Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Бортовой журнал Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2014, 23:14   #1
koastasch
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Волгодонск- Туапсе
Сообщений: 89
koastasch Всё впереди
По умолчанию Мой новый автомобиль
Итак.
Искал только кроссовер выбирал на сумму до 750 000-800 000 б/у.
Рассмотрел вариант - кашкай, митцубиси асх, хендай i35.
В пользу ссаньйнг выступила цена, и удобство заднего дивана а так же расход топлива.
ИТАК :
Ссанйонг НА 2011г., комплектация элеганс+ 4WD. 175 кобыл
На момент покупки - 29 750 км пробега это на 07.09.2014г.
На 22.12.2014г. пробег 39 870 км.
После покупки 14.09.2014 поменял масло в двигателе, фильтр воздушный салонный фильтр, сделал схождение (развал на нашей машине не делается), поменял колодки передние на 31 000 км., задние на 39000., Прочистил кондиционер., сделал диагностику коробки у официального дилера и прошил ее.
__________________
New Actyon D20DTF (175)6A/T 4WD Elegance+. Мой первый ЛИЧНЫЙ автомобиль(ласточка).
koastasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:41   #2
koastasch
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Волгодонск- Туапсе
Сообщений: 89
koastasch Всё впереди
По умолчанию
Сайлентблок 4454034001
Втулка переднего рычага 4453034001
Сайлентблок рычага 4451734000 2 шт
__________________
New Actyon D20DTF (175)6A/T 4WD Elegance+. Мой первый ЛИЧНЫЙ автомобиль(ласточка).
koastasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:48   #3
koastasch
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Волгодонск- Туапсе
Сообщений: 89
koastasch Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дрюня 407 Посмотреть сообщение
Путём замены всех по периметру? Что,так всё плохо? Да делается и развал,и сход, дилиры идут на хитрость-видите-у вас трещина на с-блоке? над менять... А там морщинка всего-то...задние плавающие с-блоки-это болезнь ,меняй сразу.
Дилер мне не говорил этого покупать, а узнавал я это все на форумах, может я не прав?
__________________
New Actyon D20DTF (175)6A/T 4WD Elegance+. Мой первый ЛИЧНЫЙ автомобиль(ласточка).
koastasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 00:12   #4
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Так ничего плохого не будет в замене на новые, ну и душа успокоится..ттт,не имел ввиду ничё . Какие позывы были к развал-сходу?
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 11:24   #5
Дачник
Завсегдатай
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: РЕУТОВ М.О.
Сообщений: 1,615
Дачник Школяр
По умолчанию
Я сам наблюдал,есть даже в программе-и схождение и развал.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с.,одна нога,рукоядь,черенький. Ест солярку!продан сейчас-большой и рамный!
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 11:39   #6
koastasch
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Волгодонск- Туапсе
Сообщений: 89
koastasch Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дрюня 407 Посмотреть сообщение
Так ничего плохого не будет в замене на новые, ну и душа успокоится..ттт,не имел ввиду ничё . Какие позывы были к развал-сходу?
Позыв один- тянет в право. приехал к дилеру он мне сделал схождение, но при этом на компе было видно, что развал в красной зоне, я им указал на это, на что получил ответ, что развал не делается на данном автомобиле.
Из салона я выехал проехал еще 600 км и все равно оставалось чувтсво, что немного тянет в право. (я качаю колеса на газпроме, установив давление 2.2). Сейчас вроде не тянет может потому, что я уже привык. А может то что купил машину а резина установлена 2005г.)))
__________________
New Actyon D20DTF (175)6A/T 4WD Elegance+. Мой первый ЛИЧНЫЙ автомобиль(ласточка).
koastasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 11:44   #7
koastasch
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Волгодонск- Туапсе
Сообщений: 89
koastasch Всё впереди
По умолчанию
А вообще машина за свои деньги просто бомба. Особенно когда на дальняк едешь на заднем диване)
Но что я понял:
На дальняк если едешь в четвером с сумарями и палатками, необходим верхний багажник. Для меня как для велосипидиста еще и велобагажник. Так как места много сзади не нашел еще сумку которая идеально входила между задним креслом и торпедой куда можно положить термос и другие вкусняшки).
__________________
New Actyon D20DTF (175)6A/T 4WD Elegance+. Мой первый ЛИЧНЫЙ автомобиль(ласточка).
koastasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:00   #8
koastasch
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Волгодонск- Туапсе
Сообщений: 89
koastasch Всё впереди
По умолчанию
Итак есть пару минут и под рукой есть инет.
Машина куплена в 07.09.2014г. с рук, что привело в первые 2 недели повышенный расход средств на нее. Пробег 29 750 км.
1. Заехал в гараж сделал сход-развал - за 300 руб. выехал метров 500 и понял ничего толком не изменилось.
2. Заменил масло в двигателе и маслянный фильтр- обошлось в 2500 рубля, не стал перечитывать форум и решил купит согласно сервисной книге/руководству по эксплуатации тотал кварц айнео. 5w30
3. Через неделю съездиль к оф. дилеру на ТО.
а) заменил масло в трансмиссии,
б) поменял воздушный фильтр
в) поменял топливный фильтр на удивление он был достаточно чистым
г) поменял салонный фильтр
д) сделал схождение колес при этом перекинул задние колеса на перед и наоборот, ездил на зимней резине которая досталась от предыдущего хозяина резина 2005г. Было не приятно то что у ОД нет балансировки колес, поэтому пришлось делать в другом месте.
4. Дополнительно установил защиту двигателя и АКПП. Устанавливал сам у знакомого в гараже. Сдавил защиту шерхан. На установку потребовалось 2 дня. Причина защита пришла без комплектующих материалов, заказал в эмексе. При установке защиты учел нюанс по правой стороне где болт мог порвать ремень, болт установил в другое крепление, размер болта 6.
5. При включении/ выключении кондиционера в машине появлялся удушливый неприятный и очень противный запах. Решил проблему путем покупки очистителя кондиционера. Стоймость 550руб и 20 минут времени. Порядок действия описан в теме перидическая эксплуатация- профилактика кондиционера
6. Проблема с дворниками- скорее всего за то время сколько существует машина их ни кто не менял. Прочитав в соответствующей теме все отзывы я заказал себе комлект замних дворников, хотя так и не понял в чем их отличие от летних. Закупил Alca 074000 и 066000.
7. Большой минус в данной машине лично для меня это работа круиз-контроля. Его необходимо доделать, а именно когда едешь с горки он не приторормаживает, а резко сбрасывет скорость из-за чего возникает не приятный толчок.
8.Перегорели габаритные огни и лампочка освещения номера. Хотел заморочится и поставить светодиодные лампы, но плюнул на это. Цена около 1000 а перегарают они раз в год. Лучше куплю обычные лампочки.
9. Обычно хочется писать как тебе эта машина нравится и по душе, но почему то не сегодня. Я расчитывал, что покупая иномарку я не буду вкладываться в нее, но получается немного иначе ситуация нежеле представление в моей голове.
10. Почитил глиной синего цвета стекла, так как на работе у меня работали антикорозионщики и загадили мою машину. Стоймость глины через инет 26$.
11.А может такие растраты я несу просто потому, что проехал уже на ней более 10 000 с момента покупки.
12. Материал обшивки кресел задних пачкается очень быстро, особенно когда проливаешь на него виски, колу, вино и т.д. На сегодняшний день не решил данный вопрос, потому как не знаю какое средство лучше покупать.
13. Перепрошил двигатель и коробку проехал уже более 1000 км. Разницу работы АКПП почувствовал небольшую, но она есть. Уменьшился расход топлива.
14. Осталась одна недолеченная проблема, а именно!! При остановке машины появляется звук похожий на стук металла об металл, устранение данного звука происходит либо при отпускании торомоза и проезда автомобиля еще пол метра может метр, ЛИБО переключении АКПП из положения D в полочение N, R, P.
__________________
New Actyon D20DTF (175)6A/T 4WD Elegance+. Мой первый ЛИЧНЫЙ автомобиль(ласточка).

Последний раз редактировалось koastasch; 25.12.2014 в 17:10. Причина: Внес дополнения.
koastasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:17   #9
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,299
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Резину 2005 года давно в помойку надо.
Масса затрат у дилера, что можно сделать самому
с минимальным опытом и инструментом.
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:24   #10
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
Приветствую вас коллега

Цитата:
Сообщение от koastasch Посмотреть сообщение
9. Обычно хочется писать как тебе эта машина нравится и по душе, но почему то не сегодня. Я расчитывал, что покупая иномарку я не буду вкладываться в нее, но получается немного иначе ситуация нежеле представление в моей голове.
Я бы тоже хотел написать подобное, но пока тоже что то не хочется. Хотя и брал в салоне новый.
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:35   #11
koastasch
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Волгодонск- Туапсе
Сообщений: 89
koastasch Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kaliostro Посмотреть сообщение
Приветствую вас коллега



Я бы тоже хотел написать подобное, но пока тоже что то не хочется. Хотя и брал в салоне новый.
Каждый машину берет по своему достатку. Для меня траты в 3 месяча около 50 000 р дофига.
А брат купил ниссан патфиндр более 2 000 000. Ему владение обходится в 500 000,хотя и проехал более 150 000 менее 2х лет...
__________________
New Actyon D20DTF (175)6A/T 4WD Elegance+. Мой первый ЛИЧНЫЙ автомобиль(ласточка).
koastasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:44   #12
koastasch
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Волгодонск- Туапсе
Сообщений: 89
koastasch Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от lom.47 Посмотреть сообщение
Резину 2005 года давно в помойку надо.
Масса затрат у дилера, что можно сделать самому
с минимальным опытом и инструментом.
Почему напротив сидит колега купивший себе рав 4. и 3 года он ни вложил ни копейки кроме бензина и прохождения ТО?!

Хорошо что напомнил. Так как много тут людей которые ремонтируют свои автомобили самостоятельно и имеют свой инструмент, надо бы создать тему об этом.
__________________
New Actyon D20DTF (175)6A/T 4WD Elegance+. Мой первый ЛИЧНЫЙ автомобиль(ласточка).
koastasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 20:08   #13
Danka
Участник
 
Аватар для Danka
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: C-Петербург
Сообщений: 196
Danka Всё впереди
По умолчанию
Да это не затраты, а так текущее обслуживание и чуток мелочей, вот у меня предыдущая (опель) за 20т.км и 6мес. запросила 62.000р(шрус, модуль зажигания, вилка выбора передач, сцепление,торм.диски и колодки особо не в счёт...), а тут...пф!
__________________
New Actyon D20DTF (149) 6M/T 4WD
Danka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 20:50   #14
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
улыбнуло несколько пунктов: 1,6,7,8
смеялся: 3д (про резину), 10,12
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 21:41   #15
koastasch
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Волгодонск- Туапсе
Сообщений: 89
koastasch Всё впереди
По умолчанию
Finn 48 спасибо тебе. Когда появился на форуме ты мне много подсказал.

Кстати перечитал тему для Жены: Она сказала тебе не нравится машина!!! Не ездий!!! Весомый аргумент))
__________________
New Actyon D20DTF (175)6A/T 4WD Elegance+. Мой первый ЛИЧНЫЙ автомобиль(ласточка).
koastasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 21:50   #16
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
koastasch, просто расслабься и катайся) из всего что ты перечислил, ничего смертельного нет, просто ты вложил деньги в то что тебя не устроило) сейчас ты все поменял и машина поедет как тебе захочется)
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 22:17   #17
koastasch
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Волгодонск- Туапсе
Сообщений: 89
koastasch Всё впереди
По умолчанию
Нет я еще не вложился до конца. В моей машине мне не дает покоя отсутвия велобагажника, вернее выбор между тем который на крышу или все таки на Фаркоп. Новая резина с дисками на 17. И турботаймер, а то уже слегка устал всегда ждать 2 минуты после остановке) и кстати камера заднего вида с парктроником, но это уже больше для тещи))
__________________
New Actyon D20DTF (175)6A/T 4WD Elegance+. Мой первый ЛИЧНЫЙ автомобиль(ласточка).
koastasch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход