri; 03.11.2011 в 14:25.
Dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:09   #21
Дачник
Завсегдатай
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: РЕУТОВ М.О.
Сообщений: 1,615
Дачник Школяр
По умолчанию
ВО что нарыл! Ввиду капризности страховщиков, требующих при угоне предоставить полный комплект ключей, долго думал, что с этой бедой можно поделать. Форум читал, людей говорил. Или заказывать ключ у диллера, или одно из двух. Выбралось второе.

Мне повезло, и копошась под приборной панелью я нашел устройство обхода иммобилайзера, внутрь которого кладется второй чипованный ключ, чтобы срабатывал автозапуск(диллер при передаче машины указать местоположение этого девайса отказался).

Как известно, один из ключей у нас разборный. Второй ключ, как выяснилось (никогда его в глаза не видел) - литой, и его только ломать. Вооружившись ответкой и острым швейцарским ножом, забрался вовнутрь
разборного ключа, и кропотливо обнаружил и вынул сам ИММО чип. Выглядит как обычная микросхема в Dip корпусе, только без ножек, и со скошенной одной из длинных сторон. Корпус где чип сидит - из двух пласмассовых половинок и они склеены. надо их разделять очень осторожно.

Дальее - дело техники. взял коробочку обхода иммобилайзера, вынул лежащий там ключ, вместо него положил чип, и замотал изолентой по-надежнее. Попробовал завести "пустым" ключем. фигу. не заводится.
долго думал. проследил проводку по питанию от устройства обхода иммобилайзера, увидел что конец массы уходит в блок сигнализации.
Звонок "другу". Так, мол, и так - как быть? Выяснилось, что мозг сигналки подает массу на блок обхода иммобилайзера только в момент автозапуска.

Завожу машину спасенным чип-ключем, резервирую запуск, ставлю на охрану, машина глохнет, даю команду на запуск. в блоке обхода иммо - лежит только чип. Машина завелась, вся кухня работает. Ура, эффект
достигнут.

Итого:
- ключ с кнопками у меня теперь "пустой" - пригоден только открывать двери. задачу открыть/закрыть успешно выполняет брелок сигналки, так что беды в этом нет. но это все же результирующий "минус", хоть и небольшой.
- в машине в режиме "всегда" ключа теперь нет. вот этот "ПЛЮС" - имхо перекрывает первый "минус" на много очков.

На будущее, планирую "переселить" чип из коробки блока обхода иммобилайзера внутрь замка зажигания (если получится). тогда возникнет вопрос самому себе: нафига я платил бабки за установку блока обхода
иммобилайзера ? ибо если я переселю чип, коробочка обхода иммобилайзера перестанет быть нужной. Если в замок зажигания он по каким-то причинам не влезет - переключу подачу массы с сигнализации на замок зажигания - чтобы "коробочка" оживала не только в момент автозапуска, но и еще обслуживала обычные запуски двигателя ключем.

И такой вот вопрос: почему это не делают установщики сигнализаций - не выламывают чип, и не вставляют его СРАЗУ ПРИ МОНТАЖЕ СИГНАЛИЗАЦИИ внутрь замка зажигания (тот самый "друг" - именно так и поступает -
если чип в "доставаемом" состоянии - он прячется в замок зажигания), или почему "коробочку" не подключают (возможно через релюшку) сразу к замку зажигания (в этом случае "сговор" с произволителями блоков
обхода иммобилайзеров не нарушается)? Боязнь потери заводской гарантии? имхо бред, поскольку роль "выключателя" играет провод "массы", и никакой "смысловой" нагрузки (могущей повлечь выход из строя
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с.,одна нога,рукоядь,черенький. Ест солярку!продан сейчас-большой и рамный!
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:23   #22
Belorusso
Завсегдатай
 
Аватар для Belorusso
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,359
Belorusso Школяр
По умолчанию
Так Вы же таким образом позволите заводить машину любой болванкой, т.е. теперь достаточно либо ключ откатать и выточить, либо, что вероятнее, провернуть личинку на двери, а затем и замок зажигания..
Оставленный в замке ключ зажигания отличается от этой ситуации только тем, что бросается в глаза.
__________________
NA/DT/181HP/4WD/AT Elegance+ RAF(Vitamin Red) > 70000 km [ATF Ravenol DSIH6]
Belorusso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:26   #23
haris
Завсегдатай
 
Аватар для haris
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: спб.Всеволожск
Сообщений: 1,769
haris Школяр
По умолчанию
Ну видимо в сигналке то Иммо присутствует
__________________
New Actyon N2D4M21 vitamin red AWD"элеганс +" на ручке 175 коней!

Российская нефть бывает двух типов. Вы все хорошо знаете этих двух типов...
haris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:30   #24
Lehus
Местный житель
 
Аватар для Lehus
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Серпухов
Сообщений: 272
Lehus Школяр
По умолчанию
Вообще так и делают - достают (если это возможно) чип из ключа и кладут его в обходчик, который прячут в недоступном для угонщика месте (обходчик , кстати стоит 300-400р). Напрямую его не подключают в целях безопасности, питание подается на обходчик от блока сигнализации в момент автозапуска.
__________________
Ssang Yong New Actyon, D20T, АКПП, N2D4L61 черный, полный фарш
Lehus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:46   #25
Serёga
Местный житель
 
Аватар для Serёga
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Serёga Школяр
По умолчанию
Не знаю как у Дачника, но у меня было 2 совершенно одинаковых ключа с кнопками управления. Когда ставили сигналку, то сразу достали чип и установили только его. Естественно это плюс, что нет самого ключа.
А так как хочет сделать Дачник, я считаю большая глупость. Провернуть замок зажигания не составляет большого труда. А вот с иммобиолайзером (который вы хотите потерять поставив чип к замку зажигания) им нужно ещё повозиться.
Дачник, у Вас что действительно были разные ключи? Один просто литой?
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 2WD, N2D2A21, Серый
Serёga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:50   #26
Lehus
Местный житель
 
Аватар для Lehus
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Серпухов
Сообщений: 272
Lehus Школяр
По умолчанию
Ну, вообще, по-хорошему, надо делать как хочет Дачник и дополнительно ставить какой-нибудь хороший иммо с блокировками и радио меткой. В этом случае не никакого геморроя со штатным иммо.
__________________
Ssang Yong New Actyon, D20T, АКПП, N2D4L61 черный, полный фарш
Lehus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 08:26   #27
Moxop
Местный житель
 
Аватар для Moxop
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 969
Moxop Школяр
По умолчанию
Вопрос на засыпку, а штатный иммо отключить можно? Ну допустим у офф. дилера, через программатор как "ненужный" блок? Т.е. чтобы машина заводилась "пустым" ключом.
__________________
NA D20T АКПП 2WD бронзовый трактор,№30 на клубной карте, наклейка, прошился - продан.
Sorento Prime DT Premium - куплен, прошит (240 л.с. )
Moxop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 11:01   #28
Roman77
Местный житель
 
Аватар для Roman77
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 535
Roman77 Школяр
По умолчанию
Не заводится
Roman77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 12:36   #29
Andrey103
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: герой Москва
Сообщений: 4
Andrey103 Школяр
По умолчанию
Тоже столкнулся с проблемой автозапуска. Если все официально делать, то заказ 3-го ключа у ОД(+10....15 т.р.), удорожание каско (+20т.р.)
Хочу просто сделать клон чипа и положить его в обходчик. Но никак не могу найти контору которая делает клоны под Н. Актион. Если, кто-то уже делал, подскажите где в Москве?
Andrey103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 12:47   #30
Дачник
Завсегдатай
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: РЕУТОВ М.О.
Сообщений: 1,615
Дачник Школяр
По умолчанию
Я обыскался! Пока нигде не делают.Он хитрый,не копируется!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с.,одна нога,рукоядь,черенький. Ест солярку!продан сейчас-большой и рамный!
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 12:47   #31
Дачник
Завсегдатай
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: РЕУТОВ М.О.
Сообщений: 1,615
Дачник Школяр
По умолчанию
На всяк случ чип назавается "4D"
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с.,одна нога,рукоядь,черенький. Ест солярку!продан сейчас-большой и рамный!
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 12:49   #32
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кайронтос Посмотреть сообщение
Однозначно, нужно прописывать ВСЕ ключи и сразу! И я что-то не слышал про то, что можно чип заказать в металоремонте!!! По поводу 19 тыщ - это круто очень, у нас что МАЗЕРАТТИ что ли! Явоно ошибка какая-то!!! На Мицу АутлендерХL родной ключ с кнопками стоит 7000 тыщ! Я подчеркиваю -это оригинальная з\ч.
А какие еще цены вы хотите от ОД, у которых поставить защиту картера стоит 4.900 рублей за работу, не считая стоимости защиты, за которую хотят еще 4.000 рублей? Я только потому, что мне лень было возиться самому(эстакаду засыпало снегом) - поехал в клубный сервис(по виду он еще и цивильнее чем у ОД выглядит, не считая разницы в квалификации и стоимости работ) и там мне за 400 рублей и 20 минут поставили защиту. И это с технической мойкой керхером! А саму защиту купил за 1.800 руб. в интернет магазине с доставкой.

п.с. По теме автозапуска, особенно такого кривого как тут описываете, где заводится болванкой - это просто подарить машину угонщику. Тут и нарик любой без оборудования, с одним "бампером" справится.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 16:27   #33
Дачник
Завсегдатай
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: РЕУТОВ М.О.
Сообщений: 1,615
Дачник Школяр
По умолчанию
ГОСПОДА! Даже если вы второй ключ используете для автозапуска- МАШИНУ ПРОСТОЙ БОЛВАНКОЙ НЕ ЗАВЕСТИ!!!! Нужен всё равно ключ с чипом! Так что про подарок для угонщика я бы поспорил! НУЖЕН ЧИПОВАННЫЙ КЛЮЧ!!!!!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с.,одна нога,рукоядь,черенький. Ест солярку!продан сейчас-большой и рамный!
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 23:30   #34
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Чип лежит в машине - мест для обходчика не так много и все они извесны. После грабления сигналки времени на поиск вагон, а надо обычно 10 минут максимум. Так же клон чипа остается в приборе мастера делающего вам дубля, а поедите вы наверняка на машине - по номеру пробить адрес не роблема. Потом чип крепим к замку скотчем, а замок проворачиваем бампером. В виду редкости машины и следовательно отсутствия заказов и комлектов иммо-еку, которые ставят вместо ваших за 3 минуты(на еку перекидываем разъемы по капотом, на иммо с руля и заводим своим ключем) - штатный иммо дает защиту не в пример выше пиликалок.

Сколько можно писать - не отращивайте пузень с автозапуском - с ней потом по милициям бегать тяжело заявы строчить. Ставьте норм. блокиратор капота завязанный на норм. доп иммо с меткой и с 2 реле, одно из которых активное по ускорению и ни угон ни парашют вам не страшны.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход