Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: Нужен ли электромаслонасос?
Да нужен 74 41.57%
Может быть 52 29.21%
Не очень 12 6.74%
Нет не нужен 40 22.47%
Голосовавшие: 178. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2017, 22:48   #1497
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
vim перескок был на ходу (не помню то ли с горки, то ли на горку мужик ехал, было это по осени 16-го года, вместе на рыбалку ехали, звонит - говорит что-то динамика пропала и чек вылетел, подключил ELM ошибка датчика распредвала) при вскрытии вылет 19мм, натяж цел, верхний успокоитель в мясо, перескок на впуске на 2 зуба. Благо гарантия, после установки нового всего официалами, был внедрен ивеко. Так что МЭН помогает тем у кого цепь нормальная с завода стоит. Тебе повезло. А перескочить может где угодно и когда угодно, не обязательно при старте.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 23:05   #1498
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
vim ............................Так что МЭН помогает тем у кого цепь нормальная с завода стоит. Тебе повезло. А перескочить может где угодно и когда угодно, не обязательно при старте.
[B]Николай[/B], я надеюсь ты обратил внимание,что я всегда избегаю споров..,и учитываю другие мнения
PS: я конечно извиняюсь, но ...........сосед то у меня..ОГО-ГО
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 17:10   #1499
sergeishe
Новичок
 
Аватар для sergeishe
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 89
sergeishe Всё впереди
По умолчанию
На мой взгляд хороший натяжитель может заменить МЭН, раз в большинстве случаев перескок на старте случается. МЭН дорогое удовольствие по сравнению с хорошим натяжителем.
Во-вторых, хорошая цепь или не очень, она в любом случае растянется, просто по своему конструктивному недостатку. МЭН от растяжения цепи не спасет. Лично я уже поменял одну CZ цепь. Пробежала меньше 15 т км. Не спорю, на ней еще можно было побегать, но я решил перестраховаться, когда услышал знакомый бряк при запуске.
А по деньгам, посчитайте сколько стоит МЭН и сколько стоит поменять цепь протяжкой(мне встало 3 рубля за один раз). По моим расчетам денег с МЭНа хватит, чтобы поменять цепь пять(!) раз. Даже с моим невезением и мнительностью этого хватит на 75 т пробега! (Еще не известно что с МЭНом больше не потратишь не копья за это время) Я не думаю, что я еще столько на своем Дракошке проезжу. Поэтому считаю не целесообразным тратить на МЭН деньги.
Никому ничего не навязываю, просто высказал свое скромное мнение.
__________________
NewActyon 2013 бенз АКПП AWD ЭУР Red Line
sergeishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 17:24   #1500
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sergeishe Посмотреть сообщение
...решил перестраховаться, когда услышал знакомый бряк при запуске.
То есть критерием, определяющим необходимость замены цепи, был появившийся бряк?
При таком раскладе, МЭН для вас - то, что доктор прописал, ибо только с ним бряка никогда не услышите, от слова совсем!
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 20:45   #1501
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,213
parbor Отрок
По умолчанию
Внесу свои 5 копеек. У меня с новья надорвана сеточка клапана VVT. И когда в спешке завожу,не давая МЭНу отработать цикл закачки масла-то регулярно вылетает ошибка р 0016-нарушение диапазона регулировки фаз. Ощущается тупость при разгоне,пока не сбросишь. Иногда за 3-4 запуска с насосом сбрасывается сама. Причину предполагаю-подклинивание якоря клапана. Под давлением начинает шевелиться. Хотя сетку запаяли. Про постоянный бряк без насоса не раз говорил-9 из 10.... Так что можете и дальше менять цепи хоть вместе с маслом. Возможно,что сегодня и не стал бы я его ставить-но польза от него однозначная. Из той партии авто,что у меня,-некоторые уже третью цепь катают на моём пробеге(31). И польза не только для ГРМ-верхушка вся "сухая" около 2 сек. Добавлю- в момент установки это обошлось в полцепи денег...
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 10:28   #1502
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
Да и воще. Без мэна было стыдно заводить двигатель. Да и не безопасно. Раньше так рыкало что прохожие пригинались. А на соседних машинах на стоянках стекла дрожали. Соответственно водители что рядом двигались меняли траекторию движения. Что создавало под час аварийную ситуацию. Так что без мэн наш автомобиль эксплуатировать опасно.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 13:30   #1503
sergeishe
Новичок
 
Аватар для sergeishe
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 89
sergeishe Всё впереди
По умолчанию
Так называемый бряк есть всегда при запуске, просто он меньше по времени в момент запуска, когда цепь новая. Я же говорю, я мнительный. Дважды за время гарантии на эвакуаторе за 200 км таскал машину. Плюс три-четыре недели без машины(что с моей работой смерти подобно). После таких приключений, испугался когда бряк на секунду был дольше при запуске, чем с новой цепью. Потому и поменял. Цепь на самомо деле вытянулась не много, можно было еще поездить.
Я же говорю что МЭН сейчас обойдется в 15, замена цепи 3. Простая математика. Просто главное проверять время от времени вылет натяжителя и не доводить до греза. Опять же повторюсь ИМХО
__________________
NewActyon 2013 бенз АКПП AWD ЭУР Red Line
sergeishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 13:46   #1504
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,213
parbor Отрок
По умолчанию
Это математика сегодняшнего дня,а не 2х летней давности. И ситуация с ГРМ совсем иная. А по поводу бряка -у меня начиная с 500 км вороны разлетались. И сейчас 9 из 10,включая горячий запуск-если без насоса. Цепь стоковая,12 тык назад растяжения не было. Если слушать бряк,то я должен был её поменять уже к первой тысяче. Да-и натяжитель остался 3й по счёту,уже надоело перекручивать. Тишина на первых 3-5 запусках. И далее по кругу...Я не мнительный,просто не обрадовала перспектива пешей прогулки с эротическим уклоном до 45 суток....
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:50   #1505
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sergeishe Посмотреть сообщение
Так называемый бряк есть всегда при запуске, просто он меньше по времени в момент запуска, когда цепь новая. ... Простая математика....
Пожалуйста- пожалуйста. Я совсем не к подсчету ваших затрат, я про то, что ваше мнение ошибочно и не имеет ничего общего с реальностью
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 17:22   #1506
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sergeishe Посмотреть сообщение
......просто высказал свое скромное мнение.
Хороший пост, и все что мне понравилось
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 16:58   #1507
sergeishe
Новичок
 
Аватар для sergeishe
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 89
sergeishe Всё впереди
По умолчанию
дядя Вова, раз ошибочное, тогда объясните мне глупому еще раз, что к чему.
А по поводу математики, в чем я не прав? Вот, например, vim или дядя Вова или parbor, вы уважаемые сколько по времени уже эксплуатируете данное авто? Сколько собираетесь эксплутировать? Практика показывает, что в среднем авто эксплуатирует первый хозяин 3-5 лет. Вот и подсчитайте, окупаются ли все эти" переделки" и "допиливания" за этот срок? Это уже просто попахивает хобби: постоянно лазить под капот и разбирать авто. И на МЭНе не остановились наверняка? Это как наркотик, остановиться уже тяжело.
На мой взгляд авто создано для того, чтобы с комфортом на нем ездить, а не обниматься с ним каждые выходные в гараже.
Не обессудьте, никого не хотел обидеть или расстроить своими словами. Опять же ИМХО
__________________
NewActyon 2013 бенз АКПП AWD ЭУР Red Line
sergeishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 17:10   #1508
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sergeishe Посмотреть сообщение
дядя Вова, раз ошибочное, тогда объясните мне глупому еще раз, что к чему....
Ошибочно ваше мнение насчет бряка, ибо на его отсутствие влияет только наличие МЭНа, а не растянутость цепи, или качество натяжителя, или еще что. А все остальное- это лично ваше мнение и выбор, нужен он вам или нет (кстати, мне- нет)
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 19:46   #1509
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,213
parbor Отрок
По умолчанию
Я то как раз и не открываю капот регулярно. Даже щуп не дёргаю. С насосом мне по барабану,хватит или нет. Раз вложился и забыл. И забил тоже. Цепь не менял (32т). Возможно,что мне и не придётся. А про расходы и потраченное время лучше спросить тех,кто заменил по 2-3 цепи и перепробовал кучу натяжителей.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 13:42   #1510
Andrei100
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Кишинев
Сообщений: 16
Andrei100 Всё впереди
По умолчанию
Пару месяцнв назад тоже поставил себе МЭН и очень, очень доволен результатом, про бря, рык просто забыл. Мое личное мнение что это оптимальное решение, и для двигателя тоже думаю это не плохо. Большое СПАСИБО Sahse49, без него наверное не справился.
__________________
New Actyon бензин АКПП 4вд - Кишинев
Andrei100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 18:45   #1511
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
Время прошло уже достаточно. Про эксплуатацию с мэн. Пять лет или 100000 т. пробега. Так вот оно того стоило. До сих пор нет ни бряка и нет растяжения цепи.Как было 10 - 12 примерно. Так и осталось.А по поводу рацухи с натяжителями. Это пустая трата времени и денег. Так же как и всякие цепки у которых даже зубья не подходят. Зато дёшево.Да вот только оно это надо . Если после замены страшно от дома далеко уезжать.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 19:26   #1512
Sthutq
Местный житель
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 204
Sthutq Всё впереди
По умолчанию
Мит, а натяжитель у тебя какой стоит?
__________________
New Actyon, G20DF (149), АКПП, 2WD 2014 г. Цвет серебристый перламутр. МЭН
Sthutq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 20:16   #1513
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мит Посмотреть сообщение
Про эксплуатацию с мэн. Пять лет или 100000 т. пробега. Так вот оно того стоило. До сих пор нет ни бряка и нет растяжения цепи.Как было 10 - 12 примерно. Так и осталось.
Дима, у меня так же мэн установлен(пробегом не занимаюсь). Плюсы мэн-а очевидны, только статистика пробега владельцев авто на всем родном за сотку, перечеркивает все натяжители-успокоители-мэны и все остальное. Но я как все ....мэн-ивеко-и тд.тп...........Зачем ?????....шоб було.
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход