Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 12:36   #120
Rambo
Новичок
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 81
Rambo Школяр
По умолчанию
Расскажу как я у себя победил свист турбины. Правда не знаю, что конкретно повлияло, но сделал вот что:

1) Заглушил ЕГР. Но глушил не управление им, а непосредственно обводной канал между выпускным и впускным коллектором. Поставил глухую пластину в этот тракт, считаю это более правльным нежели глушить управление (модулятор) ЕГР. Т.к. сам клапан может не плотно прилегать в гнезде из за нагара и отработанные газы всё равно будут просачиваться на впуск.

2) Нашёл "дырку" в воздуховоде между воздушным фильтром и турбиной. А конкретно неплотность была в соединении патрубка маслоотделителя, который входит в толстую трубу подачи воздуха на турбину. В месте соединения была щель небольшая, через которую видимо был подсос воздуха. Обезжирил бензином, замазал герметиком и сверху на герметик посадил подходящий по диаметру отрезок резинового шланга.

Да, и еще устранился один косяк. Раньше крышка маслоотделителя была вся в масле, из под неё видимо выдавливало. Сейчас сухо.
__________________
Ssang Yong Actyon Sport, 2007 г.в., 4-АКПП, дизель, 18"
Rambo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 12:14   #121
Jan
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: МУравленко
Сообщений: 23
Jan Школяр
По умолчанию
Лопатки компрессора не трут о корпус 100% ! Заглушил ЕГР.Поездил.Толку нет.Свист усилился.Теперь на холостых иногда посвистывает.Rambo сделал как ты сказал по поводу соединении патрубка маслоотделителя.Результата нет.Сейчас вот попробую заглушить тракт пластинкой.Всё больше падаю в отчаяние((
Jan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 13:08   #122
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
может у тебя какой-либо ролик свистит, который приводится от приводного ремня?
Выпускной коллектор к головке и турбину к коллектору протянул?
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 20:05   #123
Jan
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: МУравленко
Сообщений: 23
Jan Школяр
По умолчанию
снимал турбину внутри стирильная чистота слегонца налётик сажевый вал крутится ничего не задевает есть люфтик еле прощуповался незнаю куда смотреть дальше
Jan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 00:29   #124
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Jan Посмотреть сообщение
Свист усилился.Теперь на холостых иногда посвистывает.
давай цепляться за это.
Открывай капот и слушай, в каком районе свист.
И еще... протяни-ка все болты, которые соединяют чугунную чушку спереди двигателя с гофрированными трубками (в гармошку собраны), и соединяющие эти трубки с впускным и выпускным коллекторами. И проверь сами трубки, может одна прогорела и сифонит. Особенно ту, которая к выпускному коллектору крепится.
Что-то забыли про этот канал. Там же отработавшие газы под давлением находятся.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 11:09   #125
Jan
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: МУравленко
Сообщений: 23
Jan Школяр
По умолчанию
Да думаю именно это и остается сделать.....Очень тщательно всё осмотреть...Кстати еще при снятиии турбины попробовал этот VGR потрогать, именно этот шток что изменяет геометрию турбины, отсоеденил , на турбине лопасти поворачиваются с легкостей.А вот сам шток чтобы дать ход нужно приложить усилие.Не с легкостью короче
Jan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 11:13   #126
Jan
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: МУравленко
Сообщений: 23
Jan Школяр
По умолчанию
ВОт пару фото турбины
Изображения
Тип файла: jpg 180620115096.jpg (88.9 Кб, 206 просмотров)
Тип файла: jpg 180620115098.jpg (91.1 Кб, 195 просмотров)
Тип файла: jpg 180620115100.jpg (85.3 Кб, 191 просмотров)
Тип файла: jpg 180620115101.jpg (87.7 Кб, 192 просмотров)
Jan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 11:13   #127
Jan
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: МУравленко
Сообщений: 23
Jan Школяр
По умолчанию
В основном всё снимается не трудно)) только вот два подлых шестигранных болтика снизу турбины те что держут отводящий канал масла , заставили помучаться
Jan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 07:15   #128
Rambo
Новичок
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 81
Rambo Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Jan Посмотреть сообщение
...Кстати еще при снятиии турбины попробовал этот VGR потрогать, именно этот шток что изменяет геометрию турбины, отсоеденил , на турбине лопасти поворачиваются с легкостей.А вот сам шток чтобы дать ход нужно приложить усилие.Не с легкостью короче
У меня он тоже с трудом перемещался. Я его на заглушенном движке вверх-вних раз 10 подёргал. Вначале он как будто цеплялся за что-то. Потом разработался и стал нормально ходить.
Лунатик, подскажи, максимальный наддув турбины - это верхнее положение штока или нижнее? При запуске двигателя шток уходит максимально вверх.
__________________
Ssang Yong Actyon Sport, 2007 г.в., 4-АКПП, дизель, 18"
Rambo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 08:39   #129
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Положение штока зависит от оботоров и нагрузки двигателя. Максимальный наддув может быть развит и на середине хода штока.
При запуске и работе на холостом ходу шток поднимается вакуумом и лопатки изменения геометрии становятся под максимальным углом, чтобы все газы работали на раскрутку вала. Этим и достигается небольшое давление на ХХ.
Читаем, вспоминаем
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 20:19   #130
Санек
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 26
Санек Школяр
По умолчанию
Ребята у меня тоже есть свист но только когда обороты подымаются, ну а на холостых и при пуске холодного тишина!!! Это тоже плохо да????
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 20:22   #131
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
у тебя все хорошо) в турбину не лезь.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 20:25   #132
Санек
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 26
Санек Школяр
По умолчанию
Спасибо! буду знать!
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 04:18   #133
А-лексей
Новичок
 
Аватар для А-лексей
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6
А-лексей Школяр
По умолчанию егр
Lunatic подскажи. Вчера решил заглушить канал ЕГР "железным" способом. До кучи решил посмотреть сам клапан. Состояние его было очень даже приемлемое. Но все же решил прочистить, чтобы потом не лезть по-новой (люблю когда все узлы чистые)))). При прочистке обнаружил, что несмотря на то, что каки мало, клапан сам прикипевший. Залил в канал клапана керосин, размочил, прочистил. Но здесь возник вопрос. Для того чтобы открыть клапан вручную, приходиться прилагать значительное усилие. Нормально ли это? Понимаю, что надо преодолеть сопротивление пружины, но все же. После установки заглушки ЕГРа машину стало не узнать! Улучшилась динамика (пропало это- "А может не поедем! Может чуть попозже!"). Автомат перебирает передачи намного шустрее. Но стала свистеть турбина. Негромко, но свистит на всех режимах. VGT шток ходит, но не скажу что легко. Если качать его, то после пятого-шестого качка палец устает . Раньше свист проявлялся при прогреве и иногда под нагрузкой. при езде по пересеченной местности. Что может быть? И еще вопрос. Вступил с соседом по стоянке в дебаты по поводу этого самого глушения ЕГР . Он утверждает, что турбированный двигатель и так больше теплонагружен чем обычный, а тут мы (путем глушения) еще выше поднимаем температуру в камере сгорания, и это приведет к перегреву камеры сгорания, поршней и как следствие- трещины в головке блока и разрушение межклапанных перегородок. Но я так понимаю, что ЕГР в самых тяжелых условиях как раз таки и не работает! Да и изменений по датчику температуры двигателя я не заметил. Но вот на вопрос Что наши турбины не расчитаны на такую высокую температуру выхлопных газов и произойдет перегрев ее я ответить не смог Но сам вопрос заинтересовал
Заранее спасибо!
__________________
Kyron II 2008г. 2,0 Xdi Elegance АТ5 Темно-синий

Последний раз редактировалось А-лексей; 01.09.2011 в 05:50.
А-лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 09:32   #134
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от А-лексей Посмотреть сообщение
возник вопрос. Для того чтобы открыть клапан вручную, приходиться прилагать значительное усилие. Нормально ли это?
я не могу ответить на вопрос, т.к. значительное усилие для тебя, может быть для меня нормальным, а для кого-то очень незначительным. Надо не рукой щупать, а подавать вакуум и смотреть на перемещение клапана. Оно должно быть без заеданий.



Цитата:
Сообщение от А-лексей Посмотреть сообщение
Но стала свистеть турбина. Негромко, но свистит на всех режимах. VGT шток ходит, но не скажу что легко. Если качать его, то после пятого-шестого качка палец устает . Раньше свист проявлялся при прогреве и иногда под нагрузкой. при езде по пересеченной местности. Что может быть?
Немного возросла температура отработавших газов. Соответственно турбина стала работать веселее. Разгоняется быстрее. Плюс VGT все свистят. Но для успокоения души проверь лопатки колеса компрессора. В теме про турбины почитай.


Цитата:
Сообщение от А-лексей Посмотреть сообщение
Вступил с соседом по стоянке в дебаты по поводу этого самого глушения ЕГР . Он утверждает, что турбированный двигатель и так больше теплонагружен чем обычный, а тут мы (путем глушения) еще выше поднимаем температуру в камере сгорания, и это приведет к перегреву камеры сгорания, поршней и как следствие- трещины в головке блока и разрушение межклапанных перегородок. Но я так понимаю, что ЕГР в самых тяжелых условиях как раз таки и не работает! Да и изменений по датчику температуры двигателя я не заметил. Но вот на вопрос Что наши турбины не расчитаны на такую высокую температуру выхлопных газов и произойдет перегрев ее я ответить не смог Но сам вопрос заинтересовал
Заранее спасибо!
При больших нагрузках, высокой температуре ОЖ (более 100грС) - EGR отключается. Он открывается при средних и малых нагрузках.
С турбиной и ГБЦ ничего не случится. До нагрузок как у турбин для бензиновых моторов ей ещё далеко, даже с отключенным EGR.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 10:31   #135
sasha1983
Местный житель
 
Аватар для sasha1983
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: МО, г. Одинцово
Сообщений: 418
sasha1983 Школяр
По умолчанию
а у меня ничего не свистит.)))
__________________
NEW ACTYON, 175 АТ 2WD, ORIGINAL, цвет-МОРКОВКА.
http://nick-name.ru/forumt0/sasha1983.gif
sasha1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 10:52   #136
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
а ты выключи музыку, и нажми на гашетку почти до конца и услышишь свист реактивного самолета xD
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход