Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2013, 21:39   #273
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Предпочитаю учиться
на
Чужих ошибках.


Когда начинал свой маленький бизнес на Ebay - досконально изучил всю информацию, как и при любом серьезном деле. И естественно начал с распространенных типов мошенничества.
На форуме же люди далекие от международной торговли и наивные как всё постсоветское пространство - лично мне не хочется, что бы люди страдали из за недостатка информации.

А вот ваше ёрниченье мне непонятно.

п.с. Рыбалкой увлекаетесь, понятие прикормки знакомо?
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый

Последний раз редактировалось YuriY; 23.02.2013 в 21:51.
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 22:15   #274
gdombaev
Новичок
 
Аватар для gdombaev
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
gdombaev Школяр
По умолчанию
Цитата:
понятие прикормки знакомо?
Спасибо, остудил. Сначала подумал про кидок, но потом что то размяк.
Лучше на 5-10% дороже но через палку, а не на деревню дедушке.
__________________
Actyon 2012г 2WD D20DTF 145->175 АКПП Чёрный Оригинал
Все чаще слова "юзай поиск" приобретают смысл "иди в жопу"....
gdombaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 00:01   #275
escot
Участник
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 101
escot Школяр
По умолчанию
YuriY,
не надо нагнетать.
прочитал Ващ душераздирающий пост, и почти поверил... Пока не дочитал до фразы
"кредитка... или банковский перевод".
Вынужден констатировать. что Вы не разбираетесь в предмете.

1/ paypal (a.k.a палка) действительно хорош тем, что включает в себя некую страховку, если вы покупаете на ebay. Аналогично, если покупка через aliexpress (причем неважно, платите ли вы paypal'ом, кредиткой или чем либо еще). Эта страховка стоит денег (те самые 1-8%). Дело не в способе платежа, а в том. что деньги идут по-разному, а точнее, в легальной возможности посредника (ebay, aliexpress) физически не передать деньги продавцу в случае конфликта, а задержать их до разрешения проблемы.

2/ Именно из-за тех самых 8% многие продавцы хотят съэкономить. и тот же pen-hui дает на aliexpress цену выше, чем напрямую. А дальше все зависит от вашей паранойи - либо вы никому не верите, и не платите никому по WU, либо правильно оцениваете риски.
__________________
New Actyon, D20DTF, 149лс => 181лс, АКПП, 2WD, C2R2A01
escot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 00:20   #276
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
И что же вас так удивило во фразе о кредитке и банковском переводе, мой разбирающийся коллега по автоклубу?
Или вы считаете, что при оплате кредиткой или банковским переводом вы никак не защищены от мошенничества?

Слово "Чарджбек" вам знакомо? А мне знакомо и приходилось пользоваться.

А как насчет банковского перевода? Вы мой разбирающийся коллега в курсе, что в нем указываются реальные реквизиты получателя и цель перевода, а в случае кидка он должен будет доказать реальность свершившийся сделки? Однако банковский перевод за пределы страны я не рекомендую - дорого и если что гиморно разбираться с police страны получателя.

И тот процент о котором вы пишете - это не страховка, оплата за пользование платежной системой. Именно поэтому китайцы ушли от Палки в сторону прямой работы с кредитными картами. В том же Али деньги получает не продавец, а Али и деньги передает либо по отметке о получении либо через определенный срок. "Эскроу" вам хотя бы знаком слово?

А у ВУ и МГ человеку достаточно знать ключевое слово и он без документов может получить деньги в любой стране мира. Хотя по нему правила разные. Например в Англии слово не надо, а надо только имя и фамилию знать на кого перевод и сумму.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:01   #277
Юрьич
Местный житель
 
Аватар для Юрьич
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 367
Юрьич Школяр
По умолчанию
Юрий!А в чём заключается ёрниченье?Просто поинтересовался про личный опыт.
Страховка и безопасность дело правильное,особенно при работе с деньгами,но мы при заказе оперируем не с такими большими суммами,потом заказывая напрямую у производителя мы получаем в инвойсе все его риквизиты и данные.Терять авторитет производителю ради 400$ думаю нет резона,ведь каждый обманутый,а в основном это форумчане разных автопроизводителей,тут же разнесет информацию на всю страну и ближнее зарубежье,с вытекающими последствиями рейтинга продавца,у производителей ведь тоже конкуренция.
По личному опыту,а информацию и отзывы в основном черпую с форумов Ниссан,Форд,Митсубиши,СанЁнг заказывать у производителя выгодней не только из-за дешевизны,есть такое слово техподдержка,когда можно обновить прошивку,восстановить загрузочные файлы и т.д.На Али или Эбее вы такого не получите.
Каждый решает сам,как распорядится своими деньгами,но нужно не забывать о скрытой рекламе,которую используют финансисты для продвижения своих продуктов.Ничего личного если что.
__________________
New Actyon C2G2M01 Темно-серый ГБО
Юрьич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 13:43   #278
escot
Участник
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 101
escot Школяр
По умолчанию
YuriY, давайте полюбовно закроем эту дискуссию. Я, в основном, ополчился на Ваш призыв "Никогда, запомните - никогда! не платите Вестерн Юнион или Манигрэм. Это 99%й кидок". Это не так. Не надо пугать и вводить в заблуждение тех, кто не совсем в теме.
Ведь даже обратная сентенция, что "99% кидка это WU или MoneyGram" - тоже не верна.
Мне сложно оценить реальный процент кидка - мой опыт говорит о 0% на WU (ни меня, ни я пока не кидал никого), но согласен, это не представительная выборка.
__________________
New Actyon, D20DTF, 149лс => 181лс, АКПП, 2WD, C2R2A01
escot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:22   #279
LEXUS777
Завсегдатай
 
Аватар для LEXUS777
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,658
LEXUS777 Школяр
По умолчанию
Не надо закрывать эту дискуссию. Нам интересно знать ваши мнения, чтобы учиться на вашем опыте.
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с.(мини Бешеный Трактор), ORIGINAL, МКПП, AWD, темно-серый
LEXUS777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:11   #280
Юрьич
Местный житель
 
Аватар для Юрьич
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 367
Юрьич Школяр
По умолчанию
Для подобных дискуссий есть Курилка,это техническая тема,итак нафлудили...
__________________
New Actyon C2G2M01 Темно-серый ГБО
Юрьич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:28   #281
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
жаль нет кнопки "спасибо" ,YuriY бы поставил не раз.Простите за оффтоп
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 23:29   #282
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Вот и я говорил про то, что палкой или карточкой на Али оплачивать куда безопасней. Тут ведь что получается? Человек, допустим присмотрел себе, к примеру, ту же магнитолку. На Али или еще где - не важно. Дальше что? Как оплатить? Кому? Кто не обманет? Платить то нужно вперед. И ждать потом месяц почти. На счет Али - я убедился - там не обманывают. Заказываю и себе, и друзьям уже почти два года там всякую всячину. Было пару показательных случаев, на мой взгляд. Хочу и вам о них поведать. Первый случай - искал недорогой планшетник на андроиде. Присмотрел, выбрал марку, стал искать продавца. У всех стоит 150 долларов (условно, точно сейчас не помню), а у одного продавана - 100. Заказываю у него. Оплачиваю. Через неделю приходит сообщение от Али - мол вас пытались поиметь, продаван не надежен. Переведем вам ваши денежки через 3 дня. Действительно, через 3 дня деньги пришли. Теперь обращаю внимание на рейтинг продавца и отзывы от покупателей. И второй случай - выписал фотовспышку - пришла не рабочая. Я заснял процесс попытки включения вспышки - и написал продавцу - так мол и так. Они, после недолгой переписки со мной (типа вставьте свежие аккумуляторы и чего-то там еще) пишут - мы выслали вам повторно это изделие. Пожалуйста, если у вас есть такая возможность - вышлите нам обратно неисправный экземпляр. Я написал - если не дорого, то почему бы и нет. Сходил на почту, узнал - ок 300руб. получается. Отослал обратно брак. Даже с затратами на обратную пересылку, вспышка получилась почти в 2 раза дешевле, чем здесь. А новую чуть позже получил от них по почте. Так что лично я - за Али.
И кстати, я уже вроде даже где-то там видел магнитолы на Андроиде. Но мне это не надо.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 23:37   #283
BitBull
Местный житель
 
Аватар для BitBull
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 719
BitBull Школяр
Unhappy
какая из них предпочтительнее?



или



обе симпотичные, по набору функций вроде нет разницы, цена одинаковая...

что выбрать?
__________________
Серебристый New Actyon АКПП, 2WD, бензин, original comfort (C2G2A05)
продан спустя 4 года владения и 68000 км.
BitBull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 23:48   #284
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Ну, это уж Вам выбирать. Тем более, что по набору функций они одинаковые.
Мое мнение - выбрал бы вторую. На ней карточки закрыты, правда интерфейс немного мультяшный. Поставил аналогичную дочке в Солярис - работает достойно, не глючит. Себе тоже такую буду заказывать. Все ИМХО.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 07:06   #285
doktor-lektor
Местный житель
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 690
doktor-lektor Школяр
По умолчанию
Видел обе в реале.Поставил первую.Вторая смотрится действительно мультяшно и в интерьер не попадает.
__________________
New Actyon,бензин,МКПП,2WD,Elegance ПРОДАН
Сейчас KIA cee’d SW
doktor-lektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 09:24   #286
MiG-29OVT
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
MiG-29OVT Школяр
По умолчанию
У второй по моему только основное меню мультяшное: глубже- более строгое судя по картинкам на aliexpress-е. Так как дизайн второй мне больше понравился, заказал себе такую как из моего поста 232. Плюс универсальную CCD камеру http://www.aliexpress.com/snapshot/217675143.html . Поторговался с китайцем: сошлись на 450 бакинских вместе с доставкой EMS. Кстати платил через Qiwi-кошелек (без процентов).
MiG-29OVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 10:20   #287
BitBull
Местный житель
 
Аватар для BitBull
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 719
BitBull Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от doktor-lektor
Видел обе в реале.
по начинке то они точно одинаковые?

Цитата:
Сообщение от MiG-29OVT
Плюс универсальную CCD камеру http://www.aliexpress.com/snapshot/217675143.html
а у этой камеры угол наклона правильный?
__________________
Серебристый New Actyon АКПП, 2WD, бензин, original comfort (C2G2A05)
продан спустя 4 года владения и 68000 км.
BitBull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 10:55   #288
MiG-29OVT
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
MiG-29OVT Школяр
По умолчанию
На счет угла не знаю. Придется, если что, что нибудь придумать (наклонить камеру). Я думаю, что особых сложностей не возникнет.
MiG-29OVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:35   #289
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Ну, судя по скриншотам меню - в первой 8 виртуальных дисков, во второй - 6. Зато в первой 6х3 fm станции запоминается, а во второй - 8х3. Не критично ИМХО.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход