Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2015, 01:13   #35
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,352
WetY Отрок
По умолчанию
тогда не парься и бери Morel.
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
WetY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 02:49   #36
Дмитрий-55555
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Тверь
Сообщений: 20
Дмитрий-55555 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от WetY Посмотреть сообщение
тогда не парься и бери Morel.
Тогда возникает еще один вопрос. Сопоставимы ли по качеству штатные пищалки и от Morel. Где-то прочитал, что штатные - неплохие. Имеет ли смысл их менять или можно подключить к комплекту Morel.
Дмитрий-55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 08:25   #37
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Не стоит. Стоковые саньковские пищалки начинают что то воспроизводить после 5...6 кГц и сдуваются уже к 15 кГц полностью. Делают это не онестолько позорно, как миды. Но морелевским не конкурент. Те и начинают пониже и заканчивают повыше. Да и поблагозвучнее заметно.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 09:22   #38
Mistel
Местный житель
 
Аватар для Mistel
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Mistel Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дмитрий-55555 Посмотреть сообщение
Тоже приглянулась эта модель Пионера. Mistel, а колонки до сих пор штатные? Т.е. такая система по качеству звука устроила? Нормально ли данный Пионер дружит с камерой заднего вида?

Почитав форум, из колонок мне понравились Morel Tempo 6.

Отсюда вопрос к знающим, с чего всё-таки начать?
С замены ГУ на Pioneer AVH-8600BT? Или с установки колонок Morel Tempo 6?
Или есть еще более разумный вариант?
Ну скажем так, если штатные колонки это 3 с минусом то теперь звук стал 3 с плюсом Менять их конечно надо, я даже уже прикупил недорогие PIONEER TS-G173Ci но пока не решил как буду ставить - врезать в корпуса родных или через проставки.
Во второй машине стоят Alpine-SPR17LS через усь + активный саб мистери, вот это вещь Играет от пионера DEH-5600

Я бы посоветовал начать танцы от шумки, затем ГУ и затем колонки.
__________________
New Actyon D20TF 175 л.с. Original МКПП 2WD Витаминко
На клубной карте №54
Mistel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 18:40   #39
Дмитрий-55555
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Тверь
Сообщений: 20
Дмитрий-55555 Всё впереди
По умолчанию
Подскажите, кто разбирается.
Какие Morel лучше купить?
Morel Tempo 6 или Morel Tempo Ultra 602
Разница по цене, с учетом скидок в магазине, незначительна.
Нужен ли к данным колонкам усилитель?
Дмитрий-55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 19:48   #40
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,352
WetY Отрок
По умолчанию
Бери Ultra, они лучше.
Усилитель желателен всегда, в независимости от колонок.
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
WetY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 12:49   #41
Gromoboj
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Gromoboj Всё впереди
По умолчанию
В Москве разница по яндекс маркету в 2500-3000руб.(7500 и 10500) если это незначительно то не знаю.
Чем просто Morel tempo от tempo ultra отличаются не знаю. Но если на слух их не отличишь то думаю и переплачивать не стоит.
Динамики слушал уже ? Если слушал и понравились то 1 вопрос решён.Кстати назад что собираешься ставить ? Tempo integra ?
Когда динамики ставить будешь -сделай шумо виброизоляцию двери. И очень желательно протянуть новые аудио провода от динамиков до ГУ.
Без усилителя чумовой громкости ты не получишь. Но всё равно магнитолла от нормального производителя будет играть лучше чем китайская балалайка с установленной в ней tda 7560 (цена которой в базарный день 500р.) Да, китайцы с блэкджэком и шлюхами (навигацией, андроидом и телевизором) но к сожалению играют отвратно.
ГУ лучше брать с поддержкой mirrorlink, appeadio, carplay. Это если очень навигации захочетя. Тв тюнер можно докупить любой внешний. Подключение тв тюнера и камеры заднего вида к магнитолле зависит от самой магнитоллы. Например pioneer avh-8600 для подключения камеры заднего вида отдельный вход имеет. А вообще сформулируй, чего от магнитоллы хочется, может люди и посоветуют чего хорошего.
Gromoboj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 15:08   #42
Mistel
Местный житель
 
Аватар для Mistel
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Mistel Школяр
По умолчанию
Так и не осилил Mirrorlink, appradio...
Можете ткнуть носом в то как этим пользоваться? Особенно интересует навигация
ЗЫ: айфон
ЗЫ2: магнитола AVH-8600
__________________
New Actyon D20TF 175 л.с. Original МКПП 2WD Витаминко
На клубной карте №54
Mistel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 16:27   #43
Gromoboj
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Gromoboj Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дмитрий-55555 Посмотреть сообщение
WetY, Eton MAS 160 дороговат для меня сейчас.
Phoenix Gold Elite 65cs еще можно купить, но он в 2 раза дороже Morel.
Вопрос: на столько же он лучше?
Послушать их возможность вряд ли появится, в нашем городе крупных магазинов с автоакустикой нет. Надо в Москву ехать. Поэтому буду верить тем, кто уже имеет опыт.
Судя по выбору моделей - читал обзор "автозвука" =) Откуда они некоторые модели выкапывают непонятно, половины вообще не сыщешь. Тот же феникс и компонентный и коаксиальный по тестам неплохи, а продавцы в 1 голос твердят что это кака и мы таким не торгуем. И это в Москве. =)

Нет крупных магазинов ходи по мелким. В Москве те же Митино и Горбушка - сборище мелких магазинчиков.
По отзывам и советам акустику можно неудачно выбрать.
Пример - стояли у меня на прошлой машине Focal PS 165. А слушал я до этого Access 165. Взял подороже
Всё хорошо, даже замечательно, НО высокие частоты они воспроизводили настолько детально, что плохо закодированные мп3 слушать было просто невозможно.

Если собираешься усилитель ещё ставить, то задай вопрос: "Какое соотношение мощности усилителя и динамиков должно быть ?" И посмотри что будет =) Или не задавай а просто почитай http://www.avtozvuk.com/az/2005/01/106-109.htm и последующие 5 статей тоже интересные.
Gromoboj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 17:43   #44
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,352
WetY Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Gromoboj Посмотреть сообщение
стояли у меня на прошлой машине Focal PS 165. А слушал я до этого Access 165. Взял подороже
Всё хорошо, даже замечательно, НО высокие частоты они воспроизводили настолько детально, что плохо закодированные мп3 слушать было просто невозможно.
Так ты что, предпочел поставить акустику классом ниже, что-б этого не слышать?
Может все-же самому делать мр3 из CD или FLAC-ов.
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
WetY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 17:10   #45
Gromoboj
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Gromoboj Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от WetY Посмотреть сообщение
Так ты что, предпочел поставить акустику классом ниже, что-б этого не слышать?
Может все-же самому делать мр3 из CD или FLAC-ов.
Я классом выше поставил, PS серия всё же получше чем Access. Флаков мой кенвуд не понимал. А с качественными мп3 не всегда везёт. То что сам кодировал - хорошо выходило (кодек lame) Но то, что кодил не я - лотерея. Некоторые треки - не музыка, а акустическое оружие какое то. И главное что не все эти ужасы замечали. Многим вообще медведи лезгинку на ушах станцевали, но зато продавцам есть кому продавать сабы в корпусе - полосовой фильтр =)
Gromoboj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 06:40   #46
alex_spb
Местный житель
 
Аватар для alex_spb
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 838
alex_spb Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Mistel Посмотреть сообщение
Так и не осилил Mirrorlink, appradio...
Можете ткнуть носом в то как этим пользоваться? Особенно интересует навигация
ЗЫ: айфон
ЗЫ2: магнитола AVH-8600
Тема http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=385663&st=860 народ без проблем сдруживал 4 и 5 с 6-ми вроде как нет.
У меня с 8600bt живёт на постоянку свисток с gps антенной и 4g модемом, удобно что ничего претыкать не надо и аккумулятор телефона не высаживает.
На ГУ всегда Яндекс навигатор, в фоне бортовик хобдрайв и в пробках ip телевизор.
__________________
NA 2011, disel 149, 2wd, акпп, небесного цвета - продан 2015г.
NNA 2015, disel 149л.с.->181л.с., awd + чудо-кнопка, АКПП, синий.
alex_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 02:41   #47
Дмитрий-55555
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Тверь
Сообщений: 20
Дмитрий-55555 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Gromoboj Посмотреть сообщение
В Москве разница по яндекс маркету в 2500-3000руб.(7500 и 10500) если это незначительно то не знаю.
Чем просто Morel tempo от tempo ultra отличаются не знаю. Но если на слух их не отличишь то думаю и переплачивать не стоит.
Динамики слушал уже ? Если слушал и понравились то 1 вопрос решён.Кстати назад что собираешься ставить ? Tempo integra ?
Когда динамики ставить будешь -сделай шумо виброизоляцию двери. И очень желательно протянуть новые аудио провода от динамиков до ГУ.
Без усилителя чумовой громкости ты не получишь. Но всё равно магнитолла от нормального производителя будет играть лучше чем китайская балалайка с установленной в ней tda 7560 (цена которой в базарный день 500р.) Да, китайцы с блэкджэком и шлюхами (навигацией, андроидом и телевизором) но к сожалению играют отвратно.
ГУ лучше брать с поддержкой mirrorlink, appeadio, carplay. Это если очень навигации захочетя. Тв тюнер можно докупить любой внешний. Подключение тв тюнера и камеры заднего вида к магнитолле зависит от самой магнитоллы. Например pioneer avh-8600 для подключения камеры заднего вида отдельный вход имеет. А вообще сформулируй, чего от магнитоллы хочется, может люди и посоветуют чего хорошего.
На момент написания сообщения в интернет магазине разница была несколько сотен рублей. Думаю, что ценники просто не обновили.
В итоге, когда был проездом в Москве, заехал в магазин - послушал оба варианта, особой разницы не услышал, купил Morel Tempo 6. В этом же магазине купил маленький усилок 4-х канальный. http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GM-D1004
Может кто-то скажет, что это не усилитель, а одно название, но когда сравнивали звучание, разница была хорошо заметна.
В задние двери еще ничего не приобрел.
Было две мысли. 1 - оставить штатные динамики и пустить на них только низкие частоты. 2- купить недорогие динамики, вообще рассматривал Tempo Coax 6.
Может кто-то посоветует что-то по этому поводу.
Магнитолу pioner avh-8600 изучал. Понравилась. Но это уже следующий шаг.
Шумоизоляцию дверей хочу сделать, остался вопрос, платить сервису или пробовать своими силами, опыта в данном вопросе не имею.
Насколько это реально самому сделать?
Дмитрий-55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 12:55   #48
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,352
WetY Отрок
По умолчанию
Шумку реально сделать самому.
В инете куча обзоров, да и у нас найдется,
от гуру автозвука capten:
http://syclub.ru/showthread.php?t=2665

Вот еще:
http://syclub.ru/showthread.php?t=65...EB%FF%F6%E8%FF
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
WetY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 16:55   #49
Gromoboj
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Gromoboj Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дмитрий-55555 Посмотреть сообщение
На момент написания сообщения в интернет магазине разница была несколько сотен рублей. Думаю, что ценники просто не обновили.
В итоге, когда был проездом в Москве, заехал в магазин - послушал оба варианта, особой разницы не услышал, купил Morel Tempo 6. В этом же магазине купил маленький усилок 4-х канальный. http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GM-D1004
Может кто-то скажет, что это не усилитель, а одно название, но когда сравнивали звучание, разница была хорошо заметна.
В задние двери еще ничего не приобрел.
Было две мысли. 1 - оставить штатные динамики и пустить на них только низкие частоты. 2- купить недорогие динамики, вообще рассматривал Tempo Coax 6.
Может кто-то посоветует что-то по этому поводу.
Магнитолу pioner avh-8600 изучал. Понравилась. Но это уже следующий шаг.
Шумоизоляцию дверей хочу сделать, остался вопрос, платить сервису или пробовать своими силами, опыта в данном вопросе не имею.
Насколько это реально самому сделать?
Усилитель хороший, маленький, удобный, универсальный Хочешь на 2 канала включай, хочешь на 4. Стоит недорого. Конденсатор таких же размеров. Если тебя не парит то что он класса Д то всё в порядке. А то некоторым только АБ подавай.
С мощностью только что то странное. Предохранитель тут впритык (15А, 15*12=180Вт => 4*45 => 2*90), обычно делается запас по току около 20%. Возможно поэтому ограничена мощность при мостовом включении. При подключении в мост должно было получиться что то около 110-130Вт на канал. Но это я придираюсь =)

Задние динамики лучше поменять. Все равно в задние двери лезть шумоизоляцию делать. Что выбрать это ты уже сам решай. Некоторые и назад компонентную акустику ставит. У меня свои муки выбора, вроде и выбрал уже всё и перед и зад (Морел, серия темпо ультра) но услышал другую пару (MTX T6S652) теперь хочется их сравнить.

Шумоизоляцию сам сделать сможешь, заодно и провода протащишь нормальные. Время только нужно и некоторые навыки по разборке салона. Платить сервису - дорого, сейчас стоимость по шумовиброизоляции 4000-5000 за одну дверь. А материалы стоят около 4000 на все 4 двери. Это для сравнения.за всю машину сервисы от 40000 просят.
Gromoboj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 19:55   #50
Дмитрий VRN
Местный житель
 
Аватар для Дмитрий VRN
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 259
Дмитрий VRN Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дмитрий-55555 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, понимаю, что мой вопрос, скорее всего, где-то уже обсуждался. Похожих тем много, так что читая их, только еще больше начинаешь путаться. Слишком много разных мнений, противоречивой информации.
Поэтому хотелось бы конкретных советов, если вас не затруднит.
Итак обо всем по порядку: не так давно стал обладателем New Action, дилер уже изначально поставил туда ГУ Incar CHR-7735.
http://incarshop.ru/INCAR-CHR-7735.html
Сначала обрадовался, что не надо ничего выбирать, докупать... Но очень скоро понял, что звук просто отвратительный, басов нет, чуть громче включаешь - вообще слушать не хочется. Регулировки на магнитоле не решают вопрос.
На служебном Solaris штатный звук, по ощущениям, в разы лучше.
Нашел в интернете более новое ГУ - INCAR AHR-7789.
http://incarshop.ru/INCAR_AHR-7789.htm
Отсюда вопрос: хочется нормального звука, без особых излишеств, но все-таки звука.
Поможет ли смена магнитолы с 7735 на 7789? Может кто-то менял именно в такой последовательности?
Может можно оставить старое ГУ и поменять передние колонки? На какие?
Или надо более подходящую магнитолу вообще не из этой серии? Какую?
Имеет ли смысл купить саб под сиденье? Какой?

В общем, буду рад любым советам, каким-то готовым конфигурациям. Хотелось бы добиться нормального(не обязательно прямо супер) звука за адекватные деньги с не очень большими доработками.
Заранее спасибо за ответы.
Я поставил новые динамики со встроенными пищалками звук великолепен ,во все двери
__________________
New Actyon 2013 г, G20D, AKПП, 4WD, 149 л.с., Elegance+. Продан.
Дмитрий VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 00:08   #51
botva
Участник
 
Аватар для botva
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 175
botva Всё впереди
По умолчанию
Тоже мучаюсь с мыслями что приделать к pioner avh-8600bt.
Немного потеплеет начну с шумки.
Списывался с разными авторитетными сайтами по акустике.
Предполагаю что буду ставить БЕЗ ДОП УСИЛИТЕЛЕЙ на переднии двери DLS MC6.2.
На задние пока думаю. Возможно DLS M526.
Если не будет хватать баса поставлю саб под сидение.
__________________
New Actyon "restyle" , G20D, 149 л.с., 6-МКПП, AWD, Comfort, black Moose.
botva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход